Гость
Статьи
Отчаяние, возраст, …

Отчаяние, возраст, одиночество, неустроенность, перспектив 0

Приветствую всех. Не знаю даже, для чего пишу. Может найдётся кто-то с похожей ситуацией, поделится опытом, расскажет, как справляется. Или... не знаю, слов даже не нахожу, до чего уставшая, …

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость

Спасибо большое за слова поддержки, если они искренние. Но как это вы взяли мой текст (пусть и анонимный) и без моего разрешения разместили где-то там у себя на каких-то страницах. Мне такой славы не надо. Требую убрать из телеграма. Спасибо за предложение, но работать с такими коучами не хочу, пусть и бесплатно. Это же прямое пренебрежение моими правами.

Так там же нет вашего имени. Ноу нейм. Если бы были ваши или чьи-то конкретные данные, то не размещала бы без согласия. Там указано "Гость". Никто не знает кто вы. И я пишу вам, не зная вашего имени даже, только текст. Слова мои искренние

Гость
#205

#164, и депрессию хозяйство и огороды точно не лечат, а еще более ее нагоняют

#206
Гость

Ну вам, как заслуженному психотерапевту года, виднее. И кстати: бегло пробежала - это тавтология

Из-за масла масляного впаду в депрессию. Не кантовать до завтра!

Гость
#207
Гость

У твоих точно не будет

😊 Ты за моих детей не беспокойся, у них по 2 гражданства и 4 страны с ближайшей родней: США, Россия, Франция и одна из стран Латинской Америки. Как-нибудь разбирутся...

Ты бы о себе лучше подумала, а не обо мне и моих детях, у них все хорошо, не переживай... 😊

Гость
#208
Гость

😊 Ты за моих детей не беспокойся, у них по 2 гражданства и 4 страны с ближайшей родней: США, Россия, Франция и одна из стран Латинской Америки. Как-нибудь разбирутся...

Ты бы о себе лучше подумала, а не обо мне и моих детях, у них все хорошо, не переживай... 😊

А чо мне о себе думать, я не автор темы.

Гость
#209
Курсиш Светлана

Здравствуйте, я Светлана Курсиш, коуч.Хочется обнять вас и дать вам поддержку. Вы не одни. Мне очень интересен ваш запрос, было бы интересно поработать с вами. Даже без оплаты). Если готовы обсудить, напишите мне. Я взяла ваше сообщение и ответ записала в виде подкаста у себя на канале в Телеграм. Сюда тоже продублирую ниже, возможно вам будет полезно:

Спасибо большое за слова поддержки, если они искренние. Но как это вы взяли мой текст (пусть и анонимный) и без моего разрешения разместили где-то там у себя на каких-то страницах. Мне такой славы не надо. Требую убрать из телеграма. Спасибо за предложение, но работать с такими коучами не хочу, пусть и бесплатно. Это же прямое пренебрежение моими правами.

#210
Гость

Вы серьйозно? Во-первых не социопат, а социофоб. Это две большие разницы. И не знаю, как кто, а лично я более комфортно чувствую себя в городах побольше, потому что там меньше кто тебя знает и не будет сплетен и пересудов за спиной. Опять же работу и жилье найти легче, хотя конечно и дороже. Хозяйство и огородики - это все проходила, да и сейчас живности нет (и не надо нафиг), но на огородике каждое лето работаю. И если вы считаете, что огородик прокормит, то у вас его наверное никогда не было. С огородика конечно есть кое-что свое, но хлеб, мясо, масло и прочие продукты питания на нем не вырастут. А от продажи излишков (если они будут) получишь в буквальном смысле копейки. А вот от небольшого домика не отказалась бы, была бы не против даже ремонт в нем делать неспеша своими руками.

37 лет прожила в маленьком городишке. Если какие пересуды и идут, то откуда объекту их о них знать? А если ты домосед, то о тебе и трещать скучно.

Гость
#211
Гость

Вы серьйозно? Во-первых не социопат, а социофоб. Это две большие разницы. И не знаю, как кто, а лично я более комфортно чувствую себя в городах побольше, потому что там меньше кто тебя знает и не будет сплетен и пересудов за спиной. Опять же работу и жилье найти легче, хотя конечно и дороже. Хозяйство и огородики - это все проходила, да и сейчас живности нет (и не надо нафиг), но на огородике каждое лето работаю. И если вы считаете, что огородик прокормит, то у вас его наверное никогда не было. С огородика конечно есть кое-что свое, но хлеб, мясо, масло и прочие продукты питания на нем не вырастут. А от продажи излишков (если они будут) получишь в буквальном смысле копейки. А вот от небольшого домика не отказалась бы, была бы не против даже ремонт в нем делать неспеша своими руками.

Я писала о том, что сама прошла :)). Не из нужды, а потому, что "с жиру бесятся" :))Мы с мужем купили хутор и переселились на него из большого города. Отреставрировали и благоустроили до городского уровня 80 - летний домик и развели хозяйство. С 30 кустов голубики мы уже на третьем году собирали СЕМЬ ведер ягод. Это вполне ощутимые деньги, поскольку голубика дорогая. У нас была вся та же живность о которой я писала Вам - мы начали с двух кролей, а закончили 35, начали с 4 курочек и петушка, а сколько их стало через год, мы даже не считали ( индюшка высиживает два выводка по 15 шт.), были гуси ( они растут практически сами по себе - приходят только ночевать), индоутки, индюки ну и козочка:)). Конечно, чтобы прокормить, то, что не рубится по осени, а оставляется на развод весной, нужен не огородик, а Огород :) с картошкой, кормовой морковью, свеклой, капустой. Мы ничего не продавали, потому, что все это шло в бизнес агротуризма, но наши бабушки - соседки продавали свою клубнику, черешню, малину, голубику по стаканам в близлежащих санаториях и доходы от таких продаж были повыше их пенсий :)

Гость
#212
Гость

Ну что сказать... Ситуация печальная, но я бы на вашем месте пошла ва-банк. Попробуйте переломать себя, идти вперед через страх. А что вам терять... Но боюсь, вы так и не сдвинетесь с места до последнего вздоха, вы будто бы упиваетесь своими горестями. А так, нет идеальных судеб. У меня двое детей, но тоже депрессия накатывает частенько. А вот сестра моя почти в 40 потеряла девственность и родила в 43, правда без мужа. Счастливо безумно. Каждый сам вершит свою судьбу.

Тоже знаю такую... Сестра моей девушки, разродилась первым почти в 44! В волосах пряди седые, подбородок уже вниз стекает, а все молодая мамаша. Смотреть стрёмно. Думал все наследство ее предков нашим будущим детям перепадёт, а эта свинью подложила. Рожать в возрасте бабки это преступление.

Гость
#213
Гость

Тоже знаю такую... Сестра моей девушки, разродилась первым почти в 44! В волосах пряди седые, подбородок уже вниз стекает, а все молодая мамаша. Смотреть стрёмно. Думал все наследство ее предков нашим будущим детям перепадёт, а эта свинью подложила. Рожать в возрасте бабки это преступление.

Наследство её предков аккуратно при любом раскладе будет разделён на 2

Гость
#214
Гость

Тоже знаю такую... Сестра моей девушки, разродилась первым почти в 44! В волосах пряди седые, подбородок уже вниз стекает, а все молодая мамаша. Смотреть стрёмно. Думал все наследство ее предков нашим будущим детям перепадёт, а эта свинью подложила. Рожать в возрасте бабки это преступление.

А наследство ваших предков? Смотрите, чтобы кто-то из ваших родственников вам свинью не подложил

Гость
#215
Гость

Наследство её предков аккуратно при любом раскладе будет разделён на 2

Верно, но у них с сестрой разница в 18 лет и когда бы старшая того, все ее наследство перешло бы к нам. А теперь фигушки!

Гость
#216
Гость

Отсутствие детей это прекращение рода.

Ну и что ? Роду от этого только лучше , никто не будет страдать в этом гребанном мире и никто больше умрет из этого рода . Нет рождения - нет смерти

Гость
#217
Гость

Судя по тексту и твоим ответам понятно только одно, ты дур...ай была всю жизнь и ей помрешь, без никого и без ничего!
И в этом виновата только ты.
Зато всю жизнь ты была свободна, как тут говорить любят, не зависима от мужиков🤣
А что же теперь? Все? Финиш? Одна ярая фемка сдулась🤣
Поздравляю! Вы помрете в окружении двадцати котов, радуйтесь.

А люди с детьми где помрут ? В доме престарелых ?

Гость
#218
Гость

А люди с детьми где помрут ? В доме престарелых ?

Я тоже поражаюсь, что у людей в головах. В основном тупоголовое зомбированное стадо, зацикленное на плодячке

Гость
#219

Судя по написанному, у вас нет амбиций и желания обзавестись семьей или имуществом не было воообще.
Складывается впечатление, что у вас отсутствует вера в себя, а это основа жизни.
У меня аналогичное состояние в 26 лет, живу в кризисе около 3-х лет, война окончательно добила. Но у меня депрессия в анамнезе, плотно сижу на транквилизаторах и антидепрессантах.
Очень хорошо вас понимаю, понимаю, что вам гораздо тяжелее дается жизнь с таким мировосприятием.

Советовать переезд, занятия спортом или еще чего — бессмыслица. Вам необходима помощь психотерапевта, хотя бы дистанционная, + фарма для снятия тревожности и суицидальных мыслей . Уверена, что у вас перечисленные имеется.

Гость
#220
Гость

Судя по написанному, у вас нет амбиций и желания обзавестись семьей или имуществом не было воообще.
Складывается впечатление, что у вас отсутствует вера в себя, а это основа жизни.
У меня аналогичное состояние в 26 лет, живу в кризисе около 3-х лет, война окончательно добила. Но у меня депрессия в анамнезе, плотно сижу на транквилизаторах и антидепрессантах.
Очень хорошо вас понимаю, понимаю, что вам гораздо тяжелее дается жизнь с таким мировосприятием.

Советовать переезд, занятия спортом или еще чего — бессмыслица. Вам необходима помощь психотерапевта, хотя бы дистанционная, + фарма для снятия тревожности и суицидальных мыслей . Уверена, что у вас перечисленные имеется.

Нет у меня суицидальных мыслей и никогда не было, тревожность есть (такова моя природа). А вот депрессия - это, как бы объяснить, она от того, что нет у меня способности взаимодействовать с внешним миром, а также восприятие меня этим миром (тут долго рассказывать, что именно имею в виду). Насчет психоперапевта согласна, но нужен именно МОЙ специалист, который будет работать в правильном русле. А переезд, смена обстановки, окружения, новые возможности - по крайней мере, я всегда этого хотела, так что реализованное желание - это всегда плюс, только не было сил для его реализации.

#221
Гость

Нет у меня суицидальных мыслей и никогда не было, тревожность есть (такова моя природа). А вот депрессия - это, как бы объяснить, она от того, что нет у меня способности взаимодействовать с внешним миром, а также восприятие меня этим миром (тут долго рассказывать, что именно имею в виду). Насчет психоперапевта согласна, но нужен именно МОЙ специалист, который будет работать в правильном русле. А переезд, смена обстановки, окружения, новые возможности - по крайней мере, я всегда этого хотела, так что реализованное желание - это всегда плюс, только не было сил для его реализации.

А вы расскажите. Куда торопиться?
В моём случае переезд в большой город больше возможностей не дал. Хуже того - я стала всё больше и больше урезать окружение.

Гость
#222

Вам же показалось, что я дурачусь. А теперь пишете, чтобы рассказала. Мир, в котором живем, по-сути, что? Б.....во. И не надо говорить, что это не так. Я родилась человеком, не умеющим приспосабливаться к этому. А то, что, называется обществом, таких людей, м'ягко говоря, не любит, не принимает. Но тут опять же, большинство тех, кто от природы такие неприспособленные, как-то в процессе жизни приспосабливаются. Мне же это не удалось, как ни старалась. И вот, вроде ничем особо и не выделяюсь, а все равно белая ворона, которую никто не упустит момент, чтобы клюнуть. И что с этим делать? Мир не переделаешь, переделать можно только себя, но себя, я же говорю, как ни пыталась, передалать не удалось. Ну вот так вкратце. Если углублятья, это долго и мучительно. Мне этот психотерапевт может с самого рождения нужен был, но тогда и слова такого не знали. Да и вообще, в обществе установки какие? Бьют, оскорбляют, не принимают, травят - сам виноват.

#224
Курсиш Светлана

Так там же нет вашего имени. Ноу нейм. Если бы были ваши или чьи-то конкретные данные, то не размещала бы без согласия. Там указано "Гость". Никто не знает кто вы. И я пишу вам, не зная вашего имени даже, только текст. Слова мои искренние

А вообще спасибо, что написали об этом. Я уточню у юриста. Раньше всегда считала, что если нет автора, то можно брать с указанием источника. Не хотела причинить вам зла, наоборот хочу помочь своими разборами другим людям.

Гость
#225
Гость

Вам же показалось, что я дурачусь. А теперь пишете, чтобы рассказала. Мир, в котором живем, по-сути, что? Б.....во. И не надо говорить, что это не так. Я родилась человеком, не умеющим приспосабливаться к этому. А то, что, называется обществом, таких людей, м'ягко говоря, не любит, не принимает. Но тут опять же, большинство тех, кто от природы такие неприспособленные, как-то в процессе жизни приспосабливаются. Мне же это не удалось, как ни старалась. И вот, вроде ничем особо и не выделяюсь, а все равно белая ворона, которую никто не упустит момент, чтобы клюнуть. И что с этим делать? Мир не переделаешь, переделать можно только себя, но себя, я же говорю, как ни пыталась, передалать не удалось. Ну вот так вкратце. Если углублятья, это долго и мучительно. Мне этот психотерапевт может с самого рождения нужен был, но тогда и слова такого не знали. Да и вообще, в обществе установки какие? Бьют, оскорбляют, не принимают, травят - сам виноват.

Полностью согласна с Вами! Мир это зло! Приводить сюда новых людей преступление. Физическое тело тюрьма. Отбыл наказание на планете и свалил

Гость
#226
Гость

Вам же показалось, что я дурачусь. А теперь пишете, чтобы рассказала. Мир, в котором живем, по-сути, что? Б.....во. И не надо говорить, что это не так. Я родилась человеком, не умеющим приспосабливаться к этому. А то, что, называется обществом, таких людей, м'ягко говоря, не любит, не принимает. Но тут опять же, большинство тех, кто от природы такие неприспособленные, как-то в процессе жизни приспосабливаются. Мне же это не удалось, как ни старалась. И вот, вроде ничем особо и не выделяюсь, а все равно белая ворона, которую никто не упустит момент, чтобы клюнуть. И что с этим делать? Мир не переделаешь, переделать можно только себя, но себя, я же говорю, как ни пыталась, передалать не удалось. Ну вот так вкратце. Если углублятья, это долго и мучительно. Мне этот психотерапевт может с самого рождения нужен был, но тогда и слова такого не знали. Да и вообще, в обществе установки какие? Бьют, оскорбляют, не принимают, травят - сам виноват.

Я тоже белая ворона, ненавижу общество

#227
Гость

Вам же показалось, что я дурачусь. А теперь пишете, чтобы рассказала. Мир, в котором живем, по-сути, что? Б.....во. И не надо говорить, что это не так. Я родилась человеком, не умеющим приспосабливаться к этому. А то, что, называется обществом, таких людей, м'ягко говоря, не любит, не принимает. Но тут опять же, большинство тех, кто от природы такие неприспособленные, как-то в процессе жизни приспосабливаются. Мне же это не удалось, как ни старалась. И вот, вроде ничем особо и не выделяюсь, а все равно белая ворона, которую никто не упустит момент, чтобы клюнуть. И что с этим делать? Мир не переделаешь, переделать можно только себя, но себя, я же говорю, как ни пыталась, передалать не удалось. Ну вот так вкратце. Если углублятья, это долго и мучительно. Мне этот психотерапевт может с самого рождения нужен был, но тогда и слова такого не знали. Да и вообще, в обществе установки какие? Бьют, оскорбляют, не принимают, травят - сам виноват.

Что в моих посланиях не заслуживающее доверия? Это норма - складывать общее впечатление о ком/чём-либо и корректировать его потом.
Что странно мне, как близкой по возрасту и части моментов? То, почему вас нахлобучило именно сейчас? Бьют, клюют (пускают шпильки) всем, независимо от слабости или выигрышности позиции. И уже потом выстраивают поведенческую линию, в зависомости от реакции на посыл. На протяжении всей жизни. Ужель это явилось откровением лишь сейчас?

Гость
#228
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что в моих посланиях не заслуживающее доверия? Это норма - складывать общее впечатление о ком/чём-либо и корректировать его потом.
Что странно мне, как близкой по возрасту и части моментов? То, почему вас нахлобучило именно сейчас? Бьют, клюют (пускают шпильки) всем, независимо от слабости или выигрышности позиции. И уже потом выстраивают поведенческую линию, в зависомости от реакции на посыл. На протяжении всей жизни. Ужель это явилось откровением лишь сейчас?

Не сейчас, просто чем дальше, тем тяжее нести этот груз обид и ошибок, тем более, что все это накапливается. А пускают шпильки может и всем, но в разной степени так точно. Так я вот одна из немногих, которые получают больше всего шпилек.

#229
Гость

Не сейчас, просто чем дальше, тем тяжее нести этот груз обид и ошибок, тем более, что все это накапливается. А пускают шпильки может и всем, но в разной степени так точно. Так я вот одна из немногих, которые получают больше всего шпилек.

Нет доказательной базы, кроме своего мироощущения) А именно оно - основа своего бытия, как водится.
Вы хорошо ответку шлёте. То есть не совсем голопузы. То есть безщащитность условна. Зубы есть!
У меня ночь почти. Нет времени в диалогах развернуться. Что с друзьями у вас? Вы писали, что есть.

Гость
#230
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нет доказательной базы, кроме своего мироощущения) А именно оно - основа своего бытия, как водится.
Вы хорошо ответку шлёте. То есть не совсем голопузы. То есть безщащитность условна. Зубы есть!
У меня ночь почти. Нет времени в диалогах развернуться. Что с друзьями у вас? Вы писали, что есть.

Хорошо ответку слать я могу на форумах, когда есть время подумать и исправить то, что написала. В реале чаще всего теряюсь и не могу быстро отреагировать. Хотя конечно за всю жизнь зубы хоть немного, но отточила и когти наростила, и иголки, как здесь писали. А друзей нет и не было никогда, и не надо они мне.

Гость
#231
Гость

Хорошо ответку слать я могу на форумах, когда есть время подумать и исправить то, что написала. В реале чаще всего теряюсь и не могу быстро отреагировать. Хотя конечно за всю жизнь зубы хоть немного, но отточила и когти наростила, и иголки, как здесь писали. А друзей нет и не было никогда, и не надо они мне.

Понимаю Вас! Держитесь!

#232
Гость

Хорошо ответку слать я могу на форумах, когда есть время подумать и исправить то, что написала. В реале чаще всего теряюсь и не могу быстро отреагировать. Хотя конечно за всю жизнь зубы хоть немного, но отточила и когти наростила, и иголки, как здесь писали. А друзей нет и не было никогда, и не надо они мне.

Возможно, я бегло поочитала. Но мне казалось, что вы писали о подругах, но с подобными же проблемами. Я ещё удивиться успела.

Гость
#233
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Возможно, я бегло поочитала. Но мне казалось, что вы писали о подругах, но с подобными же проблемами. Я ещё удивиться успела.

Нет, я писала, что имею знакомых, которые с похожей судьбой (примерно моего возраста, но не имеюю семьи и карьеры не сделали) или в похожей ситуации (без работы остались)

#234
Гость

Нет, я писала, что имею знакомых, которые с похожей судьбой (примерно моего возраста, но не имеюю семьи и карьеры не сделали) или в похожей ситуации (без работы остались)

То ли за вымогную неделю устала, то ли к ночи мысли путаются. Друзей не надо. То есть в близких по духу не нуждаетесь. А в чём нехватка тогда? Не навеянная (надсаженная) обществом, а своя.

Гость
#235
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

То ли за вымогную неделю устала, то ли к ночи мысли путаются. Друзей не надо. То есть в близких по духу не нуждаетесь. А в чём нехватка тогда? Не навеянная (надсаженная) обществом, а своя.

Да вроде же там после заголовка темы все написано. Если более четко: переехать в большой город всегда хотела, но не решилась, работу, на которой меня не ценили, тоже хотела поменять, но опять же, не решилась да и не на что было особо, искала правда варианты, чтобы сменить работу, но не выходило ничего из этого. Пока вообще без работы не осталась. Опять же жилье не смогла приобрести. Семью никогда не хотела, но это потому, что кандидатов в мужья не было от слова совсем, может и была бы семья, если бы было с кем ее создать. Хотя ее отсутствие как-то меньше всего беспокоит

#236
Гость

Да вроде же там после заголовка темы все написано. Если более четко: переехать в большой город всегда хотела, но не решилась, работу, на которой меня не ценили, тоже хотела поменять, но опять же, не решилась да и не на что было особо, искала правда варианты, чтобы сменить работу, но не выходило ничего из этого. Пока вообще без работы не осталась. Опять же жилье не смогла приобрести. Семью никогда не хотела, но это потому, что кандидатов в мужья не было от слова совсем, может и была бы семья, если бы было с кем ее создать. Хотя ее отсутствие как-то меньше всего беспокоит

Тогда к чему в заголовке затронута тема одиночества? Если в друзьях нужды нет и семья - не венец мечтаний?
Кстати, не имея привязок, легче всего двинуть стопы в любую из сторон света.

Гость
#237
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тогда к чему в заголовке затронута тема одиночества? Если в друзьях нужды нет и семья - не венец мечтаний?
Кстати, не имея привязок, легче всего двинуть стопы в любую из сторон света.

Конечно легче всего, но сделать это чем раньше, тем лучше. А моем возрасте уже как-то боязно уже из-за самого возраста и состояния здоровья, вот в чем штука-то. Замкнутый круг, который все больше замыкается с каждым днем. Так-то.

Гость
#238
Гость

Ну вот теперь понятно, почему ты у разбитого карыта к 50 годам....
Ты всегда была такой "ежихой"? С людьми, в реальной жизни, тоже всегда агрессируешь?

Не видело ты "агрессии", неженка

Гость
#239
Гость

О себе рассказать? Да пожалуйста. Я их глухой деревни в России и крайне не богатой семьи, живу во Французских Альпах с мужем - инженером атомной промышленности. В свое время работала горничной, зад вытирала только своим детям. Ещё о себе рассказать или хватит?

> А ты и дальше сиди на попе ровно и оправдывай свою лень

Вы визу в Альпы получили ДО встречи с мужем? Или на его шее переехали?

> У меня диплом инженера

И работаете сейчас инженером? Или как 99% девушек, которые шли "на инженера", только чтобы спонсора оседлать?

Гость
#240
Гость

Нет, ты не поняла. У меня подтвержденый диплом инженера. У меня в собственности квартира 100 кв. метров. У меня двое детей - граждане Евросоюза. Мне продолжить рассказывать о себе или ты уже сьебешь и поедешь плакать и оправдывать свою лень социофобией?

Не всем дан талант стать успешным инженером. И не надо врать, что "генетика для успеха не нужна". Инженерный мозг должен это понимать. Вы свой диплом в переходе купили?

Гость
#241

А то тут недавно в экс-твиторе одна содержанка, выехавшая на шее мужика, вздумала учить других успешному успеху и обвинять их в "лени".

Гость
#242
Гость

Что значит сд?

Синдром Дауна

Гость
#243
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тогда к чему в заголовке затронута тема одиночества? Если в друзьях нужды нет и семья - не венец мечтаний?
Кстати, не имея привязок, легче всего двинуть стопы в любую из сторон света.

Чтобы двинуть стопы, надо иметь, на что жить.

#244
Гость

Чтобы двинуть стопы, надо иметь, на что жить.

В 40+ нет денег на съём квартиры? И минимума накоплений? Особенно, если жил с родителями.

Гость
#245
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В 40+ нет денег на съём квартиры? И минимума накоплений? Особенно, если жил с родителями.

А куда с минимумом особо-то двинешь?

Гость
#246
Гость

А куда с минимумом особо-то двинешь?

И на съем квартиры, если даже не работаешь? У меня зп свю жизнь была с гулькин нос.

#247
Гость

А куда с минимумом особо-то двинешь?

В молодости двигают и с шишом в кармане. В нашем возрасте уже незачем. Времени "заработать на жильё" уже не остаётся.

Гость
#248
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В молодости двигают и с шишом в кармане. В нашем возрасте уже незачем. Времени "заработать на жильё" уже не остаётся.

Думаю, что в любом возрасте есть зачем. Только силы для этого нужны и средства. Есть такая фраза "было бы желание". Желания мало, главное силы чтобы были для его реализации и средства, и желательно побольше средств.

Гость
#249

Автор, привет, ещё здесь?

Гость
#250
Гость

Автор, привет, ещё здесь?

Зашла вот

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: