Гость
Статьи
Обманули мошенники

Обманули мошенники

Парня обманули по телеграмму мошенники, потеряли 200 тыс. Схема была такой: просят оценить отель, потом забронить его бесплатно, потом внося предоплату, за это кидают деньги, вот неделю кидали, пока он все не перевел, и крах.. Копили эти деньги на свадьбу. Теперь свадьба отменяется. Можно ли как-то вернуть их или уже все? Парень говорит, что бесполезно писать заявление, так ли это?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам эти деньги лишние были. Иначе зачем вы влезли в аферу.

Гость
#2

Заявление написать надо. Если будет много пострадавших то органы Зашевелятся.
А вот вернуть деньги врядли Получится

Гость
#3

Может не надо за такого тупого замуж?

#4

А куда именно переводили? Но номеру карты? Телефону? На какой то банк?

Влад
#5

Проживание в отеле стоит 200тыс? По-моему, твой парень сказочный ***

#6

Увы, но шансов у вас на дне. Если бы у вас украли карту или "сломали её", то возможно.
В вашем случае вы ДОБРОВОЛЬНО переводили деньги и подтверждали это.
Но допустим вы пойдете и напишете заявление. А где этот отель? Другой город? Другая страна? Вы думаете сотрудники туда поедут?

Гость
#7
Гость

Может не надо за такого тупого замуж?

Уже стала над этим задумываться, не в первый раз разводят его, к сожалению, но раньше хоть, не на такие суммы огромные

Гость
#8
Nov50ru

А куда именно переводили? Но номеру карты? Телефону? На какой то банк?

Получается, на сайт, как бронь типо

Гость
#9

Ладно мы старые дураки, ну вы же молодежь ,грамотные, продвинутые, только ленивый не слышал о разного рода мошенниках и их методах обмана,........

Гость
#10
Гость

Уже стала над этим задумываться, не в первый раз разводят его, к сожалению, но раньше хоть, не на такие суммы огромные

А вы типа не причем?
У вас языка нет или вы и сами непротив были?
Лохануться может каждый.
Важно научиться с этого и больше не повторять.
Не такие неподъемные деньги, могло быть хуже

Гость
#11
Гость

Уже стала над этим задумываться, не в первый раз разводят его, к сожалению, но раньше хоть, не на такие суммы огромные

Может он вам врет

Гость
#12
Гость

Ладно мы старые дураки, ну вы же молодежь ,грамотные, продвинутые, только ленивый не слышал о разного рода мошенниках и их методах обмана,........

Вот такой он доверчивый(

Гость
#13

я не поняла зачем он частями переводил и переводил деньги, он 20 отелей хотел снять?

Гость
#14
Гость

А вы типа не причем?
У вас языка нет или вы и сами непротив были?
Лохануться может каждый.
Важно научиться с этого и больше не повторять.
Не такие неподъемные деньги, могло быть хуже

Причем тут я? Я об этом узнала, когда денег не обнаружила, тогда он мне все рассказал и показал переписку

Шаман - это кал
#15

Вообще платная бронь, это уже обман от гостиницы. Допустим вы едите по работе, с вас потом ещё за бронь берут. Платная бронь ни в одном регламенте не будет прописана вашей компании, где компенсация расходов.

Гость
#16
Гость

Причем тут я? Я об этом узнала, когда денег не обнаружила, тогда он мне все рассказал и показал переписку

может он олигофрен?
кроме шуток
ну реально не по каждому уо сразу видно что он уо

Гость
#17
Гость

Вот такой он доверчивый(

Вообще -то нужно написать заявление,хотя бы для того,чтобы поставить на заметку,все равно когда -то попадутся.

Гость
#18
Гость

Может он вам врет

Точно не врет

#19

Сумбурно написано, схема непонятная

Гость
#20
Гость

Причем тут я? Я об этом узнала, когда денег не обнаружила, тогда он мне все рассказал и показал переписку

Ну тогда можно делать выводы.
Главный вопрос - насколько вероятно что он и дальше будет лопухом и не будет советоваться с вами.
Если вы собираетесь пожениться, что это за семья, если не советуются в серьезных вопросах?
Типа сюрприз хотел?

Гость
#21
Шаман - это кал

Вообще платная бронь, это уже обман от гостиницы. Допустим вы едите по работе, с вас потом ещё за бронь берут. Платная бронь ни в одном регламенте не будет прописана вашей компании, где компенсация расходов.

100% это не отель, а жулики имитировали реквизиты отеля.
Все равно, надо быть разумно недоверчивым и не покупаться.
Такая жизнь пошла

Гость
#22
Гость

Точно не врет

Значит он дуррачок. Расставайтесь.

Гость
#23
Влад

Проживание в отеле стоит 200тыс? По-моему, твой парень сказочный ***

А сколько?

Гость
#24
Гость

Точно не врет

Почему вы думаете что он не врет?

#25
Гость

Получается, на сайт, как бронь типо

Сайт фейковый, не настоящий был? Напишите первым делом в банк и в подробностях опишите ситуацию и куда переводили. Банк, на котором были ваши деньги. Если перевод был на карту с ФИО реальными и данными, то все вам вернут. Может банк даже отозвать платеж. В общем, тут вопросов много. Ну и естественно, если на реальные данные даже через сайт, поступили деньги, то этим мошенникам грозить тюрьма по статье мошенничество, как минимум.

Гость
#26

Может парень сам потратил эти деньги, а вам наврал?

Гость
#27

Откуда такая уверенность, что обманули его, а не он Вас?

Пельмеха
#28

автор, а точно его мошенники обманули, а не он вас? видимо не хочет делать подарок на НГ, и ждёт оливье от вас, либо другой красавице айфон приобрёл

Гость
#29
Гость

Почему вы думаете что он не врет?

Потому что он показал переписку, где кидал скрины переводов и тд, и они ему тоже кидали скрины, типо платили за работу

Гость
#30
Nov50ru

Сайт фейковый, не настоящий был? Напишите первым делом в банк и в подробностях опишите ситуацию и куда переводили. Банк, на котором были ваши деньги. Если перевод был на карту с ФИО реальными и данными, то все вам вернут. Может банк даже отозвать платеж. В общем, тут вопросов много. Ну и естественно, если на реальные данные даже через сайт, поступили деньги, то этим мошенникам грозить тюрьма по статье мошенничество, как минимум.

Да, я уточню у него этот вопрос

Пельмеха
#31
Гость

Потому что он показал переписку, где кидал скрины переводов и тд, и они ему тоже кидали скрины, типо платили за работу

ага, поэтому он не хочет заявление писать, мы верим, автор, верим...

Шаман - это кал
#32
Гость

Может парень сам потратил эти деньги, а вам наврал?

На мальчишник со стриптизерами

Гость
#33
Пельмеха

ага, поэтому он не хочет заявление писать, мы верим, автор, верим...

Думаете он подстроил переписку с какой-то телкой и переводы? Тогда бы у него была оплата товаров, если бы айфон кому-то покупал(

Пельмеха
#34
Гость

Думаете он подстроил переписку с какой-то телкой и переводы? Тогда бы у него была оплата товаров, если бы айфон кому-то покупал(

вам то он показывает переписку, а в полиции не хочет, вот и делайте выводы. Когда человека обманывают реально и деньги не халявные, то он использует все возможности, чтобы их вернуть и наказать мошенников. А здесь спектакль конкретно для вас во всех трёх актах

Гость
#35
Пельмеха

вам то он показывает переписку, а в полиции не хочет, вот и делайте выводы. Когда человека обманывают реально и деньги не халявные, то он использует все возможности, чтобы их вернуть и наказать мошенников. А здесь спектакль конкретно для вас во всех трёх актах

И как это проверить, есть варианты? Как узнать про девушку?

Гость
#36
Пельмеха

ага, поэтому он не хочет заявление писать, мы верим, автор, верим...

судя по всему ему предложили навариться нечестным путем, т е поучаствовать в мошенничестве, и он повелся
в таких случаях как грится кроилово ведет к попадалову
нефиг лезть туда где не шаришь да еще и в незаконное

Гость
#37
Гость

И как это проверить, есть варианты? Как узнать про девушку?

да нет там девушки никакой, просто или ты не умеешь нам объяснить, или он не смог или не захотел объяснить тебе

Гость
#38

Да ладно, очевидно же, что он просто хочет отменить свадьбу.

Гость
#39

Сколько раз мне писали эти мошеннички) Каждый раз кидают по 300-500 руб за тестовое задание. А дальше, а дальше меня учили, что работа, требующая вложений, это обман.

Гость
#40
Шаман - это кал

Вообще платная бронь, это уже обман от гостиницы. Допустим вы едите по работе, с вас потом ещё за бронь берут. Платная бронь ни в одном регламенте не будет прописана вашей компании, где компенсация расходов.

Нет там никаких гостиниц. Подставной сайт. Сами эти мошенники не в России, пишут через гугл транслейт

Гость
#41
Гость

Думаете он подстроил переписку с какой-то телкой и переводы? Тогда бы у него была оплата товаров, если бы айфон кому-то покупал(

Ничего он не подстраивал. У него должно быть 3-4 чата. Скорее комбо вотсап и телеграм. Типа один предлагает работу, потом переводят на куратора. Тот кидает первую затравочку - оплата за тестовое задание. Далее переводят в рабочую группу. Вот в ней уже начинают крутить на $

Гость
#42

Вы еще не в курсе что в настоящее время мошенничество и аферы как бы негласно приветствуются?

Гость
#43

Автор, да он просто жениться не хочет)))

Гость
#45
Гость

Заявление написать надо. Если будет много пострадавших то органы Зашевелятся.
А вот вернуть деньги врядли Получится

Не поверите,но меня они тоже обманули

Гость
#46

Меня они тоже обманули

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: