Гость
Статьи
Вам есть дело до …

Вам есть дело до экологии?

Была на Мальдивах и начала общаться с местным инструктором по дайвингу. Он предложил экскурсию на обратную сторону рая. Там целый остров мусора, горы шин от машин бочек из под нефти с остатками нефти, которая вытекает в океан... Приехала и узнала что и у нас швах с экологией, мусорные полигоны подмосковья, орнитологи бьют тревогу так как падает популяция птиц. Решила полностью отказаться от покупки пакетов, хожу в магазин с холщевой сумкой, мешки для мусора покупаю только биорпзлагаемые и сортирую мусор. Понятно что это капля в море, но нужно что то сделать. *** мы планету.

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что блин?У нас в снг странах до людей нет дела ,а ты про экологию ,вы где смешные такие находитесь

Гость
#2

Нет, мне все равно. Нашим детям будет хоть работа.

Гость
#3

Очень важная тема.
В больших городах всё больше людей, которые интересуются экологией. В глубинках люди спускают бензин и моторное масло в реки и озёра, а потом питаются этой рыбой и пьют воду, куда ушел бензин в грунт. А потом умирают от рака и неврологических заболеваний.

Гость
#4

Меня экология всегда беспокоила. Но ее уже не спасти, мир засран. Можно только если правительство возьмет на себя заботу и будут законы соответствующие. А так деньги превыше всего, экология никому не нужна

Гость
#5

Согласна
я давно уже свой пакет ношу, даже обычные фасовочные пакеты использую по многу раз

#6
Гость

Нет, мне все равно. Нашим детям будет хоть работа.

Судя по тому что я узнала уже нам придётся умирать на свалках мусора. Мы в нем тонем. Знаете почему рыба дорожает? Она просто умирает от загрязнения окружающей среды.

#7

Суровая правда мира на которую никто не хочет смотреть. Всю планету, разумеется не спасешь, но хотя-бы можно не гадить там, где ты живешь.
Лично у меня сильно горит пятая точка, когда выбравшись куда-то в лес с палатками, я вижу оставленный мусор, бутылки, пакеты и всякую дрянь от тех, кто был там до нас. Я не люблю распускать руки, но за такое правда хочется вташить.

Игорек
#8
Гость

Что блин?У нас в снг странах до людей нет дела ,а ты про экологию ,вы где смешные такие находитесь

так если вам самим до себя дела нет, почему кого то должны беспокоить ваши проблемы. Де-билы, блдь

Гость
#9

Меня волнует, очень. Досадую, что мы такие засранцы.

Гость
#10
Гость

Согласна
я давно уже свой пакет ношу, даже обычные фасовочные пакеты использую по многу раз

Я тоже ношу с собой сумки из хлопка и не покупаю пластиковые пакеты.

#11
Гость

Очень важная тема.
В больших городах всё больше людей, которые интересуются экологией. В глубинках люди спускают бензин и моторное масло в реки и озёра, а потом питаются этой рыбой и пьют воду, куда ушел бензин в грунт. А потом умирают от рака и неврологических заболеваний.

А вы попробуйте пройти квест и сдать лампочки на утилизацию. Это из серии привезите в высокостный год в полнолуние в соседний регион. Вот люди и выкидывают в мусор.

Гость
#12
Гость

Я тоже ношу с собой сумки из хлопка и не покупаю пластиковые пакеты.

вообще стараюсь меньше покупать, в целом

Гость
#13
UnravelMind

Суровая правда мира на которую никто не хочет смотреть. Всю планету, разумеется не спасешь, но хотя-бы можно не гадить там, где ты живешь.
Лично у меня сильно горит пятая точка, когда выбравшись куда-то в лес с палатками, я вижу оставленный мусор, бутылки, пакеты и всякую дрянь от тех, кто был там до нас. Я не люблю распускать руки, но за такое правда хочется вташить.

Может сделать таблички, что если мусор будут выбрасывать, то получат по морде. А вообще правительство должно таким заниматься и штрафовать людей за такое мерзкое отношение к природе.

Гость
#14

Я стараюсь меньше покупать новых вещей, а реанимировать старые

Гость
#15

Мне не все равно.

Но мое мнение, что обычные люди на это повлиять не могут. Например, даже хлопковые мешки, какой в них смысл? Пластиковый мешок и через 300 лет не испортится, его можно стирать. А моду на хлопковые мешки придумали компании, которые их производят, под предлогом защиты окр.среды.
В Германии мусор сортируют довольно неплохо. А в одном немецком док-м фильме показали, что только 10% от всего пластика будет использовано снова. А остальные 90% грубо говоря сортируются просто так.

Гость
#16
Марта♛

А вы попробуйте пройти квест и сдать лампочки на утилизацию. Это из серии привезите в высокостный год в полнолуние в соседний регион. Вот люди и выкидывают в мусор.

Я понимаю, но даже если у людей был бы выбор, они делают как привыкли.
Они не понимают, что весь яд идёт в грунт и загрязняет питьевую воду. А потом удивляются, что люди страшно болеют.
Надо сначала людям объяснить, что они неправильно делают. А у нас народ какой «моя хата с краю или а я всегда так делал».

#17
UnravelMind

Суровая правда мира на которую никто не хочет смотреть. Всю планету, разумеется не спасешь, но хотя-бы можно не гадить там, где ты живешь.
Лично у меня сильно горит пятая точка, когда выбравшись куда-то в лес с палатками, я вижу оставленный мусор, бутылки, пакеты и всякую дрянь от тех, кто был там до нас. Я не люблю распускать руки, но за такое правда хочется вташить.

Еще как хочется. Мы на майские поехали на шашлыки и у нас четко сразу бумажный пакет для мусора, многоразовая посуда, стол стулья. Так нас буржуями обозвали, типа че выпендриваетесь, можно и на земле и с одноразовыми тарелками.

Гость
#18
Гость

Может сделать таблички, что если мусор будут выбрасывать, то получат по морде. А вообще правительство должно таким заниматься и штрафовать людей за такое мерзкое отношение к природе.

Мусор это часть проблемы. Вся индустрия работает против законов природы. Иногда думаю, что нами управляют какие-то пришельцы и действительно ИИ, запущенный в древности. Потому что так обращаться с живой природой может только Вещь. Всё живое имеет чувство самосохранения и любовь к окружающему.

Гость
#19

Мы все можем поменять, если получится достучаться до других и детей будем воспитывать по-другому.

Гость
#20
Гость

Мусор это часть проблемы. Вся индустрия работает против законов природы. Иногда думаю, что нами управляют какие-то пришельцы и действительно ИИ, запущенный в древности. Потому что так обращаться с живой природой может только Вещь. Всё живое имеет чувство самосохранения и любовь к окружающему.

Конечно часть, но она есть.
Компания поехала в лес, оставила мусор, дикие животные съели и умерли. Мусор везде, печально на это смотреть.

#21
Гость

Меня экология всегда беспокоила. Но ее уже не спасти, мир засран. Можно только если правительство возьмет на себя заботу и будут законы соответствующие. А так деньги превыше всего, экология никому не нужна

Можно спасти, была в Кении. В стану запрещен ввоз политиленовых пакетов, штраф 2000$ или тюрьма. Пиво в бутылке покупаешь, а потом бутылку возврашаеш в бар и получаешь обратно около 15% от стоимости пива. Это Кения, а мы что...

Игорек
#22
Марта♛

Можно спасти, была в Кении. В стану запрещен ввоз политиленовых пакетов, штраф 2000$ или тюрьма. Пиво в бутылке покупаешь, а потом бутылку возврашаеш в бар и получаешь обратно около 15% от стоимости пива. Это Кения, а мы что...

главное что ввоз славянок с бешенством матки разрешен.

Гость
#23
Марта♛

А вы попробуйте пройти квест и сдать лампочки на утилизацию. Это из серии привезите в высокостный год в полнолуние в соседний регион. Вот люди и выкидывают в мусор.

+1
помню я как то пластик сортировала...а раз в месяц приезжала машина и собирала
требований было дофига - пластиков оказывается видов 5, все отдельно, тара должна быть чистая абсоютно и без этикеток...Мне приходилось это в своей комнате хранить по месяцу, потом тащить сдавать. а потом мне это надоело
Должны быть специальные люди которые будут сортировать мусор за зарплату
А не нас заставлять штрафами
Ибо кто-то по итогу имеет с этого мусора ну очень большое бабло

Гость
#24
Марта♛

Можно спасти, была в Кении. В стану запрещен ввоз политиленовых пакетов, штраф 2000$ или тюрьма. Пиво в бутылке покупаешь, а потом бутылку возврашаеш в бар и получаешь обратно около 15% от стоимости пива. Это Кения, а мы что...

А кроссовки можно туда завозить? С другой планеты?

Гость
#25

Больше 30 процентов планеты это уже пустыни.

Гость
#26
Гость

Мусор это часть проблемы. Вся индустрия работает против законов природы. Иногда думаю, что нами управляют какие-то пришельцы и действительно ИИ, запущенный в древности. Потому что так обращаться с живой природой может только Вещь. Всё живое имеет чувство самосохранения и любовь к окружающему.

я думаю человек чужд нашей планете и произошла либо мутация какая-то, либо действительно занесли с других планет, и наша участь - уничтожить планету

Гость
#27

я однажды пришла вечером на нашу речку купаться, и там ходил мужчина и собирал мусор, чужой
просто по своей инициативе
я прямо прослезилась
я сама не мусорю вообще, но мне так стыдно стало, что я этого не делаю а он делает

#28
Марта♛

Еще как хочется. Мы на майские поехали на шашлыки и у нас четко сразу бумажный пакет для мусора, многоразовая посуда, стол стулья. Так нас буржуями обозвали, типа че выпендриваетесь, можно и на земле и с одноразовыми тарелками.

Да. К вашему первому посту, если какому-то человеку хочется быть активистом и защищать окружающую среду, тут нужно быть или как Танос "Хорошо. Тогда я всё сделаю сам". Или доверять это тем, в ком ты уверен\уверена.
О чём я говорю? О фондах по борьбе с экологическими проблемами. В них жертвуют миллионы и сотни миллионов долларов, а результата практически нет? Знаете почему? Потому, что создатели этих фондов сами КОРМЯТСЯ с этих пожертвований.

Вот совсем недавно в Мурике был хороший такой скандал. Через фонд собрали 11 млн долларов для терминально больных детей. И всё бы ничего, но вот первая сторона ПЕРЕД фондом, ответственная попалась и выяснила, что до в сумме до 5 госпиталей с этими больными дошло только 6.2 млн. Те начали разбираться и ВНЕЗАПНО, фонд резко прекратил с ними общение и не стал давать какие-либо комментарии.

Гость
#29
Гость

я думаю человек чужд нашей планете и произошла либо мутация какая-то, либо действительно занесли с других планет, и наша участь - уничтожить планету

Вот у меня собака. Наблюдая за ней, я прихожу к тому, что мы очень гордимся какими то "человеческими" качествами. А зря. У животных и доброты и преданности и материнского инстинкта, намного больше, чем у нас. Что-то не то с нами.

Гость
#30

Я покупаю мало вещей. Минималист то есть.
Одежду, которую не ношу, либо продаю, либо сдаю на переработку.
Веганка много лет.
Стараюсь покупать продукты без упаковки - на развес.
Перерабатываемый мусор собираю отдельно.

Гость
#31
Гость

Вот у меня собака. Наблюдая за ней, я прихожу к тому, что мы очень гордимся какими то "человеческими" качествами. А зря. У животных и доброты и преданности и материнского инстинкта, намного больше, чем у нас. Что-то не то с нами.

я люблю природу но не люблю возвышение домашних питомцев, это фигня нездоровая
сорян

Гость
#32
Гость

я однажды пришла вечером на нашу речку купаться, и там ходил мужчина и собирал мусор, чужой
просто по своей инициативе
я прямо прослезилась
я сама не мусорю вообще, но мне так стыдно стало, что я этого не делаю а он делает

Зацеловала бы его и поблагодарила. Я тоже так в лесу убирала с друзьями.

Гость
#33
Гость

Зацеловала бы его и поблагодарила. Я тоже так в лесу убирала с друзьями.

тогда я целую вас))

Monika
#34

Завод по переработке мусора реальная тема

Гость
#35
Гость

я люблю природу но не люблю возвышение домашних питомцев, это фигня нездоровая
сорян

Я говорю обо всех животных, понимают ли они друг друга? Неоспоримо - да. Только в семьях, где оба супруга с высоким интеллектом и импатией, идёт понимание без слов. Понимают ли они нашу речь? Ес оф косс! И им приспособиться к любому человеку легче, чем нам понять иностранца. Ориентация в пространстве, чувствительность к магнитным и другим излучениям. Кто-то считает, что человек венец природы, возможно совсем наоборот, самое примитивное и недоразвитое существо на планете. Держат ли животные свое место в чистоте? конечно!

#36
UnravelMind

Да. К вашему первому посту, если какому-то человеку хочется быть активистом и защищать окружающую среду, тут нужно быть или как Танос "Хорошо. Тогда я всё сделаю сам". Или доверять это тем, в ком ты уверен\уверена.
О чём я говорю? О фондах по борьбе с экологическими проблемами. В них жертвуют миллионы и сотни миллионов долларов, а результата практически нет? Знаете почему? Потому, что создатели этих фондов сами КОРМЯТСЯ с этих пожертвований.

Вот совсем недавно в Мурике был хороший такой скандал. Через фонд собрали 11 млн долларов для терминально больных детей. И всё бы ничего, но вот первая сторона ПЕРЕД фондом, ответственная попалась и выяснила, что до в сумме до 5 госпиталей с этими больными дошло только 6.2 млн. Те начали разбираться и ВНЕЗАПНО, фонд резко прекратил с ними общение и не стал давать какие-либо комментарии.

Фонды эти зло, только своми повседневными ответственными поступками можно сдвинуть дело. Я пишу от чего лично я отказалась: не покупаю воду в маленьких пластиковых бутылках, купила многоразовую и в нее наливаю из большой, сезонные вещи храню в матерчатых пакетах. И да, ели вы вдруг увидите дуру в райне Мальдив и Маврикия вытаскивающую из воды пластиковые бутылки и пакеты- подходите знакомится это буду я

Гость
#37
Марта♛

Фонды эти зло, только своми повседневными ответственными поступками можно сдвинуть дело. Я пишу от чего лично я отказалась: не покупаю воду в маленьких пластиковых бутылках, купила многоразовую и в нее наливаю из большой, сезонные вещи храню в матерчатых пакетах. И да, ели вы вдруг увидите дуру в райне Мальдив и Маврикия вытаскивающую из воды пластиковые бутылки и пакеты- подходите знакомится это буду я

Согласна. Фонды изначально создаются на деньги тех, кому не нужно реальное экологическое сопротивление.

Гость
#38
Гость

Что блин?У нас в снг странах до людей нет дела ,а ты про экологию ,вы где смешные такие находитесь

Люди это только незначительная часть природы, которая без этой природы вообще не способна на существование

Гость
#39
Гость

Мне не все равно.

Но мое мнение, что обычные люди на это повлиять не могут. Например, даже хлопковые мешки, какой в них смысл? Пластиковый мешок и через 300 лет не испортится, его можно стирать. А моду на хлопковые мешки придумали компании, которые их производят, под предлогом защиты окр.среды.
В Германии мусор сортируют довольно неплохо. А в одном немецком док-м фильме показали, что только 10% от всего пластика будет использовано снова. А остальные 90% грубо говоря сортируются просто так.

Сортировка мусора это пыль в глаза. Типа мы что-то делаем. Запрет производства пластика, единственная мера.

Гость
#40
Гость

Конечно часть, но она есть.
Компания поехала в лес, оставила мусор, дикие животные съели и умерли. Мусор везде, печально на это смотреть.

Извините, просто для нас это не так актуально. Мы по умолчанию едем с большим мешком, сначала убираем за предыдущими, затем отдыхаем в чистоте и после себя тоже не оставляем. У нас так многие делают. То что в вашем регионе это пока не так, вы молодец, что хотите что-то изменить, но пост на форуме это крик в никуда. Надо это делать офлайн.

Гость
#41
Гость

Извините, просто для нас это не так актуально. Мы по умолчанию едем с большим мешком, сначала убираем за предыдущими, затем отдыхаем в чистоте и после себя тоже не оставляем. У нас так многие делают. То что в вашем регионе это пока не так, вы молодец, что хотите что-то изменить, но пост на форуме это крик в никуда. Надо это делать офлайн.

Как раз через интернет можно добиться большой аудитории, читают много людей и так можно до кого-то достучаться. Как раз интернет нам даёт такую возможность.
А тему бы вывести в топы!

Гость
#42

Да, мне есть дело до экологии. У меня нет автомобиля, нет детей и я не летаю самолетом - это максимальный вклад в защиту окружающей среды, какой только может быть. И в магазин я хожу со своей тканевой авоськой.

#43

Меня просто гложет тревога на эту тему. Так же каплю в море свою я делаю: сортирую мусор, не покупаю пакеты, пластиковые упаковки, практикую осознанное потребление и пр. Но я уже года как три смирилась, что Земля летит в тартарары, когда изучала экологию на биофаке

Гость
#44

Да,волнует экология,не покупаю пакеты . Вместо пакетов кожаные или холщевые мешки -сумки многоразовые. Стараюсь не покупать лишние вещи или товары,особенно с большим количество полиэтилена и т.д

Гость
#45

Ребят, очень многие люди (и взрослые, и подростки) даже не могут сука донести чинарик до урны. Я курю-докурила, потушила и ищу урну. Сигарета в руках не дымиться. И даже мое окружение так делает (не все, но есть такие). Когда я им за это говорю, что мол всё в говне вокруг, т к вы не можете элементарные вещи сделать, они отмахиваются и отвечают, что не хотят забирать работу у дворников (!). И таких вокруг очень многл, понаблюдайте как нибудь. Дееспособные люди не могу себя обслужить полцчается. Это стремно

Гость
#46
Гость

Мы все можем поменять, если получится достучаться до других и детей будем воспитывать по-другому.

Детей воспитывают только собственные примеры. И даже не разговоры

Гость
#47

Волнует, так как планета наш дом, посильно вношу свою лепту, пластик отдельно сдаю, выключаю воду чищу зубы, ношу сумку эко многоразовую, я здесь гостью на планете пусть она будет чистой

Гость
#48

Меня очень волнует, да. Но мне кажется, что самая большая проблема - это перенаселение планеты! Людей слишком много и они все зас...т и уничтожают окружающую среду. Это самое главное, мне кажется. Нужно срочно ограничивать рождаемость, но не в России, которая полуустая, а в Азии, Африке

Гость
#49
Гость

Меня очень волнует, да. Но мне кажется, что самая большая проблема - это перенаселение планеты! Людей слишком много и они все зас...т и уничтожают окружающую среду. Это самое главное, мне кажется. Нужно срочно ограничивать рождаемость, но не в России, которая полуустая, а в Азии, Африке

ага ну так это уже происходит
коронавирус и проч

#50
tenyaevariah

Меня просто гложет тревога на эту тему. Так же каплю в море свою я делаю: сортирую мусор, не покупаю пакеты, пластиковые упаковки, практикую осознанное потребление и пр. Но я уже года как три смирилась, что Земля летит в тартарары, когда изучала экологию на биофаке

Вы молодец, каждый по чуть чуть и уже стакан экологии!! Я тут в интернете нашла сообщество слепых которые авоськи вяжут. Вот думаю купит ь оптом и в магазинах раздовать, посадят или нет.