Гость
Статьи
Сосед всегда лежит на …

Сосед всегда лежит на диване

Всем доброго дня)
Надо мной живет молодая пара.
Я несколько месяцев нахожусь дома, прохожу курсы дистанционно.
Так вот, сосед сверху всегда дома. И самое пугающее - как только я начинаю разговаривать по телефону, делать ремонтные работы - его диван начинает скрипеть. Неделю в их квартире была мертвая тишина, и как только я издаю звуки - он начинает шевелиться на диване)))
Дискомфортна его рефлексия , такое чувств во что сутками сидит дома в тишине и подслушивает…
Кстати, во время появления девушки резко хватается за инструменты и в ее присутствии начинает сверлить/колотить) ее нет- он снова днями напролет лежит)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Похоже у тебя шиза 😀

Гость
#2

Может он работает сидя на диване, удобно ему в таком положение, не прикупил ещё стол со стулом.
Автор, у вас развивается паранойя, извините.

Гость
#3

Это его дело, нечего свой нос совать

Виктория
#4

У вас паранойя

Гость
#5
Гость

Может он работает сидя на диване, удобно ему в таком положение, не прикупил ещё стол со стулом.
Автор, у вас развивается паранойя, извините.

Возможно. Но я это чувствую) Слышимость еще ужасная)

Гость
#6
Гость

Возможно. Но я это чувствую) Слышимость еще ужасная)

Понятное дело, что это чувствуете, паранойя- она такая.

Гость
#7

А вы хотели запретить?

Гость
#8

Конечно он за вами чикирит, автор, таких совпадений не бывает. Вот я, работаю из дома и выхожу зимой из квартиры только 3 раза в неделю в спортзал, к 8 утра. Остальное время дома. И соседи (живём дверь в дверь) прислушиваются к моей двери. Я всё слышу сквозь входную дверь. Долго ключами гремят, долго в квартиру заходят. Один раз я подкралась к входной двери и заглянула в глазок, а соседка приложила ухо к моей двери. Представляете? Я как двинула кулаком по двери со всей дури, она к стене напротив отлетела и сразу стала ключи искать, очень быстро домой зашла. Так что да, пытаются понять, с кем и на что живу.

Гость
#9
Гость

Понятное дело, что это чувствуете, паранойя- она такая.

🤣🤣

Гость
#10
Гость

Конечно он за вами чикирит, автор, таких совпадений не бывает. Вот я, работаю из дома и выхожу зимой из квартиры только 3 раза в неделю в спортзал, к 8 утра. Остальное время дома. И соседи (живём дверь в дверь) прислушиваются к моей двери. Я всё слышу сквозь входную дверь. Долго ключами гремят, долго в квартиру заходят. Один раз я подкралась к входной двери и заглянула в глазок, а соседка приложила ухо к моей двери. Представляете? Я как двинула кулаком по двери со всей дури, она к стене напротив отлетела и сразу стала ключи искать, очень быстро домой зашла. Так что да, пытаются понять, с кем и на что живу.

Ну и тут то же самое. Днями мертвая тишина, но как только я шуметь начинаю у них диван скрипит, в туалет встают (слышу их ручеек благодаря тонким стенам).
Я пару раз провоцировала , делала вид что по телефону общаюсь. Только разговаривать начинаю диван тут же : «Скриииииип» сверху, скрипит он конечно жестко у него, хоть бы смазал чтоб не палиться

Гость
#11
Гость

Может он работает сидя на диване, удобно ему в таком положение, не прикупил ещё стол со стулом.
Автор, у вас развивается паранойя, извините.

Он не работает, он не двигается, он молча лежит на диване, мб в наушниках. Но всегда дает рефлексию на мой шум, его диван так громко и противно скрипит, что не услышать это и не заметить что это происходит во время моих телефонных разноворов- невозможно

Гость
#12
Гость

Ну и тут то же самое. Днями мертвая тишина, но как только я шуметь начинаю у них диван скрипит, в туалет встают (слышу их ручеек благодаря тонким стенам).
Я пару раз провоцировала , делала вид что по телефону общаюсь. Только разговаривать начинаю диван тут же : «Скриииииип» сверху, скрипит он конечно жестко у него, хоть бы смазал чтоб не палиться

такое вполне может быть, автор, я вам верю. Возможно он встаёт с дивана, чтобы вас подслушать (к розетке приложиться ухом или к стенке), а диван при этом скрипит. Некоторые даже прикладываются ухом к полу в ванной, там самая лучшая слышимость, даже если воду включить. Как вариант, постучите по батарее

Гость
#13

Блин, я тоже все время на диване, вроде не скрипит😀

Автор
#14
Гость

такое вполне может быть, автор, я вам верю. Возможно он встаёт с дивана, чтобы вас подслушать (к розетке приложиться ухом или к стенке), а диван при этом скрипит. Некоторые даже прикладываются ухом к полу в ванной, там самая лучшая слышимость, даже если воду включить. Как вариант, постучите по батарее

Батарея дело такое, это все 10 этажей слышать будут, не только они. Зачем других людей тревожить.
А паранойя действительно может развиться когда за тобой следят - начинаешь прислушиваться к каждому звуку.
Мне не верит никто из близких, тоже говорят что слишком много внимания уделяю ерунде. Но блииин, это не совпадения.

Гость
#15
Гость

Он не работает, он не двигается, он молча лежит на диване, мб в наушниках. Но всегда дает рефлексию на мой шум, его диван так громко и противно скрипит, что не услышать это и не заметить что это происходит во время моих телефонных разноворов- невозможно

Рефлексия - это не сюда. А вы поменьше прислушивайтесь к соседу сами, нужны вы больно кому-то

Гость
#16
Гость

такое вполне может быть, автор, я вам верю. Возможно он встаёт с дивана, чтобы вас подслушать (к розетке приложиться ухом или к стенке), а диван при этом скрипит. Некоторые даже прикладываются ухом к полу в ванной, там самая лучшая слышимость, даже если воду включить. Как вариант, постучите по батарее

Среди кого это вы жили?

Автор
#17
Гость

Среди кого это вы жили?

Вероятно, среди людей , которые жили по соседству.

Автор
#18
Гость

Рефлексия - это не сюда. А вы поменьше прислушивайтесь к соседу сами, нужны вы больно кому-то

Рефлексия это везде и всегда. Вы побольше внимания обращайте на то что вокруг Вас происходит и что за люди Вас окружают😉

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: