Гость
Статьи
Куда девать старую …

Куда девать старую одежду/обувь

Девочки, как избавляйтесь от ненужно? На Авито/юле некоторые объявления висят годами. Просто выкинуть/отдать бесплатно жаба душит. Есть вещи надеты несколько раз , сели после стирки или какие-то платья коктейльные, которые не наденешь.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, такая же проблема. Некоторые в церковь относят, а некоторые выкладывают рядом с помойкой - бедняки разберут.

Гость
#2

Если самой севшие после стирки вещи не нужны,почему они должны понадобиться кому-то за деньги?Так же как и устаревшие платья?Это или бесплатно раздать,или спалить на пустыре где-нибудь.

Яблоневый Цвет
#3

коктейльные платья несите в ДК ближайший, или там, где шьют костюмы для представлений, всякие драм кружки, поищите на карте - что рядом. Отнести к церкви - тоже хроший вариант, но точно не платья, там другой контингент разбирает (штанцы, одеяла, свитера, футболки). Хорошие прям вещи несите в комиссионку или на перешив в ателье (это уже для себя, если готовы в одну вещь вложиться два раза деньгами).

Гость
#4

А у меня такой вопрос.
Кто в курсе куда можно отдать (хочу и могу даром отдать) обувь на каблуках?
Есть как и б/у, но в очень хорошем и даже в отличном! состоянии и также есть совсем новая, так ни ражу и не ношенная. Вот куда можно отдать? Подскажите девочки!

Яблоневый Цвет
#5
Гость

А у меня такой вопрос.
Кто в курсе куда можно отдать (хочу и могу даром отдать) обувь на каблуках?
Есть как и б/у, но в очень хорошем и даже в отличном! состоянии и также есть совсем новая, так ни ражу и не ношенная. Вот куда можно отдать? Подскажите девочки!

я выше написала, многие театральные кружки нуждаются во всём!

Золотая Рыбка
#6

Пальто новое купила, старое пальто отдала бедной бабушке. А парочку свитерков отнесла на мусорку в отдельном пакете.
Летом босоножки выкинула - не подлежат ремонту, совсем уж развалились. Купила новые.

Гость
#7

Однако, многие продают вещи в плохом состоянии и не стесняются. Не к тому, что советую.
Ну например можно же за шоколадку отдать. Если вещь более менее по моде, заберут. Можно пакетом, если не жалко. Такие обьявы быстро расходятся

Гость
#8
Гость

Если самой севшие после стирки вещи не нужны,почему они должны понадобиться кому-то за деньги?Так же как и устаревшие платья?Это или бесплатно раздать,или спалить на пустыре где-нибудь.

Потому что они просто мне малы после того как сели, они не стали плохими, просто меньше на 2 размера. Но у меня вот не поворачивается рука выкинуть блузки купленные по 4 тыщи и надетые раз по 5 максимум

Гость
#9

Отдайте в благотворительный фонд, плюс к карме заработаете, что помогли людям.

Гость
#10
Гость

Отдайте в благотворительный фонд, плюс к карме заработаете, что помогли людям.

А они разве принимают б/у вещи?

Гость
#11
Гость

А они разве принимают б/у вещи?

Благотворительные фонды

Гость
#12
Золотая Рыбка

Пальто новое купила, старое пальто отдала бедной бабушке. А парочку свитерков отнесла на мусорку в отдельном пакете.
Летом босоножки выкинула - не подлежат ремонту, совсем уж развалились. Купила новые.

Я пальто купила за 20 тысяч, сейчас оно мне не по размеру и не равится посадка такая, ну вот как просто так отдавать такое? Это деньги на ветер получается

Гость
#13
Яблоневый Цвет

я выше написала, многие театральные кружки нуждаются во всём!

Театральные кружки?
Ну там детские наверно эти кружки. А у меня обувь скажем так на очень уж высоких каблуках, аж 13 см.: (это и туфли, босоножки, сапоги-ботфорты, полусапожки). В своё время покупала и носила пока возраст позволял, а теперь вот вся эта красота лежит за ненадобностью. И не выкинуть же всё это. Как выкинешь на мусорку? Поэтому я вот и хочу отдать даром в добрые руки так сказать, чтобы носили если захотят.

Гость
#14
Гость

А они разве принимают б/у вещи?

Да, главное, чтоб были вещи чистые, целые.

Гость
#15
Гость

Я пальто купила за 20 тысяч, сейчас оно мне не по размеру и не равится посадка такая, ну вот как просто так отдавать такое? Это деньги на ветер получается

Как так?
Вы поправились что ли?
Так схудните, и опять сможете его носить.

Яблоневый Цвет
#16
Гость

Театральные кружки?
Ну там детские наверно эти кружки. А у меня обувь скажем так на очень уж высоких каблуках, аж 13 см.: (это и туфли, босоножки, сапоги-ботфорты, полусапожки). В своё время покупала и носила пока возраст позволял, а теперь вот вся эта красота лежит за ненадобностью. И не выкинуть же всё это. Как выкинешь на мусорку? Поэтому я вот и хочу отдать даром в добрые руки так сказать, чтобы носили если захотят.

у нас "играюся" тёти и дяди до пенсии, серьёзно. Помню, как они обрадовались свадебному платью - сказали перешьют в костюм Снежной королевы

Яблоневый Цвет
#17
Гость

Я пальто купила за 20 тысяч, сейчас оно мне не по размеру и не равится посадка такая, ну вот как просто так отдавать такое? Это деньги на ветер получается

с такими вещами лучше в ателье идти, перекроят

Гость
#18
Гость

Как так?
Вы поправились что ли?
Так схудните, и опять сможете его носить.

Не то что поправилась, сейчас уже совсем другой стиль у меня, и пальто плотно сидит, когда покупала импульсивно может внимание не обратила.

Гость
#19
Гость

Не то что поправилась, сейчас уже совсем другой стиль у меня, и пальто плотно сидит, когда покупала импульсивно может внимание не обратила.

Ну че-то совсем импульсивно было. Купить не дешёвую вещь и не посмотреть на размер...
Тогда на Авито продавайте его.

Гость
#20
Гость

Потому что они просто мне малы после того как сели, они не стали плохими, просто меньше на 2 размера. Но у меня вот не поворачивается рука выкинуть блузки купленные по 4 тыщи и надетые раз по 5 максимум

Но как показывает практика,ни чужие стиранные вещи,но бэушные блузки никому не нужны.За деньги купят новое.Обноски нужны только тем,кто вообще ничего купить не может.

Гость
#21
Гость

Театральные кружки?
Ну там детские наверно эти кружки. А у меня обувь скажем так на очень уж высоких каблуках, аж 13 см.: (это и туфли, босоножки, сапоги-ботфорты, полусапожки). В своё время покупала и носила пока возраст позволял, а теперь вот вся эта красота лежит за ненадобностью. И не выкинуть же всё это. Как выкинешь на мусорку? Поэтому я вот и хочу отдать даром в добрые руки так сказать, чтобы носили если захотят.

В театре местном поинтересуйтесь.Новые,не ношенные могут взять.

Гость
#22
Гость

Но как показывает практика,ни чужие стиранные вещи,но бэушные блузки никому не нужны.За деньги купят новое.Обноски нужны только тем,кто вообще ничего купить не может.

Но такие люди есть же.

Гость
#23
Гость

Но как показывает практика,ни чужие стиранные вещи,но бэушные блузки никому не нужны.За деньги купят новое.Обноски нужны только тем,кто вообще ничего купить не может.

Вот на Авито я продавала 2 куртки кожаные по 2 тыщи (одна была куртка мужа из снежной королевы, но уже пожзатертая), пару платьев по 1-1,5 тыщи, старые пуховики по 700-800 р, так что иногда берут,

Гость
#24
Гость

Ну че-то совсем импульсивно было. Купить не дешёвую вещь и не посмотреть на размер...
Тогда на Авито продавайте его.

Уже за 3 тыщи поставила, все хотят нахаляву

Гость
#25
Яблоневый Цвет

коктейльные платья несите в ДК ближайший, или там, где шьют костюмы для представлений, всякие драм кружки, поищите на карте - что рядом. Отнести к церкви - тоже хроший вариант, но точно не платья, там другой контингент разбирает (штанцы, одеяла, свитера, футболки). Хорошие прям вещи несите в комиссионку или на перешив в ателье (это уже для себя, если готовы в одну вещь вложиться два раза деньгами).

В ДК это идея! Спасибо

Золотая Рыбка
#26
Гость

Я пальто купила за 20 тысяч, сейчас оно мне не по размеру и не равится посадка такая, ну вот как просто так отдавать такое? Это деньги на ветер получается

Постарайтесь постройнеть немного, тогда пальто вам будет по размеру и, соответственно, посадка улучшится.
А если нереально похудеть, тогда новое покупайте, а старое продавайте задёшево.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Не то что поправилась, сейчас уже совсем другой стиль у меня, и пальто плотно сидит, когда покупала импульсивно может внимание не обратила.

Так что же, вы купили пальто вслепую? 20К вещь стоит, а оно вам изначально узковато было?
Ой, нет! Я 100 раз перед зеркалом повернусь, руки вверх подниму, швы все рассмотрю. Деньги же отдаём за вещи!

Гость
#28
Золотая Рыбка

Так что же, вы купили пальто вслепую? 20К вещь стоит, а оно вам изначально узковато было?
Ой, нет! Я 100 раз перед зеркалом повернусь, руки вверх подниму, швы все рассмотрю. Деньги же отдаём за вещи!

Покупала лет 5 назад. Тогда был период , что как-то не понимала что мне нужно , а что нет, купила в тц. За 2 зимы надела раз 20 от силы. Сейчас я покупаю очень много одежды, глаз наметан, понимаю свои размеры и какую хочу посадку, ((

Золотая Рыбка
#29
Гость

Покупала лет 5 назад. Тогда был период , что как-то не понимала что мне нужно , а что нет, купила в тц. За 2 зимы надела раз 20 от силы. Сейчас я покупаю очень много одежды, глаз наметан, понимаю свои размеры и какую хочу посадку, ((

Поэтому-то вы и мучаетесь со сбытом старых вещей. Вы много новых покупаете.
А у меня веще

Золотая Рыбка
#30
Золотая Рыбка

Поэтому-то вы и мучаетесь со сбытом старых вещей. Вы много новых покупаете.
А у меня веще

А у меня вещей мало. Мало что отдавать надо, да и не жалко бывает, если вещь ношена хорошенько и есть новая на замену.

Гость
#31
Золотая Рыбка

А у меня вещей мало. Мало что отдавать надо, да и не жалко бывает, если вещь ношена хорошенько и есть новая на замену.

Я научилась покупать дешево но очень стильное всё, несколько лет назад смотрела всякие ck и хилфигеры., а сейчас спокойно нахожу масс маркет и на вайлдберис, и бюджет не страдает и я довольна

Золотая Рыбка
#32
Гость

Я научилась покупать дешево но очень стильное всё, несколько лет назад смотрела всякие ck и хилфигеры., а сейчас спокойно нахожу масс маркет и на вайлдберис, и бюджет не страдает и я довольна

Постарайтесь покупать пореже и средней ценовой категории. А то у вас дешёвые коктейльные платья на 2 размера меньше становятся после стирки и вы не можете их носить. Если качество более-менее нормальное, вещь не должна такую усадку давать.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Постарайтесь покупать пореже и средней ценовой категории. А то у вас дешёвые коктейльные платья на 2 размера меньше становятся после стирки и вы не можете их носить. Если качество более-менее нормальное, вещь не должна такую усадку давать.

Эти платья очень давно куплены) тоже масс маркет. На дорогие вещи жаба душит, максимум лайм, Массимо. Кофту за 15 тысяч удавлюсь покупать,

Гость
#34
Золотая Рыбка

Так что же, вы купили пальто вслепую? 20К вещь стоит, а оно вам изначально узковато было?
Ой, нет! Я 100 раз перед зеркалом повернусь, руки вверх подниму, швы все рассмотрю. Деньги же отдаём за вещи!

да ладно вам !!! А сколько вещей куплено под предлогом "я вот щас похудею!" Новье с этикетками шкаф занимают, они уже успели из моды выйти и опять модными стать )))

Гость
#35
Гость

Я пальто купила за 20 тысяч, сейчас оно мне не по размеру и не равится посадка такая, ну вот как просто так отдавать такое? Это деньги на ветер получается

Родственникам предложи

Гость
#36
Гость

да ладно вам !!! А сколько вещей куплено под предлогом "я вот щас похудею!" Новье с этикетками шкаф занимают, они уже успели из моды выйти и опять модными стать )))

Ну так точно делать не нужно, иначе все так и пролежит

Гость
#37
Гость

А у меня такой вопрос.
Кто в курсе куда можно отдать (хочу и могу даром отдать) обувь на каблуках?
Есть как и б/у, но в очень хорошем и даже в отличном! состоянии и также есть совсем новая, так ни ражу и не ношенная. Вот куда можно отдать? Подскажите девочки!

Авито даром

Гость
#38

выкидываю на помойку
в подъезде как некоторые не складирую
а вообще стараюсь не покупать лишнего

Гость
#39
Гость

Но такие люди есть же.

Которые купить не могут?Они пасутся в группах "отдам даром",а не там,где б/у вещи за деньги продают.

Гость
#40
Гость

Покупала лет 5 назад. Тогда был период , что как-то не понимала что мне нужно , а что нет, купила в тц. За 2 зимы надела раз 20 от силы. Сейчас я покупаю очень много одежды, глаз наметан, понимаю свои размеры и какую хочу посадку, ((

Пять лет назад?Понятно,почему не покупают.Вещь устарела.

Гость
#41
Гость

Авито даром

Не берут

#42
Гость

Да, такая же проблема. Некоторые в церковь относят, а некоторые выкладывают рядом с помойкой - бедняки разберут.

А пто носит дорогие вещи .

#43

А пто носит дорогие вещи .

Золотая Рыбка
#44
Гость

да ладно вам !!! А сколько вещей куплено под предлогом "я вот щас похудею!" Новье с этикетками шкаф занимают, они уже успели из моды выйти и опять модными стать )))

Лично у меня - нисколько. Покупаю под свой текущий размер. Нет ни одной вещи, которую купила, но не одевала ни разу. Или ношу до потери пульса. Или ношу чуть пореже. Чаще - активная носка, до полного износа, так как вещи покупаю редко и тщательно.

Гость
#45
Гость

А у меня такой вопрос.
Кто в курсе куда можно отдать (хочу и могу даром отдать) обувь на каблуках?
Есть как и б/у, но в очень хорошем и даже в отличном! состоянии и также есть совсем новая, так ни ражу и не ношенная. Вот куда можно отдать? Подскажите девочки!

У нас в Ашане специальный ящик стоит. Вещи туда кладут для благотворительности.

Гость
#46
Золотая Рыбка

Лично у меня - нисколько. Покупаю под свой текущий размер. Нет ни одной вещи, которую купила, но не одевала ни разу. Или ношу до потери пульса. Или ношу чуть пореже. Чаще - активная носка, до полного износа, так как вещи покупаю редко и тщательно.

скучная вы какая-то )))

Гость
#47
Гость

выкидываю на помойку
в подъезде как некоторые не складирую
а вообще стараюсь не покупать лишнего

в подъезде это конечно хамство.
Но в церковь отнести можно.

Гость
#48

Такая же фигня... почитаю, что другие напишут

Гость
#49
Гость

в подъезде это конечно хамство.
Но в церковь отнести можно.

В церквях точно принимают, и не обязательно модное

Золотая Рыбка
#50
Гость

скучная вы какая-то )))

А вы считаете, что весело купить вещь и ни разу не надеть?

Предыдущая тема