Гость
Статьи
Кто любит давать …

Кто любит давать советы? И зачем?

Зачем они постоянно лезут со своими пожеланими и советами?
Причем советы дают на темы, в которых совсем не разбираются.
Вас раздражают пустые советы?

Всё очень просто, на самом деле.
Умные люди понимают, что: а). их знания и понимание чего-либо вполне могут быть ограничены, б). за пределами некоторой области они совершенно точно ограничены и в).каждая ситуация уникальна и неповторима, действовать по шаблону крайне неправильно.
Глупые люди неспособны на это понимание. Они ведут себя так, как будто: а). их знания и понимание чего бы то ни было являются истиной в последней инстанции, б). они разбираются решительно во всём в одинаковой степени и в). их собственный опыт или даже мысленное моделирование ситуации универсальны и могут быть распространены на жизнь любых других людей - безо всяких поправок и адаптаций даже./с/

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем людям, которые любят свое семейное гнёздышко, навязывать принимать родственников или ходить с ними по ресторанам?

Гость
#2

Определить, что хорошо и что плохо может для себя только сам человек, на основании собственного опыта.
Советы раздают только глупые люди.
Которые сами не разбираются ни в людях, ни в жизни

#3

Совет тебе: иди лучше книжки почитай, умнее будешь.

Амазонка
#4
Naughty Raccoon 🦝

Совет тебе: иди лучше книжки почитай, умнее будешь.

Воспользуйся сам своим советом, он тебе нужнее)

Амазонка
#5
Амазонка

Воспользуйся сам своим советом, он тебе нужнее)

Советы раздают несчастные люди, кт не смогли построить свои отношения, не создали счастливой семьи, не получили хорошее образование, невоспитаны, не имеют хорошей работы.
Зачем их советы из убогой жизни?

#6

А судьи кто? Кто, собственно, определяет, что совет не правильный? На основании чего суждения о советчиках? Вот ты, автор, в теме, описАла сама себя и, естественно, даже не поняла этого.))

Амазонка
#7
Маша

А судьи кто? Кто, собственно, определяет, что совет не правильный? На основании чего суждения о советчиках? Вот ты, автор, в теме, описАла сама себя и, естественно, даже не поняла этого.))

Началось))) Пошли советчики))
Я советов не раздаю. И в них не нуждаюсь уж тем более)

А это написано про меня =Умные люди понимают, что: а). их знания и понимание чего-либо вполне могут быть ограничены, б). за пределами некоторой области они совершенно точно ограничены и в).каждая ситуация уникальна и неповторима, действовать по шаблону крайне неправильно.=============ВСЕ ВЕРНО)

Амазонка
#8
Маша

А судьи кто? Кто, собственно, определяет, что совет не правильный? На основании чего суждения о советчиках? Вот ты, автор, в теме, описАла сама себя и, естественно, даже не поняла этого.))

Знать вас не знаю. Вижу первый раз. А вы уже свое суждение обо мне написали. Самой то не смешно?))

/с/каждый человек, оценивая какое-то событие, происшествие, действие другого человека, слова и понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет как раз из своего репертуара. Изначально сильно ограниченного. И живет он - тоже в этом ограниченном...
Именно поэтому, слушая человека, можно понять что говорит он исключительно теми понятиями, которые есть в его жизни. А когда он воспринимает другого человека, видеть в нем он может лишь то, что есть в нем самом (даже если он в себе этого не признает). Соответственно, когда человек говорит вам что-то о вас, или о ком-то другом, он говорит прежде всего о себе самом.

****************************
Вы про себя написали)

#10
Амазонка

Советы раздают несчастные люди, кт не смогли построить свои отношения, не создали счастливой семьи, не получили хорошее образование, невоспитаны, не имеют хорошей работы.
Зачем их советы из убогой жизни?

Ещё тебе совет надеть намордник, а то как собака злая, покусаешь ещё кого.

Амазонка
#11
Naughty Raccoon 🦝

Ещё тебе совет надеть намордник, а то как собака злая, покусаешь ещё кого.

Бабушка злобная последуйте своему совету сама) Вы точно все про себя знаете, если так говорите)

Я живу своим умом. Глупые люди меня раздражают. Мимо проходите) Хорошо что вы в наморднике, вы так предусмотрительны)

#12
Амазонка

Началось))) Пошли советчики))
Я советов не раздаю. И в них не нуждаюсь уж тем более)

А это написано про меня =Умные люди понимают, что: а). их знания и понимание чего-либо вполне могут быть ограничены, б). за пределами некоторой области они совершенно точно ограничены и в).каждая ситуация уникальна и неповторима, действовать по шаблону крайне неправильно.=============ВСЕ ВЕРНО)

Где, в комментарии, я что-либо посоветовала???))) У тебя паранойя???))) Если ты имеешь ввиду этот форум и советы в темах, то каждый советует исходя из своего жизненного опыта, ибо совета просят именно о какой-то конкретной ситуации в жизни, семье, общении между людьми, а не совета, например, по вытачиванию какой-нить детали, то есть в узкоспециализированной области. И уж автор темы решает, что ему больше подходит, чей именно совет ему ближе. Ты все передернула по своему кривому разумению.))

#13
Амазонка

Знать вас не знаю. Вижу первый раз. А вы уже свое суждение обо мне написали. Самой то не смешно?))

/с/каждый человек, оценивая какое-то событие, происшествие, действие другого человека, слова и понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет как раз из своего репертуара. Изначально сильно ограниченного. И живет он - тоже в этом ограниченном...
Именно поэтому, слушая человека, можно понять что говорит он исключительно теми понятиями, которые есть в его жизни. А когда он воспринимает другого человека, видеть в нем он может лишь то, что есть в нем самом (даже если он в себе этого не признает). Соответственно, когда человек говорит вам что-то о вас, или о ком-то другом, он говорит прежде всего о себе самом.

****************************
Вы про себя написали)

😄сводить все к «сам дурак» удобно, но глупо.. . Я тебя не знаю, это точно, также как и ты меня, впрочем как и все здесь, выводы делаются по написанному, так шта мы абсолютно в одно «весовой» категории.)) Поэтому все написанное можно повернуть в обратку)))

#14
Амазонка

Бабушка злобная последуйте своему совету сама) Вы точно все про себя знаете, если так говорите)

Я живу своим умом. Глупые люди меня раздражают. Мимо проходите) Хорошо что вы в наморднике, вы так предусмотрительны)

Пустырника порей ещё, от нервов помогает

Амазонка
#15
Маша

Где, в комментарии, я что-либо посоветовала???))) У тебя паранойя???))) Если ты имеешь ввиду этот форум и советы в темах, то каждый советует исходя из своего жизненного опыта, ибо совета просят именно о какой-то конкретной ситуации в жизни, семье, общении между людьми, а не совета, например, по вытачиванию какой-нить детали, то есть в узкоспециализированной области. И уж автор темы решает, что ему больше подходит, чей именно совет ему ближе. Ты все передернула по своему кривому разумению.))

Люди раздают советы людям незнакомым. Зачем?
Неуспешные, забитые люди, малограмотные, кт не могут выстроить свои отношения зачем раздают свои тупые советы? Кому они нужны?
Кому интересен их негатив?

Я вас знать не знаю, вы пришли и облаяли, для чего?
Я вам что то сделала, вас обидела?

Какие то выводы сделали....С какого?
Вы кто? вы меня знаете, мою жизнь? Вы моя подруга, чтоб делать выводы?

Каждый глупый чел пишет о себе, потому что не имеет иного представления ни о чем.

Амазонка
#16
Маша

😄сводить все к «сам дурак» удобно, но глупо.. . Я тебя не знаю, это точно, также как и ты меня, впрочем как и все здесь, выводы делаются по написанному, так шта мы абсолютно в одно «весовой» категории.)) Поэтому все написанное можно повернуть в обратку)))

С себя начните. Это важнее. И многие вопросы сами по себе отпадут.
Никто не виноват в вашем негативе и в вашей неудовлетворенности.
В себе разберитесь.

Амазонка
#17
Naughty Raccoon 🦝

Пустырника порей ещё, от нервов помогает

Чет по вам не видно, чтоб вам помогло)

#18
Амазонка

Люди раздают советы людям незнакомым. Зачем?
Неуспешные, забитые люди, малограмотные, кт не могут выстроить свои отношения зачем раздают свои тупые советы? Кому они нужны?
Кому интересен их негатив?

Я вас знать не знаю, вы пришли и облаяли, для чего?
Я вам что то сделала, вас обидела?

Какие то выводы сделали....С какого?
Вы кто? вы меня знаете, мою жизнь? Вы моя подруга, чтоб делать выводы?

Каждый глупый чел пишет о себе, потому что не имеет иного представления ни о чем.

Точно параноик))). Где я тебя облаяла-то? Задала вопросы, в первом комментарии, на которые ты так и не ответила.
И по поводу людей задающих вопросы…у тебя к ним вопрос не возникает, почему они здесь их задают, с какой целью? Наверное чтобы получить совет.)) А уж какого он качества и нужности, повторюсь, решает автор вопроса. Ты-то чего так перевозбудилась за этих людей, или сама не получила нужного совета?))) Так все относительно, ты не получила чего ждала, а кто-то получил.)))

#19
Амазонка

С себя начните. Это важнее. И многие вопросы сами по себе отпадут.
Никто не виноват в вашем негативе и в вашей неудовлетворенности.
В себе разберитесь.

😄Ох етить…ты наехала на форум, а я должна с себя начинать, а не пошла бы ты…выпей успокоительного, а потом уже и посты строчи, продуктивней будет.))

Амазонка
#20
Маша

Точно параноик))). Где я тебя облаяла-то? Задала вопросы, в первом комментарии, на которые ты так и не ответила.
И по поводу людей задающих вопросы…у тебя к ним вопрос не возникает, почему они здесь их задают, с какой целью? Наверное чтобы получить совет.)) А уж какого он качества и нужности, повторюсь, решает автор вопроса. Ты-то чего так перевозбудилась за этих людей, или сама не получила нужного совета?))) Так все относительно, ты не получила чего ждала, а кто-то получил.)))

Приличные люди не ТЫкают незнакомым людям.
Не делают скоропалительных выводов.
Если что то непонятно,, то уточняют.

Из темы следует, что глупые советы раздают тролли ради троллинга.
Не все можно написать в теме, ее не пропустят

#21
Гость

Определить, что хорошо и что плохо может для себя только сам человек, на основании собственного опыта.
Советы раздают только глупые люди.
Которые сами не разбираются ни в людях, ни в жизни

Включи голову наконец-то. Люди сюда пишут первыми и спрашивают совета, а уж какой совет выбрать решают сами. Успокойся уже.)))

Амазонка
#22
Маша

Точно параноик))). Где я тебя облаяла-то? Задала вопросы, в первом комментарии, на которые ты так и не ответила.
И по поводу людей задающих вопросы…у тебя к ним вопрос не возникает, почему они здесь их задают, с какой целью? Наверное чтобы получить совет.)) А уж какого он качества и нужности, повторюсь, решает автор вопроса. Ты-то чего так перевозбудилась за этих людей, или сама не получила нужного совета?))) Так все относительно, ты не получила чего ждала, а кто-то получил.)))

Мне советы не нужны. Я самодостаточна. И взрослый чел.
Не живу чужими умами с отсутствием интеллекта.

В советах нуждаются слабые глупые люди, кт не в состоянии анализировать события и происходящее

Амазонка
#23
Маша

😄Ох етить…ты наехала на форум, а я должна с себя начинать, а не пошла бы ты…выпей успокоительного, а потом уже и посты строчи, продуктивней будет.))

Проходите мимо. Неинтересна.

Амазонка
#24

До чего достал быдляк реально(((

Харлей Дэвидсон
#25
Амазонка

До чего достал быдляк реально(((

Хай, красотка!

Сапа
#26

Советы непрошенные..это просто манипуляции

#27
Амазонка

Приличные люди не ТЫкают незнакомым людям.
Не делают скоропалительных выводов.
Если что то непонятно,, то уточняют.

Из темы следует, что глупые советы раздают тролли ради троллинга.
Не все можно написать в теме, ее не пропустят

Начни с себя «приличной». Хоть ты и выкаешь, но у тебя через букву сквозит неуважение к собеседнику. Твой пост-предъява тоже говорит об неуважении к участникам форума, поэтому и получаешь ответку.

#30
Амазонка

Мне советы не нужны. Я самодостаточна. И взрослый чел.
Не живу чужими умами с отсутствием интеллекта.

В советах нуждаются слабые глупые люди, кт не в состоянии анализировать события и происходящее

Если бы ты была самодостаточной, то ты бы не злобствовала вот как сейчас.
😂просто удивительно, умудрилась обгадить и оскорбить не только тех, кто пытается советовать, но и просящих советы. А тебе в голову не приходит, что есть люди попавшие в тупиковую ситуацию и им нужен хоть какой-то совет, сочувствие, да просто поговорить, уже легче может стать и от разговора. И эти люди хватаются за любую соломинку, даже сюда пишут. Правда их мало, в основном троллинг, но они есть)))

#31
Амазонка

Проходите мимо. Неинтересна.

Да мне наплевать интересна я тебе или нет. Скажу больше, я рада этому.)))

#32
Амазонка

До чего достал быдляк реально(((

О как, воспитанность так и прет 😂

#33
Харлей Дэвидсон

будь тише, она тебе в бабушки годится!
имей уважение к старости

Ну на счет бабушки я бы поспорила…)))

Амазонка
#34
Сапа

Советы непрошенные..это просто манипуляции

Вот-вот) именно так. Об этом и тема.

Амазонка
#35
Харлей Дэвидсон

будь тише, она тебе в бабушки годится!
имей уважение к старости

Написал дедушка с пятью внуками.
Старик, внуков у меня пока нет и не предвидится в ближайшем будущем.
так что воспитывай своих внучков, многодетный папаши с 3мя классами церковно приходской.

Харлей Дэвидсон
#36
Маша

Ну на счет бабушки я бы поспорила…)))

60 лет! это не шутки

Амазонка
#37
Маша

Если бы ты была самодостаточной, то ты бы не злобствовала вот как сейчас.
😂просто удивительно, умудрилась обгадить и оскорбить не только тех, кто пытается советовать, но и просящих советы. А тебе в голову не приходит, что есть люди попавшие в тупиковую ситуацию и им нужен хоть какой-то совет, сочувствие, да просто поговорить, уже легче может стать и от разговора. И эти люди хватаются за любую соломинку, даже сюда пишут. Правда их мало, в основном троллинг, но они есть)))

Вы свою злобность и убогость мне не клейте. Живите сама с ними) Мне не надо.
И покиньте помещение, плиз. Вы мне неприятны.
не выношу глупых людей с их негативом.

Харлей Дэвидсон
#40
Амазонка

Пока еще 52) Все вроде посмотрели, даже на фоты сказали давние))
Значит выгляжу значительно моложе своего возраста.
Страшное старое мужичье ненавидит красивых женщин.
Это всем известно. Потому и лысые)) ВСЕ волосенки от злобы выпали))
Дедушка, вам пора на прогулку со внуками, позаботьтесь о детках.

может и 52, но на фото у тебя все 60) ты баппка)

Амазонка
#41
Харлей Дэвидсон

может и 52, но на фото у тебя все 60) ты баппка)

Завидуй дальше)

#42
Амазонка

Вы свою злобность и убогость мне не клейте. Живите сама с ними) Мне не надо.
И покиньте помещение, плиз. Вы мне неприятны.
не выношу глупых людей с их негативом.

😄я про «сам дурак» уже писала…Кто из нас глупый и злобный большой вопрос…))) Ты превращаешься в сварливую старуху, это не есть хорошо не только для тебя, а, в большей степени, для твоего окружения, увы.

Харлей Дэвидсон
#43
Амазонка

Завидуй дальше)

развлекайся со своими альфонсиками -тарелочниками)

Гость
#44

Зачем? Наверное, потому что эти люди не думают, что они глупые и полагают, что их совет поможет кому-то. Чувство нужности, пользы, тем более когда она ничего не стоит советчику.
Конечно, не особо приятно, когда лезут с непрошенными советами, особенно когда это как намек на твою «неполноценность». Или все равно. А иногда непрошеный совет оказывается очень кстати. А ты и не задумывался об этом, чтобы спросить. Вот. А оказывается, спасибо человеку, что сам догадался посоветовать.

Сама я не особо люблю давать советы. Потому что не знаю, человек выслушает мой совет в качестве мнения и примет свое решение или же ему нужен совет, чтобы переложить ответственность за принятое решение на советчика.

Амазонка
#45
Гость

Зачем? Наверное, потому что эти люди не думают, что они глупые и полагают, что их совет поможет кому-то. Чувство нужности, пользы, тем более когда она ничего не стоит советчику.
Конечно, не особо приятно, когда лезут с непрошенными советами, особенно когда это как намек на твою «неполноценность». Или все равно. А иногда непрошеный совет оказывается очень кстати. А ты и не задумывался об этом, чтобы спросить. Вот. А оказывается, спасибо человеку, что сам догадался посоветовать.

Сама я не особо люблю давать советы. Потому что не знаю, человек выслушает мой совет в качестве мнения и примет свое решение или же ему нужен совет, чтобы переложить ответственность за принятое решение на советчика.

Сама я не особо люблю давать советы. Потому что не знаю, человек выслушает мой совет в качестве мнения и примет свое решение /с/
********************************
Я тоже, это полный бред.
Но, если просят, то стараюсь помочь чем могу.

Вы все верно написали.
Тема ващет идет о троллях.
Просто в таком виде ее не пропустили бы.

Публика не блещущая умом, слишком любит раздавать советы в кт никто не нуждается) У них такая привычка)

Например = посмотрите, вот мне дан совет=

*развлекайся со своими альфонсиками -тарелочниками)*
от злобного тролля.

Это к чему? Альфонсиками не интересуюсь, и никогда не интересовалась, кто такие альфонсики -тарелочники) ума не приложу. Да и не к чему это))
Так зачем мне этот чел дает совет? Тупо выплескивает негатив своей жалкой жизни?
А мне он зачем?

Гость
#46
Амазонка

Люди раздают советы людям незнакомым. Зачем?
Неуспешные, забитые люди, малограмотные, кт не могут выстроить свои отношения зачем раздают свои тупые советы? Кому они нужны?
Кому интересен их негатив?

Я вас знать не знаю, вы пришли и облаяли, для чего?
Я вам что то сделала, вас обидела?

Какие то выводы сделали....С какого?
Вы кто? вы меня знаете, мою жизнь? Вы моя подруга, чтоб делать выводы?

Каждый глупый чел пишет о себе, потому что не имеет иного представления ни о чем.

Чего тогда приперлась со своей писаниной к незнакомым людям? Какого х-я тебе от форумчан надо? Высказала свое маленькое, глупое мненьице и иди нах.

Амазонка
#47
Гость

Чего тогда приперлась со своей писаниной к незнакомым людям? Какого х-я тебе от форумчан надо? Высказала свое маленькое, глупое мненьице и иди нах.

Приперлась ты гавкнуть. Иди своей дорого мимо.

#48
Амазонка

Вы свою злобность и убогость мне не клейте. Живите сама с ними) Мне не надо.
И покиньте помещение, плиз. Вы мне неприятны.
не выношу глупых людей с их негативом.

Ну то есть негатив исходит от всех, кроме тебя? И твое мнение по поводу советчиков и вопрошающих единственно верное? Однако…так что ты писала про истину в последней инстанции? Не много ли ты на себя берешь, дорогуша?)))

Скептик
#49
Амазонка

Сама я не особо люблю давать советы. Потому что не знаю, человек выслушает мой совет в качестве мнения и примет свое решение /с/
********************************
Я тоже, это полный бред.
Но, если просят, то стараюсь помочь чем могу.

Вы все верно написали.
Тема ващет идет о троллях.
Просто в таком виде ее не пропустили бы.

Публика не блещущая умом, слишком любит раздавать советы в кт никто не нуждается) У них такая привычка)

Например = посмотрите, вот мне дан совет=

*развлекайся со своими альфонсиками -тарелочниками)*
от злобного тролля.

Это к чему? Альфонсиками не интересуюсь, и никогда не интересовалась, кто такие альфонсики -тарелочники) ума не приложу. Да и не к чему это))
Так зачем мне этот чел дает совет? Тупо выплескивает негатив своей жалкой жизни?
А мне он зачем?

Тут тогда нужно определиться с терминами.
Подобные выплески, думаю, это не советы, а просто оскорбления, желание унизить собеседника. Серьезно эти советы, как руководство к действию, вряд ли кто примет. Даже «совет» пойти почитать книги - это не совет на самом деле, а намек на недоразвитость собеседника.

Амазонка
#50
Скептик

Тут тогда нужно определиться с терминами.
Подобные выплески, думаю, это не советы, а просто оскорбления, желание унизить собеседника. Серьезно эти советы, как руководство к действию, вряд ли кто примет. Даже «совет» пойти почитать книги - это не совет на самом деле, а намек на недоразвитость собеседника.

Вы совершенно правы.
Но, я уже говорила, что если бы я написала прямо -тему не пропустили бы.
А речь идет именно о таких советах))
И прям пачками и каждый день.

Вот я и думаю, какого им от меня надо?

Следующая тема