Гость
Статьи
Тяжело смотреть, как …

Тяжело смотреть, как мои мечты сбываются у других

Вроде стараешься как-то улучшить свою жизнь. И тут видишь, что у кого-то это уже есть, к примеру любимый муж, семья или своя квартира и т.д. Особенно если людям просто повезло, заработали не сами, бизнес подарили и т.д. Кажется, что у них всё проще получается. И сразу настроение портится. Как не обращать внимание?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

боритесь
Как Эллочка с вандербильдихой...

Гость
#3

кто-то делает и добивается. КТо-то сидит в уголке и завидует. Это жизнь

Гость
#4

Ну и что. Зависть присуща всем, мы же не ангелы. Только один борется с ней, а другой нет. Я борюсь так :
-стараюсь смотреть на то, что у меня есть и благодарить Бога
-прошу Бога о желаемом, хотя понимаю, что если Бог не дает, то он лучше знает, как лучше именно для меня.
Поверьте, муж и дети - это на самая счастливая доля. Муж не всегда бывает любимым, и не все это покажут. А с детьми столько забот, а потом столько проблем, пока вырастут. Насчет своей квартиры, так можно приложить усилия. А дармовая квартира- не всегда счастье.

Забить болт
#5
Гость

Ну и что. Зависть присуща всем, мы же не ангелы. Только один борется с ней, а другой нет. Я борюсь так :
-стараюсь смотреть на то, что у меня есть и благодарить Бога
-прошу Бога о желаемом, хотя понимаю, что если Бог не дает, то он лучше знает, как лучше именно для меня.
Поверьте, муж и дети - это на самая счастливая доля. Муж не всегда бывает любимым, и не все это покажут. А с детьми столько забот, а потом столько проблем, пока вырастут. Насчет своей квартиры, так можно приложить усилия. А дармовая квартира- не всегда счастье.

Очень хорошо сказано. Полностью согласна

Гость
#6
Гость

Ну и что. Зависть присуща всем, мы же не ангелы. Только один борется с ней, а другой нет. Я борюсь так :
-стараюсь смотреть на то, что у меня есть и благодарить Бога
-прошу Бога о желаемом, хотя понимаю, что если Бог не дает, то он лучше знает, как лучше именно для меня.
Поверьте, муж и дети - это на самая счастливая доля. Муж не всегда бывает любимым, и не все это покажут. А с детьми столько забот, а потом столько проблем, пока вырастут. Насчет своей квартиры, так можно приложить усилия. А дармовая квартира- не всегда счастье.

"И сказал Господь, плодитесь и размножайтесь"
Семья и дети есть наивысшая ценность, не пропагандируйте тут, что мужья и дети это несчастье

Гость
#7

Смотреть нужно не на то, что есть у других, а на то, что есть у тебя. Это хорошо, когда есть к чему стремиться, чего-то добиваться в этой жизни. Значит нужно ставить цели, решать задачи, стремиться к своей мечте. Не жизнь, а целый квест получается).
Другими словами, нужно всегда искать позитивные моменты, а не завидовать другим.

Гость
#8
Гость

"И сказал Господь, плодитесь и размножайтесь"
Семья и дети есть наивысшая ценность, не пропагандируйте тут, что мужья и дети это несчастье

А я и не пропагандирую, а пишу, что может ожидать и к чему быть готовой. А Вы насколько размножились, что считаете брак и детей наивысшим счастьем?

Гость
#9
Гость

А я и не пропагандирую, а пишу, что может ожидать и к чему быть готовой. А Вы насколько размножились, что считаете брак и детей наивысшим счастьем?

Завидуйте молча.

Гость
#11
Гость

кто-то делает и добивается. КТо-то сидит в уголке и завидует. Это жизнь

Ой заткнись ради Бога

Гость
#12

Всегда будут люди вокруг, которые успешнее, красивее, здоровее, богаче и пр. Если всем завидовать, то здоровья не хватит.
Пусть зависть для вас будет стимулом раз бороться с ней не можете. Ставьте перед собой краткосрочные цели, которые можете достигнуть, а не заоблачные и ваша жизнь потихоньку начнет меняться в лучшую сторону.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: