Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отказывать таким людям ?

В детстве дружили с этой девушкой . Наши мамы тоже общаются,по сей день . Потом она начала меня тянуть в эйвоны - орифлеймы ,продавать косметику и строить бизнес . Я попробовала в 14 лет, но особо прибыли там не видела ,а бегала как угорелая с теми каталогами по всем магазинам и ларькам ,но заказывали в основном одни и те же и родственники . А еще вспоминаю ,как меня доставали звонками и писали в соц сетях ее наставники ,которые выше(менеджер вроде)Потом наши пути разошлись ,мы перестали общаться . Два года назад она переезжала в тот город ,где живу я . Написала мне,спросила номер .И потом начала напрашиваться к нам с мч ,что бы мы помогли ей с жильем и приютили ее ,на 3 - 7 дней ,а может и дольше,пока она будет искать себе квартиру . Я еле отмазалась ,что не можем ее в однушке оставить .Потом один раз встретились с ней,но не было о чем говорить особо. И все с того момента мы не общались . И тут снова объявилась , дело какое-то открыла ,предлагает встретиться . Но у меня совсем нет желания ,встречаться,рассказывать про свою жизнь ,а потом еще и не отстанет ,может будет работу предлагать или что -то вроде того . И отказать вроде не удобно ,так как наши мамы общаются . А с другой стороны ,чего я должна страдать из -за таких людей,что просто пишет ,когда им что -то нужно ?Я же права? Как таким людям отказывать ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не хотите, откажитесь и все. Чего вы боитесь Ее? Вы что ей миллион должны? Мало ли с кем ваша мама общается, это Ее дело. Ничего страшного не случится. Я так понимаю дружба Ее вам не нужна, так что даже если она на вас обидится- это опять же Ее проблема. Да и дружба ваша ей не нужна, она просто вами пользуется если ей удобно. Сами себе проблему придумали.

Старая ***** Джессика
#2

Запоминайте автор. Открываете рот и говорите "нет". Профит.

Гость
#3

Не знаю, я никогда не чувствовала трудностей в том, чтобы кому-то отказать. Прямым текстом я бы сказала: "ты чего, подруга, к нам с мч собралась? А ты не офигела? Нам чужих не надо". Нет, ну серьезно, что в этом сложного? Наглеть люди не стесняются же. Умейте говорить "нет" и все будет отлично. Да, о вас будут шептаться, что бы злая хамка, и что?

Гость
#4
Гость

Не знаю, я никогда не чувствовала трудностей в том, чтобы кому-то отказать. Прямым текстом я бы сказала: "ты чего, подруга, к нам с мч собралась? А ты не офигела? Нам чужих не надо". Нет, ну серьезно, что в этом сложного? Наглеть люди не стесняются же. Умейте говорить "нет" и все будет отлично. Да, о вас будут шептаться, что бы злая хамка, и что?

Я не так конечно говорила . Но сказала ,что места нет ,квартира маленькая и куда еще там втроем спать . А она давай примеры приводить ,как они где-то там с друзьями жили все в однушке и было удобно . Когда сказала прямо ,что нет
мч против ,тогда угомонилась . Надо быть наверное увереннее в себе и сразу отказывать ,без всякий раздумий и не думать ,а что потом подумают люди .

Гость
#5
Гость

Автор, не хотите, откажитесь и все. Чего вы боитесь Ее? Вы что ей миллион должны? Мало ли с кем ваша мама общается, это Ее дело. Ничего страшного не случится. Я так понимаю дружба Ее вам не нужна, так что даже если она на вас обидится- это опять же Ее проблема. Да и дружба ваша ей не нужна, она просто вами пользуется если ей удобно. Сами себе проблему придумали.

Не боюсь ее ,навязчивая она просто такая ..

Гостья
#6

Господи, неудобно вам. Вы такой человек, вот к вам такие люди и липнут. Учитесь отказывать, а не быть клушей.

Гость
#7

Да уж...хорошо что у меня нет подруг. А если не хотите с ней встречаться, так и скажите: "Я не хочу с тобой встречаться". Ну что поделать, что она не чувствует людей, их эмоции...намеки. Надо напрямую...и урааааа свобода

Гость
#8

Вот и я так же никому не могу отказать, аж бесит

Гость
#9

Просто брать и отказывать, не нужно переступать через себя и общаться с людьми, с которыми вовсе не хочется общаться. Это же лишние негативные эмоции!

Гость
#10

Она навязчивая потому что вы перед ней оправдываетесь бесконечно и считаете что ей должны. Если скажете четко - НЕТ, она отстанет. Возможно она вас пристыдит, обвинит, или притворится обиженной. Потому что она манипулятор. Вы этого что ли боитесь? Боитесь потерять ценную подругу?Учитесь отказывать наглецам, если их просьбы идут вразрез с вашими интересами. Иначе она так и будет вами пользоваться. В след раз она привезет с собой еще кого ниб и заставит вас заселить их у вас. Ну а если вам важнее быть для всех хорошей - это ваш выбор.

Гость
#11

С такими людьми не стоит церемониться, рубить сразу на корню. Иначе они не отстанут никогда. Они липнут только к тем кто не может отказать, и вы сама ей позволяете так себя вести с вами.

Гость
#13

У моей мамы тоже есть подруги, с детьми которых я даже не здороваюсь. Потому что мы друг другу не интересны. И моя мать точно к этому нормально относится. Я не обязана дружить с детьми ее подруг.

Гость
#14

Как отказывать? Обыкновенно. Если ваши мамы общаются, это не значит, что вам надо общаться. Общаться им друг с другом или нет - это их личное дело. А вам, если не можете отказать, я вообще советую не отвечать на ее СМС, звонки и так далее. Позвонит раз 10 и сама отстанет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: