Гость
Статьи
Сталкинг

Сталкинг

Дорогие девушки❤️
пишу книгу, где одна из главных тем — сталкинг. Может у вас есть истории из личного опыта (или опыта ваших друзей/знакомых)?! Например: вас преследовал бывший и постоянно доставал звонками/следил/караулил, а может вообще незнакомый человек. Что вы делали? Как реагировали? Поделитесь, пожалуйста) очень интересно и заранее благодарю)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Преследует. И скажу в 100 раз: на надо мне писать и гадости тоже писать не надо и опускаться еще ниже. Я не отвечу. Если давно сказали не писать- то это ответ из тех времен. Непонятно- сочиняй сказки в голове дальше

Гость
#2

У меня была история с бывшим коллегой, не знаю, можно ли это в полной мере отнести к сталкингу. У нас с ним никогда не было романтических отношений, но он был уверен, что я должны выйти за него замуж. Делал несколько раз предложение, приходил ко мне домой, много раз звонил, в том числе, и ночью, писал письма по электронке, потом начал оскорблять и угрожать, при том, что я всегда ему отвечала отказом, и встречалась с другим мужчиной. До этого он точно также преследовал другую нашу коллегу, а она вообще была замужем. Я думаю, у него был "пунктик" на том, чтобы "добиваться" женщин, которые по каким-то причинам были для него недоступны. Это все продолжалось года два, пока я не переехала в другой город.

#3
Гость

У меня была история с бывшим коллегой, не знаю, можно ли это в полной мере отнести к сталкингу. У нас с ним никогда не было романтических отношений, но он был уверен, что я должны выйти за него замуж. Делал несколько раз предложение, приходил ко мне домой, много раз звонил, в том числе, и ночью, писал письма по электронке, потом начал оскорблять и угрожать, при том, что я всегда ему отвечала отказом, и встречалась с другим мужчиной. До этого он точно также преследовал другую нашу коллегу, а она вообще была замужем. Я думаю, у него был "пунктик" на том, чтобы "добиваться" женщин, которые по каким-то причинам были для него недоступны. Это все продолжалось года два, пока я не переехала в другой город.

Конечно, сталкинг. Просто ужасно, что вы смогли от него избавиться только переехав в другой город! А в полицию пытались обращаться?

Кая
#4

У меня был случай преследования в тот момент, когда я даже не знала, что это вообще такое. Дело было на моей прошлой работе. Я не так давно устроилась в коллектив, общалась с коллегами весьма дружелюбно - вместе ходили обедать, курить и просто беседовать. Через какое-то время я заметила, что один из коллег уделяет мне больше внимания, чем другие. Он не курил или если курил, делал это редко, но стал постоянно ходить на лестницу, где мы обычно бывали на перекурах. Всегда шел туда, если я шла. Постоянно ходил есть тогда, когда шла есть я и старался сесть рядом. Даже когда я была не в настроении говорить, он постоянно старался со мной говорить. В офисе посмеивались над тем, как он за мной "бегает". Даже начальница сказала, что я не должна отвлекать сотрудников от работы. Как будто это была моя вина! Я никогда с ним не заигрывала, на момент происходящего я была в отношениях, и мне не было интересно его внимание. Я начала его избегать, но он ходил за мной как привязанный. Мне было как-то неловко и стыдно и вот, наконец, я решила поговорить с ним. Выяснилось, что я, действительно, ему нравлюсь и он хотел бы со мной общаться ближе и прямолинейно сказал, что хотел бы интима. Я ему сказала, что у меня есть парень, да и если бы не было парня, мне всё равно это было бы не интересно, потому что он не в моем вкусе. Попросила меня не преследовать.
Я очень надеялась, что это поможет. Некоторое время это было так. Затем все началось сначала, но гораздо более агрессивно. Иногда я оставалась в офисе допоздна и в одиночестве. Он один раз вломился в офис в это время. К счастью, помимо меня в офисе был ещё один коллега мужского пола. Началось все так - я стояла на лестнице и курила, услышала шаги на лестнице. Увидела его и бросилась бежать. Он тоже побежал, обогнал меня и заблокировал собой дверь. Я просила открыть, дергала ручку двери, он же не открывал, пытался меня обнял и говорил, что я должна успокоиться.

Кая
#5

(продолжение)
Я уже не знала, что делать, начала просто тупо бить кулаками по стеклянной части двери. У меня от страха тогда плохо соображала голова, я уже, наверное, была готова разбить к чертям эту дверь, чтобы мой коллега в офисе услышал шум, вышел и сделал что-нибудь. Когда по стеклу пошла трещинка, этот урод испугался и отпустил дверь. Я, вся трясясь, убежала в офис. Сталкер пошёл за мной и сёл рядом. Мой коллега работал в наушниках и не заметил, что мы вошли в офис. Я сидела как на иголках, не могла работать нормально, как только я пыталась смотреть в экран, этот гад пытался или придвинуться ко мне, либо коснуться. У меня случилась истерика. Я вскочила и побежала к моему коллеге в наушниках, чтобы просить его помощи. Мне было так стыдно всё объяснять. Я попросила его провести меня до такси, он провёл, и я сбежала. Больше я допоздна в офисе не оставалась...
Ещё как-то после рабочего дня я шла к лифту, и этот урод подбежал и вломился в лифт тоже. Нажал кнопку остановки, думал, что я не заметила этого и сказал:"Мы застряли. Похоже, это судьба!" И полез целоваться. Я его ударила и отпихнула, он попытался сделать это ещё раз. Я обложила его матом и сказала, что он меня пугает своими действиями. Он же ответил, что я сама хочу этого всего, просто не признаюсь. И что СТРАХ МНЕ ИДЁТ.
После этого он вышел из лифта со мной и шёл со мной до такси, где втиснулся в такси, которое я вызвала (!). Я сказала ему выйти из машины. Водитель спросил, в чем дело. И этот ублюдок ответил, что я его девушка, мы просто поругались, и он не уйдёт никуда. Я сказала, что это неправда, и попросила его выйти из машины опять. Таксист сказал, чтобы мы сами разбирались или вызвали другое такси. Я расплакалась и сказала таксисту, что это не мой парень, а коллега, и он меня преследует, что мне очень страшно, что если его не высадит сейчас таксист, то он меня изнасилует или вообще убьёт. Тогда таксист пригрозил ему физической расправой, и урод ушёл.

Кая
#6

(продолжение)
После этого случая я игронировала его за исключением рабочих вопросов, в реальности делала вид, что его нет, и нигде больше не оставалась одна (и правильно, он начал сталкерить меня возле дома и слал мне фотки из моего двора и т.д.). Один раз пытался вломиться в квартиру, притворяясь службой газа...
Вишенкой на торте было то, что он пожаловался на меня начальнице за игнор и создание "обстановке, в которой невозможно работать". Начальница вызвала меня и спросила, в чем дело. В общем, я всё ей рассказала. Она знатно офигела и сказала, что разберётся.
Очень скоро этот ублюдок уволился. Он пытался меня сталкерить дальше, но уже безуспешно абсолютно. Тем не менее, мне ещё долго было страшно ходить одной по вечерам домой.

Самое ужасное в истории то, что я долго сомневалась, а не сама ли я была виновата во всём. Мой на тот момент парень говорил, что я сама спровоцировала этого гада. А я не понимала, чем я его провоцировала. Я точно никогда не флиртовала с ним и дала понять ему, что мне он не интересен + у меня есть парень.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: