Гость
Статьи
Как научиться ничего …

Как научиться ничего не рассказывать людям?

Всем привет! Заметила такую закономерность, что когда что-то рассказываю друзьям или родственникам, особенно если что-то из моих побед или делюсь какой-либо радостью, после этого все идет наперекосяк. И чувство такое неприятное у меня, когда кому-то открываюсь и потом жалею. Это самовнушение или есть такое? 
Тяжело все держать в себе и ни с кем не делиться.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Есть такое! Смотря с какими эмоциями и вдохновением вы это рассказываете.
Если не придаете большого значения и говорите как о чем - то обыденном, то это спокойно проходит без явных перемен

#2

Ведите дневник, ему рассказывайте.

Гость
#3

Я тоже могу сама себя сглазить
А научить себя не рассказывать трудно да и нужно ли
Это потребность человека
Еще Шаламов писал что на зоне рассказываешь человеку о котором знаешь что он стукач, а всё равно рассказываешь

Гость
#4
Гость

Я тоже могу сама себя сглазить
А научить себя не рассказывать трудно да и нужно ли
Это потребность человека
Еще Шаламов писал что на зоне рассказываешь человеку о котором знаешь что он стукач, а всё равно рассказываешь

Всё рассказывать - это потребность не человека, а бабы

Гость
#5
Гость

Всё рассказывать - это потребность не человека, а бабы

Шаламов баба?

#6

Есть такое)Поэтому хоть через силу,но держу в себе,никому не рассказываю,даже близким,и всё норм)

#7

Все победы у вас (у любого человека) – дутые, воображаемые. Все радости (как и все горести) – беспричинные, безосновательные.
Вы и радуетесь попусту, и плачете о пустом.
Рассказывая (открываясь) друзьям или родственникам о ваших победах и радостях, вы обнаруживаете эту пустоту (бессодержательность, бессмысленность) всех ваших "эмоций".

Все ваши победы и радости – мишура, блёстки, льдинки, которые тают без следа.
Все ваши победы и радости – вот именно самовнушение (самогипноз), из которого вы выходите, если кому-то открываетесь. Открываетесь (рассказываете) – лишаете себя самообольщения, самообмана. И в результате от ваших «побед» и «радостей» остаётся один пшик.

Гость
#8
Гость

Всё рассказывать - это потребность не человека, а бабы

Это потребность не особо умных людей. И не только бабы кстати. Зря вы так. Но соглашусь, мужики крайне редко это делают, когда пьяные в усмерть только

Гость
#9
vlad585s

Все победы у вас (у любого человека) – дутые, воображаемые. Все радости (как и все горести) – беспричинные, безосновательные.
Вы и радуетесь попусту, и плачете о пустом.
Рассказывая (открываясь) друзьям или родственникам о ваших победах и радостях, вы обнаруживаете эту пустоту (бессодержательность, бессмысленность) всех ваших "эмоций".

Все ваши победы и радости – мишура, блёстки, льдинки, которые тают без следа.
Все ваши победы и радости – вот именно самовнушение (самогипноз), из которого вы выходите, если кому-то открываетесь. Открываетесь (рассказываете) – лишаете себя самообольщения, самообмана. И в результате от ваших «побед» и «радостей» остаётся один пшик.

Очень интересно написано. Надо подумать об этом
Спасибо

Гость
#10

Ты уже об этом писала .

Гость
#11

Я рассказываю об уже свершившихся победах, на которые ничего не может повлиять. А вот о своих планах не рассказываю, даже самых простых. Если невтерпёж, могу рассказать в таком ключе, что планирую, но все вполне может отмениться.

Гость
#12
Гость

Я рассказываю об уже свершившихся победах, на которые ничего не может повлиять. А вот о своих планах не рассказываю, даже самых простых. Если невтерпёж, могу рассказать в таком ключе, что планирую, но все вполне может отмениться.

Планирую, но может отменится? Так тогда всё отменится, вселенная услышит и отменит.
А что это за победы? Мне кажется, некоторым людям вообще ничего не надо говорить. Сами уж только когда узнают. А то сожрут своей завистью или не знаю откуда столько негатива у них.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: