Гость
Статьи
Смерть матери.Дело …

Смерть матери.Дело запутанное,предстоит ли суд?

Здравствуйте! Нахожусь в шоке после смерти матери.Нервная анестения,жжение в руках,немение конечностей,потеря чувствительности...Мы с мамой последний год не общались..Весной я ее видела.Она категорически не хотела общаться,потому что я не смогла похоронить бабушку.А у меня Некрофобия...после того как я побываю на таких мироприятиях я теряю вес,у меня шок и тремор,бессоница.Я всячески пыталась помириться с мамой.Но не получилось.В итоге соседи начали за ней присматривать и даже не впустили меня на дачу,где она жила.Потом когда она умирает они меня впускают и я вижу бардак,*** и соседка говорит что она пила.И набрала кредиты.Сейчас соседи не отдают мне ключи от дачи,документов нет.Машину он купили рено дастер за 219 тысяч.Разговаривают со мной как ***.Говорят вступай в наследство,потом они какие-то документы отдадут.Что делать в такой ситуации? Они живут еще с нами на одной лестничной площадки.Что посоветуете? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

себе купить витамины группы В, магний, валерьянку - это чтобы нервную систему немного выровнять (чтоб эмоции не мешали принимать решение) и в полицию - писать заявление на то, что посторонние лица, пользуясь беззащитностью вашей матери, УКРАЛИ документы (м.б. и какие-то вещи с дачи, квартиры и пр...) ну, а потом - к нотариусу, чтобы выяснить как всё делать дальше. если квартира вашей матери приватизирована, то вы имеете право в ней жить до полугода(пока не станет понятно что там с наследством)...

Гость
#2

радуйся что мамаша загнулась, больше не будет тебе мозги делать

Гость
#3

В чем вопрос то, если открылось дело идете к нотариусу, если вам завещано что-то то вступаете.
Суд над кем и по какому поводу?
Какое преступление, умысел, состав?

Гость
#4

какое право имеют соседи не отдавать ключи? в полицию заявите, поменяйте замок и пошлите соседей ***.

Гость
#5

По кредитам: нужно выяснить величину ее кредитного долга, обратившись в бюро кредитных историй. После проконсультироваться с юристом, переходят ли обязанность выплаты кредитной массы с умершего на наследников и быть к этому готовой. По недвижимости: вероятно, придется восстанавливать документы на дачу. Можно ли начать восстановление документов на дачу, не дожидаясь вступления в права наследования, сказать не смогу. По документам на дачу заявить в полицию о их пропаже/краже, называть возможных (предполагаемых) похитителей или нет-ваше дело. В этом случае будет меньше шансов получить в будущем проблемы с возможной незаконной продажей дачи. Можно сделать запрос в Мои документы и подтвердить собственника дачи, возможно, ее уже переоформили на кого-то. С соседями лучше всего просто перестать общаться. Так что выбирайте подходящие варианты действий.

Гость
#7

Непонятно, какой именно суд вы имеете ввиду, с кем и из-за чего вы судиться собрались. Вам, действительно, нужно идти к нотариусу и вступать в права наследства. Если вы единственная наследница по закону (нет завещания), все имущество матери будет ваше. Если обнаружится, что есть завещание и в нем указаны не вы, или мать перед смертью переписала все свое имущество на других людей, тогда да, пойдете в суд, будете там доказывать, что мать пила, что ее обработали мошенники и тому подобное.

Гость
#8

Если долгов больше, чем реального наследства, то можно в наследство и не вступать.

Гость
#9
Гость

какое право имеют соседи не отдавать ключи? в полицию заявите, поменяйте замок и пошлите соседей ***.

Как я понимаю ,у них на руках дарственна на дачу поэтому они не отдают документы.Сегодня узнала что на квартиру дарственная оформлена.

Гость
#10
Гость

В чем вопрос то, если открылось дело идете к нотариусу, если вам завещано что-то то вступаете.
Суд над кем и по какому поводу?
Какое преступление, умысел, состав?

Умысел завладеть чужим иммуществом пользуясь случаем ,что мать находилась под алкоголем.

Гость
#11
Гость

По кредитам: нужно выяснить величину ее кредитного долга, обратившись в бюро кредитных историй. После проконсультироваться с юристом, переходят ли обязанность выплаты кредитной массы с умершего на наследников и быть к этому готовой. По недвижимости: вероятно, придется восстанавливать документы на дачу. Можно ли начать восстановление документов на дачу, не дожидаясь вступления в права наследования, сказать не смогу. По документам на дачу заявить в полицию о их пропаже/краже, называть возможных (предполагаемых) похитителей или нет-ваше дело. В этом случае будет меньше шансов получить в будущем проблемы с возможной незаконной продажей дачи. Можно сделать запрос в Мои документы и подтвердить собственника дачи, возможно, ее уже переоформили на кого-то. С соседями лучше всего просто перестать общаться. Так что выбирайте подходящие варианты действий.

Писала заявление в полицию,сказала что документы у соседей.И что не согу их получить.На,что ответ вступайте в насоедство.И что за бутылку пол Москвы продают.

Гость
#12
Гость

какое право имеют соседи не отдавать ключи? в полицию заявите, поменяйте замок и пошлите соседей ***.

Заявила,полиция отказала.Говорят доказательств нет,умысла нет.

Гость
#13
Гость

себе купить витамины группы В, магний, валерьянку - это чтобы нервную систему немного выровнять (чтоб эмоции не мешали принимать решение) и в полицию - писать заявление на то, что посторонние лица, пользуясь беззащитностью вашей матери, УКРАЛИ документы (м.б. и какие-то вещи с дачи, квартиры и пр...) ну, а потом - к нотариусу, чтобы выяснить как всё делать дальше. если квартира вашей матери приватизирована, то вы имеете право в ней жить до полугода(пока не станет понятно что там с наследством)...

Спасибо,еле ноги волучую.Купила магний В6 пью,помогает.Хочу проколоть витамин В5.

Гость
#14
Гость

какое право имеют соседи не отдавать ключи? в полицию заявите, поменяйте замок и пошлите соседей ***.

Полиции была сегодня меня послали.Я написала заявление.Сказали будет,отписка.Раз она поставила подпись свою то все не переиграть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: