Гость
Статьи
Семейное общежитие или …

Семейное общежитие или квартира?

Здравствуйте. Пpeдлагают снять комнату в сем. общежитии. По цене в 2.5р дешевле чем норм 1кв квартира в городе. 20 лeт, переезжаю, чтоб работать.
Не знаю стоит ли экономить и брать комнату..
Такие вопросы:
1. Есть ли замок на комнате, двери?
2. Холодильник в комнате, или общий где-то?
3. туалет и вообще ванная одна и общая да?
4. Есть ли ограничение по времени нахождения в ванной?
5. Есть ли ограничение или счетчик воды в ней?
6. Счетчик электричества?
7. Кухня тоже одна общая? Так же, есть ли счетчик на воду, газ, или кто сколько хочет столько и готовит-льет?
8. Там как в учебной общаге, снизу сидит тeтка и пропускает или не пропускает всех?
9. Есть ли ограничение по времени, приходу, и выходу. типа до 10 надо прийти, или не пустят (как в учебной).
10. Можно ли день, или днями не появляться, или надо так же уведомлять кого-то, или хозяина у кого снимаю?
11. Могу водить гостей?
Ну и если есть что добавить, какие минусы могут быть, или подводные..
Спс #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2,5 тыщ не такая разница чтоб в общежитие ехать

#2

Милая, узнай это у того кто сдает эту комнату. Мы не знаем

Гость
#3

Лучше берите квартиру отдельную. Будете потом страдать из-за своей скупости.

Гость
#4
Гость

2,5 тыщ не такая разница чтоб в общежитие ехать

В 2.5 раза, а не тыщ. Около 8-12к в месяц, а квартира 20к

Гость
#5

Квартира конечно. В ней можно делать что хочешь, хоть голой ходить.

Гость
#6
Гость

В 2.5 раза, а не тыщ. Около 8-12к в месяц, а квартира 20к

Тогда комнату

Гость
#7
Гость

Тогда комнату

Квартиры от 15к. Но в хорошем состоянии и ближе к центру от 20к.
Смотрю такие. Пока таких нету. Вот и не знаю, следить месяц и больше, чтоб снять, или уже сейчас в общежитие заселяться..

Гость
#8
Гость

Квартиры от 15к. Но в хорошем состоянии и ближе к центру от 20к.
Смотрю такие. Пока таких нету. Вот и не знаю, следить месяц и больше, чтоб снять, или уже сейчас в общежитие заселяться..

я так понимаю вы планируете переезд, работы у вас пока нет, будете искать
специальности либо еще нет либо впервые будете по ней устраиваться
тогда лучше искать что=то подешевле, вам может стать тупо нечем оплачивать дорогое жилье
если я правильно поняла ваши исходные данные

Гость
#9

Попробуйте маленькую квартирку-студию найти. Я находил несколько лет назад: 3к сталинку разделил хозяин на 4 отдельных комнаты по 12м2, но у каждой свой микро санузел (унитаз-раковина-душ) и даже микро кухонный угол.

Гость
#10
Гость

я так понимаю вы планируете переезд, работы у вас пока нет, будете искать
специальности либо еще нет либо впервые будете по ней устраиваться
тогда лучше искать что=то подешевле, вам может стать тупо нечем оплачивать дорогое жилье
если я правильно поняла ваши исходные данные

Нет. Уже есть 2 варианта. Сразу же в день переезда устроюсь, ну там до пары дней будет устройство.
Просто общага в кoлледже не понравилась вообще. Не знаю какая тут будет.
Стоит ли переплачивать, если жить 1, готовить-простые блюда.

Гостья
#11

Я топлю за квартиру, потому что в семейных общагах очень много неадекватных пьющих маргиналов, это я вам как студентка, могу подтвердить многочисленным опытом своих знакомых из разных городов и общаг.
Лучше переплатить и иметь свою площадь но решать вам
1. Замок в комнате есть, с ним могут быть проблемы и без проблем можно ставить свой
2. Холодильники можно иметь в комнатах свои
3. Туалет и ванная общие на всех
4.5.6. Коммуналку платят все общую
7. Кухня общая
8. 9. Пропускают по пропуску, режима по закону не может быть
10. Уведомлять никого не надо все свободны
11. Местные могут водить гостей кого захотят и когда захотят(сообственников не имеют право ограничивать, но впустить их должны лично вы)
12. Еще есть те кто живут с животными
13. Стиралки в общагах некоторых есть общие и бесплатные, в других платные, но часто есть. Сушилки обычно у всех свои
Минусы жить в общаге : тараканы, вы ничего не сможете сделать, они будут бегать, единственное можно изолировать комнату максимально ремонтом дыры заделать. Также скорее всего у вас будут старые окна которые будут сквозить. Шумные соседи, бухающие, вечно бардак на кухне и в местах общего пользования почти обеспечен, исключение порядочные люди. В общагах обычно есть уборщицы но это не точно. Вот вроде все, но в общагах лично мне жить не нравится, в виду общих зон, это обычно не комфортно

Гостья
#12

Ааа, вы не покупайте, изначально подумала, что имеете в виду покупку, ну тогда смотрите, гостей можно только по вашему пропуску и в приличное время, их выпроводят в 10, а сами вы можете хоть во сколько приходить, вахтерши будут не довольны-но пропускать обязаны.
Также, насчет мебели, она там не всегда есть, зачастую есть шкаф, стол, кровать и плохенький матрас. Есть и хорошие общежития почти класса люкс, но они обычно квартирные и стоят также в месяц, коридорные хорошие я не встречала. Если живете одна вполне терпимо. С соседями довольно сложно в виду постоянной нехватки мебели.

Гостья
#13
Гость

Нет. Уже есть 2 варианта. Сразу же в день переезда устроюсь, ну там до пары дней будет устройство.
Просто общага в кoлледже не понравилась вообще. Не знаю какая тут будет.
Стоит ли переплачивать, если жить 1, готовить-простые блюда.

Советую попробовать посмотреть общагу, если не понравится - всегда можете сьехать. Это лучше студии намного!! Хотя бы пространство больше. Плюс больше элемент социализации, может даже повезет с соседями. Просто в студенческих общагах семейные были зачастую маргинальны, не все кнч, иногда невезло. Может у вас чисто рабочая общага и народ будет более приветлив, у нас в общаге для преподов было весьма недурно

Гостья
#14

А тараканы увы и в плохих квартирах встречаютсч:( тут не угадаешь, я обычно мыла полы хлором, чтобы их отпугивать и затравлила дихлофосом потом проветрила и красота на неделю ни одного, тут можно по приезду все дыры залотать и процент прибежавших от соседей будет единичным, также на последнем этаже обычно протекает немного крыша(обычная ситуация), а на первых бывает даже мышей ловили, но тут не угадать, может вам повезет и вы все это минуете. Побольшей части это зависит от ваших соседей

Гостья
#15

Из того, что лучше иметь свое -покрывало или плед и подушку, а так все остальное нормальное и обычно выдается на месте

Гость
#16
Гостья

Я топлю за квартиру, потому что в семейных общагах очень много неадекватных пьющих маргиналов, это я вам как студентка, могу подтвердить многочисленным опытом своих знакомых из разных городов и общаг.
Лучше переплатить и иметь свою площадь но решать вам
1. Замок в комнате есть, с ним могут быть проблемы и без проблем можно ставить свой
2. Холодильники можно иметь в комнатах свои
3. Туалет и ванная общие на всех
4.5.6. Коммуналку платят все общую
7. Кухня общая
8. 9. Пропускают по пропуску, режима по закону не может быть
10. Уведомлять никого не надо все свободны
11. Местные могут водить гостей кого захотят и когда захотят(сообственников не имеют право ограничивать, но впустить их должны лично вы)
12. Еще есть те кто живут с животными
13. Стиралки в общагах некоторых есть общие и бесплатные, в других платные, но часто есть. Сушилки обычно у всех свои
Минусы жить в общаге : тараканы, вы ничего не сможете сделать, они будут бегать, единственное можно изолировать комнату максимально ремонтом дыры заделать. Также скорее всего у вас будут старые окна которые будут сквозить. Шумные соседи, бухающие, вечно бардак на кухне и в местах общего пользования почти обеспечен, исключение порядочные люди. В общагах обычно есть уборщицы но это не точно. Вот вроде все, но в общагах лично мне жить не нравится, в виду общих зон, это обычно не комфортно

Какая коммуналка общая алё? Счетчик у каждой комнаты

Гость
#17
Гость

Нет. Уже есть 2 варианта. Сразу же в день переезда устроюсь, ну там до пары дней будет устройство.
Просто общага в кoлледже не понравилась вообще. Не знаю какая тут будет.
Стоит ли переплачивать, если жить 1, готовить-простые блюда.

ну конечно отдельная хата лучше
главная проблема в коммуналках и общагах это соседи
жизнь подпортить могут основательно
знаю что говорю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: