Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не хочется жить?

Я действительно никому не нужна, и это не нытьё это факт. Мать жалеет что родила меня, отцу нет дела. Любимый человек сказал, что ему без меня лучше будет. И это всё в довершении смешалось с кучей остальных проблем. Я просто в отчаянии, плачу сутки на пролёт, вне зависимости от того дома нахожусь или нет, могу разрыдаться на улице. Потеряла аппетит, сбросила 11 кг за последние два года от нервов. Не было и дня, чтобы я не думала совершить непоправимое. В порывах истерики несколько раз были попытки ухода, но в последний момент себя останавливала. Но боюсь что скоро просто не выдержу и закончу начатое. Ходила с психологу, но она сделала только хуже, сказала что уйти в депрессию мой выбор, а могла поступить иначе. Но как мне жить нормально, каждый день ссора с кем-то из близких, и вот сегодня МЧ сказал, что ему без меня лучше будет. Он моя первая любовь (как и я его) я можно сказать со дна подняла его самооценку, очень много поддерживала его, когда он не верил в себя и даже причинял себе вред. Очень многое ему простила, собирала отношения по кусочкам, уговаривала просто поговорить... И вот... Он сказал что не знает хочет ли быть со мной и ему лучше без меня... Я его очень люблю. Через 2,5 недели стукнет 20 лет. В конце месяца- диплом. А я думаю, буду ли жива завтра... (Прошу всех, кто собирается говорить, что мне в больницу надо, или что я сама виновата) пожалуйста пройдите мимо. Кто был в ситуации, когда прям в край как жить не хотелось? #нуженсовет

Ирис
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну что за бред? Человек, который хочет утопиться, повесится или застрелиться - не рассуждает много по этому поводу... Достали эти недоношенные бабы с искусственным интеллектом.

Dolls_K|LL
#2

Дорогая, вы слишком концентрированы вовне: кто там что говорит, думает, ценит или не ценит вас. Когда в конечном итоге это совершенно не важно. Люди сегодня одни рядом, завтра другие, а вы у себя одна. Ваш фокус должен быть направлен не на то, чтобы доказать кому-то там свою важность и необходимость (причем, в вашем случае еще и в ущерб себе), а на то, чего Вы хотите.
Вы написали большой пост, из которого мы узнали многое про вашу семью и парня, и совершенно ничего - о вас. Какие у вас мечты, желания, где вы учитесь, что любите?
Вы поймите, самое главное быть нужным себе и любить себя. А остальные подтянутся.

Александр
#3

Нет в больницу вам точно не надо, как и ходить было к психологу. Да просто эмоции, ситуации у каждого они свои. А парень этот вам не нужен точно раз так вм говорит и относится- он просто попользовался для удобства.

Гость
#4

У вас детский максимализм, вы хотите контролировать и управлять судьбой.

Жизнь она труднее, человек предполагает, а Бог располагает.
Вам нужно в духовность идти, как придёте к понимаю, что всё ваше окружение создано Богос, чтобы прокачать какие то личные качества в вас, жизнь изменится.
Слушайте лекции Торсунова Олега и др. лекторов.
Вам нужен стержень, который должен на чём то строиться и здоровое общение.

#5

Если очень плохо, вот настолько, то лучше идти к врачу и чтоб прописали медикаменты. Я была сама в такой ситуации, полом поняла что могу и сама вроде вывезти на морально волевых. Если серьезная депрессия, то как бы тебе не нравилось это, но без врача и лечения не сможешь. Думай о себе прежде всего

Ирина
#6

А мы никому не нужны. Любовь настоящая встречается редко. Езжайте на море. Как сказала коко шанель море разглаживает морщины на душе

#7
Умнюк

Ну что за бред? Человек, который хочет утопиться, повесится или застрелиться - не рассуждает много по этому поводу... Достали эти недоношенные бабы с искусственным интеллектом.

Да что ты говоришь. Депрессия существует ещё и как. Просто у кого-то депрессивные эпизоды, это одно, а у кого-то депрессия

Гость
#8

Поймите что Вы это не Ваша мать, отец, чужие люди какие то(даже ксли Вы с рими общаетесь)Вы ценны сами по себе. Все мы одиноки в этом мире. Найдите опору в себе самой. Вы и есть весь мир вокруг Вас. У Вас все получится. Вы нужны себе очень. Остальное приложится

Гость
#9

Психолог молодец. Зачем вам пичкать себя таблетками? Что бы кто то имел над вами контроль?Потом очень сложно из этого выбираться-доказывать мол глупая была, легкомысленная. Мама вас не лббила, отец не любил...чтож дурной пример..теперь вы не любите себя к сожалению..плохой урок вам преподали родные...скорее всего по глупости...вот и вы стали примерять роль жертвы на себя, как однажды ваш парень..а ведь умные люди говорят.-мужчины огромные манипуляторы...а ведь когда то вы спасли чью то судьбу, одарили свободой, заставили любить себя...чтож себя не научите))вытаскивайте себя, тяните за уши, кушайте вкусную еду, слушайте хорошую музыку, смотрите душевные фильмы...20лет...вы еще такая девочка а уже спасительница...пусть поживет без вас...вдруг поумнеет, а нет...придет мирится...главное еще ждать..а то бывает осмотришься вон их сколько,несчастных,нелюбимых,побитых судьбой....-Эй!!!выше нос морковка...молодо-зелено))) Потом дети появятся станете переживать..не любят, не ценят, а вдруг заболеют..и так по кругу...а вы наплюйте на эту любовь к внешнему миру,человечеству...одеты,сыты,обуты?...следующий))) и в этом будет смысл существования..вы только верьте в себя..а еще чаще закрывайте глаза ...и просите свое я...-нука..покажи кск сильно парень меня любит.а мама?..а папа..? А я как со стороны, ничего?..и такие картинки пойдут...шедевры

Гу
#10

посмотрите 12 стульев

Гость
#11

Пока что жить по инерции.

Олька
#12

У Вас плохое окружение, автор (родители, парень, которые не ценят). Смените его - и почувствуете себя лучше. Можете переехать в другой город - смена обстановки пойдёт Вам на пользу. Если есть возможность, - путешествуйте, каждый день узнавайте что-то новое. Обратите внимание на свои потребности, здоровье. Короче говоря, уделите больше внимания себе и не растрачивайте энергию на токсичных людей.

Гость
#13

Что значит НИКОМУ не нужна? Себе нужна. Разозлись на всех и сделай лучшую версию себя. Понимаешь, что не помог психолог? Если чувствуешь, что он тебе нужен - найди другого! Напиши себе какой ты хочешь быть, волю в кулак и вперед. Дай себе срок для этого - хотя бы полгода-год, главное не бездействуй это время. На тот свет успеешь всегда, попробуй.
И отбрось ты эти пережитки прошлого воспитания: одна любовь на всю жизнь, одна работа на всю жизнь, надо потерпеть как раньше учили, а что люди скажут. Забей, шли всех далеко и надолго всех, кто тебе страдания причиняет. Сначала это будет больно и с большим переступанием через себя, а потом вдохнешь жизнь полной грудью, поверь

Гость
#14

Возраст просто такой. Пока вам не понятно кто вы и что, для чего. С возрастом это пройдет. Нужно строить себя, свою жизнь, понять себя, исключить из жизни людей, которые вас сбивают с пути, подавляют, либо свести общение к минимуму. Больше обратить внимание на себя, повышать самооценку.

Trigger
#16

Когда ооочень плохо , то уже не выбирают :
" в больницу не отправляйте / этого не пишите ..." .
Для " края " Вы как -то очень избирательны .
Люди цепляются за соломинку НА КРАЮ
Может , не так все плохо ?
И врач права : это Ваш выбор .

Кейси Райбок
#17

Для начала сходите к психотерапевту, а не психологу, возможно вам выпишут таблетки.
Во вторых не концентрируйтесь на негативе, пробуйте через силу думать о хорошем, искать позитив, построить планы. 20 лет, диплом получите у вас вся жизнь впереди, вы только подумайте вы можете быть кем угодно (Но не мертвяком)
А вы думали о том, что смерть это самый простой выход (без обратного билета). А попробовать побороться? За себя, в первую очередь.
Вы нужны прежде всего сами себе
Держитесь. И через силу идите дальше

Гость
#18
Ирина

А мы никому не нужны. Любовь настоящая встречается редко. Езжайте на море. Как сказала коко шанель море разглаживает морщины на душе

Это так. Была тяжелая ситуация. Пошла к морю. Шторм. Пляж пустынный. Непогода. Выпила бутылку красного вина, прокричалась и проревела под шум волн и шум ветра. Полегчало. Но не просто полегчало, а я приняла осознанное решение по вопросу, который мучил меня. Нет рядом моря- иди в парк, выплесни наболевшее из души, побудь в уединении, поговори со своей душой. Не будь зависимой от окружающих. Ты сама по себе самоценность переживи разрыв с парнем, извлеки уроки и живи дальше, а депрессию надо лечить у невропатолога.

Гость
#19

Не к психологу, а к психотерапевту или психиатру нужно идти. Зачем сразу в больницу, лекарства можно дома попить и наблюдаться у врача.

Гость
#20

Мне моя мать тоже очень часто говорила что я ей не нужна, и что я виновата что она так живет, ненавидила меня жутко, отец естественно слился когда я была маленькая, были частые депрессии охото было сдохнуть, часто уходила из дома жила у подруг, лучиком света в моей жизни была бабушка, наверное из за нее я так и не смогла ничего с собой сделать, но и не рассказывала ничего что происходило в нашей семье потому что она была уже старенькая и были проблемы со здоровьем, дождалась 18 устроилась на работу, пахала как лошадь с 1 выходным в месяц и съехала от этой безумной женщины, появились новые друзья, занимала себя чем только можно когда было время, постепенно депрессия сошла на нет. Когда ты не нужен родителям это тяжело, но пережить можно и жить без них, все равно потом прибегут когда у тебя будет все хорошо, тяжело что не на кого опереться, положиться когда у тебя проблемы, да просто выговориться, тут приходится положиться только на себя.

#21

Моя ты зайка. Да, мне это знакомо.
Больше скажу, такое даже было недавно. А я мать 2 детей, я им нужна. Но муж достал. И жить не хотелось.
Но у него характер ужасный, а я ранимая. Но это другая история.
Я тоже плаксивая. Из-за мелочи могу риветь.
Были с дочкой у ортодонта ( стоматолог) и там она ошарашела, что у дочки есть проблема. Я в истерике разривелась! При дочке и при враче!
Вот.
Поэтому я понимаю твои переживания.

Про парня твоего скажу так: ты принесла в его жизнь много хорошего. Он выдал из тебя всё возможное. И на этом ваши пути расходятся. Отпусти.
Тогда в твою жизнь прийдёт человек, который тебе поможет, как и ты своему или бывшему парню.
И может новый человек тоже будет на время. У меня так было. Это не страшно.

Напиши мне, поговорим

Мистер Пельменная🥟
#22

Ну я тоже мало кому нужен. Мне 36. И что делать🤷‍♂️ Живу же. В этом году я дал вызов самому себе. Сопли подотри и также поступай.

Гость
#23
Мышка Малышка

Да что ты говоришь. Депрессия существует ещё и как. Просто у кого-то депрессивные эпизоды, это одно, а у кого-то депрессия

Депрессия - удел лентяев, душевная распущенность!

#24

Такого горе-психолога клиентов бы лишить. Много правильных советов вам дали. От себя тоже скажу, что помимо обновления окружения, МЧ рядом, моря и т.д. обязательно сходите к психиатру или психотерапевту (а он тоже должен быть психиатром), вам необходим прием антидепрессантов - вам обязательно станет лучше!

#25

Вы очень смелая. Многих людей беспокоят такие мысли но не все готовы о них говорить. В больницу не надо. А вот к психологу можно. Он поможет понять как справляться с такими мыслями.

Гость
#26

Один учитель сказал Вчера Я был умном хотел изменит мир и потерпел неудачу Сегодня Я мудр и поэтому меняю Себя И вот мир изменился навсегда
Другое Рассчитывайте только на Себя и не на кого не будете обижаться
Третье никто никому не чего не должен
Четвертое избавтесь от всех иллюзий почерпнутый от сериалов Живите как Суфии довольствоваться и радоваться малому необходимому
Чем труднее путь к цели тем ценнее результат
Да про бога Все Ваше проблемы мысленно направте на суд божией

Гость
#27
anna-bun_coach

Вы очень смелая. Многих людей беспокоят такие мысли но не все готовы о них говорить. В больницу не надо. А вот к психологу можно. Он поможет понять как справляться с такими мыслями.

Вы про священника забыли обойдется дешевле А психолог от 2 тыс за час их еще заработать надо

Гость
#28

Автор , я дипломированный психолог. Начинаю практику, попробую Вам помочь.,без оплаты или за донат. Если согласны, я напишу вам свои контакты для связи

#29

Привет, дорогая, я понимаю, как тяжело тебе сейчас.
Вот несколько советов, которые могут помочь тебе в этой крайне сложной ситуации:

1. Не остаивайся в одиночестве: Общение с близкими людьми или доверенным другом может помочь тебе почувствовать себя менее одиноко. Попробуй поговорить с кем-то, кого ты доверяешь, обратись к родственникам или друзьям. Если не хочется говорить со своими реальными близкими, подумай о том, чтобы поговорить с кем-то из интернет-сообществ, которые могут обеспечить поддержку.

2. Прислушайся к себе: Попробуй найти специалиста - нового психолога, терапевта, кто сможет тебе помочь и поддержать. Не все психологи подходят одинаково, возможно, нужно попробовать поискать нового специалиста.

3. Попробуй позаботиться о себе: Почувствуй себя женщиной, можешь посетить салон красоты, спа или просто купить себе что-то приятное. Старайся следить за своим физическим и психическим здоровьем.

4. Расслабься и найди способы снять стресс: Почитай книгу, послушай музыку или медитацию, найди какой-то способ снять накопившийся стресс и напряжение.

5. Жизнь - это ценный дар: Не бойся просить помощи у профессионалов. Не стесняйся обратиться за медицинской помощью. Ты и твоя жизнь имеют значение, и ты заслуживаешь поддержки и помощи.

Помни, что ты - ценный человек, и эта ситуация заслуживает внимания. Не стесняйся обращаться за помощью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема