Гость
Статьи
Как зовут ваших …

Как зовут ваших родителей рожденных в СССР

Читала здесь странноватую статью об именах: какие давали раньше, какие дают сейчас и какие никогда давать не стали б. Даздраперма и прочие. Моего отца зовут обычно: Александер, а мать Наина, не знаю, но кажется это имя не было очень популярно в союзе. Троих бабушек назвали Ганнами, но это схоже с Анной, дедушка Анастас. Остальные тоже носят привычные имена. Мне говорили что когда - то имя моей старшей сестры ( Карина ), было непривычно для родственников.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

По обычному,как и сейчас детей называют
Вы много владлен,даздраперм,декабрина и прочих видели?

Гость
#2

В СССР были такие же имена как и сейчас, самые обычные.
Хотя нет, сейчас они более дебильные: Варвара, Святослав, Яромир... и прочая ****

Гость
#3

Даздрапермы реально были? Я думала, это вымышленное имя из анекдотов и городского фольклора. Ладно там, назвать дочь СталИной или Нинель - можно представляться просто Линой и Ниной. Но Даздраперма - это издевательство над ребёнком.((

Гость
#5

Нинель удачно получилась. Что-то между Нина и Неля. Владлен тоже неплохо. Уж не хуже новомодных старинных Архип, Осип, Акинфий.
СССР был разный. где-то Карина и Гаянэ, где-то Ольга и Светлана, где-то Роза и Лилия, Юлдуз и Солмаз.

Гость
#6

Раньше явно чаще называли Леонид, Николай, Владимир. Сейчас больше старых русских, византийских имён. Ну и мигрантов больше)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: