Гость
Статьи
Неуютное жилье влияет …

Неуютное жилье влияет на качество жизни?

Мне 22, год назад начала работать после универа в хорошей компании и коплю на СВОЕ жилье.За 7 месяцев мне удалось скопить только 3к евро из 15к на первый взнос для Ипотеки. А на данный момент я самый настоящий бомж, человек без определенного места жительства. Через год отношений начала жить то дома с родителями, то часто с парнем. Так получилось потому что родители живут за городом, неудобно было добираться в универ (3 часа тратила на маршрутку и ожидание), далее пошла учиться на права, устроилась на работу и тд. В общем, вся жизнь была в городе, больше времени стала проводить в квартире парня.
Продолжение в комментариях к посту: #жилье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бомжам, вообще негде жить, а у вас есть дом родителей где можете жить. В неуютном жилье падает настроение, может вызвать стрессы и даже депрессию.

Захария
#2

а вы в России живете?
Или нет?
Просто, если в России, то ваше "только 3 к евро за 7 месяцев скопить" звучит очень кокетливо..
Только...
Ну и какой вы бомж?? Есть родительский дом, как у многих в вашем возрасте только он...

Гость
#3

Всем доброе утро!
Так сказать о наболевшем.
А квартира ему досталась от родителей с ремонтом 00х: ВЕЗДЕ старая вагонка (полы, двери, мебель), желтые, оранжевые и БОРДОВЫЕ обои, пол аж черный от того, что лак потерся, деревянные окна, люстры желтые, мрак. В общем, ремонт уже очень не очень. Мы с парнем женимся этим летом и решаем, что делать с жильем: ипотеку брать на новое, оставаться жить в этой квартире и ремонтировать или снимать новую. Но понимаю, что красивая уютная квартира будет минимум через года 3. А на данный момент каждый день я стрессую от этой старости, удручает, что пытаюсь что-то менять: купила новые шторы, поменяли обои на светлые, заменили пледы тигровые на однотонные, купили ковры чтобы замаскировать полы. Но выходит еще более убого, чем было до. Как будто пытаюсь обернуть какашку подарочной упаковкой. Но внутри-то начинка останется та же… Нет настроения заниматься саморазвитием в этой квартире, хочется просто лежать и впадать в депрессию. Вернуться жить к маме - это принять все ее правила, ведь она там хозяйка, не я, не хочу диктовать ей свои «хочу».
Я не жалуюсь, есть ситуации и намного сложнее у людей, просто поделилась своей безвыходностью. Понимаю, что Москва не за день строилась, но хочется ведь жить в красоте, заниматься саморазвитием, хобби, спортом. Лететь домой с удовольствием а не приходить с желанием пойти скорее спать, чтоб не видеть этого у

Гость
#4
Гость

Всем доброе утро!
Так сказать о наболевшем.
А квартира ему досталась от родителей с ремонтом 00х: ВЕЗДЕ старая вагонка (полы, двери, мебель), желтые, оранжевые и БОРДОВЫЕ обои, пол аж черный от того, что лак потерся, деревянные окна, люстры желтые, мрак. В общем, ремонт уже очень не очень. Мы с парнем женимся этим летом и решаем, что делать с жильем: ипотеку брать на новое, оставаться жить в этой квартире и ремонтировать или снимать новую. Но понимаю, что красивая уютная квартира будет минимум через года 3. А на данный момент каждый день я стрессую от этой старости, удручает, что пытаюсь что-то менять: купила новые шторы, поменяли обои на светлые, заменили пледы тигровые на однотонные, купили ковры чтобы замаскировать полы. Но выходит еще более убого, чем было до. Как будто пытаюсь обернуть какашку подарочной упаковкой. Но внутри-то начинка останется та же… Нет настроения заниматься саморазвитием в этой квартире, хочется просто лежать и впадать в депрессию. Вернуться жить к маме - это принять все ее правила, ведь она там хозяйка, не я, не хочу диктовать ей свои «хочу».
Я не жалуюсь, есть ситуации и намного сложнее у людей, просто поделилась своей безвыходностью. Понимаю, что Москва не за день строилась, но хочется ведь жить в красоте, заниматься саморазвитием, хобби, спортом. Лететь домой с удовольствием а не приходить с желанием пойти скорее спать, чтоб не видеть этого у

… этого ужаса

Снимать я тоже не готова, это не возможно копить на свое жилье и тратить приличные деньги на чужое.

Милые мои хорошие девочки, поделитесь своим опытом и дайте совет, возможно действительно я себя накручиваю?

Гость
#5
Захария

а вы в России живете?
Или нет?
Просто, если в России, то ваше "только 3 к евро за 7 месяцев скопить" звучит очень кокетливо..
Только...
Ну и какой вы бомж?? Есть родительский дом, как у многих в вашем возрасте только он...

В Беларуси. Работаю в хорошей компании, но у нас в РБ % по ипотеке большой, 20%

Захария
#6
Гость

Всем доброе утро!
Так сказать о наболевшем.
А квартира ему досталась от родителей с ремонтом 00х: ВЕЗДЕ старая вагонка (полы, двери, мебель), желтые, оранжевые и БОРДОВЫЕ обои, пол аж черный от того, что лак потерся, деревянные окна, люстры желтые, мрак. В общем, ремонт уже очень не очень. Мы с парнем женимся этим летом и решаем, что делать с жильем: ипотеку брать на новое, оставаться жить в этой квартире и ремонтировать или снимать новую. Но понимаю, что красивая уютная квартира будет минимум через года 3. А на данный момент каждый день я стрессую от этой старости, удручает, что пытаюсь что-то менять: купила новые шторы, поменяли обои на светлые, заменили пледы тигровые на однотонные, купили ковры чтобы замаскировать полы. Но выходит еще более убого, чем было до. Как будто пытаюсь обернуть какашку подарочной упаковкой. Но внутри-то начинка останется та же… Нет настроения заниматься саморазвитием в этой квартире, хочется просто лежать и впадать в депрессию. Вернуться жить к маме - это принять все ее правила, ведь она там хозяйка, не я, не хочу диктовать ей свои «хочу».
Я не жалуюсь, есть ситуации и намного сложнее у людей, просто поделилась своей безвыходностью. Понимаю, что Москва не за день строилась, но хочется ведь жить в красоте, заниматься саморазвитием, хобби, спортом. Лететь домой с удовольствием а не приходить с желанием пойти скорее спать, чтоб не видеть этого у

Женитесь....
Ну у вас есть накопления. Он может свою продать или сдать ( как решит)...
Могли бы взять ипотеку вместе. На ваши и его
Но я бы посоветовала парню не спешить с вами с ипотекой
Уровень претензий, драматизма высоковат у вас...
Безысходность, саморазвитие, рукозаламывание...

Гость
#7
Захария

Женитесь....
Ну у вас есть накопления. Он может свою продать или сдать ( как решит)...
Могли бы взять ипотеку вместе. На ваши и его
Но я бы посоветовала парню не спешить с вами с ипотекой
Уровень претензий, драматизма высоковат у вас...
Безысходность, саморазвитие, рукозаламывание...

Согласна, я паникерша) золотой у меня мужчина получается)))

Захария
#8
Гость

Согласна, я паникерша) золотой у меня мужчина получается)))

у паники вашей очень претенциозный акцент...
Не знаю, насколько золотой
Может он тоже с претензиями...

Гость
#9
Захария

у паники вашей очень претенциозный акцент...
Не знаю, насколько золотой
Может он тоже с претензиями...

Спасибо за ваше мнение. Действительно, словила себя сейчас на мысли, что иногда бездействие со стороны парня выливается в претензию к нему. Буду ловить себя и стараться так не делать

Захария
#10
Гость

Спасибо за ваше мнение. Действительно, словила себя сейчас на мысли, что иногда бездействие со стороны парня выливается в претензию к нему. Буду ловить себя и стараться так не делать

Бездействие? В отношении чего?
Активно не обсуждает квартирный вопрос?
Хочет жить в своей?

Гость
#11
Захария

Бездействие? В отношении чего?
Активно не обсуждает квартирный вопрос?
Хочет жить в своей?

Обсуждает. Не хочет ничего менять а этой квартире, потому что не чувствует ее своей. «Через время купим квартиру, сделаем все по своему вкусу. В этой что-то переделывать у меня нет не сил, ни желания». Я стараюсь что-то сделать, банально кухонную утварь поменять, шторы, люстры, раз мы еще минимум год будем тут. А его бездействие меня бесит

Захария
#12
Гость

Обсуждает. Не хочет ничего менять а этой квартире, потому что не чувствует ее своей. «Через время купим квартиру, сделаем все по своему вкусу. В этой что-то переделывать у меня нет не сил, ни желания». Я стараюсь что-то сделать, банально кухонную утварь поменять, шторы, люстры, раз мы еще минимум год будем тут. А его бездействие меня бесит

Я же говорю..
У вас куча претензий...
Не знаю, какие вы там магнаты в вашем возрасте..
Но реально... Тратить много денег на то, что продастся/ мдасться через год....
В конце концов, ну нужны вам кастрюли, купите...
Я ще понимаю беситься, если он не готовит ни фига в кастрюле, но домашнюю еду любит
А от того, что ему пофиг на кастрюлю...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: