Гость
Статьи
Родила одного, когда …

Родила одного, когда за вторым, родила второго, зачем так много, родила третьего, ты зачем расплодилась

Это то ли анекдот, то ли реальность. Я понимаю что окружающие могут обсуждать людей, это их хобби. Можно даже поверить, что их беспокоят матери - одиночки с низким доходом. Но я никогда не понимала, зачем лезть со своими советами к финансово стабильной полной семье. Когда у меня родились сыновья, мимокрокодилы сразу начали кудахтать, а куда тебе три ребёнка, если сама ещё ребёнок. Отстали только когда я спрашивала, что, по их мнению я должна была сделать со вторым близнецом - выбросить. При этом большинство комментаторов оставляют без внимания свою собственную плодовитость.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
спортивные штаны
#1

Про любителей пообсуждать чужую жизнь подойдет этот девиз.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
Тогда люди поймут что их осуждения вам по боку.

Гость
#2

эхо совка. раньше завидовали льготам многодетных, сейчас по инерции бесятся.

Гость
#3

По моим наблюдениям, осуждать начинают тогда, когда мать этих детей начинает публично стенать на несправедливость жизни и на то, что ей кто-то что-то должен. В остальных случаях относятся нормально. Если вы сама справляетесь и не грузите никого своей многодетностью, то всем пофиг что там у вас.

#4

Это просто ничего не значащий треп. Всем нас рать, у кого сколько детей. Не надо такие разговоры как руководство к действию принимать. Если такие разговоры неприятны, пресекайте их сразу.

Гость
#5

трое - это еще ничего. поскрипят зубами и свалят.
четверо детей - мать пьет. надо жаловаться в опеку.
пятеро детей - сектанты. надо жаловаться в опеку, полицию, оон и на первый канал.

Гость
#6
Бухие бухи

Это просто ничего не значащий треп. Всем нас рать, у кого сколько детей. Не надо такие разговоры как руководство к действию принимать. Если такие разговоры неприятны, пресекайте их сразу.

не, это не просто разговоры, это регулярная немотивированная агрессия.

Гость
#7
Гость

По моим наблюдениям, осуждать начинают тогда, когда мать этих детей начинает публично стенать на несправедливость жизни и на то, что ей кто-то что-то должен. В остальных случаях относятся нормально. Если вы сама справляетесь и не грузите никого своей многодетностью, то всем пофиг что там у вас.

Никогда не стенала.

СмехоПролетарий
#8

Потому что людей переполняет ненависть. Всё так. Сколько себя помню, вообще никогда не интересовалась людьми - замуж, рожать. Это чужое, мне нет дела. Но, вижу, что многим интересно про меня всё знать - что в трусах, что дома, на кого оформлена недвижимость. Никогда не дружила на работе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: