Гость
Статьи
Где уместно назначить …

Где уместно назначить встречу с арендодателем?

Не могу придумать, где уместно провести встречу с арендодателем.
Он сдает нам жилье, там все время муж, дети + уши соседей. Сам он живет вроде в 1-2 ч от города, то ли в общаге, то ли у кого-то из друзей. Его вообще трудно выловить, по телефону этот разговор провести нереально, тем более я хочу ему показать документы и пр.
Разговор для меня важный. Я согласна выделить день (наверное суббота, т.к. и он и я работаем пятидневку) и приехать к нему туда. Но где предложить встречу? город для меня незнакомый. Авто у меня нет.
Деньги на руки от нас он не получает, т.к. сейчас мы гасим его долг за коммуналку, а ждать несколько месяцев не могу.
Нормально ли договориться в центре города и зайти в кофейню?
Мужик со странностями, несколько дней не могу дозвониться, внешне выглядит как работяга с рудника.

Соседка
35 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Соседка

Где уместно назначить встречу с арендодателем?

На безлюдном пустыре, вдруг он испугается, что вы преступный элемент и хотите его вальнуть, а когда у человека такие мысли в голове он о деньгах думает в последнюю очередь, так что можно будет рассчитывать на небольшую скидку.

_

#2

а чем вам мешают муж, дети и уши соседей? или вы переспать с ним решили?

Гость
#3

И о чем же будет разговор, что даже мужу нельзя об этом знать?

Соседка
#4

Дети маленькие. Они не смогут меня не отвлекать, а оставить их не с кем. + мужчина курит и от него такой запашок!

Мужу вообще по барабану. Его и так все устраивает.

3. Разговор о продаже его жилья. Там все сложно, вот я и хочу договориться. Раньше он говорил, что не против, но сам он не владеет документами, он даже не вступил в наследство и вообще может потерять это жилье. А я готова купить!

Гость
#5

кафе нет в вашем городе?

е_е
#6
Соседка

Дети маленькие. Они не смогут меня не отвлекать, а оставить их не с кем. + мужчина курит и от него такой запашок! Мужу вообще по барабану. Его и так все устраивает. 3. Разговор о продаже его жилья. Там все сложно, вот я и хочу договориться. Раньше он говорил, что не против, но сам он не владеет документами, он даже не вступил в наследство и вообще может потерять это жилье. А я готова купить!

В рассрочку хотите купить? Или разом? Деньги же растранжирит. Хотя это уже наверно не ваши проблемы. Ну о таких вещах в кафе разговаривать не очень то удобно, да и уши могут появиться заинтересованные. Мне кажется самое лучшее: отца с ребенком на улицу погулять, а с мужиков дома поговорить.

Лада
#7
Гость

кафе нет в вашем городе?

в мой город он едет еще с того года. Ему давно надо было появиться, но он просто тупо не едет типа занят, не может, работает и пр..
Я как раз и хочу обговорить, что я могу помочь с оформлением документов и пр. а взамен он засчитывает нам аренду. Но по сути я хочу купить это жилье. Я уже у нотариуса была, но нужно присутствие этого человека + вообще предварительно поговорить. Да еще желательно, чтобы он был с паспортом, если согласен. А к нам он может заехать без паспорта, просить его взять его боюсь, он вообще тогда не доедет.

Соседка
#8
Гость

кафе нет в вашем городе?

в мой город он едет еще с декабря того года. Ему давно надо было появиться, но он просто тупо не едет типа занят, не может, работает и пр.
Я как раз и хочу обговорить, что я могу помочь с оформлением документов и пр. а взамен он засчитывает нам аренду. Но по сути я хочу купить это жилье. Я уже у нотариуса была, но нужно присутствие этого человека + вообще предварительно поговорить. Да еще желательно, чтобы он был с паспортом, если согласен. А к нам он может заехать без паспорта, просить его взять его боюсь, он вообще тогда не доедет.

Гость
#9

А зачем вам связываться с таким ненадёжным человеком? Если он исчезнет во время сделки? Хотя я думаю, вы надеетесь развести его на подешевле продать. Считаете, раз он такой л о х,который живёт неизвестно где,и даже в наследство не вступил,что его раз-два обмануть можно

Соседка
#10
е_е

В рассрочку хотите купить? Или разом? Деньги же растранжирит. Хотя это уже наверно не ваши проблемы. Ну о таких вещах в кафе разговаривать не очень то удобно, да и уши могут появиться заинтересованные. Мне кажется самое лучшее: отца с ребенком на улицу погулять, а с мужиков дома поговорить.

Да, есть такая мысль. Раньше он был женат, там была дочь неродная. Он говорил мол дочке бы квартиру в области. А сейчас развелся. Я теперь не знаю его планов. Всей суммы сразу нет, но там еще приватизировать надо это его жилье. пока то да се, я как раз накоплю. У него вообще могут отобрать эти метры.
Отца с ребенком я бы отправила погулять, НО детей двое + вчера заболели ветрянкой, на улицу нежелательно. Мужик может опоздать на часа 3, а тут дети уже возвращаются. куда их дальше?
ЩАС посмотрела на карту города, там есть торговый центр. может туда предложить зайти? там ведь будут кафетерии.

Соседка
#11
Гость

А зачем вам связываться с таким ненадёжным человеком? Если он исчезнет во время сделки? Хотя я думаю, вы надеетесь развести его на подешевле продать. Считаете, раз он такой л о х,который живёт неизвестно где,и даже в наследство не вступил,что его раз-два обмануть можно

да, хочу подешевле купить, все равно он сам не продаст. А так хоть получит что-то реальное.

Гость
#12
Соседка

Я уже у нотариуса была, но нужно присутствие этого человека + вообще предварительно поговорить.

)))) вобщето да. Или вы думаете чтобы оформить чужую квартиру на себя лучше бы было не обязательно присутствие владельца квартиры. Пришли к нотариусу переписали на себя квартиру а собственник пусть гуляет )))

Гость
#13

Автор, у вас не получается потому что он не хочет продавать. Он может сказать да да да. А на деле то документы не принес то паспорт забыл то приехать не может и тд Этот мужик видимо из контингента сами понимаете какого. Но не думайте что они ничего не понимают, они понимают, просто говорят что вы хотите услышать а потом отлынивают и все равно делают по своему.

Гость
#14

Он живет в другом городе? Может ему там взамен жилье купить? Но это надо заранее с ним обговаривать и договариваться, а он чел ненадежный (

Соседка
#15

12. Я лишь уточняла какие вообще документы нужны, что там возможно. Никто мне не перепишет квартиру, просто нужно еще кучу документов оформить.
Нормальные люди прежде договариваются
Я сама сдаю недвижимость в родном городе, у нас все обговорено, там арендатор тоже хочет приобрести мою площадь, но пока я не готова.

Соседка
#16
Гость

Он живет в другом городе? Может ему там взамен жилье купить? Но это надо заранее с ним обговаривать и договариваться, а он чел ненадежный (

Да, но знаете, если не продаст, то хотя бы пусть сделает временную регистрацию или пусть в конце концов оформит на себя это жилье, а то я боюсь что все-таки отберет его муниципалитет и мы не сможет его снимать. А у нас уже тут привязка по многим делам.

вот где удобно поговорить? парк с лавочками?

Белочка
#17

Автор вы бы сначала выяснили историю квартиры. В чьей она собственности.??? Если квартира муниципальная т.е. не приватизированная и хозяин в ней не прописан и вообще никто не прописан то ваш хозяин сдает ее незаконно.Она принадлежит городу и никак не может входить в наследственную массу.Если ваш хозяин там прописан надо узнать прописаны ли там другие люди и согласны ли они на приватизацию.Если квартира приватизирована то кто является собственником и есть ли еще в ней зарегестрированые жильцы.Сколько собственников??? Их может быть не один.Если умер единственный собственник то кто наследники??? Их может быть тоже много.Просто мой вам совет обратитесь к опытному юристу а то можите потерять и деньги и квартиру.

Гость
#18
Соседка

12. Я лишь уточняла какие вообще документы нужны, что там возможно. Никто мне не перепишет квартиру, просто нужно еще кучу документов оформить. Нормальные люди прежде договариваютсяЯ сама сдаю недвижимость в родном городе, у нас все обговорено, там арендатор тоже хочет приобрести мою площадь, но пока я не готова.

Ну вы связались с ненадежным человеком, конечно с ним больше проблем.

Гость
#19
Соседка

вот где удобно поговорить? парк с лавочками?

А нельзя напр дети и муж в комнате, а вы с ним спокойно на кухне обсудите что хотели?

Гость
#20
Белочка

Автор вы бы сначала выяснили историю квартиры. В чьей она собственности.??? Если квартира муниципальная т.е. не приватизированная и хозяин в ней не прописан и вообще никто не прописан то ваш хозяин сдает ее незаконно.Она принадлежит городу и никак не может входить в наследственную массу.Если ваш хозяин там прописан надо узнать прописаны ли там другие люди и согласны ли они на приватизацию.Если квартира приватизирована то кто является собственником и есть ли еще в ней зарегестрированые жильцы.Сколько собственников??? Их может быть не один.Если умер единственный собственник то кто наследники??? Их может быть тоже много.Просто мой вам совет обратитесь к опытному юристу а то можите потерять и деньги и квартиру.

А если собственника не стало а квартира не приватизированная разве она может перейти в наследство. Это же кв государства. Может он поэтому наследство и не оформляет что оно не оформится по закону?

Соседка
#21

20. Да, он может вступить в наследство, но (зараза!) не вступает. не знает, не умеет. Говорил, что ждет одобрения кредита, чтобы начать это дело. К нотариусу надо идти с деньгами, там оплата за каждую бумажку. Не знаю какую сумму он хотел взять, но ничего толком не может сделать. Я хоть и не спец, но могу сама заняться этим.
На кухне - это вариант, если он все-таки сам приедет. Но боюсь, что у него вообще нет желания куда-то выходить.

Белочка
#22
Гость

А если собственника не стало а квартира не приватизированная разве она может перейти в наследство. Это же кв государства. Может он поэтому наследство и не оформляет что оно не оформится по закону?

Да и человек который ее сдает ведет себя подозрительно.Боится соседей прячется плохо выходит на контакт.Здесь есть чего опасаться.Договор есть хотя бы у автора интересно. А то придут менты и всех выкинут на улицу. Если приходят платежки с квартплатой в них должно быть написано кто проживает.

Белочка
#23
Соседка

20. Да, он может вступить в наследство, но (зараза!) не вступает. не знает, не умеет. Говорил, что ждет одобрения кредита, чтобы начать это дело. К нотариусу надо идти с деньгами, там оплата за каждую бумажку. Не знаю какую сумму он хотел взять, но ничего толком не может сделать. Я хоть и не спец, но могу сама заняться этим. На кухне - это вариант, если он все-таки сам приедет. Но боюсь, что у него вообще нет желания куда-то выходить.

Может вступать в наследство если пропустил срок то надо идти в суд восстанавливать пропущенный срок и доказывать что фактически принял наследство.То есть он оплачивает квартплату или живет в квартире,сделал ремонт например.Так же надо узнать есть ли другие наследники или есть люди которые не участвовали в приватизации хотя имели право их тоже нельзя выписать.

Соседка
#24

22. Написала еще новые подробности, но решила стереть, т.к. мне опять начнете советовать. Я УЖЕ проконсультировалась с юристом. И теперь поняла, что хочу купить это жилье. Пусть сложно, но риск не меньше, чем с новостройкой по ипотеке (страшно боюсь и не могу решиться).
Просто спросила, где уместно провести встречу.

Гость
#25
Соседка

22. Написала еще новые подробности, но решила стереть, т.к. мне опять начнете советовать.

А вы разве здесь не для этого? Вам люди наоборот стараются помочь.

Соседка
#26

25. вот честно - нет. я пошла на консультацию, все рассказала. Получила ответ.
Мне остается переговорить с человеком, у кого я хочу приобрести жилье. Звоню ему несколько дней - не отвечает. Я уже готова куда угодно его пригласить, лишь бы состоялся разговор. Откажет - без проблем, продолжим снимать.
Пока я остановилась на большой кофейне в ТЦ, где не будет многолюдно. готова подъехать куда он скажет.

Гость
#27

Так может у него спросить"где вам будет удобней?" И туда подъедите к нему, вы ж готовы куда угодно подъехать проблем нет.

Гость
#28

Мутно все как-то. И автор какая-то хитровыделанная и мужик мутит. Если б хотел продавать, то и документы бы оформил и продал бы. А раз не хочет и отнекивается, вы его хоть в Париж приглашайте, жилья этого не получите.
Сдает видимо, не свое, потому и ныкается от соседей и ото всех вообще.
Вы документы видели, когда эту квартиру снимали? Квартплату, говорите, платите, счета приходят, в них написано, кто хозяин и кто прописан в квартире.
Такая же вы мутная как и мужик тот.

Гость
#29

+ к 27, если дозвонитесь. только лучше пару вариантов сразу накидайте, типа "где удобнее? может, там, там или там?" а то так спросите, без уточнений, он скажет, что подумает, и пропадёт опять.

Белочка
#30

Мужика надо еще проверить на вменяемость если документы в порядке.А то вдруг он в дурке на учете???

Соседка
#31

Девочки, спасибо за советы. попробую сегодня позвонить с телефона мужа, может так ответит.
29 именно так и хочу. вначале просто спрошу его есть ли желание продать метры и будет ли он сам заниматься этим.

Гость
#32
Соседка

Да, есть такая мысль. Раньше он был женат, там была дочь неродная. Он говорил мол дочке бы квартиру в области. А сейчас развелся. Я теперь не знаю его планов. Всей суммы сразу нет, но там еще приватизировать надо это его жилье.

в какое наккер наследство? наследуют только приватизированное!
че ты тут лапшу вешаешь, разводчица, иди учи ЖК, деревня.

Белочка
#33

И все таки автор советую к юристу идти с документами на квартиру а не просто поговорить и обсудить.

Соседка
#34

33. документов вообще нет. там все нужно восстанавливать. для этого нужна доверенность.

Гость
#36

В синагоге.

Форум: Дом
Всего: 21 203 темы
Новые темы за все время: 19 141 тема
Популярные темы за все время: 11 205 тем