Гость
Статьи
Врач-как он должен …

Врач-как он должен жить?

"Врач должен быть одет в богатые одежды,
носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте." Ибн-Сина- Авицена.

Это АллеГория. ИноСказание.

Он говорил лишь о высоком статусе Врача, который не должен быть ниже "власть имущих".
Т.е. он должен жить так чтобы у него не было нужды в свободное время таксовать по Индрайверу.Но все мысли должны быть заняты пациентами и медицинской деятельностью?
Как считаете,он прав?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо сейчас зарабатывают врачи, которые ставят себе целью заработок. Сравнивать кого-либо с "власть имущими" при капитализме - это всё равно что сравнивать раба и императора в древнем Риме. Даже не смешно.

Должен - слово неправильное. Кому должен?

Гость
#2

Врач золотая жила
Что не так сам виноват организм , платиш в любом случае, а не за результат
Это ужасно
Тем более люди все одинаковые, а не инопланетене, как из учебника случай не могут вылечить

Дана
#3

У хорошего врача всегда были возможности зарабатывать в профессии,если цель доходы. Сейчас тем более зарабатывают и плохие и хорошие.

Гость
#4

Смотря какой.

Гость
#5
Дана

У хорошего врача всегда были возможности зарабатывать в профессии,если цель доходы. Сейчас тем более зарабатывают и плохие и хорошие.

Плохие врядли будут зарабатывать хорошо,люди к таким ходить особо не будут и клиентская база у них небольшая.Люди то друг другу рассказывают кто есть кто.

Гость
#6
Гость

Хорошо сейчас зарабатывают врачи, которые ставят себе целью заработок. Сравнивать кого-либо с "власть имущими" при капитализме - это всё равно что сравнивать раба и императора в древнем Риме. Даже не смешно.

Должен - слово неправильное. Кому должен?

Должен это не совсем правильно.Скорее иметь возможность.

Гость
#7
Гость

Врач золотая жила
Что не так сам виноват организм , платиш в любом случае, а не за результат
Это ужасно
Тем более люди все одинаковые, а не инопланетене, как из учебника случай не могут вылечить

Люди все одинаковые,но состояние имунной системы и сопутствующие заболевания у всех разные.Сто раз сделаешь одно и тоже-помогает в лечении,а на стопервом не прокатит по каким либо еще причинам.
А еще есть категория пациентов которым уже сам Господь бог не врач.

Гость
#8
Гость

Должен это не совсем правильно.Скорее иметь возможность.

Ну, хорошо. Такая возможность у врачей сейчас есть, в том числе и в нашей не самой богатой и справедливой стране.

На большинстве позиций врач может зарабатывать кратно больше тех же айтишников, если работает больше 100 часов в месяц.
Разумеется, тут нужен опыт, умение и талант, как и везде.

Плохие директор, айтишник или бизнесмен тоже могут нищенствовать)

Гость
#9
Гость

Смотря какой.

Любой врач который лечит и наблюдается пациентов клинически.

Гость
#10
Гость

Любой врач который лечит и наблюдается пациентов клинически.

Неее... Оперирующий да.

Гость
#11
Гость

Неее... Оперирующий да.

Почему только оперирующий?А терапевты в стационарах?Они также лечат и наблюдают пациентов,просто разные направления.Даже те же реабилитологи тоже лечат и наблюдают.

Дана
#12
Гость

Плохие врядли будут зарабатывать хорошо,люди к таким ходить особо не будут и клиентская база у них небольшая.Люди то друг другу рассказывают кто есть кто.

Врачей настолько не хватает что любой на счету. А полохие отзывы обычно не пишут

Гость
#13
Дана

Врачей настолько не хватает что любой на счету. А полохие отзывы обычно не пишут

Я хз.Работаю в больнице.Вижу как тысячами людей спасают,лечат и многих вытаскивают с того света.Но отзывы процентов 70 пишут негативные.Именно то что плохое пишут а хорошее не особо.

Гость
#14
Гость

Ну, хорошо. Такая возможность у врачей сейчас есть, в том числе и в нашей не самой богатой и справедливой стране.

На большинстве позиций врач может зарабатывать кратно больше тех же айтишников, если работает больше 100 часов в месяц.
Разумеется, тут нужен опыт, умение и талант, как и везде.

Плохие директор, айтишник или бизнесмен тоже могут нищенствовать)

Вообще то месячная норма часов - 180 на ставку. Может Вы имели в виду неделю😁.

Гость
#15
Гость

Я хз.Работаю в больнице.Вижу как тысячами людей спасают,лечат и многих вытаскивают с того света.Но отзывы процентов 70 пишут негативные.Именно то что плохое пишут а хорошее не особо.

На самом деле да, так психика устроена. Честных отзывов - 90% негативных всегда. Если человека всё устроило, он воспринимает это как должное и не считает нужным оставлять фидбек, если его не просят. А любой негативный опыт, даже по вине самого человека - считает обязанным куда-то выплеснуть.

Гость
#16
Гость

Вообще то месячная норма часов - 180 на ставку. Может Вы имели в виду неделю😁.

Нет, я про частные клиники. У товарища папа ЛОРом работает, зарабатывает за неделю столько же, сколько я за месяц) Я разработчик, если что)
Стоматологи и хирурги - там зарплаты вообще могут в космос улетать. И это не Москва.

Гость
#17
Гость

Вообще то месячная норма часов - 180 на ставку. Может Вы имели в виду неделю😁.

Я работал помню по 600 часов в месяц,это с дежурствами и подработками,иначе нормально не заработаешь.Сейчас график поменьше.Ну примерно 400 часов за месяц отрабатываю,иногда больше.

Гость
#18
Гость

На самом деле да, так психика устроена. Честных отзывов - 90% негативных всегда. Если человека всё устроило, он воспринимает это как должное и не считает нужным оставлять фидбек, если его не просят. А любой негативный опыт, даже по вине самого человека - считает обязанным куда-то выплеснуть.

В принципе знаете как?Если доктор вылечил сто пациентрв и один из ста что то воняет,этт не доктор виноват,на такое можно внимание не обращать.Один придурок в толпе всегда найдется

Гость
#19
Гость

В принципе знаете как?Если доктор вылечил сто пациентрв и один из ста что то воняет,этт не доктор виноват,на такое можно внимание не обращать.Один придурок в толпе всегда найдется

Ага. Я спрашивал как раз у папы друга как он к этому относится, за годы практики привык и мимо ушей всё воспринимает. Он вообще очень любит людей и позитивный мужик. Правда, 3\4 жизни сам за копейки работал.
Я думаю в профессии врача без этого никуда. Без любви к людям.

Гость
#20
Гость

В принципе знаете как?Если доктор вылечил сто пациентрв и один из ста что то воняет,этт не доктор виноват,на такое можно внимание не обращать.Один придурок в толпе всегда найдется

Незнаю, если мне попадется плохой отзыв хоть один,так и будет
Хоть я видела все работы ,конечно самые красивые,потом увидела отщыв 1 в 1 как со мной произошло

Но хороших врачей кт я знаю, плохих отзывов нет вообще

#21

в сша отлично устроена система здравоохранения: хочешь лечиться - плати. кто не может платить идет в обучающую больницу где один куратор на 3-4 интерна. обучающая больница не платит налоги. каждый сам решает оформлять ли ему мед страховку. у нас тоже капитализм и бесплатная медицина уже пережиток прошлого...

Гость
#22
ЯZva

в сша отлично устроена система здравоохранения: хочешь лечиться - плати. кто не может платить идет в обучающую больницу где один куратор на 3-4 интерна. обучающая больница не платит налоги. каждый сам решает оформлять ли ему мед страховку. у нас тоже капитализм и бесплатная медицина уже пережиток прошлого...

В США если серьезно заболеешь,можешь считать себя банкротом,потому что придется с долгами рассчитываться всю жизнь.Поэтому они дело без дела по врачам не бегают,как у нас прокапаться или занозу из пальца вытащить,или царапину зеленкой помазать-эт только в СНГ такое разрешают,а еще разрешают всяким алкашам синим ходить в больницу,их вообще в зашей надо гнать.

Гость
#23
Гость

Незнаю, если мне попадется плохой отзыв хоть один,так и будет
Хоть я видела все работы ,конечно самые красивые,потом увидела отщыв 1 в 1 как со мной произошло

Но хороших врачей кт я знаю, плохих отзывов нет вообще

Про меня именно отзывы плохие не писали пока,но устно бывало проявляли недовольство,знакомым или колоегам рассказывали.Так вот я в месяц принимаю бывает до 600 человек и мнение какого то одного дурачка особо не меняет картину,просто забиваешь на это.Тем более что остальные пациенты довольны.

Гость
#24

Врачи и так не бедствуют, особенно больничные. При выписке, почти каждый пациент посильно благодарит денежкой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: