Гость
Статьи
Подарить свою квартиру …

Подарить свою квартиру и уйти в дом престарелых,это нормально?

Не так давно общалась со своей подружкой. И она заявила,что если пенсионерка одинока,то ей нужно подарить свою квартиру кому-то из подруг,а самой уйти в дом престалых! Это как вообще? Я же считаю,что дарить свое жилье тем,кто не помогает и с кем нужно уйти в дом престарелых очень и очень глупо! Как считаете вы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

В смысле нужно?
Что за дичь?
Как хочет человек так и распоряжается своей квартирой. Читала блоги, что за границей человек продает свою квартиру и идет в шикарный дом престарелых в счет оплаты дома. У него свой люкс-номер, отличная еда, уход и общение.Не в курсе практикуется ли такое в России.
Вообще удивительно... Только в России я, заметила у людей повышенный интерес к чужим кошелькам и жилью.

Гость
#3

***

#4

Действительно глупо.
И ещё. Что значит "одинока"???? Одиночество зачастую лучше чем плохая родня. Если человек здоров, то он может жить в своей квартире и наслаждаться жизнью. Гулять, ездить на отдых, ходить в кафе, и т.д. На кой чёрт дом престарелых?
Иное дело, если здоровья совсем нет, и нужен присмотр. Тогда конечно, лучше ПРОДАТЬ жильё, и уйти в дом престарелых. Это правильнее, чем свалиться (на неизвестно какое время, мож и на 10-15 лет) на голову детям или внукам, у которых свои семьи, и которым хватает своих забот.

Океан
#5

Старость не радость, на старости лет на ум разное приходит, но конечно глупо свою квартиру отдавать даже тем кто помогал, так как помощь то могла быть взаимной и бескорыстной.

Гость
#6

дома престарелых платные, на минуточку. и стоят они не среднюю пенсию, и даже не две

Гость
#7

Какие не честные подруги. Подарите мне квартиру, я вам хотя бы не врал никогда). Здоровья вам крепкого, не думаю что в доме престарелых лучше

Гость
#8

Господи, как страшно читать такие темы.

Вот уж жизнь действительно не в радость.

Гость
#9

Нормально заложить или продать свою квартиру (если она что-то стоит) и оплачивать этим уход в частном доме пансионе.

#10
Гость

Нормально заложить или продать свою квартиру (если она что-то стоит) и оплачивать этим уход в частном доме пансионе.

А по-другому и не получится. В государственном доме престарелых делать нечего. А коммерческие берут к себе только за квартир( по Договору ренты), или за ежемесячную оплату. Там проживание стоит от 50 тысяч рублей в месяц.

Невермор
#11

Для меня нормально, если это частный дом престарелых.

Гость
#12
Невермор

Для меня нормально, если это частный дом престарелых.

Тебе 85 лет?

#13

Классическая подружка потребительница считает, что нужно делать с имуществом, которое ей не принадлежит.

Невермор
#14
Гость

Тебе 85 лет?

В 87 поздновато, в нашем роду никто до такого не дожил, а вот лет в 75, если помощь нужна, то вполне можно. Не хочу сидеть взаперти в квартире как сыч без возможности пообщаться и выйти на улицу

Невермор
#15
Невермор

В 87 поздновато, в нашем роду никто до такого не дожил, а вот лет в 75, если помощь нужна, то вполне можно. Не хочу сидеть взаперти в квартире как сыч без возможности пообщаться и выйти на улицу

В 85*

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: