Гость
Статьи
О чём мечтают люди?

О чём мечтают люди?

Поскольку мечта – это то, чего нет в реальности, постольку всё прошлое – это уже мечта, а всё "будущее" – это ещё мечта.
О том, что прошло, человек может только мечтать - мечтать о повторении или мечтать о том, чтобы повторения этого избежать.
О том, что может случиться в будущем, человек может только мечтать - мечтать о том, чтобы это случилось или, наоборот, чтобы не случилось.

Таким образом, всё прошлое и будущее человека, а значит почти? вся жизнь человека – это мечта. О чём мечтают люди? Они мечтают о своей жизни. Не мечта в жизни человека – это то, что есть прямо «сейчас» - в неуловимый миг между прошлым и будущим. А что есть в этом миге (не имеющим никакой длительности) "сейчас"? Ничего.
"Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь."

Иначе говоря, если у человека отнять его мечты о прошлом (которого уже нет) и его мечты о будущем (которого ещё нет), то у него вообще ничего не остаётся! Не правда ли? #мечта #реальность #сейчас

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мечта реальная. Найти б помощницу по хозяйству такую же хорошую, как была. За тем, чего нет в реальности или за неподъемными мечтами не гонюсь.

Рашпиль
#2

Такому утырку вроде тебя отвечать по теме точно не буду.
Продолжай высасывать смегму у себя из конца и сблёвывать на форум, иб*анат.

🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Елдастик
#3

Мечта в небе летает
Сбыться не может
Но утешает

Елдастик
#4

> Иначе говоря, если у человека отнять его мечты о прошлом (которого уже нет) и его мечты о будущем (которого ещё нет), то у него вообще ничего не остаётся! Не правда ли?

Наоборот, точка сборки сдвигается на здесь и сейчас

#5

Про жильё мѣчтаю. Широка страна моя родная, да только для моей сѣмьи мѣста въ нѣй мало. Злая ирония какая-то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: