Гость
Статьи
Музыка и …

Музыка и оскорбительные тексты песен для женщин

Хотела бы поговорить о музыке и феминизме. Всем известно, что довольно часто в музыке бывает оскорбительный для женщин текст, в том числе с матами.
Но бывают и песни, романтизирующие вред женщинам.
Приведу несколько примеров.

1) "Полная луна укажет мне след, - Я тебя найду, найду хоть где." Сталкинг, преследование. Считает женщину своей вещью.
2) "Я видел сон, где ты моя, в нём я тебя не потерял". Снова женщина–вещь.
"Ой, не хотел, но снова сделал тебе больно". То есть парень причиняет вред девушке. А потом типa "сожалеет", что потерял её.
"Не хотел, но сделал больно". Звучит как девиз абьюзеров.
3) "Она поведется на порш. Не захочет ждать, пока взлетит обычный пацан". Снова обвинения в якобы "меркантильности", попытка надавить и заставить встречаться с "обычными пацанами".
А то, что этому "пацаненку" пошел четвертый десяток и он всё лежит на диване, это никто не учитывает, нет.
4) "Люби меня, дорогая, терпи меня.
Дорогая, прости меня за то, что ***."
Любовь - это терпение, уступки и прочее бла, бла. Кучу раз слышат это женщины. Но никто не учитывает, чего хочет женщина. Никто не задумывается о её интересах.
И даже если мужчина сильно "косячит", то говорят, что его нужно любить.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый мерзкий сексистский текст - это Каспийский груз "Грудь 18+" Мерзость такая.

Гость
#2

Вот поэтому я и не слушаю хип-хоп,и всякие молодежные мизогинные новинки, потому что это самый сексисткий и женоненавистнический жанр.
Я предпочитаю шедевры с гендерно нейтральным окрасом или хотя бы доброжелательно секстсткие

Гость
#3

А как вам это:
Girl, please, excuse me if I'm coming too strong
But tonight is the night we can really let go
My girlfriend's out of town and I'm all alone
Your boyfriend's on vacation and he doesn't have to know

Гость
#4
Гость

Вот поэтому я и не слушаю хип-хоп,и всякие молодежные мизогинные новинки, потому что это самый сексисткий и женоненавистнический жанр.
Я предпочитаю шедевры с гендерно нейтральным окрасом или хотя бы доброжелательно секстсткие

Я тоже после знакомства с феминизмом, просто на дух не переношу некоторую музыку.
А потом некоторые еще и говорят, что якобы феминизм не нужен и у нас матриархат, когда нет не одной нормальной песни без сексизма и угнетения женщин😂

Гость
#5

Вы еще послушайте, о чем поется в этих песнях, волосы на голове дыбом встанут:
50 Cent - Candy Shop
Flo Rida - Whistle

Гость
#6

Maroon 5 - Animals послушайте о чем там поют.
И для сравнения Elvis Presley - Love Me Tender

Гость
#7

Из к/ф Двойной Форсаж,

Все зачетные цыпы, тащите свои з*дницы на танцпол!
Like a Pimp
Я — ака сутенер.
Real girls get down on the flo' on the flo' [2x]
Все зачетные цыпы, тащите свои з*дницы на танцпол! [2x]
Like a pimp
Я — ака сутенер.
Real girls get down on the flo' on the flo' [2x]
Все зачетные цыпы, тащите свои з*дницы на танцпол! [2x]

[Lil' Flip:]
[Lil 'Flip:]
By the time I hit the door
Когда я вваливаюсь в дверь
I saw hoes on the flo'
Я вижу шл*шек на танцполе.
N**gas dressed in suits
Ниг*ы, облаченные в костюмчики -
Tricking all laid doe
Выложили на них всю свою отложенную капусту.
Me imma pimp
Я же — я сутенер,
I aint paying for no sex
Я не плачу за секс,
Man I'd rather buy a car
Чувак, я лучше куплю себе тачку
Or a new rolex
Или новый Rolex.
Cause I got street fame
Потому что я первый парень на деревне,
So hoes flock like birds
Так что, шл*шки слетаются ко мне, как птицы.
I got one hoe in the range
С одной замутил в рендж-ровере,
And one hoe in the surb
С другой — за городом.
When I hit the club
Когда я налетаю на клуб,
Imma be wit David Banner
Я с моим корешем Дэвидом Баннером -
A thug ass n**ga
Он головорез и еще та з*дница, нигг*р,
Wit bad table manners
Не знающий хороших манер.
We act bad
Мы мальчиши-плохиши,
(My n**ga what is yall saying)
(Мои нигг*ры, что вы там бузите?)
Like when we walk inside clubs
К примеру, когда мы входим в клубы,
N**gas hold they gal's hand
Нигг*ры хватают своих подружек за руки. 1
Cause they know we run trains
Потому что они знают, мы ездим паровозиком
(Сhoo choo) all night
(Чух-чух) всю ночь напролет. 2
How could yo gal leave me
Как твоя цыпа может оставить меня
And be wit you all night
И быть с тобой всю ночь? 3
But its all right
Но ладно, проехали, не боись,
Cause you know we don't kiss
Потому что ты же знаешь, мы не целуемся. 4
Like Too said
Как Too сказал как-то: 5
Bitches aint shit
"Эти шл*шки какие-то стремные..." 6
I tried to told ya
Я же говорил тебе,
Dat most girls really freaks
Что многие цыпы такие развратницы.

Гость
#8

Именно поэтому я слушаю только ту музыку автор текста песни которой была женщина, но у нас очень мало с точки зрения феминизм годных песен.

Гость
#9

Вы просто еще не читали книги мировой классики, там тоже очень много унизительных для женщин моментов

Гость
#10
Гость

Я тоже после знакомства с феминизмом, просто на дух не переношу некоторую музыку.
А потом некоторые еще и говорят, что якобы феминизм не нужен и у нас матриархат, когда нет не одной нормальной песни без сексизма и угнетения женщин😂

Ещё как феминизм нужен, без феминизма в современной мизогинной помойке ни как вообще женщине не выжить.

Гость
#11
Гость

Ещё как феминизм нужен, без феминизма в современной мизогинной помойке ни как вообще женщине не выжить.

Мои розовые очки треснули стеклами внутрь, я такого не ожидала, женщины как всегда в неведении

Гость
#12
Гость

Вы просто еще не читали книги мировой классики, там тоже очень много унизительных для женщин моментов

Особенно Лолиту

Гость
#13

Этот мир заточен под патриархат, а это мерзко и низко по отношению к женщинам.
Женщинам нужно писать свою музыку без сексизма и мизогинии, с феминистской ноткой

Гость
#14
Гость

Вы просто еще не читали книги мировой классики, там тоже очень много унизительных для женщин моментов

*** такое ***, во все времена было одинаковым, и нет никакого смысла читать мировую классику.😂

Гость
#15

Почитайте текст песни Моргенштерна "Уфф Деньги", здесь даже писать не хочу, такая мерзость.

Гость
#16
Гость

Почитайте текст песни Моргенштерна "Уфф Деньги", здесь даже писать не хочу, такая мерзость.

Ага, а потом еще говорят, что молодое поколение молодежи все как один феминистки и феминисты,
скорее наоборот патриархалы и патриархалки.
Куда катится этот мир?
За что боролись феминистки прошлого?
Вот за это?

Таня Повидайко
#17

Что самое интересное, песня написанная девушкой по имени МакSим, называется "На двоих", выпущена летом 2017 года.
Строчки:
"Я обид не держу, я держу твою руку.
По любому твоя, хватит ранить друг друга..."
То есть, он, парень, МЧ, жених, муж, причиняет ей боль, вплоть до физической, а она терпит, "обид не держу". Песня терпилы, которая поощряет домашнее насилие.
МакSим! Которая спела "Знаешь ли ты"... а потом этот шлак пошёл с 2016 года.

Гость
#18

Так чего хочет женщина? Какие интересы у женщины?
Автор, вы сами то не ответили.

На минуточку, меня совершенно не задевают эти строки песен. Да, я женщина, у меня женское тело, я горжусь этим, а мужчинам это нравится, почему бы и нет?
Это же нормально.

Зефирка
#19

Ага, вот и я наслушалась, теперь не знаю что делать. Он мне намекнул на отсос. А я должна "любить" мужика того.

Зефирка
#20

Да еще и подружки пропагандируют и настаиваю, что я должна его "любить", несмотря ни на что. Мерзость, что происходит.

Гвоздь
#21

Феминизм феминизмом, но с "обычными" мы не знакомимся, а если подкатит "необычный", то феминизм быстро улетучится?

Зефирка
#22
Гвоздь

Феминизм феминизмом, но с "обычными" мы не знакомимся, а если подкатит "необычный", то феминизм быстро улетучится?

А что, если нравится парень, то уже не феминистка?

Гвоздь
#23
Гость

Этот мир заточен под патриархат, а это мерзко и низко по отношению к женщинам.
Женщинам нужно писать свою музыку без сексизма и мизогинии, с феминистской ноткой

"Я готов целовать песок по которому ты ходила" мизогиния, абьюзинг, буллинг и газлайтинг в одном флаконе. Или "миллион алых роз" где художник без всего остался ради бсюарышни, которая просто взяла и уехала. Или все опусы стасика михайлова.
К доктору пора, девы)

Зефирка
#24
Гвоздь

"Я готов целовать песок по которому ты ходила" мизогиния, абьюзинг, буллинг и газлайтинг в одном флаконе. Или "миллион алых роз" где художник без всего остался ради бсюарышни, которая просто взяла и уехала. Или все опусы стасика михайлова.
К доктору пора, девы)

Ну а что, если она "необычная" можно и поцеловать.

Зефирка
#25
Гвоздь

"Я готов целовать песок по которому ты ходила" мизогиния, абьюзинг, буллинг и газлайтинг в одном флаконе. Или "миллион алых роз" где художник без всего остался ради бсюарышни, которая просто взяла и уехала. Или все опусы стасика михайлова.
К доктору пора, девы)

Почему мы вообще должны влюбляться в тех, кто нас любит????? Если вас девушка "необычная" не воспринимает, даже, если вы за ней ухаживаете красиво и все такое, она вас любить не обязана. А еще жалуетесь.

Гвоздь
#26
Зефирка

А что, если нравится парень, то уже не феминистка?

Феминизм пропагандирует полную отторженность от "мужла" ведь мужики по мнению феминисток сплошь абьюзеры, маньяки и насильники.

Гвоздь
#27
Зефирка

Ну а что, если она "необычная" можно и поцеловать.

То есть унижение мужчины это нормально?

Зефирка
#28
Гвоздь

Феминизм пропагандирует полную отторженность от "мужла" ведь мужики по мнению феминисток сплошь абьюзеры, маньяки и насильники.

Не пропагандирует. Почему, вы, мужчина, да? решаете, чего хотят феминистки - женщины.

Гвоздь
#29
Зефирка

Не пропагандирует. Почему, вы, мужчина, да? решаете, чего хотят феминистки - женщины.

Ну вот опять ущемилась. Я не решаю, я лишь описываю увиденное во всяких раковниках типа "кнн" или "wrong fem".

Зефирка
#30
Гвоздь

То есть унижение мужчины это нормально?

Ну не унижайтесь. Как женщины унижают мужчин в этих песнях?

Зефирка
#31
Гвоздь

Ну вот опять ущемилась. Я не решаю, я лишь описываю увиденное во всяких раковниках типа "кнн" или "wrong fem".

А чем вас так этот задевает?
Или вы прочитали то, что пишут во всяких пабликах мужчины и просто у вас нет своего мнения и вы просто пишите их мысли тут? Про ущемилась, это тоже не ваша мысль. Это вы просто скопировали женщин.

Гость
#32

Сиськи сиськисиськи это очень хорошо,
сиськисиськи сиськи я в них призвание нашёл.

Люблю смотреть на сиськи, а ещё больше -трогать.
-
Расшифруй эту песню.

Гвоздь
#33
Зефирка

А чем вас так этот задевает?
Или вы прочитали то, что пишут во всяких пабликах мужчины и просто у вас нет своего мнения и вы просто пишите их мысли тут? Про ущемилась, это тоже не ваша мысль. Это вы просто скопировали женщин.

Опять придумываешь то, чего нет и в помине.

Василиса
#34

Эти тексты созданы генераторами рифм для малолетних придурков.

Зефирка
#35
Гвоздь

Опять придумываешь то, чего нет и в помине.

Так чем вас задевают фантазии феминисток про убийство всех мужчин? По-моему, звучит как бред. Я не понимаю, что тут оскорбительного. Или это конечно же опять не ваше мнение и вы слизали его с мд.
И в чем же унижение мужчины? В том, что влюбленный мужчина таскается везде за девушкой, тратит последние деньги, признается на людях ей в любви (целует песок и тратит все деньги на розы)? Девушка его не любит и не должна отвечать ему взаимностью. Так это его прихоть. А не любить его - ее право. Она НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ его таскаться за ней и осыпать ее признаками любви.

#36

Автор песен в первую очередь сублимирует свои внутренние переживания. Если человек наполнен гомном, разве можно ждать от него чего-то достойного? Это его выбор. Наш выбор - не слушать подобное.

Гвоздь
#37
Зефирка

Так чем вас задевают фантазии феминисток про убийство всех мужчин? По-моему, звучит как бред. Я не понимаю, что тут оскорбительного. Или это конечно же опять не ваше мнение и вы слизали его с мд.
И в чем же унижение мужчины? В том, что влюбленный мужчина таскается везде за девушкой, тратит последние деньги, признается на людях ей в любви (целует песок и тратит все деньги на розы)? Девушка его не любит и не должна отвечать ему взаимностью. Так это его прихоть. А не любить его - ее право. Она НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ его таскаться за ней и осыпать ее признаками любви.

Фантазии про убийство всех мужчин, как мило). Выскочило шило из мешка)
И при чем тут мд, когда меня от этих баборабских песенок выворачивало задолго до ознакомления с МД, и опять ты придумывваешь то чего не знаешь.
Бабоньки очень поощряют такое поведение мужчин как в песенках - "ах, они штабелями за мной таскаются" "ох, у меня столько поклонников!" "Слышь, Машка, а этот дурак все продал ради меня, а мне плевать!"

Зефирка
#38
Гвоздь

Фантазии про убийство всех мужчин, как мило). Выскочило шило из мешка)
И при чем тут мд, когда меня от этих баборабских песенок выворачивало задолго до ознакомления с МД, и опять ты придумывваешь то чего не знаешь.
Бабоньки очень поощряют такое поведение мужчин как в песенках - "ах, они штабелями за мной таскаются" "ох, у меня столько поклонников!" "Слышь, Машка, а этот дурак все продал ради меня, а мне плевать!"

Вчера вы в другом ключе говорили.
Но вообще вы правы, даже если врете. Почему женщина должна влюблять в себя и типа раз за ней штабелями бегают, значит она - качественная, нужная самка. А если нет - то отстой общества. И вообще почему мужчинам так легко? Им только развести на секс и он супер альфач, успешный в обществе. А женщине надо, чтобы быть успешной в обществе, влюбить в себя туеву тучу мужчин, выйти замуж, чтобы муж был хороший, что от нее не всегда зависит, а все говорят, что она всегда виновата, если с ней плохо муж обращается, и еще, чтобы семья была счастливая и муж ее любил, иначе она - отброс общества. И ей надо влюбить мужчину, а это сделать гораздо сложнее, чем переспать, хоть с 100 самками.

Гвоздь
#39
Зефирка

Вчера вы в другом ключе говорили.
Но вообще вы правы, даже если врете. Почему женщина должна влюблять в себя и типа раз за ней штабелями бегают, значит она - качественная, нужная самка. А если нет - то отстой общества. И вообще почему мужчинам так легко? Им только развести на секс и он супер альфач, успешный в обществе. А женщине надо, чтобы быть успешной в обществе, влюбить в себя туеву тучу мужчин, выйти замуж, чтобы муж был хороший, что от нее не всегда зависит, а все говорят, что она всегда виновата, если с ней плохо муж обращается, и еще, чтобы семья была счастливая и муж ее любил, иначе она - отброс общества. И ей надо влюбить мужчину, а это сделать гораздо сложнее, чем переспать, хоть с 100 самками.

Facepalm... Мужчинам легко, ага. Вдумайся только (если получится) - мужчины поставлены настолько ниже женщин, что им приходится доплачивать хотя бы за одно присутствие барышни рядом с собой. Всякие там добивательства, ухаживания (ухаживают правда за детьми, за больными, пожилыми и т.д.), шуточки, глупое "рыцарство" типа открывания дверей и прочего. А барышне достаточно глазки подвести и губки накрасить - и сотни аленей уже у ее ног. Только не надо про МД-шность и все такое.

Зефирка
#40
Гвоздь

Facepalm... Мужчинам легко, ага. Вдумайся только (если получится) - мужчины поставлены настолько ниже женщин, что им приходится доплачивать хотя бы за одно присутствие барышни рядом с собой. Всякие там добивательства, ухаживания (ухаживают правда за детьми, за больными, пожилыми и т.д.), шуточки, глупое "рыцарство" типа открывания дверей и прочего. А барышне достаточно глазки подвести и губки накрасить - и сотни аленей уже у ее ног. Только не надо про МД-шность и все такое.

Пффф, вот не знала... Почему я сама добиваюсь парней...

Зефирка
#41
Гвоздь

Facepalm... Мужчинам легко, ага. Вдумайся только (если получится) - мужчины поставлены настолько ниже женщин, что им приходится доплачивать хотя бы за одно присутствие барышни рядом с собой. Всякие там добивательства, ухаживания (ухаживают правда за детьми, за больными, пожилыми и т.д.), шуточки, глупое "рыцарство" типа открывания дверей и прочего. А барышне достаточно глазки подвести и губки накрасить - и сотни аленей уже у ее ног. Только не надо про МД-шность и все такое.

А какого *** меня по башке дверью все время ебашат?
И почему я вообще должна краситься? А чтобы меня мужики не унижали или что еще хуже - не изнасиловали и не избили, и не убили. Если девушка некрасивая, то она вообще не человек и никакими деньгами любви ей не добиться. А если старше 25, то тоже самое. Вы ведь говорите сейчас про красивых женщин. Посмотрите на серых мышек, дурнушек. Они бы вам взаимностью ответили и никаких ухаживаний, никаких рыцарств не надо. Зато взамен получили бы тепло, любовь, взаимность, верную жену. Но ля она не человек.

Гвоздь
#42
Зефирка

А какого *** меня по башке дверью все время ебашат?
И почему я вообще должна краситься? А чтобы меня мужики не унижали или что еще хуже - не изнасиловали и не избили, и не убили. Если девушка некрасивая, то она вообще не человек и никакими деньгами любви ей не добиться. А если старше 25, то тоже самое. Вы ведь говорите сейчас про красивых женщин. Посмотрите на серых мышек, дурнушек. Они бы вам взаимностью ответили и никаких ухаживаний, никаких рыцарств не надо. Зато взамен получили бы тепло, любовь, взаимность, верную жену. Но ля она не человек.

Ну любимое началось, изнасилование...В смысле краситься чтобы НЕ изнасиловали? Таак, с логикой беда в этой головушке...

Зефирка
#43
Гвоздь

Ну любимое началось, изнасилование...В смысле краситься чтобы НЕ изнасиловали? Таак, с логикой беда в этой головушке...

Ну меня хотели изнасиловать за то, что я не крашусь.

Гость
#44
Гвоздь

Ну вот опять ущемилась. Я не решаю, я лишь описываю увиденное во всяких раковниках типа "кнн" или "wrong fem".

Суть феминизма - борьба за права женщин. Чтобы женщины могли сами решать как им жить, и чем заниматься. Мужчины здесь почти не причём("почти" из за того, что в мире патриархат, и чтобы было равноправие мужчинам действительно нужно начать уважать женщин и немного сдать позиции). И то, что женщина феминистка не значит, что она ненавидит мужиков, это значит, что она уважает себя, поээтому феминистки могут спокойно встречаться с парнями

Гость
#45
Гвоздь

Facepalm... Мужчинам легко, ага. Вдумайся только (если получится) - мужчины поставлены настолько ниже женщин, что им приходится доплачивать хотя бы за одно присутствие барышни рядом с собой. Всякие там добивательства, ухаживания (ухаживают правда за детьми, за больными, пожилыми и т.д.), шуточки, глупое "рыцарство" типа открывания дверей и прочего. А барышне достаточно глазки подвести и губки накрасить - и сотни аленей уже у ее ног. Только не надо про МД-шность и все такое.

Вот именно, вы сами сказали, что ухаживают за теми, кто слабее. По мнению патриархата женщины априори слабее и эти ухаживания по сути для того, чтобы женщина была зависима от мужчины, а также показывается превосходство мужчины. От девушек не требуется ничего, потому что считается, что они ничего не могут, кроме быта и детей, тем временем как у мужчин есть некое уважение в обществе просто из за их пола, и априори больше возможностей

Гость
#46

Типичная тупая ***. Всё интерпретировала со своим "смыслом"

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема