Гость
Статьи
Для арендодателей

Для арендодателей

Привет! Первый раз сдаю квартиру. Вода по счетчикам. Подскажите, как брать оплату с арендатора? Допустим они заехали 14 числа (показания воды передаются до 25 числа). За этот период они потратили куб холодной куб горячей. Мне оплачивать по квитанции сколько пришло или самому считать сколько потрачено на 14 ( то есть за полный месяц проживания)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они заехали 14 числа, зафиксировали показания счётчиков. 14 числа следующего месяца передают тебе показания и ты сам высчитываешь сумму за их потраченное , по факту.

#2

13 числа, накануне дня передачи денег, вам арендаторы должны скинуть показания счётчиков( свет, вода). Вы рассчитываете им сумму, и они прибавляют её к ежемесячному платежу. Всё вместе получаете 14 числа.
Чтобы вам не путаться, эти же цифры передавайте в любой день от 15 до 25.

#3

Самому потыакиу расхода

Гость
#4
Ирина

13 числа, накануне дня передачи денег, вам арендаторы должны скинуть показания счётчиков( свет, вода). Вы рассчитываете им сумму, и они прибавляют её к ежемесячному платежу. Всё вместе получаете 14 числа.
Чтобы вам не путаться, эти же цифры передавайте в любой день от 15 до 25.

А как самим рассчитать цену за кубы? В управляющей компании свои коэффициенты же

#5
Гость

А как самим рассчитать цену за кубы? В управляющей компании свои коэффициенты же

Нет.Тарифы устанавливаются не управляющей компанией(на свет, воду), а региональными властями. Они у вас в квитанции за прошлый месяц. По ним и считайте. Тарифы поднимаются периодически. Надо просто смотреть в свою квитанцию.

Гость
#6

лучше оплачивай все сам, чтобы контролировать. с жильцов просто деньги бери. сейчас сам плати, в следующем месяце приплюсуешь куб за этот.

Гость
#7
Ирина

13 числа, накануне дня передачи денег, вам арендаторы должны скинуть показания счётчиков( свет, вода). Вы рассчитываете им сумму, и они прибавляют её к ежемесячному платежу. Всё вместе получаете 14 числа.
Чтобы вам не путаться, эти же цифры передавайте в любой день от 15 до 25.

Ирина, а как посчитать? У коммунальщиков же какие-то коэффициенты есть

Гость
#8

куб стоит 70 руб максимум. я думаю, что вы в силах за первый месяц потянуть такую сумму

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: