Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные женщины не хотят рожать?

Сейчас все больше женщин не хотят рожать детей, да и мужчины становится отцами не желают. Вместо этого хотят жить для себя, делать карьеру, путешествовать и т.д. Даже замужние и обеспеченные не …

Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Муря
#519
А я томат, всем вам рад🍅

У меня будет две квартиры под сдачу. Плюс пенсия и накопления.
Как нибудь выживу)

Ха-ха. Я вижу такой пример сейчас перед глазами. Сидит, как коршун, бдит над своими накоплениями. Детей не получилось в браке, муж умер. Средства есть. И никому не нужна даже с деньгами. Родственники-наследники даже не звонят, знают, что и так все получат. А человек - довольно немощный. Память подводит. А желающих обмануть и нажиться - полно, как стервятники кружат.

Гость
#520
Муря

Ха-ха. Я вижу такой пример сейчас перед глазами. Сидит, как коршун, бдит над своими накоплениями. Детей не получилось в браке, муж умер. Средства есть. И никому не нужна даже с деньгами. Родственники-наследники даже не звонят, знают, что и так все получат. А человек - довольно немощный. Память подводит. А желающих обмануть и нажиться - полно, как стервятники кружат.

а дети были бы счастливы такой мамой? по мне так болезнь так прокути пока в рассудке и оставь на пачку снотворного

#521
Гость

За себя говорите. Я тоже женщина, хотела и хочу в принципе детей, в семью или не в семью - не столь важно, хотя рядом с любимым и любящим мужем, конечно же, предпочтительнее.
К чайлдфри отнолусь отрицательно, считаю, что нужен налог на бездетность для таких.

Да, естественно, на алименты я жить никогда не планировала. До 30 лет, то есть до возраста рождения первого ребёнка, я сама скопила фин. подушку себе + мне родители, в отличие от многих, помогли найти хорошую работу. По наследству получила квартиру, так как ипотеку брать не собираюсь.

Почему бездетные должны платить за вас?

Гость
#522
Алексей

Почему бездетные должны платить за вас?

Я вот тоже не понимаю. Платить должно государство из тех миллиардов долларов, что получены от продажи ресурсов. Так-то если разобраться, это обязанность государства.

Гость
#523
Гость

Я вот тоже не понимаю. Платить должно государство из тех миллиардов долларов, что получены от продажи ресурсов. Так-то если разобраться, это обязанность государства.

Кому платить? Вам что ли, трусу и уклонисту?

Гость
#524
Гость

Кому платить? Вам что ли, трусу и уклонисту?

Да какая разница кто я и кто вы.
Государство получает миллиарды долларов, извольте платить своим гражданам пособия, поддерживать пенсионеров и малоимущих нормальным пособием, чтобы люди не жили как нищие .
Или я не права?)

Муря
#525
Гость

а дети были бы счастливы такой мамой? по мне так болезнь так прокути пока в рассудке и оставь на пачку снотворного

Старость человека практически всегда немощная и неприглядная. Но если есть сильное, обеспеченное, сытое потомство, которому привиты человеческие качества, то дожитие в кругу семьи может быть вполне приемлемым.

Гость
#526
Евгения

Всегда были те, кто рожал и те, кто не рожал. И сейчас полно рожающих, и тех кто хочет или планирует рожать.

Верно! У меня знакомые в возрасте 32-36 лет как раз распишись на два лагеря) Точнее, те, кто еще не родил, все же планируют по 1 ребенку, остальные имеют 1-2. Редкие персонажи умудрились родить троих. Я сама не особо мечтала о детях, но хотела, так сказать, закрыть гештальт и полгода назад родила сына, мне через месяц 33. Не считаю, сто поздно, скорее, рановато для меня, психологически созрела бы годам к сорока, но все-таки для организма это было бы уже сложнее и рискованнее. Думаю, что на одном и остановимся, пока понимаю, что материнство не вызывает у меня дикого восторга, жду, когда стану чуть свободнее. Да, мне интересно, как будет расти и развиваться сын, но не готова положить многие годы исключительно на его воспитание. Есть еще планы , проекты и желание достичь большего. Сейчас мы - обычные середнячки, хотя с точки зрения обывателей вполне состоявшиеся.
Рожать или нет… честно? Я думаю, что если вообще нет интереса и желания, то не надо. Не все женщины могут быть матерями, не всем это реально надо. Я знаю, что если бы вообще не родила, то впоследствии бы жалела, что упустила что-то важное. Но много детей - нет, не надо!!!

Гость
#527
Гость

Да какая разница кто я и кто вы.
Государство получает миллиарды долларов, извольте платить своим гражданам пособия, поддерживать пенсионеров и малоимущих нормальным пособием, чтобы люди не жили как нищие .
Или я не права?)

Не суйте нос в дела государства, все кто должен помощь получает

Гость
#528
Муря

Старость человека практически всегда немощная и неприглядная. Но если есть сильное, обеспеченное, сытое потомство, которому привиты человеческие качества, то дожитие в кругу семьи может быть вполне приемлемым.

Как же вы бросили своих родителей и считаете это хорошо

Гость
#529
Гость

Верно! У меня знакомые в возрасте 32-36 лет как раз распишись на два лагеря) Точнее, те, кто еще не родил, все же планируют по 1 ребенку, остальные имеют 1-2. Редкие персонажи умудрились родить троих. Я сама не особо мечтала о детях, но хотела, так сказать, закрыть гештальт и полгода назад родила сына, мне через месяц 33. Не считаю, сто поздно, скорее, рановато для меня, психологически созрела бы годам к сорока, но все-таки для организма это было бы уже сложнее и рискованнее. Думаю, что на одном и остановимся, пока понимаю, что материнство не вызывает у меня дикого восторга, жду, когда стану чуть свободнее. Да, мне интересно, как будет расти и развиваться сын, но не готова положить многие годы исключительно на его воспитание. Есть еще планы , проекты и желание достичь большего. Сейчас мы - обычные середнячки, хотя с точки зрения обывателей вполне состоявшиеся.
Рожать или нет… честно? Я думаю, что если вообще нет интереса и желания, то не надо. Не все женщины могут быть матерями, не всем это реально надо. Я знаю, что если бы вообще не родила, то впоследствии бы жалела, что упустила что-то важное. Но много детей - нет, не надо!!!

У меня знакомые в возрасте 32-36 лет как раз распишись на два лагеря) ...

Вы соображаете хоть что пишете? Или это робот пишет?

Муря
#530
Гость

Как же вы бросили своих родителей и считаете это хорошо

С чего такие заявления обо мне?

Гость
#531
Гость

У меня знакомые в возрасте 32-36 лет как раз распишись на два лагеря) ...

Вы соображаете хоть что пишете? Или это робот пишет?

Это т9, а Вы что так взбудоражились?
Распишись = распались

Гость
#532
Муря

Старость человека практически всегда немощная и неприглядная. Но если есть сильное, обеспеченное, сытое потомство, которому привиты человеческие качества, то дожитие в кругу семьи может быть вполне приемлемым.

У вас речь идет о проблемах с головой, какие там к черту дети и помощь, это треш для всей семьи. Так что в приведенном вами примере слава богу что нет детей и страдает только 1 человек.

Гость
#533
Гость

Не суйте нос в дела государства, все кто должен помощь получает

Поэтому вы и вынуждены писать эти комментарии по 200-300 рублей за штуку на своей ферме)

Гость
#534
Гость

У вас речь идет о проблемах с головой, какие там к черту дети и помощь, это треш для всей семьи. Так что в приведенном вами примере слава богу что нет детей и страдает только 1 человек.

Страдаете вы, вопрос чем

Гость
#535
Гость

Поэтому вы и вынуждены писать эти комментарии по 200-300 рублей за штуку на своей ферме)

По себе людей не судят

Гость
#536
Гость

По себе людей не судят

Согласна, желаю вам таки хорошего достатка, чтобы вот так за деньги не писать 🙏

Муря
#537
Гость

У вас речь идет о проблемах с головой, какие там к черту дети и помощь, это треш для всей семьи. Так что в приведенном вами примере слава богу что нет детей и страдает только 1 человек.

Там нет Альцгеймера или сумашествия. Забывчивость, рассеянность, давление, метеозависимость.

Допустим, сидит человек, рассказывает про вчерашний день. Чуть отвлеклась - потеряла нить беседы. С таким состояние особо не проконтролируешь ничего.

А еще в старости снижается иммунитет. И липнет все подряд. И зрение зачастую падает. Не деньги делают счастливым, еще нужно заинтересованных лиц (а это как правило любящие дети) чтоб ваше дожитие даже за деньги не было ужасным.

Гость
#538
Муря

Там нет Альцгеймера или сумашествия. Забывчивость, рассеянность, давление, метеозависимость.

Допустим, сидит человек, рассказывает про вчерашний день. Чуть отвлеклась - потеряла нить беседы. С таким состояние особо не проконтролируешь ничего.

А еще в старости снижается иммунитет. И липнет все подряд. И зрение зачастую падает. Не деньги делают счастливым, еще нужно заинтересованных лиц (а это как правило любящие дети) чтоб ваше дожитие даже за деньги не было ужасным.

Вы уже готовитесь к старости. Слабоумие у вас уже в наличии

Гость
#539
Муря

Там нет Альцгеймера или сумашествия. Забывчивость, рассеянность, давление, метеозависимость.

Допустим, сидит человек, рассказывает про вчерашний день. Чуть отвлеклась - потеряла нить беседы. С таким состояние особо не проконтролируешь ничего.

А еще в старости снижается иммунитет. И липнет все подряд. И зрение зачастую падает. Не деньги делают счастливым, еще нужно заинтересованных лиц (а это как правило любящие дети) чтоб ваше дожитие даже за деньги не было ужасным.

не знаю что вы там в обычной жизни контролируете, но в этой ситуации записывай и нет проблем. По вашему дети сидят рядом? что я что мои знакомые от родителей за 1000 километров, чем мы им поможем

Гость
#540
Гость

не знаю что вы там в обычной жизни контролируете, но в этой ситуации записывай и нет проблем. По вашему дети сидят рядом? что я что мои знакомые от родителей за 1000 километров, чем мы им поможем

Подъезжайте поближе к ним и помогайте, не морочьте людям головы

😂
#541
Гость

За себя говорите. Я тоже женщина, хотела и хочу в принципе детей, в семью или не в семью - не столь важно, хотя рядом с любимым и любящим мужем, конечно же, предпочтительнее.
К чайлдфри отнолусь отрицательно, считаю, что нужен налог на бездетность для таких.

Да, естественно, на алименты я жить никогда не планировала. До 30 лет, то есть до возраста рождения первого ребёнка, я сама скопила фин. подушку себе + мне родители, в отличие от многих, помогли найти хорошую работу. По наследству получила квартиру, так как ипотеку брать не собираюсь.

Детей в принципе, а не от конкретного мужчины хотят только психические. И "для себя" тоже психические. Чф более ответственные, чем овули, которые осознанно обрекают ребенка на безотцовщину

#542

Чем больше родят,тем больше мат.капиталов выдадут!А выдают их из ПФ,на минуточку,из наших будущих пенсий.Так что в любом случае пенсии будут мизирные - хоть рожай,хоть не рожай;)

😂
#543
Гость

Не суйте нос в дела государства, все кто должен помощь получает

Так пусть и государство не сует нос в наши трусы

Курага в паутине
#544

Потому что тетке поняле наконедц, что никто их, дармоедок, да еще и с отпрысками - содержать не будет. А другого способа воспитать потомство они еще не придумали. Дураки вскоре совсем исчезнут как вид.
На счет пенсии можешь не переживать. Она и так будет мизерная. А рожать детей, и обрекать их на "каторгу", возлагая на них заботу о себе- ДНО. Копи деньги, грамотно инвестируй - и будет тебе "пенсия".

Муря
#545
Гость

не знаю что вы там в обычной жизни контролируете, но в этой ситуации записывай и нет проблем. По вашему дети сидят рядом? что я что мои знакомые от родителей за 1000 километров, чем мы им поможем

Ты очень наивное существо. Конечно, свалило подальше от стариков - откуда тебе знать их повседневные проблемы. Убеждать не собираюсь ни в чем. Пребывай дальше в блаженном своем наивняке. Может и посчастливится дожить без проблем, чего впрочем и желаю.

Гость
#546
Муря

Ты очень наивное существо. Конечно, свалило подальше от стариков - откуда тебе знать их повседневные проблемы. Убеждать не собираюсь ни в чем. Пребывай дальше в блаженном своем наивняке. Может и посчастливится дожить без проблем, чего впрочем и желаю.

А ваш круг живет по принципу где родился там и пригодился? особенно мужчины, сказано на убой значит на убой

Гость
#547

Нет уверенности в завтрашнем дне, нет гарантий, не работает закон, нет работы, закредитованность, деньги обесцениваются каждый день

Гость
#548
Гость

В РФ нет никакого "среднего класса", он уничтожен полностью стараниями правящего класса. Есть сверхбогатые прикорытные коррупционеры, остальные - бедные или очень бедные. "вот в старости получите мизерную пенсию, если еще доживете" - ключевое слово "если доживете". Мы не доживём, потому что у них по плану то СВО, то ядерный взрыв над Сибирью, то ещё что. Рожать детей - а зачем? Старости не будет. Пенсия не нужна. Чтобы прятать их потом по Грузиям и Армениям? Чтобы они погибли на сво или при ядерном взрыве? Ну это глупо как-то. У нас нет нормальной жизни и не будет, так зачем ещё детей приводить в этот ад.

Только *** так думает!!!!!

Гость
#549
Гость

За себя говорите. Я тоже женщина, хотела и хочу в принципе детей, в семью или не в семью - не столь важно, хотя рядом с любимым и любящим мужем, конечно же, предпочтительнее.
К чайлдфри отнолусь отрицательно, считаю, что нужен налог на бездетность для таких.

Да, естественно, на алименты я жить никогда не планировала. До 30 лет, то есть до возраста рождения первого ребёнка, я сама скопила фин. подушку себе + мне родители, в отличие от многих, помогли найти хорошую работу. По наследству получила квартиру, так как ипотеку брать не собираюсь.

Хотите этим сказать, что вы брачная аферистка и хотите замуж, чтобы алименты срубить и жить на них? Нет? Тогда всё правильно сказали выше.

Вообще, ни разу не видела женщин, которые бы замуж ради алиментов шли. Все хотят любви и крепкую семью. Только вот с рождением детей многое меняется и они не вывозят нагрузку в виде не способного перестроиться под семью муда.

Гость
#550
Гость

Как же вы бросили своих родителей и считаете это хорошо

Бросили родителей? А они их рожали, этих родителей? Бросить можно детей, а не взрослых, потому что они ещё маленькие и не способны самостоятельно жить.

Гость
#551

У меня трое детей и ещё бы родила,но будет тяжело с финансами.Да с одним ребёнком тяжело,но не на столько чтоб отказывать себе в таком прекрасном положении.Дети это цветы жизни.Не представляю как жить без них!Да многое что приходится откладывать на потом,но в нас всё есть.С мужем пашем вдвоём.Но дети ростут!!!Главное,семейное счастье !!!!!

Гость
#552
Муря

Ты очень наивное существо. Конечно, свалило подальше от стариков - откуда тебе знать их повседневные проблемы. Убеждать не собираюсь ни в чем. Пребывай дальше в блаженном своем наивняке. Может и посчастливится дожить без проблем, чего впрочем и желаю.

Взрослые люди должны сами о себе заботиться.

Это, кстати, ещё одна проблема, почему не рожают. Некоторые считают заботу о родителях важнее, чем продолжение рода.

Гость
#553
Гость

У меня трое детей и ещё бы родила,но будет тяжело с финансами.Да с одним ребёнком тяжело,но не на столько чтоб отказывать себе в таком прекрасном положении.Дети это цветы жизни.Не представляю как жить без них!Да многое что приходится откладывать на потом,но в нас всё есть.С мужем пашем вдвоём.Но дети ростут!!!Главное,семейное счастье !!!!!

Понимаю Вас!!!!

Гость
#554
😂

Детей в принципе, а не от конкретного мужчины хотят только психические. И "для себя" тоже психические. Чф более ответственные, чем овули, которые осознанно обрекают ребенка на безотцовщину

Нет у Вас никаких детей. Моя догадка оказалась верной...

Гость
#555
Гость

Я вот тоже не понимаю. Платить должно государство из тех миллиардов долларов, что получены от продажи ресурсов. Так-то если разобраться, это обязанность государства.

+++++ !!!

Токсичный Таксист
#556

и при этом куча людей с детьми. автор, сами себе противоречите, идите полудохлым бабкам на лавке это рассказывайте.

Злая Продавщица
#557

У меня двое детей- парней. НО никто не должен хотеть рожать. Захотели- родили, не захотели НЕ родили. И да, доживи до пенсии.

Гость
#558
Гость

У меня трое детей и ещё бы родила,но будет тяжело с финансами.Да с одним ребёнком тяжело,но не на столько чтоб отказывать себе в таком прекрасном положении.Дети это цветы жизни.Не представляю как жить без них!Да многое что приходится откладывать на потом,но в нас всё есть.С мужем пашем вдвоём.Но дети ростут!!!Главное,семейное счастье !!!!!

Как у вас сейчас за границей, легко стало с финансами?

Гость
#559
Злая Продавщица

У меня двое детей- парней. НО никто не должен хотеть рожать. Захотели- родили, не захотели НЕ родили. И да, доживи до пенсии.

Парни на фронте?

Гость
#560
Автор

У меня дети есть, но вижу вокруг много семей, которые детей не хотят. И это отнюдь не мигранты, у мигрантов то тут полный порядок, трое или четверо это норма. Вот о чем речь. А вы иронизируете.

Поздравляем автора. Будет кого посылать на следующую сво.

Гость
#561
Гость

Поздравляем автора. Будет кого посылать на следующую сво.

Думаете русские на Берлин пойдут? Там же миллионы бывших соотечественников, немцы поступят с ними как евреи с палестинцами

Клиторальный Капюшон
#562
Гость

Думаете русские на Берлин пойдут? Там же миллионы бывших соотечественников, немцы поступят с ними как евреи с палестинцами

Немцы на улицы выйдут с триколорами танки встречать, и бросать гвоздики под колеса...

Гость
#563
Клиторальный Капюшон

Немцы на улицы выйдут с триколорами танки встречать, и бросать гвоздики под колеса...

Русские танки гусеничные. Трактор видели? Вот что то похожее, только немцы прячутся когда слышат про русские танки

Клиторальный Капюшон
#564
Гость

Русские танки гусеничные. Трактор видели? Вот что то похожее, только немцы прячутся когда слышат про русские танки

Все танки гусеничные...
А вот трактора - нет.
Но ты мозги не напрягай, Петросян.
Умный не скажет, дурак не поймет...

Гость
#565
Клиторальный Капюшон

Все танки гусеничные...
А вот трактора - нет.
Но ты мозги не напрягай, Петросян.
Умный не скажет, дурак не поймет...

Зачем вам напрягать то чего у вас нет

Клиторальный Капюшон
#566
Гость

Зачем вам напрягать то чего у вас нет

Что и требовалось доказать...
ТЫ не напрягай. ТЫ... ТЕБЕ было написано.
Не заставляй по два раза повторять, а... К маме обратись за разъяснениями. Или к таким же тупицам как ты. В высшие сферы не лезь - затопчут, г***вна нахлебаешься. Оно тебе надо? Займи свою прослойку в социальной иерархии, и сиди тихонько, не высовывайся, выше головы не скачи. А то не только ее содержимое, но и саму коробку разобьешь нафиг. Поверь мне на слово: "научиться играть в шахматы, играя с более сильным противником" - вообще не твой случай.
Смирись.

Гость
#567
Гость

Думаете русские на Берлин пойдут? Там же миллионы бывших соотечественников, немцы поступят с ними как евреи с палестинцами

Не пойдут. Хотят, но силёх не хватило даже на одну страну.

Гость
#568
Гость

Не пойдут. Хотят, но силёх не хватило даже на одну страну.

силенок хватит даже вас отловить и пересажать, но зачем? пусть вами западные службы занимаются