Гость
Статьи
Решила продать свое …

Решила продать свое платье…

Девушки , здравствуйте, интересует вопрос. Я решила продать свое платье, оно новое, с бирками, просто не пригодилось, цена смешная 7000 р. Так вот, нашлась девушка, которая решила его приобрести, сказав , что вносит половину суммы это 3500 , но улетает на неделю из города, по приезду переведет ещё половину и заберет вещь, говорит , что всё понравилось. Ещё ничего не случилось , я её жду, сегодня только пятница, но я задумалась, если по приезду она решит отказаться , сказав : я передумала. Возвращать ли мне ей эти 3500 ? Мое мнение - нет, я убрала объявление, отсеяла ещё 3х потенциальных покупателей, и вернуть деньги , оставшись в лохах - не хочется , имею ли я на это право ? И права ли я ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала продавать, пусть вносит всю сумму.

Разобравшийся
#2

неа. Где то мельком видел на 100% не ручаюсь что цена залога максимум 10% от стоимости может быть.

#3

Я думаю она заберет, иначе не стала бы вносить такой большой залог. Не накручивайте себе

Гость
#4

Что за бред, какое ты имеешь право на этот залог 3 тыс?

#5
Гость

Что за бред, какое ты имеешь право на этот залог 3 тыс?

На залог как раз имеет право. Другое дело, что трудно доказать что это залог, а не предоплата

Гость
#6
Гость

Что за бред, какое ты имеешь право на этот залог 3 тыс?

Такое , что потеряла время и потенциальных покупателей , ясно

Разобравшийся
#7
Жужа

На залог как раз имеет право. Другое дело, что трудно доказать что это залог, а не предоплата

Право то имеет. Но в весьма конкретной сумме. Я не говорю что если та женщина не выкупит то в полицию пойдёт. Но если бы пошла. То могда бы выехать на том что залог слишком большой.

Гость
#8

Да, имеешь право.Для этого и существует залог.Или иначе-упущенная выгода.Аы теряете потенциальных покупателей

Гость
#9
Гость

Да, имеешь право.Для этого и существует залог.Или иначе-упущенная выгода.Аы теряете потенциальных покупателей

Вы*

Гость
#10
Разобравшийся

Право то имеет. Но в весьма конкретной сумме. Я не говорю что если та женщина не выкупит то в полицию пойдёт. Но если бы пошла. То могда бы выехать на том что залог слишком большой.

Ну и пойдёт она в полицию и что скажет ? Воровство ? Мошенничество ? Нет и нет. Дела то нет

Разобравшийся
#11
Гость

Ну и пойдёт она в полицию и что скажет ? Воровство ? Мошенничество ? Нет и нет. Дела то нет

Как мошеничество пойдёт. Типа деньги она отдала а товар не получила.

Гость
#12
Разобравшийся

Как мошеничество пойдёт. Типа деньги она отдала а товар не получила.

Да уж конечно , глупости не пишите . Товар на месте , реальный , она его видела , приезжай - бери. Документов и письменного оформления никакого не было , и да, напоминаю сумма 3500, смех )))

болт
#13

Та это бывшая твоего бывшего делает тебе нервы. Тебе решать отдавать аванс или нет. В нашем бизнесе перестали отдавать аванс, так как теряют время.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: