Гость
Статьи
Квартира или дом?

Квартира или дом?

Где бы вы предпочли жить? Какие для вас плюсы и минусы. Только имеется ввиду дом в городе или пригороде, то есть не в глухой деревне без газа.

Анжи
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно дом. Дома никаких соседей нет, которые , либо спать мешают, либо еще чего.

Маргарита
#2

конечно дом с газом, канализацией, колодцем и скважиной. Но квартира дешевле. Свой дом требует затрат в разы больше квартиры. Я поменяла продала все что было и в свой дом. Конечно свой двор, свой огородик и клумба, свой гараж и свои деревья но все это деньги

Хойте
#3

сама никак решиться не могу - хочу в дом переехать, гуляю периодически присматриваюсь

Гость
#4

Южнее Воронежа можно дом, севернее только квартира

Маргарита
#5

знаете все мои знакомые всю свою жизнь живут мечтой переехать в свой дом.... и так по 80 лет живут и ничего не меняется

Гость
#6
Valeri

Однозначно дом. Дома никаких соседей нет, которые , либо спать мешают, либо еще чего.

И решительно некуда выйти, сиди за забором. Радость от дома три месяца в году, остальное время одна тоска и неудобства

Гость
#7

в квартире... жить проще.. снег можно не чистить... вся инфраструктура рядом

Гость
#8

вообще трудно сравнивать.
есть и квартира, и дом.
и везде свои плюсы и минусы.

Хойте
#9
Гость

И решительно некуда выйти, сиди за забором. Радость от дома три месяца в году, остальное время одна тоска и неудобства

меня не радость смущает, а безопасность - как ночевать в доме одной, да даже вдвоём?

Гость
#10

Зимой в квартире, летом в городе. У многих знакомых этой зимой газовые котлы полетели, ни тепла ни горячей воды, и горят дома чаще из-за скачков напряжения в холода,затраты не сравнимо большие по сравнению с квартирой. Если есть деньги и кому обслуживать, то лучше дом

Гость
#11
Valeri

Однозначно дом. Дома никаких соседей нет, которые , либо спать мешают, либо еще чего.

на неадекватов, дебоширов и нариков везде можно нарваться, а разборки в частных домах с соседями покруче будут, чем с квартирными

Гость
#12

Жил и в доме и в квартире. Выбрал последнее по одной причине. Квартира на дцатом этаже. Люблю путешествовать. Квартиру закрыл и душа не болит что с ней. Никуда не денется. Ну как говорится-каждому свое.

#13
Гость

И решительно некуда выйти, сиди за забором. Радость от дома три месяца в году, остальное время одна тоска и неудобства

Ну мы живем в частном доме - закрытый посёлок. Выйти есть куда - площадка для детей, место где покататься на велосипеде, рядом лес, недалеко от Волги. Город недалеко, недолго доехать до города, где все развлечения есть.
Ну и в самом доме можно найти занятия себе. Было бы желание.

#14
Гость

на неадекватов, дебоширов и нариков везде можно нарваться, а разборки в частных домах с соседями покруче будут, чем с квартирными

Бывает и такое, да, не отрицаю. Но мне все же спокойнее в доме, чем в квартире.

Гость
#15

Живу в доме, из плюсов много комнат и нет соседей. Но всё равно хочу жить в квартире, чувствую себя там безопаснее. Может потому что выросла в квартирном доме

Гость
#16

Дом и только дом. Насмотревшись на этих соседей , только уединение и тишина

Гость
#17

Квартира. Мне в жизни геморроя и так хватает.

Гость
#18

Уединение и тишина могут быть только на участке от 5 гектар или в избушке в лесу. А если у вас дом в поселке или пригороде, то там такие же соседи будут. По утрам будут шуметь газонокосилками, собаки будут их лаять и петухи кричать (не знаю, почему-то некоторым мешает лай и кукареканье). А по вечерам будете слушать их музыку и нюхать дым от шашлыков.
А если не повезет как нам с соседями, то они будут вам на участок всякую гадость кидать, будут лить свою мочу возле ваших окон и парковать автомобиль, загораживая вашу калитку, и при этом строчить на вас кляузы и прибегать с руганью в каждый ваш выходной.
У нас такие соседи были... С трудом дом продали, так как они прибегали всякий раз, как видели нас с покупателем, и рассказывали про наш дом разные небылицы, лишь бы никто не купил.

#19

Очень хотелось бы жить в доме, по в то же время понимаю головой какая же это морока… на одну уборку надо выходные выделять, а тут иной раз и квартиру некогда прибрать с работой и двумя детьми…

Гость
#20

Тем у кого своего жилья нет пофиг, лишь бы хоть какое нибудь

МамочкаОля
#21
Гость

Уединение и тишина могут быть только на участке от 5 гектар или в избушке в лесу. А если у вас дом в поселке или пригороде, то там такие же соседи будут. По утрам будут шуметь газонокосилками, собаки будут их лаять и петухи кричать (не знаю, почему-то некоторым мешает лай и кукареканье). А по вечерам будете слушать их музыку и нюхать дым от шашлыков.
А если не повезет как нам с соседями, то они будут вам на участок всякую гадость кидать, будут лить свою мочу возле ваших окон и парковать автомобиль, загораживая вашу калитку, и при этом строчить на вас кляузы и прибегать с руганью в каждый ваш выходной.
У нас такие соседи были... С трудом дом продали, так как они прибегали всякий раз, как видели нас с покупателем, и рассказывали про наш дом разные небылицы, лишь бы никто не купил.

У меня подруга живёт в новостройке. Слышно каждый день как соседка орет на детей, закладки в подъезде. Хорошо что хоть в лифте никто не ссыт. Так что хорошие соседи это очень важно

МамочкаОля
#22

Мне кажется люди- квартирники представляют дом как избушку, отпаливаемую дровами. Тут смотря какой дом и какая квартира. Я бы выбрала однозначно дом. Так как живу в доме. Территория небольшая , зимы у нас теплые. Так что снег убирать практически не приходится. Все тоже самое ,что в квартире,только соседей почти не слышно и это кайф. Лай собак, петухов я не слышу, это наверное совсем где то в деревне. И в квартирах что-нибудь да ломается и в домах одинаково. Для меня дом это миллион плюсов.

МамочкаОля
#23
МамочкаОля

Мне кажется люди- квартирники представляют дом как избушку, отпаливаемую дровами. Тут смотря какой дом и какая квартира. Я бы выбрала однозначно дом. Так как живу в доме. Территория небольшая , зимы у нас теплые. Так что снег убирать практически не приходится. Все тоже самое ,что в квартире,только соседей почти не слышно и это кайф. Лай собак, петухов я не слышу, это наверное совсем где то в деревне. И в квартирах что-нибудь да ломается и в домах одинаково. Для меня дом это миллион плюсов.

Ах да и ещё всегда есть место машину поставить. А в квартире жила это треш. Все забито машинами, проезд узкий

Гость
#24
МамочкаОля

Ах да и ещё всегда есть место машину поставить. А в квартире жила это треш. Все забито машинами, проезд узкий

А я живу в квартире и у меня нет машины) И очень этому рада. Если нужно ехать, беру такси - всяко выгоднее, чем целую машину покупать и содержать. А еду и все необходимое мне привозят курьеры на дом. Не трачу время на поездки в магазины и не тащу на себе тяжелые пакеты.
А в частный сектор курьеры плохо доставляют и доставка всегда дороже, чем в городе. Так что жизнь в своем доме - это не эконом вариант.

Гость
#25
МамочкаОля

Мне кажется люди- квартирники представляют дом как избушку, отпаливаемую дровами. Тут смотря какой дом и какая квартира. Я бы выбрала однозначно дом. Так как живу в доме. Территория небольшая , зимы у нас теплые. Так что снег убирать практически не приходится. Все тоже самое ,что в квартире,только соседей почти не слышно и это кайф. Лай собак, петухов я не слышу, это наверное совсем где то в деревне. И в квартирах что-нибудь да ломается и в домах одинаково. Для меня дом это миллион плюсов.

ключевая фраза: зимы теплые. Большая часть РФ живет с морозными зимами

Анжи
#26
Гость

ключевая фраза: зимы теплые. Большая часть РФ живет с морозными зимами

Согласна , от региона зависит

Анжи
#27
Гость

А я живу в квартире и у меня нет машины) И очень этому рада. Если нужно ехать, беру такси - всяко выгоднее, чем целую машину покупать и содержать. А еду и все необходимое мне привозят курьеры на дом. Не трачу время на поездки в магазины и не тащу на себе тяжелые пакеты.
А в частный сектор курьеры плохо доставляют и доставка всегда дороже, чем в городе. Так что жизнь в своем доме - это не эконом вариант.

У нас дом в городе. Курьеры туда сюда снуют. Конечно все зависит от личных предпочтений и места расположения. )

Гость
#28
Анжи

У нас дом в городе. Курьеры туда сюда снуют. Конечно все зависит от личных предпочтений и места расположения. )

А я живу в Москве, и здесь дом в городе могут позволить себе только олигархи)

Анжи
#29
Гость

А я живу в Москве, и здесь дом в городе могут позволить себе только олигархи)

Да цены у вас конечно космос)

А.
#30

Свои плюсы и минусы и там, и там.
Живу в доме. Минусы: дороже содержать, чем квартиру. Намного больше возни. Инфраструктура на периферии хуже. В моём случае без минимум 2 машин на семью не прожить. До врача, в магазин, в школу/сад детям в основном добираемся на машине. Если на транспорте, то полдня на дорогу уйдёт, т.к. расписание оставляет желать лучшего. Периодически нужно менять коммуникации, чистить снег, убирать листья, и т.д. Нужен мужчина с руками из правильного места и желанием заниматься хозяйством. Одна бы я однозначно всё это не потянула! Также уборки больше в разы!
Плюсы: есть моменты, где можно сэкономить, например, отопление, вода своя, солнечные панели, и т.д. Тишина, относительная, конечно, это от соседей зависит. В моём случае тихо только зимой. Больше места в доме, есть комната под занятия музыкой, например. Свежий воздух. Есть, где погулять. Детей можно во двор выпускать, безопасно. Вообще здесь безопасный район.
Если бы мне выбирать снова - выбрала бы квартиру, пожалуй. Дом - это сложно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: