Гость
Статьи
Как пережить эту зиму?

Как пережить эту зиму?

Обещают холодную зиму, устойчивый минус. Ещё 4 месяца мучаться. Собираетесь свалить на юга или будете терпеть?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Нужно штаны зимние . Толстые такие, ткань такая как у пуховиков, а внутри какой-то наполнитель .я сейчас ищу себе такие

Гость
#2

Люблю зиму.
Юг терпеть не могу.

Гость
#3

А где еë обещают? Мы-люди севера, нам не привыкать)))

Гость
#4

Из дома не вылезать.

Автор
#5
Катя

Нужно штаны зимние . Толстые такие, ткань такая как у пуховиков, а внутри какой-то наполнитель .я сейчас ищу себе такие

Балоневые?

#6
Гость

Из дома не вылезать.

Это было бы идеально

Гость
#7
Автор

Балоневые?

Ну какие балоневые. Все сейчас в мембранах.

Гость
#8

Вот из-за этого мы с мужем и сбежали в Испанию. У нас сегодня +22 днем и +16 ночью. Вполне себе московское лето.

Nina77
#9
Катя

Нужно штаны зимние . Толстые такие, ткань такая как у пуховиков, а внутри какой-то наполнитель .я сейчас ищу себе такие

Кашемир покупайте. Брюки, свитеры, леггинсы, маечки первым слоем, шарфы, перчатки, шапку, носочки. Дорого, но того стоит, очень тепло. И никакой синтетики

#10

В смысле как пережить?!! Зима мне нравится и зимой наслаждаюсь, юга мне не нужны. Зимой свои прелести, лыжи, коньки и т.д..

#11
Гость

Люблю зиму.
Юг терпеть не могу.

И я также. Не понимаю люд, который валяется на пляжах с утра до ночи, жару выше + 30 не люблю, нудно и душно. Толи дело лето нормальное до +28 и зима как зима, лыжи, коньки и т.д.., вот это отдых. И зимой не холодно, одеться по погоде и всё

Гость
#12

Уезжаем каждый год в середине октября в Италию на 8 месяцев, у нас там большой двухэтажный дом. Сами мы из небольшого райцентра в Саратовской области. В наших краях отвратительная затяжная зима, поэтому многие мои знакомые и родственники давно приобрели себе виллы в Италии или в Испании, чтобы перезимовать в более комфортных условиях.

Гость
#13
Гость

Уезжаем каждый год в середине октября в Италию на 8 месяцев, у нас там большой двухэтажный дом. Сами мы из небольшого райцентра в Саратовской области. В наших краях отвратительная затяжная зима, поэтому многие мои знакомые и родственники давно приобрели себе виллы в Италии или в Испании, чтобы перезимовать в более комфортных условиях.

Откуда у вас деньги на это и почему именно в Италии?

Гость
#14
Гость

Уезжаем каждый год в середине октября в Италию на 8 месяцев, у нас там большой двухэтажный дом. Сами мы из небольшого райцентра в Саратовской области. В наших краях отвратительная затяжная зима, поэтому многие мои знакомые и родственники давно приобрели себе виллы в Италии или в Испании, чтобы перезимовать в более комфортных условиях.

*** у вас саратовские деревни живут!!!

Шахидка Шварцман
#15

80-летняя актриса и театральный деятель Галина Волчек попала в реанимацию из-за проблем с сердцем.

#16

В спячку впаду, в берлогу.

Гость
#17
Гость

Уезжаем каждый год в середине октября в Италию на 8 месяцев, у нас там большой двухэтажный дом. Сами мы из небольшого райцентра в Саратовской области. В наших краях отвратительная затяжная зима, поэтому многие мои знакомые и родственники давно приобрели себе виллы в Италии или в Испании, чтобы перезимовать в более комфортных условиях.

Что за деревня у вас в саратовской области, где у всех по двухэтажной вилле в Италии?

Гость
#18
Nina77

Кашемир покупайте. Брюки, свитеры, леггинсы, маечки первым слоем, шарфы, перчатки, шапку, носочки. Дорого, но того стоит, очень тепло. И никакой синтетики

А что на ноги? У меня всегда мерзнут ноги, обувь бесконечно меняю, не помогает, одеваюсь тепло, могу даже вспотеть на улице, но ноги отмораживаю даже в -10.

Гость
#19

А где конкретно обещают холодную зиму? Я из сибири, у нас зимы всегда холодные. По-разному конечно. Бывало до -50 неделю-другую. Бывает до -30 несколько дней.

Гость
#20
Катя

Нужно штаны зимние . Толстые такие, ткань такая как у пуховиков, а внутри какой-то наполнитель .я сейчас ищу себе такие

Я в таких лет 10 уже хожу.

Яяя
#21

В отпуск поеду. Но не знаю до НГ и уже после. На морюшко хочу

Афи
#22
Гость

А что на ноги? У меня всегда мерзнут ноги, обувь бесконечно меняю, не помогает, одеваюсь тепло, могу даже вспотеть на улице, но ноги отмораживаю даже в -10.

У меня тоже всегда мёрзли очень ноги , я купила себе угги , смотрятся они так себе но в них и в -30 норм, но обязательно смотрите чтоб был натуральный мех и замша, такие приобрела в карри. Но их реально прям на сильный мороз, в них чувствую снежным человеком)) живу в Сибири.

гость
#23

Жил и работал за полярным кругом, жил в комнате общежития, когда ветра не спасали горячие батареи, моешь пол-линолиум, тут же замерзает тонкий слой воды на линолиуме и ноги в тапках скользят по пленке льда., но быстро высыхает. В этот период спасал вентилятор-обогреватель. Когда ложишься спать-обогреватель под кровать, сшиваешь два покрывала и полностью ппрекрываешь кровать до пола, ложишься спать и как в куполе, внутри купола тепло, лицо снаружи-смотришь телевизор. Когда ветров нет, в комнате общежития обычная температура.

НоыВоигура
#24

Юг,тепло,море,я люблю,но,люблю только летом,а зимой мне нужен мороз и снег.

Настя
#25
гость

Жил и работал за полярным кругом, жил в комнате общежития, когда ветра не спасали горячие батареи, моешь пол-линолиум, тут же замерзает тонкий слой воды на линолиуме и ноги в тапках скользят по пленке льда., но быстро высыхает. В этот период спасал вентилятор-обогреватель. Когда ложишься спать-обогреватель под кровать, сшиваешь два покрывала и полностью ппрекрываешь кровать до пола, ложишься спать и как в куполе, внутри купола тепло, лицо снаружи-смотришь телевизор. Когда ветров нет, в комнате общежития обычная температура.

Так уютно расписали☺️

Гость
#26

Вы на улице работаете, или дров не купили?

гость
#27
гость

Жил и работал за полярным кругом, жил в комнате общежития, когда ветра не спасали горячие батареи, моешь пол-линолиум, тут же замерзает тонкий слой воды на линолиуме и ноги в тапках скользят по пленке льда., но быстро высыхает. В этот период спасал вентилятор-обогреватель. Когда ложишься спать-обогреватель под кровать, сшиваешь два покрывала и полностью ппрекрываешь кровать до пола, ложишься спать и как в куполе, внутри купола тепло, лицо снаружи-смотришь телевизор. Когда ветров нет, в комнате общежития обычная температура.

Сейчас, для таких случаев, всегда с собой небольшая электрогрелка. Бросаешь в ноги под одеяло и спишь комфортно.

Гость
#28

Я буду радоваться наконец не слякоть и кататься на лыжах.

Гость
#29

Первая зима в Вашей жизни?
Прошлые пережили ?
И дальше , то же самое

Гость
#30
Катя

Нужно штаны зимние . Толстые такие, ткань такая как у пуховиков, а внутри какой-то наполнитель .я сейчас ищу себе такие

В спортмастере есть такие outventure чёрные для горнолыжного спорта - они не такие дорогие, как у других брендов. И тёплые.

#31
Гость

Первая зима в Вашей жизни?
Прошлые пережили ?
И дальше , то же самое

Вот прям не может быть! Эта зима особенная, устойчивый минус)))

Гость
#32
Nina77

Кашемир покупайте. Брюки, свитеры, леггинсы, маечки первым слоем, шарфы, перчатки, шапку, носочки. Дорого, но того стоит, очень тепло. И никакой синтетики

Где купит кашемир??? ) только в спец магазинам премиум-сегмента. И то, ценник не всем по карману. Сколько стОит 1 джемпер кашемировый?тысяч 30? У многих зарплата такая в регионах в месяц. И кашемир сложен в уходе.,

#33

У вас дома отопления нет? Нет теплых вещей? Или вам нравятся воняющие потом люди?

Гость
#34

Утеплиться и радоваться снегам и морозам.

Гость
#35

Один мой знакомый зимует на Филиппинах. Очень рекомендовал. Но я зиму люблю.

Гость
#36
гость

Жил и работал за полярным кругом, жил в комнате общежития, когда ветра не спасали горячие батареи, моешь пол-линолиум, тут же замерзает тонкий слой воды на линолиуме и ноги в тапках скользят по пленке льда., но быстро высыхает. В этот период спасал вентилятор-обогреватель. Когда ложишься спать-обогреватель под кровать, сшиваешь два покрывала и полностью ппрекрываешь кровать до пола, ложишься спать и как в куполе, внутри купола тепло, лицо снаружи-смотришь телевизор. Когда ветров нет, в комнате общежития обычная температура.

Ну а такой обогреватель пережигает кислород и дышать нечем. У меня на родительской холодной даче летом бывает на терассе-столовой и в туалете на термометре всего +12 градусов - это летом в помещении!!! А кухня, точнее плитка для готовки вообще на улице на веранде незастеклённой открытой. Зато не душно - на свежем воздухе легче еду готовить.

Гость
#37
гость

Сейчас, для таких случаев, всегда с собой небольшая электрогрелка. Бросаешь в ноги под одеяло и спишь комфортно.

❗️❗️❗️Электрообогреватели очень пожароопасны!!!! Лучшая грелка - это обычная грелка либо бутылка с тёплой водой. А ещё лучше - кошка )

Гость
#38
Гость

А что на ноги? У меня всегда мерзнут ноги, обувь бесконечно меняю, не помогает, одеваюсь тепло, могу даже вспотеть на улице, но ноги отмораживаю даже в -10.

Шерстяные носки либо хлопковые плотные внутри махровые. И обувь из натуральной замши или кожи внутри на натуральном меху - овчина или цигейка. И стелька тоже на меху либо плотная войлочная. И обувь должна быть выше щиколотки.

.|.
#39

где обещают? на Южном Урале дожди в прогнозах

Nina77
#41
Гость

А что на ноги? У меня всегда мерзнут ноги, обувь бесконечно меняю, не помогает, одеваюсь тепло, могу даже вспотеть на улице, но ноги отмораживаю даже в -10.

Угги на овчине кожанные с протекторами. Есть такие

Nina77
#42
Гость

Где купит кашемир??? ) только в спец магазинам премиум-сегмента. И то, ценник не всем по карману. Сколько стОит 1 джемпер кашемировый?тысяч 30? У многих зарплата такая в регионах в месяц. И кашемир сложен в уходе.,

Кашемир в интернете. Монгольский, к примеру. Уход простой - деликатная стирка. Понятно, что не сразу все покупается. Купите хоть шапку для начала, поймете разницу.
Дорого, а как Вы хотели? На всю зиму на филлипинны или дом в Италии еще дороже)

Гость
#43

Раньше не любила зиму и холод, но последние 3 года у нас такая жара стояла с мая по сентябрь, что я теперь совсем не скучаю по жаре и теплу. 😄
Хоть и не сильно радуюсь холоду, но и жаре теперь тоже не радуюсь.

Фифа
#44

прибухивать сексом заниматься в клубы ходить как нибудь уж....

Гость
#45

Раньше любила. Пушистый снежок, морозец. В этом году ненавижу. Дороги не чищены, ветер в лицо. Ни погулять, ни в магазин сходить не поскользнувшись. В три часа уже темно. Бедная Россия, несчастные люди. Как жить. В интернете сидеть надоело. Хочется света, иллюминации, праздника, веселья!!

Гость
#46

Я терпеть не могу лето, вопросов про переживание зимы нет и не было, а вот как пережить лето с ненормальной жарой который год, это большая проблема. Вентиляторы и кондиционеры работают ровно до отключения электричества. А когда весь город врубает их - то электричество быстро отрубается.

Гость
#47
Гость

А что на ноги? У меня всегда мерзнут ноги, обувь бесконечно меняю, не помогает, одеваюсь тепло, могу даже вспотеть на улице, но ноги отмораживаю даже в -10.

Я в -10 еще ношу ботинки без утепления, проверьте свои сосуды у врача.

Гость
#48
Гость

Я терпеть не могу лето, вопросов про переживание зимы нет и не было, а вот как пережить лето с ненормальной жарой который год, это большая проблема. Вентиляторы и кондиционеры работают ровно до отключения электричества. А когда весь город врубает их - то электричество быстро отрубается.

+100, все что выше +25 с солнцем это медленная смерть. Сижу дома, не выхожу.

Гость
#49

Автор, из какого солнечного Душанбе вы понаехали в нашу Москву? Здесь вообще-то всегда зимой холодно и снег! Не нравится, чемодан-вокзал-ваш солнечный город, баранов пасти.

Гость
#50
Гость

Я терпеть не могу лето, вопросов про переживание зимы нет и не было, а вот как пережить лето с ненормальной жарой который год, это большая проблема. Вентиляторы и кондиционеры работают ровно до отключения электричества. А когда весь город врубает их - то электричество быстро отрубается.

Где это такие перебои с электричеством, я помню у нас отключали года два назад только часа на два.

Автор
#51
Гость

Вы на улице работаете, или дров не купили?

Я люблю гулять и ходить пешком много, на пробежки ходить, а в мороз не погуляешь долго. И снега навалило до колена, чистят плохо.