Гость
Статьи
Вы рады, что уехали из …

Вы рады, что уехали из своего маленького города?

Ненавижу свой родной город. Его население около 40k человек, все друг друга знают, все друг о друге сплетничают. Из развлечений: один мини-тц, кинотеатр и всякие речки летом. Работы нет, только между собой.Половина одноклассников в 20+ уже спились. В общем, уехала 5 лет назад и не жалею. А вы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не, я обожаю свой родной город Тюмень 😌

#3

Да, очень рада. Ещё со школы чувствовала, что это не место моей судьбы, ощущала себя чужой и много нервничала

Продавшица из Пятёрочки
#4

40 тыщ населения это не город а село

Продавшица из Пятёрочки
#5

надо было так и писать я деревенская девка

Продавшица из Пятёрочки
#6

только проблема в том что деревню из человека вывезти нельзя, ты так и останешься хабалкой, хоть в Париж переселись

Как можно
#7

пока не уехала, но лыжи навострила. Живу в более крупном городе, но все равно он как деревня.

Гость
#8

Когда я была маленькой девочкой, то думала так же. Окончив институт, уехала в большой город, потому что в родном "все спились" и "работы нет". Но пожив в большом городе несколько лет (и одновременно повзрослев), я поняла, что большой город отнимает силы. даже куда-то доехать - это несколько часов, не остается времени ни на что, кроме работы. И тогда я сознательно вернулась в свой маленький город, открыла там небольшой бизнес и стала стараться хоть немного, но делать жизнь вокруг лучше. И вы знаете, мне стало очень кайфово жить и даже круг общения сильно поменялся: куда-то подевались алкаши, вместо них появились вполне приличные и очень интересные люди, с которыми есть, о чем поговорить. Потому что в любом городе, даже маленьком, есть врачи, учителя, специалисты. И я очень рада, что живу здесь, потому что в большом городе ты - никто, а в маленьком все тебя знают и намного легче что-то сделать, организовать. Так что это зависит от человека и от его готовности взять на себя ответственность за свою жизнь. Если человек сидит как птенчик с открытым клювиком и ждет, чтобы "дали" работу, хорошее общение, досуг и пр., то любой город плохой, а если что-то делает для того, чтобы его жизнь улучшилась, то маленький даже лучше.

Гость
#9

Обычно вот так ноют те люди, которые сами из себя ничего не представляют. И "кругом спились" у тех, кто сам алкаш. И работы нет для того, кто сам не имеет никакого образования и не представляет ценности для работодателей. Это просто его круг общения и такому человеку кажется, что тут все плохо и если он поменяет место, то где-то там будет хорошо. Но увы. Куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя и на новом месте будет то же самое.
P.S. У меня весь район - 40 тысяч, а в городе проживает 8 и мне здесь отлично.

#10

Не уехала, хотя возможность переезда есть, и даже за границу.
но... я не люблю съемное жилье

Гость
#11

Не жалею.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

только проблема в том что деревню из человека вывезти нельзя, ты так и останешься хабалкой, хоть в Париж переселись

по своем личному опыту знаешь?

Гость
#13

А мы наоборот переехали из областного центра в маленький город 60 тыс., да еще с плохим климатом, и находится он на отшибе. Первые лет 5 была вообще жуткая депрессия, ночью просыпались и сами у себя спрашивали, неужели мы и вправду в эту дыру приехали и что мы натворили? От тоски хотелось плакать. А сейчас прошло почти 30 лет, не то что привыкли, а наоборот даже нравится, совсем не хочется возвращаться туда, откуда приехали. Все-таки в маленьких городах плюс в том, что нет этого ритма и суеты, не ощущаешь себя словно насекомым в огромном муравейнике. Но это после 50-ти, для молодежи, как мне кажется, лучше выбираться из провинции, в областных городах больше возможностей и жизнь несравнимо более насыщенная.

Гость
#14

я пожалела, вернулась в итоге

#15

Не жалею. Ненавижу город, где я родилась. И не понимаю тех, кто вспоминает родные края, дома, соседей...у меня это вызывает ужас😖

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: