Гость
Статьи
Жизнь после 45

Жизнь после 45

Есть ли жизнь после 45, возможно ли начать новую интересную жизнь, встретить достойного человека, создать семью? Наступил этот «ягодный» возраст плюс недавнее расставание с мужчиной, и меня жутко накрывает, пришло осознание что прожила свою жизнь совсем не так как хотела, да можно сказать и не жила вовсе, и вместе с тем понимание что изменить уже ничего не возможно. Столько потерянных лет. С каждым годом старость все ближе. От этого очень больно.
Менял ли кто то жизнь в этом возрасте? #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если недавно расстались с мужчиной, самое последнее дело - срочно кидаться в новые. Вы не ощутили каково это, жить самостоятельно. Сами жалеете, что не так как надо и не как хотелось, жили, и тут же пытаетесь запрыгнуть во все то же самое "не жила вовсе". Вам зачем оно? Вы себя не знаете, вы не реализовались. Займитесь хотя бы частью тех планов, что были, а не идите по той же дорожке, с которой наконец сошли.

Гость
#3

Какая старость, у вас впереди ещё минимум лет 30 жизни.

Захария
#4

а кроме отсутствия мужчины и желания его появления, что менять то вам надо?
Просто мужчина это дело такое, может не встретиться совершенно
А остальное что менять тоиеадо? Может это вероятнее?

Dolls_K|LL
#5

Хоспади, ну какая старость в 45 лет?! Кто вам этот бред внушил? Делайте то, что хотите, нет никаких возрастных ограничений кроме тех, что у вас в голове. Единственное - рожать поздновато, остальное все норм.

Князь Альфонс"кий
#6

Усе. Приехала. Впереди, скандинавские палки и коты. 😩

Гость
#7

Автор, так быть счастливой никогда не поздно и совсем не обязательно с мужчиной. Мне 47 и я вообще не ищу больше мужчин. Жизь прекрасна и без них. Я тоже обожглась и совершенно не хочу повторения. У Вас столько всего ещё впереди. И с чего Вы взяли, что новый мужчина не будет таким же, а то и хуже. А Вы опять хотите вцепиться в штаны, чтобы наступить на те же грабли.

Гость
#8

У маминой подруги мама вышла замуж в 73 за академика, переехала к нему в квартиру в центре Москвы с видом на Кремль. Лет 15 с ним по миру поездила, сейчас им обоим 92 и 93, оба еще живы и в своем уме.

#9
Гость

Автор, так быть счастливой никогда не поздно и совсем не обязательно с мужчиной. Мне 47 и я вообще не ищу больше мужчин. Жизь прекрасна и без них. Я тоже обожглась и совершенно не хочу повторения. У Вас столько всего ещё впереди. И с чего Вы взяли, что новый мужчина не будет таким же, а то и хуже. А Вы опять хотите вцепиться в штаны, чтобы наступить на те же грабли.

Напротив, я очень долго была одна, воспитывала сына, о себе не думала, был не удачный брак, и я больше не хотела отношений. Недавно завязались, но человек солгал, предал. Я не хочу больше ставить крест на личной жизни, наоборот хочу ее начать, я хочу полноценную семью. Но понимаю что адекватных, внешне привлекательных мужчин в этом возрасте очень мало. Самореализация это прекрасно и ее никто не отменял, но она не заменит близкого человека рядом

#10
Гость

У маминой подруги мама вышла замуж в 73 за академика, переехала к нему в квартиру в центре Москвы с видом на Кремль. Лет 15 с ним по миру поездила, сейчас им обоим 92 и 93, оба еще живы и в своем уме.

Ваше сообщение очень воодушевляет)

Гость
#11
Shatenka

Напротив, я очень долго была одна, воспитывала сына, о себе не думала, был не удачный брак, и я больше не хотела отношений. Недавно завязались, но человек солгал, предал. Я не хочу больше ставить крест на личной жизни, наоборот хочу ее начать, я хочу полноценную семью. Но понимаю что адекватных, внешне привлекательных мужчин в этом возрасте очень мало. Самореализация это прекрасно и ее никто не отменял, но она не заменит близкого человека рядом

Ну, Вы же понимаете, что адекватных мало.)) Однако Вы оптимистка. У меня тоже была ложь в отношениях. Да и примеров положительных я не вижу в своëм окружении. И меня это настолько выматывает и нарушает моë душевное равновесие, что я поняла, что мне лучше одной. Я после этого потом долго восстанавливаюсь. Мне так спокойнее.

Варвара
#12

Уф, какая разница сколько лет? Есть мужик или нет…
Счастье не в возрасте и не в мужиках - поймите уже!

Мне 31 лет, и я была замужем 6 лет 4 года холостячка) и вот сейчас в отношениях 1 год (скоро свадьба).
И за эти 4 года холостяцкой жизни я поняла что такой кайф быть одной))) вкусно кушать, путешествовать, зарабатывать на любимом деле, общаться с классными людьми, ухаживать за собой и любить себя)
Иметь ухажеров… но и без них тоже было хорошо… если что …
Так что кайфуйте от себя и от жизни) цените .. ведь много тех кто старше вас на 5-7-10-15 и тд лет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: