Гость
Статьи
Почему кто - то …

Почему кто - то серьезно считает, что в России самый высокий уровень жизни?

Как простой человек, я говорю это не с критикой. Просто, нужно быть реалистами и признать, что это не так. Да, в каждой стране есть особый плюс, которого нет у других. Но, самый высокий уровень в мире? Это не так. Нет. Говорю как человек, у которого сестра уехала.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

А куда сестра уехала и какой там уровень жизни?

Бриджит
#2

в РФ высокий процент людей с ВО и высокий процент собственности у людей - именно своего жилья, мы сейчас не о бизнесе, к тому же женщин-предпринимательниц у нас процент выше, чем в той же феменисткой Германии, ещё собственный аграрный сектор развит - случись что, на геркулесе всей страной проживём, медицина более доступна, чем во многих странах мира - это честно, про олигархов и ресурсы сейчас не буду писать.

верю, что кому-то на Руси жить очень хорошо, несравненно лучше, чем где бы то ни было.

Гость
#3
Бриджит

в РФ высокий процент людей с ВО и высокий процент собственности у людей - именно своего жилья, мы сейчас не о бизнесе, к тому же женщин-предпринимательниц у нас процент выше, чем в той же феменисткой Германии, ещё собственный аграрный сектор развит - случись что, на геркулесе всей страной проживём, медицина более доступна, чем во многих странах мира - это честно, про олигархов и ресурсы сейчас не буду писать.

верю, что кому-то на Руси жить очень хорошо, несравненно лучше, чем где бы то ни было.

Конечно. Ещё и на родном языке можно говорить.

Гость
#4
Бриджит

в РФ высокий процент людей с ВО и высокий процент собственности у людей - именно своего жилья, мы сейчас не о бизнесе, к тому же женщин-предпринимательниц у нас процент выше, чем в той же феменисткой Германии, ещё собственный аграрный сектор развит - случись что, на геркулесе всей страной проживём, медицина более доступна, чем во многих странах мира - это честно, про олигархов и ресурсы сейчас не буду писать.

верю, что кому-то на Руси жить очень хорошо, несравненно лучше, чем где бы то ни было.

Только чет продолжительность жизни отстает от Германии или Канады на 10-15 лет при всех этих неимоверных плюсах

Гость
#5

Не думаю, что кто-то всерьёз может думать, что у нас высокий уровень жизни. Россия - бедная страна. У нас средняя зарплата вдвое ниже, чем в Китае, хотя Китай тоже бедная страна. Люди в Россия живут на уровне Казахстана и гораздо беднее, чем даже в странах Балтии, не говоря уже о прочих европейских странах.

Домохозяйка
#6

А вы сами почему не уехали, вам не нужен высокий уровень жизни?

Гость
#7
Гость

Только чет продолжительность жизни отстает от Германии или Канады на 10-15 лет при всех этих неимоверных плюсах

Давно не читали,что сейчас творится в Германии? Полный коллапс.
Зачем долго жить? Кому нужно дементное старичьё? В пансионатах прозябать?

Гость
#8
Гость

Не думаю, что кто-то всерьёз может думать, что у нас высокий уровень жизни. Россия - бедная страна. У нас средняя зарплата вдвое ниже, чем в Китае, хотя Китай тоже бедная страна. Люди в Россия живут на уровне Казахстана и гораздо беднее, чем даже в странах Балтии, не говоря уже о прочих европейских странах.

В прочих европейских странах уже кабздец. Г.вно на улицах, забастовки.

Гость
#9

В россии надо уметь жить. Это непростая страна для выживания. Халявы в ней нет. Надо вкалывать, крутиться, вертеться

Egwene
#10
Гость

В россии надо уметь жить. Это непростая страна для выживания. Халявы в ней нет. Надо вкалывать, крутиться, вертеться

Представьте, везде надо вкалывать. В Америке, например, люди очень много работают, часов по 50-60 в неделю, поэтому популярны продуктовые полуфабрикаты и не популярны выходные поездки куда-либо (тупо нет времени и сил). В Европе поменьше (40-45), но тоже нужно не лениться. При этом уровень жизни хороший.
В России, кроме также скалывания ещё просто надо постоянно быть на чеку. Законы не соблюдаются особо, много обмана, могут запросто бизнес отжать и россиянам кажется, что везде так, а это неправда.
Другая сложность в России - у тебя по сути нет никаких прав. Власть может делать с тобой что хочет и у тебя даже мысли не будет, что ты можешь пойти и бороться за свои права, так как эту мысль заменили страхом.... Поэтому и деньги за ресурсы идут по карманам, власть не меняется, а конституция переписывается. Но виновата конечно же Америка с Европой 😉

Гость
#11

Тут есть два взгляда на проблему:
1. Выше ли в условной Германии уровень жизни? Этот вопрос любит либеральная пропаганда. Ответ скорее всего "да", объективно выше.
2. Лучше ли быть мигрантом в Германии, чем гражданином в России - это чаще приводит как довод "патриотическая" пропаганда. И тут уже всё не просто, особенно для тех, кто смог получить боле-менее должность, а мигрантом возможно уйдет в обслугу на минимальную ЗП.

Гость
#12
Egwene

Представьте, везде надо вкалывать. В Америке, например, люди очень много работают, часов по 50-60 в неделю, поэтому популярны продуктовые полуфабрикаты и не популярны выходные поездки куда-либо (тупо нет времени и сил). В Европе поменьше (40-45), но тоже нужно не лениться. При этом уровень жизни хороший.
В России, кроме также скалывания ещё просто надо постоянно быть на чеку. Законы не соблюдаются особо, много обмана, могут запросто бизнес отжать и россиянам кажется, что везде так, а это неправда.
Другая сложность в России - у тебя по сути нет никаких прав. Власть может делать с тобой что хочет и у тебя даже мысли не будет, что ты можешь пойти и бороться за свои права, так как эту мысль заменили страхом.... Поэтому и деньги за ресурсы идут по карманам, власть не меняется, а конституция переписывается. Но виновата конечно же Америка с Европой 😉

А в каких странах борются за свои права, так что это приводит к какому-то успеху?
Во Франции, вроде, борются, но сползанию вниз это не мешает.
В остальных странах всё ползет вниз, и никто не борется.

Гость
#13

Подтверждаю, в России самый высокий уровень в жизни, по телевизору об этом так и говорят постоянно.

Гость
#14

Перестаньте смотреть Чичваркина на Ютубе, господэ

Гость
#15

Я абсолютно не приспособленный человек для жизни в россии. Не знаю что тут делать. Мне лучше бы заграницей, чтобы не понимать других людей, все равно они бесполезные

Гость
#16

Негры в Москве относительно неплохие люди. Француженки в Москве вроде неплохие люди. Но узбеки в Москве плохие люди, и белорусы там очень плохие

Гость
#17

Думаю переехать в Швецию. Раз Германия уже разваливается

Гость
#18
Гость

Думаю переехать в Швецию. Раз Германия уже разваливается

На что разваливается, расскажите пожалуйста :) на баварское и саксонское королевство?))

Гость
#19
Гость

На что разваливается, расскажите пожалуйста :) на баварское и саксонское королевство?))

Всё производство уходит в другие страны. Народ бастует. Поезда 80% рейсов в Берлине остановились.
Так а ты не знаешь что ли, что Германия медленно и уверенно по швам расходится

Бриджит
#20
Гость

Думаю переехать в Швецию. Раз Германия уже разваливается

почему не Австрия? мне кажется для перезда она более привлекательной

Гость
#21
Бриджит

почему не Австрия? мне кажется для перезда она более привлекательной

У нас уже и так австрийца не найти на улице, как они терпят, бедные)

Гость
#22

Потому что вам президент сегодня заявил на встрече с бизнесменами в Хабаровске, что в России - самый высокий уровень жизни в Европе. Вот сидите теперь и обтекайте.

Бриджит
#23
Гость

Только чет продолжительность жизни отстает от Германии или Канады на 10-15 лет при всех этих неимоверных плюсах

с этим трудно поспорить, хотя продолжительность жизни не всегда равно уровню. Кто у нас сейчас в самых "старых странах"? - Япония ещё. Но при этом на нашем Кавказе есть долгожители по 100 лет, хотя в отличии от японцев палкой землю капают. Алкашей у нас много ещё.

Egwene
#24
Гость

А в каких странах борются за свои права, так что это приводит к какому-то успеху?
Во Франции, вроде, борются, но сползанию вниз это не мешает.
В остальных странах всё ползет вниз, и никто не борется.

Но вот видите, у вас если не страх, так неверие в успех 😏

Я живу в Польше и хоть политикой вообще не интересуюсь и телевизор не смотрю, то краем уха много раз слышала о всяких маршах и забастовках. К примеру, земледельцы очень часто такое устраивают. Например, заблокируют тракторами какую-то важную дорогу. И это много раз работало. Был случай, когда тут хотели отменить выращивание лис на мех, но из-за протестов отказались от идеи, к сожалению. Также часто какие-то протесты устраивают машинисты и прочие работники поездов и вообще прекращают работать на весь день, потому что им какие-то льготы хотят отменить или им нужно повышение зарплаты. И также срабатывало. Единственное, насчёт абортов марши не помогли, но это из-за тесной связи политики с религией. Религия тут очень сильна.

Egwene
#25
Гость

Думаю переехать в Швецию. Раз Германия уже разваливается

В Швеции ещё хуже. Если вы боитесь мигрантов. А Германия не разваливается. Вы о чем?

Домохозяйка
#26
Egwene

Представьте, везде надо вкалывать. В Америке, например, люди очень много работают, часов по 50-60 в неделю, поэтому популярны продуктовые полуфабрикаты и не популярны выходные поездки куда-либо (тупо нет времени и сил). В Европе поменьше (40-45), но тоже нужно не лениться. При этом уровень жизни хороший.
В России, кроме также скалывания ещё просто надо постоянно быть на чеку. Законы не соблюдаются особо, много обмана, могут запросто бизнес отжать и россиянам кажется, что везде так, а это неправда.
Другая сложность в России - у тебя по сути нет никаких прав. Власть может делать с тобой что хочет и у тебя даже мысли не будет, что ты можешь пойти и бороться за свои права, так как эту мысль заменили страхом.... Поэтому и деньги за ресурсы идут по карманам, власть не меняется, а конституция переписывается. Но виновата конечно же Америка с Европой 😉

Законы везде соблюдаются хорошо, когда нарушил ты, даже очень хорошо, особенно в Америке. Но вот когда закон нарушен против тебя, тогда везде надо объяснять, что ты не верблюд. А в Америке это обьяснить ещё и очень дорого стоит. Так что не надо ля-ля про хорошие законы зарубежом, это неправда

Домохозяйка
#28
Egwene

Но вот видите, у вас если не страх, так неверие в успех 😏

Я живу в Польше и хоть политикой вообще не интересуюсь и телевизор не смотрю, то краем уха много раз слышала о всяких маршах и забастовках. К примеру, земледельцы очень часто такое устраивают. Например, заблокируют тракторами какую-то важную дорогу. И это много раз работало. Был случай, когда тут хотели отменить выращивание лис на мех, но из-за протестов отказались от идеи, к сожалению. Также часто какие-то протесты устраивают машинисты и прочие работники поездов и вообще прекращают работать на весь день, потому что им какие-то льготы хотят отменить или им нужно повышение зарплаты. И также срабатывало. Единственное, насчёт абортов марши не помогли, но это из-за тесной связи политики с религией. Религия тут очень сильна.

Простите, но что такое лисы, а что такое аборты? Вы преподносите победу над какой-то откровенной ерундо как демократию, а невозможность сделать аборт, это, по сути, рабство. Это вы преподносите как какую-то мало значительную деталь, просто религия виновата. Но это везде религия против абортов, просто в Польше плевать на права женщин, из заставляют рожать. Зато лисичек спасли. Сюр какой-то

Гость
#29
Гость

Давно не читали,что сейчас творится в Германии? Полный коллапс.
Зачем долго жить? Кому нужно дементное старичьё? В пансионатах прозябать?

Дементные старикашки никому не нужны.
Но вам сейчас расскажут,как важно тянуть половину населения,ибо половина страны и есть старичье.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: