Гость
Статьи
От стеснительности …

От стеснительности впадаю в приступ скованности. Что с этим делать?

В целом я человек дружелюбный, давно уже научилась легко идти на контакт с людьми и пр. Но периодически возникают такие моменты, когда я чувствую себя не уверенно, появляется стеснительность и я впадаю в какой ступор. Тело будто сковывает паника. Это бывает в разные случаи. В компании людей, когда предположим мне резко задают вопрос и все с вниманием смотрят на меня. Один раз на свадьбе было, когда нужно было в микрофон поздравлять новобрачных. Но что меня еще сильнее пугает, то когда мне очень нравится парень, то я могу на свидании себя ловить на таких состояниях. Я начинаю нести какую-то пургу, либо молчу, щеки краснеют и пр. Последний раз это произошло, когда коллега позвал меня вместе с его друзьями после работы посидеть в кафе. Я была единственная девушка и все внимание было устремлено на меня, так вот я тоже там как дура себя вела. И теперь меня больше никуда не зовут((((
Что это такое и у кого случалось подобное? Подскажите решение проблемы :,(

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Вы - человек, людям свойственно иногда впадать в ступор, глупо шутить, испытывать неловкость, краснеть и все такое прочее. И если с этим бороться, это не уйдет, а наоборот усугубится, потому что вы будете на этом фокусироваться еще сильнее. Это знаете, как бывает: испытываешь сомнения по какому то поводу, это перерастает в тревогу, из тревоги в панику и потом чуть в обморок не падаешь. Так вот если еще на сомнениях себя оборвать, и обморока не будет. Вам нужно принять себя. Принять в себе человека. Вы не робот, в вашей жизни будет оооочень много неловких моментов, за которые вы будете испытывать стыд. Ну испытали, ну окей. Со всеми бывает. Не корите просто себя сильно долго, живите дальше!

#2
Гость

Ничего не делать. Вы - человек, людям свойственно иногда впадать в ступор, глупо шутить, испытывать неловкость, краснеть и все такое прочее. И если с этим бороться, это не уйдет, а наоборот усугубится, потому что вы будете на этом фокусироваться еще сильнее. Это знаете, как бывает: испытываешь сомнения по какому то поводу, это перерастает в тревогу, из тревоги в панику и потом чуть в обморок не падаешь. Так вот если еще на сомнениях себя оборвать, и обморока не будет. Вам нужно принять себя. Принять в себе человека. Вы не робот, в вашей жизни будет оооочень много неловких моментов, за которые вы будете испытывать стыд. Ну испытали, ну окей. Со всеми бывает. Не корите просто себя сильно долго, живите дальше!

Спасибо за поддержку, просто я ни у кого из своего окружения этого не встречала. Поэтому забеспокоилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: