Гость
Статьи
Как лучше сдать/снять …

Как лучше сдать/снять жильё?

У меня выбор: или купить 2 однушки, чтобы одну сдавать, во второй самой жить; или купить 3комнатную квартиру и сдавать комнаты. Как бы поступили на месте арендодателя, квартиру или комнату бы лучше сдали? И на месте квартирантов что бы искали, квартиру или комнату? Мне кажется для квартиранта дешевле комнату снять, чем целую квартиру оплачивать. А для арендодателя проще следить за порядком, когда он сам проживает в квартире и не благополучные квартиранты сразу отсеятся.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы , имея другие возможности, не стала бы жить с жильцами, которым сдаю, в одной квартире..
В нашей семье две однушки сдаются, не следим мы за ними, не паримся
А квартиранты ищут и квартиру, и комнаты. Это разные квартиранты...

Гость
#2

однушки. если веришь в комнаты, то купи однушку и две комнаты или студии.
комнаты в трешке только если посуточно сдавать, тогда можно по твоей схеме. в долгосрочной аренде арендаторы не любят с хозяйкой жить.

Гость
#4

лучше 2 квартиры конечно.
комнаты сейчас кому нужны? у кого совсем нет денег. что вы с этого будете получать? да и с ними вместе жить, фу.
а так отдельно, цена больше.
по факту конечно если без этого всего трёшка верный выбор, но раз у вас только с подробными условиями, то лучше две однушки.

Гость
#5
Гость

лучше 2 квартиры конечно.
комнаты сейчас кому нужны? у кого совсем нет денег. что вы с этого будете получать? да и с ними вместе жить, фу.
а так отдельно, цена больше.
по факту конечно если без этого всего трёшка верный выбор, но раз у вас только с подробными условиями, то лучше две однушки.

Все ищат дешевле, даже если деньги есть.
А получать я с кватиры больше не буду, мне придётся за 2 квартиры коммуналку платить, ещё и налог за более 1 недвижки будет.

#6
Гость

Все ищат дешевле, даже если деньги есть.
А получать я с кватиры больше не буду, мне придётся за 2 квартиры коммуналку платить, ещё и налог за более 1 недвижки будет.

Я бы лучше переплатила,чем комнату сняла. Съезжать,чтобы жить с кем-то такое себе

#7
Гость

Все ищат дешевле, даже если деньги есть.
А получать я с кватиры больше не буду, мне придётся за 2 квартиры коммуналку платить, ещё и налог за более 1 недвижки будет.

Обычно КУ либо включают в аренду, либо пишут фиксированную сумму +КУ. Налоги на однушки не такие большие. Я бы тоже, никогда не стала жить с хозяйкой, лучше переплачу. Купите 2 квартиры рядом, будет проще следить. Хотя, если всё это в одном городе, не вижу проблемы, один раз в месяц приехать за деньгами и посмотреть состояние квартиры.

Гость
#9
Lena4ka

Обычно КУ либо включают в аренду, либо пишут фиксированную сумму +КУ. Налоги на однушки не такие большие. Я бы тоже, никогда не стала жить с хозяйкой, лучше переплачу. Купите 2 квартиры рядом, будет проще следить. Хотя, если всё это в одном городе, не вижу проблемы, один раз в месяц приехать за деньгами и посмотреть состояние квартиры.

КУ в арендованную включают, а за свою КУ самой платить

#10
Гость

КУ в арендованную включают, а за свою КУ самой платить

За свою конечно) КУ за 3 ку, будет не сильно меньше, чем за 2 однушки, если не равноценно.

Гость
#11
Lena4ka

За свою конечно) КУ за 3 ку, будет не сильно меньше, чем за 2 однушки, если не равноценно.

Вот именно равноценно. Зато хоть проследить за порядком можно когда сама хозяйка живет. Ато один холодильник продадут на авито и никакой залог им не нужен будет

Гость
#12

Однозначно лучше сдавать квартиру! Это окупится! Сдавать комнату - это дёшево, на ремонт потом больше потратите. И идёт совсем другой контингент жить. К тому же так Вы сами будете жить по сути в коммуналке, или в общаге, если жильцов несколько. Комфорта не будет.
Ремонт под сдачу нужен максимально антивандальный. Своё жильё обычно ремонтируют несколько по-другому.
Короче, покупайте 2 квартиры!!!
Арендаторов выбирайте тщательно и контролируйте их периодически.
P.S.: я сама арендодатель, знаю, о чём пишу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: