Гость
Статьи
Как эмигрировать в …

Как эмигрировать в Канаду?

Знаю английский, французский, турецкий и итальянский.
Какие вообще способы есть? Как вы туда переехали (если переехали)? Что нужно знать, какие самые большие лично для вас плюсы и минусы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За деньги... Тебя примут хоть на луну

Гость
#2

Я знаю по рабочей визе люди переезжали в Канаду( программисты)

#3

знакомые переехали еще в 90х по репатриации (гугл знает). Но процесс сложный

Дороти
#4

У меня есть подруга канадка, живут с мужем в Англии, в Канаду иногда к ее семье ездят, говорит, ОЧЕНЬ дорого все, им, как молодой семье, проще в Англии.
Подумайте, автор, если нативам там дорого, то вам каково будет.

Гость
#6

канада каждый год вывешивает список, каких профессий мигрантов ей надо. изучай, начинай косить под лесоруба.

Гость
#7

Странные люди.Пойдите в посольство Канады,и узнайте.Зачем вам сомнительные советы форума

Гость
#8

Друзья уезжали 20 лет назад. Сразу купили большой дом в пригороде Оттавы. Работы не было. Постепенно переехали в меньший дом, потом в квартиру. Вернулись через 7 лет, -50к $. Огромные налоги съедали все доходы. Ехал работать программистов, закончил там нужные курсы. В результате работал дальнобойщиков. Но налоги сжирали все доходы.

Гость
#9

русским теперь никак

Гость
#10
Гость

Странные люди.Пойдите в посольство Канады,и узнайте.Зачем вам сомнительные советы форума

+1000

Кроме того, я знаю немало уехавших в Канаду, мало кто доволен.
Те же Великобритания, Австралия, США и тд выглядят куда привлекательнее.

Гость
#11

Гуглите Express Entry. Там надо набрать определенное количество баллов, чем больше, тем лучше. Баллы складываются из баллов международных экзаменов по английскому и французскому языку, опыта работы, уровня образования, возраста (чем моложе, тем больше баллов) и т.д.

Гость
#12

А что тебе плохо в России живется?

Гость
#13

Если знаете английский и французский, возраст в идеале до 30 и есть опыт работы по востребованной специальности - сдайте экзамены и попробуйте по Express Entry + региональные программы смотрите.
Или найти работодателя.
Или поступить в универ -> хотя бы пару лет учебы -> виза соискателя -> а там уже и работа/ ПМЖ. Последний путь универсален для всех, но требует 15 тыс $ за учебу и столько же на жизнь в год, позволяет работать 20 часов в неделю.

Повар
#14

Express Entry - специальная канадская система, куда вы вносите свой возраст, семейный статус, знания языков, образование, опыт работы, а Канада и её отдельные провинции решают нужны вы им или нет. Контроллируемая миграция. Вперёд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема