Гость
Статьи
Огорчает, что у …

Огорчает, что у нынешней молодежи больше возможстей

Я пользуюсь интернетом с 16 лет, родилась в 1990м, и чувствую, что куча упущенных возможностей.
Могла бы выглядеть лучше, быть такой няшей-умняшей на спорте.
Сейчас же молодые девчонки все такие осознанные, и абьюзеров фильтруют, и ищут мужика ещё до окончания школы. И сразу делают бровки/реснички/губки, правильно подбирают шмотки.
А я потратила кучу сил на абьюзера, офлайн-работу, офлайн учебу в школе, колледже, универе.
Зачем?
Я вообще не понимаю, откуда у нынешней молодежи, даже кто на 2-3 года меня младше такое чсвшное и надменное отношение, как будто сами не будут 35-40 летними не первой молодости девушками, женщинами.
Почему сейчас молодежь нарядилась в объемные короткие куртки и штаны-трубы и их копируют 40летние.
Когда вообще одежда стала показателем возрастной группы?
Мне грустно, что я не могу откатить своё мышление к более дерзкому менее зажатому, они же сейчас все шибко борются за свои права.
Что думаете по этому поводу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможностей больше да, но мозгов меньше

Яяя
#2

Мне кажется вы свои ощущения вытягиваете в какую-то теорию потому что ваша жизнь не сложилась или сложилась не так как бы вы хотели. Но это не зависит от времени, не надо перекладывать ответственность на кого-то, вы сами делали выбор и построили то что есть. Если что-то не устраивает - работайте над улучшением, это возможно в любом возрасте

Иришундрочка
#4

наоборот это же классно, они не тратят время попусту. Я вот вспоминаю себя 20 летней, зачем-то уж замуж невтерпеж, хотя могла спокойно вкладывать знания в себя, а не это замужество, которое развалится(хотя мне говорил мы "лебеди" раз и навсегда, по сути чушь) а я верила. У них есть возможность в себя вкладывать знания, учеба любимая, блоки вести (тик-ток, инстанграмм). Они уже в 16 могут стать миллионерами. Это же круто, не то что мы))) Они продвинутые с интернетом многое знают. Занимаются ЗОЖ, спортом, красотой. Это и есть норма, а не какие замужы ваши. Глупое это занятие брак (бррр слово такое, хорошее дело и не назовут) Пусть занимаются саморазвитием, это дает плоды в виде больших гонораров)))

Гость
#6

Это было бы прекрасно, если бы у молодежи (у детей и внуков) на самом деле было бы больше возможностей и жизнь лучше и проще, чем у их родителей. Все нормальные люди к этому стремятся. К сожалению, этого нет и не будет. Старшее поколение могло путешествовать по миру, не было такого, что кого-то куда-то не впустят из-за цвета паспорта, цены на билеты и поездки были другие, и самолеты летали, а не ломались в каждой поездке. Теперь они куда могут полететь? В Дубай, заниматься эскортом? Путешествия стали недоступны большинству. Ставку по ипотеке подняли. Бешеная инфляция. В стране декриминализировали домашнее насилие, женщинам запрещают аборты, хотят запретить высшее образование, одну группу людей уже признали экстремистами, через пару месяцев признают экстремистами чф и феминисток. Люди живут в условиях экономической турбулентности, горизонт планирования - неделя, поехать почти никуда нельзя, все время принимают или хотят принять законы, которые запрещают женщинам распоряжаться своим телом и своей жизнью - и это называется "больше возможностей"? Сиди дома без образования, с мужем, который тебя бьет, рожай детей с 16-ти лет, а больше тебе ничего не положено - это дремучее средневековье, в которое женщин насильно загоняют. Ваши губки и шмотки - это все шелуха, это не показатель свободы и возможностей. Нет никаких свобод и возможностей, впереди сплошной мрак. Хорошо, если бедные дети смогут как-то сбежать - сейчас все учат языки и выбирают образование и профессию с прицелом на эмиграцию.

Вуменша
#7

Всё идёт от семьи, есть продуктивно и 30 летнии живут. И даже знаю 60 летняя лицо ухоженное без пластики! зарядку делала, и занималась она этим с 30 а интернета тогда ведь вообще не было!

Яяя
#8
Гость

Это было бы прекрасно, если бы у молодежи (у детей и внуков) на самом деле было бы больше возможностей и жизнь лучше и проще, чем у их родителей. Все нормальные люди к этому стремятся. К сожалению, этого нет и не будет. Старшее поколение могло путешествовать по миру, не было такого, что кого-то куда-то не впустят из-за цвета паспорта, цены на билеты и поездки были другие, и самолеты летали, а не ломались в каждой поездке. Теперь они куда могут полететь? В Дубай, заниматься эскортом? Путешествия стали недоступны большинству. Ставку по ипотеке подняли. Бешеная инфляция. В стране декриминализировали домашнее насилие, женщинам запрещают аборты, хотят запретить высшее образование, одну группу людей уже признали экстремистами, через пару месяцев признают экстремистами чф и феминисток. Люди живут в условиях экономической турбулентности, горизонт планирования - неделя, поехать почти никуда нельзя, все время принимают или хотят принять законы, которые запрещают женщинам распоряжаться своим телом и своей жизнью - и это называется "больше возможностей"? Сиди дома без образования, с мужем, который тебя бьет, рожай детей с 16-ти лет, а больше тебе ничего не положено - это дремучее средневековье, в которое женщин насильно загоняют. Ваши губки и шмотки - это все шелуха, это не показатель свободы и возможностей. Нет никаких свобод и возможностей, впереди сплошной мрак. Хорошо, если бедные дети смогут как-то сбежать - сейчас все учат языки и выбирают образование и профессию с прицелом на эмиграцию.

Ох как вы ужасно расписали, сразу видно что в других странах не жили ещё 😂 там своим работы нет, ещё и наших в эмиграцию собираете)

Гость
#10

Все дело в вас. Вы не хотите меняться, но огорчены на молодёжь которая вас задела.

Захария
#11

упущенных?? У вас??
Да вы в свои 25 могли лететь куда угодно
Они куда сейчас полетят?
Это их дети, не ваши могут опять стать пионерами, выстраиваясь под флагами на линейке
Что вам мешало десять лет назад носить что угодно?

Гость
#12

Тут дело не в поколении, а в интеллекте. У вас его, к слову, нет

#13

Вы сейчас описываете в основном, отбросов общества)) нынешняя молодежь , глупая , ленивая, необразованная, ни к чему не стремящаяся. Сколько ко мне хотело попасть студентов на практику, в мой отдел. Я за 5 лет, из 100 чел. примерно, взял только одного. Всех приходят, начитавшиеся интернета и думают, самые умные. Как до дела доходит, разбитое корыто.

Гость
#14
Яяя

Мне кажется вы свои ощущения вытягиваете в какую-то теорию потому что ваша жизнь не сложилась или сложилась не так как бы вы хотели. Но это не зависит от времени, не надо перекладывать ответственность на кого-то, вы сами делали выбор и построили то что есть. Если что-то не устраивает - работайте над улучшением, это возможно в любом возрасте

Конечно, я вместо маркетплейсов таскалась на другой конец города за одеждой.

Гость
#15
hameleon512

Вы сейчас описываете в основном, отбросов общества)) нынешняя молодежь , глупая , ленивая, необразованная, ни к чему не стремящаяся. Сколько ко мне хотело попасть студентов на практику, в мой отдел. Я за 5 лет, из 100 чел. примерно, взял только одного. Всех приходят, начитавшиеся интернета и думают, самые умные. Как до дела доходит, разбитое корыто.

Правильно сделали, пусть все сами-сами-сами.

Гость
#16

Не очень поняла что конкретно вас огорчает и при чем тут молодежь? Может вас ваша неустроенная жизнь огорчает? И дело тут не в возможностях, а в желании брать на себя ответственность и что-то менять?

Гость
#17
Гость

Это было бы прекрасно, если бы у молодежи (у детей и внуков) на самом деле было бы больше возможностей и жизнь лучше и проще, чем у их родителей. Все нормальные люди к этому стремятся. К сожалению, этого нет и не будет. Старшее поколение могло путешествовать по миру, не было такого, что кого-то куда-то не впустят из-за цвета паспорта, цены на билеты и поездки были другие, и самолеты летали, а не ломались в каждой поездке. Теперь они куда могут полететь? В Дубай, заниматься эскортом? Путешествия стали недоступны большинству. Ставку по ипотеке подняли. Бешеная инфляция. В стране декриминализировали домашнее насилие, женщинам запрещают аборты, хотят запретить высшее образование, одну группу людей уже признали экстремистами, через пару месяцев признают экстремистами чф и феминисток. Люди живут в условиях экономической турбулентности, горизонт планирования - неделя, поехать почти никуда нельзя, все время принимают или хотят принять законы, которые запрещают женщинам распоряжаться своим телом и своей жизнью - и это называется "больше возможностей"? Сиди дома без образования, с мужем, который тебя бьет, рожай детей с 16-ти лет, а больше тебе ничего не положено - это дремучее средневековье, в которое женщин насильно загоняют. Ваши губки и шмотки - это все шелуха, это не показатель свободы и возможностей. Нет никаких свобод и возможностей, впереди сплошной мрак. Хорошо, если бедные дети смогут как-то сбежать - сейчас все учат языки и выбирают образование и профессию с прицелом на эмиграцию.

+100

Гость
#18

Да ладно, сколько сейчас среди молодёжи нытиков, они якобы уже "устали от жизни", не видят в ней смысла. Насмотрятся в инете как живут другие люди и хотят также, но сами шевелиться не хотят, а чтобы все на блюдечке. Больше буллинга через соц сети, конкуренция и пр. Не у всех всё прекрасно и куча возможностей

Гость
#19

В такое ж*пное время, как сейчас, прожить молодость ни кому не пожелаешь. А вы по шмоткам страдаете.

Гость
#20
Гость

В такое ж*пное время, как сейчас, прожить молодость ни кому не пожелаешь. А вы по шмоткам страдаете.

Я страдаю по потраченным усилиям

Гость
#21
Яяя

Ох как вы ужасно расписали, сразу видно что в других странах не жили ещё 😂 там своим работы нет, ещё и наших в эмиграцию собираете)

Все правильно написала гость, честно как есть. И мне лично безумно жалко нынешнее российское молодое поколение, потому что из ждёт кошмар и ужас впереди и ноль перспектив. Я лишь рада тому, что мои дети в этом кошмаре расти не будут.

#22

Дело не в интернете. Да, им можно пользоваться, получать знания, но интеллект и жизненный опыт никто не отменял. Я 2000года, интернетом для учебы пользовалась в старших классах, а так для развлечения и всё. На личную жизнь интернет никак не повлиял тогда, начала отношения в 15 лет, с мальчиком на 2 года старше, сейчас вместе 8й год и отношения сразу были здоровые, сразу сошлись во всём, во взглядах, мнениях, точках зрения, интересах, предпочтениях, привычках, поэтому и поводов не было для ссор, притирок, кризисов, проблем, скандалов, истерик разводов и так далее. Красиво одеваться да, интернет помогает, но со стороны насмотренности, в плане найти, какой именно стиль тебе нравится, дальше сам

#23
Гость

Правильно сделали, пусть все сами-сами-сами.

Да я не против, и научить тому, чего сам умею. Но приходят, видно , спать...а ещё на практике зарплату получать. Вот тот парнишка, студент, видно было тягу и он мне на деле все доказал. Теперь после стажировки, учится ещё, но уже у нас трудоустроен официально.

Наше детство, в 90х, было куда лучше по мне, чем сейчас. Сейчас главная жизнь - мобильный телефон. Люди стали рабами социальных сетей и всей грязи, которую там транслируют нам.

#24

Злись на себя а не на других. Они ни в чем не виноваты, время такое.

Гость
#25
Гость

Я страдаю по потраченным усилиям

Ну и глупо. Вам ничего не мешает эти эти возможности использовать сейчас. В ваше время зато были другие возможности, о которых сейчас молодому поколению только мечтать останется. Радуйтесь тому, что есть и берите от времени то, что можете взять. Это тоже завтра может стать недоступно.

Гость
#26
Вероника

Дело не в интернете. Да, им можно пользоваться, получать знания, но интеллект и жизненный опыт никто не отменял. Я 2000года, интернетом для учебы пользовалась в старших классах, а так для развлечения и всё. На личную жизнь интернет никак не повлиял тогда, начала отношения в 15 лет, с мальчиком на 2 года старше, сейчас вместе 8й год и отношения сразу были здоровые, сразу сошлись во всём, во взглядах, мнениях, точках зрения, интересах, предпочтениях, привычках, поэтому и поводов не было для ссор, притирок, кризисов, проблем, скандалов, истерик разводов и так далее. Красиво одеваться да, интернет помогает, но со стороны насмотренности, в плане найти, какой именно стиль тебе нравится, дальше сам

Расстанетесь - в интернет на СЗ пойдете

Гость
#27

Ты сама молодая. Не должна плохо выглядеть. Если хочешь изменить что-то в жизни, все возможно. Но будет не просто.

#28
Гость

Расстанетесь - в интернет на СЗ пойдете

Вряд ли)) сайты знакомств не считаю и не считала перспективными и нынешние отношения начались с личного знакомства

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: