Гость
Статьи
Не знаю, как жить эту …

Не знаю, как жить эту жизнь?

Привет)
Подскажите, как самостоятельно разрешить проблему с нахождением себя самой:(
Мне 20, я не понимаю чем я могу заняться, чтобы был интерес к развитию и любовь к тому, что делаю.
Я получила образование, которое хотела, но потом поняла, что равнодушна к специальности, но я не понимаю, что я могу сделать для себя. Я пробовала работать в разных местах, год вообще не работала, сейчас работаю, но естественно там, где не хочу.
Может из-за этого, а может и нет, но у меня появилась бесконечная тревожность.. я переживаю о том, что не найду себя, что не могу найти цель в жизни, что проходит время зря, что это же время быстро куда-то утекает, что трёхлетние отношения с мч нас никуда не приведут(я о совместных целях и тд, хотя сильного повода переживать вроде нет), я стала загоняться по поводу здоровья и накручивать себя.
Я предполагаю, что мне ответят, что нужен специалист, но есть надежда на помощь зала, так сказать.
Меня это всё жутко терзает, я чувствую, что будто у меня неполноценная жизнь. Я сомневаюсь во всех своих решениях. Я не могу себя понять.
У меня были тяжелые отношения с родителями, но сейчас они наладились и я чувствую поддержку, но при этом я просто расклеилась..
У меня нет хобби, нет друзей почти. Я не узнаю себя, ведь несколько лет назад я была очень активной, общительной и меня постоянно тянуло на приключения, а сейчас я сижу дома, нахожусь в стрессе, загоняю саму себя и не могу понять что меня интересует. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока будешь гонять в голове проблему о поиске цели, она не появится. Нужно работать там, где ты нужна и пригодилась хотя бы в таком состоянии, и попутно развиваться в профессии. Когда начнут появляться профессиональные успехи - появится и интерес к делу, и мотивация к дальнейшему развитию.

Гость
#2

И боже упаси вешать ответственность за свое развитие на парня и других людей. Это путь в никуда.

#3

Такое бывает.
Осознайте для себя, что в этом возрасте в этой ситуации в стране и в мире - это НОРМАЛЬНО.
Было бы ненормально, если бы люди при такой нестабильности были бы в себе уверены на 100%... наверно только наркоманы так могут...
---
Что с этим делать?
Это сложнее. Тут единых советов для всех быть не может...
1) Время. Если это длиться больше полугода - это плохо, если более года - ужасно. Через год надо обращаться к психологам или начать ездить и знакомиться с дальними родственниками, они помогут лучше чем психологи, просто по родовой связи.
2) Можно найти тех кому хуже чем вам: приюты, сироты, животные, благотворительность... Когда Вы поможете другим - себя жалеть будет уже сложно...
3) Мне кажется что краеугольный камень - это отношения. Мозг женщины так устроен, что через три года нужна определенность... либо жениться... либо расставаться. Неопределенность начинает рвать мозг по кускам... Если ваш мужчина не умолял вас еще родить ему ребенка похожего на вас - то расставайтесь с ним, даже если он "хороший". По сути мужчина в семье отвечает за цели и психологическую безопасность. Если вы в таком состоянии - то значит он не справляется (именно такой совет я бы дал своей дочери, если бы она ко мне обратилась... и именно себя бы я винил, если бы моя женщина в 20 лет была в таком состоянии).
Удачи

Гость
#4
Гудвин

Такое бывает.
Осознайте для себя, что в этом возрасте в этой ситуации в стране и в мире - это НОРМАЛЬНО.
Было бы ненормально, если бы люди при такой нестабильности были бы в себе уверены на 100%... наверно только наркоманы так могут...
---
Что с этим делать?
Это сложнее. Тут единых советов для всех быть не может...
1) Время. Если это длиться больше полугода - это плохо, если более года - ужасно. Через год надо обращаться к психологам или начать ездить и знакомиться с дальними родственниками, они помогут лучше чем психологи, просто по родовой связи.
2) Можно найти тех кому хуже чем вам: приюты, сироты, животные, благотворительность... Когда Вы поможете другим - себя жалеть будет уже сложно...
3) Мне кажется что краеугольный камень - это отношения. Мозг женщины так устроен, что через три года нужна определенность... либо жениться... либо расставаться. Неопределенность начинает рвать мозг по кускам... Если ваш мужчина не умолял вас еще родить ему ребенка похожего на вас - то расставайтесь с ним, даже если он "хороший". По сути мужчина в семье отвечает за цели и психологическую безопасность. Если вы в таком состоянии - то значит он не справляется (именно такой совет я бы дал своей дочери, если бы она ко мне обратилась... и именно себя бы я винил, если бы моя женщина в 20 лет была в таком состоянии).
Удачи

Правильно. Цепляйте внешний локус автору. Пусть всю жизнь ждёт, что мужчина должен ей цели и достижения обеспечить. Очень мудро.

#5

может несколько лет назад вы были другой, потому что были еще под опекой родителей? Думаю вы не собранная. Себя не надо искать, вы для этого слишком молоды, для вас должно быть актуальнее - себя создать. Возможно ваша психика еще не созрела для более конкретной определенности, вы еще в процессе роста, собираете информацию о себе и о мире. На этом этапе нормально пробовать разное и смотреть на сколько это нравится. Любой опыт откладывается в копилочку. Даже там где вы понимаете - не ваше, помогает оттолкнуться от противного.
У вас наверняка есть какие-то глобальные желания или источники вдохновения. Выпишете себе что это. Зафиксируйте свое положение здесь и сейчас, подумайте что нужно сделать чтобы получить желаемое/то что вдохновляет и стройте это, день за днем.
Эти старания в какой-то момент превратятся в ткань вашей личности.

#6
Гость

Правильно. Цепляйте внешний локус автору. Пусть всю жизнь ждёт, что мужчина должен ей цели и достижения обеспечить. Очень мудро.

Мужчина должен желать так, чтобы потенциал всех членов семьи был реализован и все были от этого счастливы... И он сам, и жены, и дети, и собаки и хомяки...

#7

меня спросил психолог
«какая твоя самая смелая мечта?»
я не могла ей ответить ничего.

Спустя месяц я составила идей/мест работы/навыком, чем можно себя занять.
Решила попробовать себя во всем, от чего глаза горят)) мне тоже 20 лет.

Гость
#8
Гудвин

Мужчина должен желать так, чтобы потенциал всех членов семьи был реализован и все были от этого счастливы... И он сам, и жены, и дети, и собаки и хомяки...

Но автор не мужчина. Зачем ей это знание?

#9
Гость

Но автор не мужчина. Зачем ей это знание?

Это кардинально два разных подхода...
1) Если автор будет думать что мужчина ЕЙ (лично) должен - то нормальный мужчина такую пошлет... (я посылаю, я должен, но не женщинам о моих долгах судить, это нарушение уровней уважения)
2) А если автор будет знать, что мужчина должен сам себе реализовать свое предназначение (с ней или с другой, или с собакой) - то это поможет ей не спугнуть нормального мужчину. Это путь к принятию женской роли.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: