Гость
Статьи
Бесит когда незнакомые …

Бесит когда незнакомые люди спрашивают личное… как быть?

Я сама по себе добрый и мягкий человек ,но в последнее время стала отстранять чужих людей от себя. Некоторые женщины которые не так давно меня знают,зачем-то спрашивают где работаю я или мой муж. Вот пошла я с дочкой на плавание. Инструктор оказалась назойливой немного. И постоянно какие-то личные вопросы ,хотя видела она меня всего 3 раза и один раз моего мужа. И сразу вопрос где работает мой муж. Какая вот ей разница? Занимайся своей работой ,тем более ей деньги плачу за это. Как вежливо отшивать таких людей? #личное #людилезут

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

С улыбкой спросите - с какой целью интересуетесь? Как быть - учитесь отшивать

#2

Тоже не люблю этого.
Перевожу ращговор на нейтральные темы, да и все.

Гость
#3

Говорите что самозанятые вы и муж. Спросит чем конкретно, говорите- да занимаемся то тем, то другим, ищем себя

Гость
#4

В идеале, конечно, отвечать: "Не ваше дело!" Но не для всех ситуаций это подходит. Поэтому только переводить разговор на другую тему.

Гость
#5

А что, секретная инфа?
Оу. Ну так вы вылупите на них глаза, и бегите от них, чтобы больше вам не задавали вопросов...никаких. 😁 Подумают что вы странненькая, вам на руку это.

Гость
#6

Куплю мужу сковородку, пусть учится готовить.

Гость
#7

Не будь такой мягкой! У.е.б.и его об стену головой!

Гость
#8

Спрашивайте "с какой елью интересуетесь?" Ответит "интересно" вы ей вопросом на вопрос "почему вам интересна жизнь чужих людей?"

донна Ослабелла
#9

Автор, я обычно в таких случаях (когда это не собачье дело спрашивающего) гооворю "а что??"

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, я обычно в таких случаях (когда это не собачье дело спрашивающего) гооворю "а что??"

В таких случаях спрашивающие делают невинное лицо: "Я просто спросила".

донна Ослабелла
#11
Гость

В таких случаях спрашивающие делают невинное лицо: "Я просто спросила".

Могут так сказать, конечно.
Соответственно мы тогда пожимаем плечами и ничего на это не отвечаем. Разве чьё-то "я просто спросила" нас к чему-то обязывает?

#12

Я делаю вид, что не услышала, когда переспрашивают, говорю, а не услышала..и всё равно не отвечаю,или опять молчу, туплю, короче, это вежливый ответ, а так какое ваше дело, или зачем вам эта информация. И плевать мне, что обо мне думают.

Гость
#13
Гость

В таких случаях спрашивающие делают невинное лицо: "Я просто спросила".

Спрашивают и нагло лезут в не в свое дело и в чужую жизнь далеко не просто а вероятно для того чтобы чесать языками и разносить сплетни на лавочке

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: