Гость
Статьи
Я настолько холодный …

Я настолько холодный человек, что это пугает

не говоря уже о том, что я не могу сказать близким мне людям, что люблю их, я не могу даже элементарно поинтересоваться как здоровье у человека который болеет, не могу просто обнять, сказать какие то приятные слова, похвалить, оказать какую то поддержку, мне становится как то неловко, неудобно, что сейчас я стану какой то очень уязвимой и слабой, хотя понимаю, что по факту это абсолютно обычные вещи.. я вообще не умею никакую заботу проявлять, любовь… я никогда не встречала настолько же холодных людей, я так надеюсь что я такая ненормальная не одна.. я знаю, что все мои близкие родственники считают меня невероятно эгоистичной и самовлюбленной, и отчасти это правда так, но не настолько как считают они. они думают, что я всего этого не делаю, потому что мне просто все равно на них, но это не так, мне просто как то неудобно, прям язык не поворачивается что то хорошее говорить, хотя вроде мои самые близкие люди. и мне как то даже и не хочется, чтобы они переставали так думать, что я бесчувственная, мне будто и хочется что они так про меня думали… есть даже ощущение что знакомым или друзьям мне было бы проще что то такое сказать, чем родственникам, хоть в выражении чувств у меня и с теми, и с теми проблемы. на вопрос почему я так боюсь быть уязвимой, я отвечу, что мне не нравится даже мысль о том, что они будут так думать, как будто я так сразу становлюсь какой то неинтересной, обычной… причем просто с детства была такой, характер такой и все. вообщем не знаю что это за бред все, и я надеюсь хоть у кого то есть такие же проблемы, что они холодны вот до такой ужасающей степени… не пишите пожалуйста, что я ****** , раз не могу ПРОСТО ВЗЯТЬ И СКАЗАТЬ. напишите пожалуйста люди, у которых была похожая проблема и подскажите, что делать в такой ситуации..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Обнимите мой ящик пива, мне охладить его нужно)

Захария
#2

похвалить, поддержать, сказать хорошее... это все ладно...
Пойди пойми, что это .. это хорошее
А вот если кто то рядом скажет " страшно голова болит, мне бы чаю крепкого", не скажете " иди ложись, я заварю"?

Гость
#3

Главное сделать первый шаг. Обнять маму и сказать Мамочка любимая. Бабушку, поцеловать, обнять, назвать любимой бабулечкой. А мужики, как любят ласковых, жуть....

Гость
#4

Есть СЗ и анонимные голосовые чаты - развивай навык общения: флиртуй и признавайся в любви.

Гость
#5

Раз про это пишешь, то тебе это не нравится в себе. Можешь начать с незнакомых людей и тогда может оттаешь. Вот например с меня. Я желаю тебе всего хорошего. Пожелайте в ответ.

Гость
#6

Я по сути своей холодная. Лишний раз не обниму, не поцелую. К родственникам равнодушна. Детей люблю, но даю им полную свободу. Не нянькаюсь и не сюсипуськаюсь. Но лет 5 назад начала развивать в себе эмпатичность, и даже успешно. То что другим даётся легко, мне с огромным трудом. Развиваю в себе сочувствие, сострадание, любовь... Стала намного теплее и мягче. Люди так говорят... Мужчины стали тянуться очень. Я чувствую, что внутри меня много нежности и тепла. Но. Это все наработано большим внутренним трудом. Поэтому, автор, если вас это напрягает, это можно в себе изменить. Если нет, живите и не парьтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: