Гость
Статьи
О позитивных людях...

О позитивных людях...

Существует такая категория людей — «вечно» позитивные, или «всегда» позитивные люди. Они всегда улыбаются, у них всегда хорошее настроение, у них всегда все замечательно. Как правило, они «нашпигованны» тренингами личностного роста и мастер-классами «как исполнять свои желания», марафонами, практиками, ну или если не этим, то в любом случае чем-то типа этого, в нашей жизни сейчас этого очень много с появлением инстаграмма.

И вот вроде все в них хорошо, в этих людях..Ну чем плох человек, который всегда улыбается и всегда на позитиве?
Но вот не знаю почему, но меня, почему-то, эти люди смущают...Что-то мне в них не нравится, я долго не могла понять, что именно и почему мне что-то не нравится, ведь, как может не нравится улыбка и смех? При том, что я сама человек веселый, люблю юмор, люблю смеяться, люблю весёлых людей, но эти люди мне кажутся какими то искусственными. И второй момент, жизнь же это не только радость и веселье, а если в твоей жизни проблемы? Они просто кинут тебя... А как вы относитесь к таким людям? Есть ли такие среди ваших знакомых?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девки, я щас лежала и пердела
Выпустила голубков
А вы сёдня пускали шептуна?

#2

🙋‍♀️

Гость
#3

Те, кто вечно на позитиве, меня тоже настораживают. Такое впечатление, что у них не все дома. Или на самом деле у них все плохо, но на людях давят лыбу, чтобы никто не узнал, как уево все у них.

#4

Я не всегда на позитиве. Но все равно мое стандартное внутреннее состояние - позитивное. Мне в жизни повезло.) Когда я не на позитиве, то плохо себя чувствую - потом как будто прихожу в себя, наконец. Но при этом я внешне, к сожалению, не очень веселая и радостная. У меня часто довольно угрюмый и суровый вид. Я не такая - хахаха, внешне, а может и жаль. Но жизнь тяжелая, автор, я не могу и внешне такой быть - все на нутро отправляю.))

Артем
#5

Автор тоби пи*да крч

Гость
#6

В итоге такие люди заканчивают жизнь самоубийством.

Ирина
#7

ненавижу таких тварей позитивных.Прям по морде дать хочется

Ирина
#8

есть одна такая долбанашка.Все у нее вечно хорошо и не парит ее ничего.*** просто уродская

Гость
#9
Ирина

есть одна такая долбанашка.Все у нее вечно хорошо и не парит ее ничего.*** просто уродская

Иисус с тобой. Увидь его

Ирина
#10

как начинаем в коллективе ныть про дизнь тяжелую,нет приползает эта *** и говорит,что все довольна,все у нее хорошо

Гость
#11
Ирина

есть одна такая долбанашка.Все у нее вечно хорошо и не парит ее ничего.*** просто уродская

Раскрой глаза!

Гость
#12
Ирина

есть одна такая долбанашка.Все у нее вечно хорошо и не парит ее ничего.*** просто уродская

Сучька

Гость
#13
Ирина

ненавижу таких тварей позитивных.Прям по морде дать хочется

Тебя в детстве головой уронили что ли?😄

#14
Ирина

как начинаем в коллективе ныть про дизнь тяжелую,нет приползает эта *** и говорит,что все довольна,все у нее хорошо

Она вас злит специально и энергией вашей питается. Где же тут позитив? Позитив - это если бы она вас вдохновляла, мотивировала бы, поднимала вам настроение, ободряла. Но это тяжело - это отдавать свою энергию. И много. А самоутверждаться за ваш счет - это, наоборот, вампиры. Вы просто в позитиве не разбираетесь.)))

Ирина
#15
Серебряная книга

как начинаем в коллективе ныть про дизнь тяжелую,нет приползает эта *** и говорит,что все довольна,все у нее хорошо

Она вас злит специально и энергией вашей питается. Где же тут позитив? Позитив - это если бы она вас вдохновляла, мотивировала бы, поднимала вам настроение, ободряла. Но это тяжело - это отдавать свою энергию. И много. А самоутверждаться за ваш счет - это, наоборот, вампиры. Вы просто в позитиве не разбираетесь.)))

кстати возможно. Ее все терпеть не могут

Гость
#16
Гость

Девки, я щас лежала и пердела
Выпустила голубков
А вы сёдня пускали шептуна?

Мужик, иди работай, хватит яйца на женском форуме чесать!

Гость
#17

Людей бесит тот факт что они позитивные люди

Гость
#18

У меня рядом с домом такой продавец в супермаркете позитивный. Всегда улыбается, шуточки пускает, обожаю таких людей, с ними легко.

Гость
#19

Некоторые люди хотят что бы и вы были в плохом настроении если у них нет настроения

Гость
#20

Еще больше бесят те,которые этого не видят,и восхищаются такой показухой. Вот Нина ,ты умничка, всегда такая позитивная ,прямо ангелочек и тд ...буээ. парад лицемерия .
Неужели не понятно что это каменная профи маска .
Эти люди кстати и гадости могут делать и па работе проводить многих,в открытую..а ними дальше все восхищаются

Гость
#21
Гость

В итоге такие люди заканчивают жизнь самоубийством.

Чужим

Черносоль&Блэк
#22

Дети в бесланской школе смеялись... это эмоциональное преступление. Вот почему 03.09.04 в Беслане прогремел взрыв. Но вы не бойтесь. Это же не ваши дети. . .

Черносоль&Блэк
#23
Гость

Девки, я щас лежала и пердела
Выпустила голубков
А вы сёдня пускали шептуна?

Интересно, контуженые бесланские подранки пердят? как проявляется увечие? Они наверное в постели-то не могут?...
Ужас чё написала. Ужас.

Черносоль&Блэк
#24
Гость

Те, кто вечно на позитиве, меня тоже настораживают. Такое впечатление, что у них не все дома. Или на самом деле у них все плохо, но на людях давят лыбу, чтобы никто не узнал, как уево все у них.

Ревность.
Ещё одна поддверная скулилка.

ВАЙНОТ
#25

Это может быть просто внешней оболочкой, а наедине он может быть самым грустным и несчастным человеком

#26
Гость

В итоге такие люди заканчивают жизнь самоубийством.

Кто знает,кто знает....

Черносоль&Блэк
#27
Серебряная книга

Я не всегда на позитиве. Но все равно мое стандартное внутреннее состояние - позитивное. Мне в жизни повезло.) Когда я не на позитиве, то плохо себя чувствую - потом как будто прихожу в себя, наконец. Но при этом я внешне, к сожалению, не очень веселая и радостная. У меня часто довольно угрюмый и суровый вид. Я не такая - хахаха, внешне, а может и жаль. Но жизнь тяжелая, автор, я не могу и внешне такой быть - все на нутро отправляю.))

Ты правильно делаешь, что не очень-то горюешь. Во время Рождественского цунами это ж не твои родственники смылись.

"твои родственники смылись"
350000 "родственников",
но я не знаю их имена,
разве что Митхун Чакроборти
Все люди родственники в общем и целом, в глобальном и моральном.
Но... в практической жизни... говоря честно... знаю ли я имя хоть одного погибшего в том цунами? Вот имя Митхуна Чакроборти знаю, он играл роль Джимми в фильме "Танцор диско". Наверное они мои родственники "по линии Митхуна". Все люди родственники, и все печалуются в той или иной степени, если что-то такое происходит, типа цунами. Главы государств выражают соболезнования. Но после Саши Денисова особых каких-то трепыханий на эту тему нет, Олег довершил дело, и сформировалось отношение: ДА НУ ПУСКАЙ ТОНУТ.

Тася
#28

Не раздражают, если ничего не навязывают. Но мало кто из нашпигованных откажет себе в удовольствии начать проповедовать.

Миледи😹
#29

Ну, я позитивна. При этом в жизни происходит разное, как и у всех, стараюсь на этом не зацикливаться. Многие кто мне жалуются на какую нибудь жесть не в курсе что со мной случалась жесть*3. Но я не жалуюсь, жалуются люди жалкие.
И стараюсь жалких людей в своё окружение не впускать, чтоб не заразиться. Не люблю паникеров и нытиков-злыдней как в постах 6,7,8,10,20,22,25.

Гость
#30

Я позитивный человек. На тренинги никогда не ходила. Практиками не занимаюсь.
Просто однажды осознала что
1. Нытики никому не нужны. Ну посочувствуют на словах и дальше пойдут. Какой в этом смысл?
2. От нытья проблемы не уходят.
3. Гораздо эффективнее просить людей о помощи конкретно, типа Вася а помоги мне вот в этом. Вместо того чтобы рыдать на плече у Васи и ждать пока он сам догадается чем тебе помочь
4. Всё что ты скажешь во время нытья, нервного срыва, потом могут обернуть против тебя

Черносоль&Блэк
#31
Гость

Тебя в детстве головой уронили что ли?😄

Уронили бесланских детей, уронили... но ты не бойся, это ж не твои дети.
"твои дети"
Нет... я не рожала их, я не знаю их имена, я "не наша, сектантка", а они православные. Жалко их немножечко, уродами на всю жизнь остались. По ним видно, что они нурбанутые. Люди жалеют, но никаких серьёзных отношений нет. Так и останутся пустоцветами.

#32

Смущает, наверное, то, что такое поведение не смотрится натурально. Позитивный человек - не тот, кто сияет на ходу, аки самовар, а тот, кто приветливо поздоровается, проходя мимо, или в доверительном разговоре не будет сваливать направление любой темы в уныние и тлен, а после разговора с ним останется приятное впечатление и приподнятое настроение.
А тренинги... Ну, кому-то они помогают реально, наверное. Возможно, идут на них депрессивные люди, которым сложно сказать себе: так, у меня есть руки-ноги, крыша над головой, работа. Чего я унываю? Пока я молод, есть силы, есть возможности. Пойду сделаю то-то и схожу туда-то. Это помогает, если настроение - так себе, такого личностного "тренинга" от самого себя бывает достаточно. А кому недостаточно - те идут на курсы, становятся теми, кого описали в теме, и сияют самоварами на окружающих. Ну и пусть сияют, если им хорошо. Можно же просто пройти мимо. Что вам до них?

гость
#33

Ой, а есть такие вечно недовольные мокрицы, мужья у них каздлы дети дэбиллы, денег вечно нет, мы все умрем, аминь

Гость
#34
Черносоль&Блэк

Интересно, контуженые бесланские подранки пердят? как проявляется увечие? Они наверное в постели-то не могут?...
Ужас чё написала. Ужас.

что значит подранки?

Черносоль&Блэк
#35
Ирина

как начинаем в коллективе ныть про дизнь тяжелую,нет приползает эта *** и говорит,что все довольна,все у нее хорошо

Вот злоба, потом игра, потом бах-бабах, Порт-о-Пренс рухнул...
Но ты не бойся, это ж не твои родственники там погибли, ты ж не негритянка.
"ты ж 'не"
Бедный Сизифка
Каково съёмочной группе сериала "Рабыня Изаура"? Де факто ведь они гаитян проиграли. Раскольников одну бабу замочил и то сколько страданий, а тут 220000 негритят на Гаити погибло.

Черносоль&Блэк
#36
Гость

что значит подранки?

"что значит подранки?"
Нурбанутые. Их же нурбанули тем захватом в начале сентября 4-го.
Их взрывом подбросило, а потом бошками ап пол стукнуло. Вот теперь контуженые.

#37
Черносоль&Блэк

Вот злоба, потом игра, потом бах-бабах, Порт-о-Пренс рухнул...
Но ты не бойся, это ж не твои родственники там погибли, ты ж не негритянка.
"ты ж 'не"
Бедный Сизифка
Каково съёмочной группе сериала "Рабыня Изаура"? Де факто ведь они гаитян проиграли. Раскольников одну бабу замочил и то сколько страданий, а тут 220000 негритят на Гаити погибло.

Жалко бабку😔

Гость
#38
Ирина

есть одна такая долбанашка.Все у нее вечно хорошо и не парит ее ничего.*** просто уродская

Ну зачем такое писать!

Гость
#39

Если человек от природы позитивный, а не "в маске" после каких-нибудь курсов личностного роста, то это прекрасно. Если взять любого человека, образно выкинуть из него весь груз псих. проблем, разных там детских травм, то он будет по своему идеальным. Если этот человек, например, особо без чувства юмора, типа весь такой серьезный, никогда не травит шуток, не ржет, но где-то прочитал, что кому-то нравятся веселые, выучил пару анекдотов, начал корчить из себя "позитиффчика", лыбиться всем подряд, то это будет наиграно, неестественно и будет вызывать желание заехать по морде. Лучше быть самим собой, чтоб не дали по морде.

Гость
#40

Я обычно на позитиве. Просто я не люблю слабых и ноющих. И сама такой быть не хочу. И да, если человек ноет, то может ему посочувствуют, но вот уважать где-то подсознательно не будут.
Плюс проблемы это не решает.
Плюс окружающие люди не виноваты в том, что что-то случилось, зачем им вообще это слушать.
Плюс я стараюсь находиться в моменте, а большинство проблем и тревог связаны либо с прошлым, либо с будущим.
Плюс я реально мало что принимаю близко к сердцу, мне есть с чем сравнивать. Меня жизнь потрепала больше, чем большинство тех, с кем я общаюсь.
И да, мне просто нравится поднимать людям настроение, отвлекать их. На тренинги я не хожу, я сама могла бы такой тренинг создать.

Грушенька
#41

Я не подавляю свои эмоции и чувства. Поэтому неудобная.
Позитивщики — это кащенко.

Гость
#42
Миледи😹

Ну, я позитивна. При этом в жизни происходит разное, как и у всех, стараюсь на этом не зацикливаться. Многие кто мне жалуются на какую нибудь жесть не в курсе что со мной случалась жесть*3. Но я не жалуюсь, жалуются люди жалкие.
И стараюсь жалких людей в своё окружение не впускать, чтоб не заразиться. Не люблю паникеров и нытиков-злыдней как в постах 6,7,8,10,20,22,25.

Одно дело не зацикливаться и смотреть на мир позитивно, другое «быть блаженным». Если вы понимаете , о чем я.

Гость
#43
Гость

Я позитивный человек. На тренинги никогда не ходила. Практиками не занимаюсь.
Просто однажды осознала что
1. Нытики никому не нужны. Ну посочувствуют на словах и дальше пойдут. Какой в этом смысл?
2. От нытья проблемы не уходят.
3. Гораздо эффективнее просить людей о помощи конкретно, типа Вася а помоги мне вот в этом. Вместо того чтобы рыдать на плече у Васи и ждать пока он сам догадается чем тебе помочь
4. Всё что ты скажешь во время нытья, нервного срыва, потом могут обернуть против тебя

Да уж, особенно последний пункт. Но иногда нытьё помогает. Человек выплёскивает боль, и она выхолащивается. Но я имею ввиду реальное горе, а не бытовые неурядицы

Миледи😹
#44
Гость

Одно дело не зацикливаться и смотреть на мир позитивно, другое «быть блаженным». Если вы понимаете , о чем я.

Лучше человек в позитивной маске чем нытик. Если вы понимаете о чем я. Мне лично чужие проблемы не вср...сь, как и большинству людей. Своих забот хватает. Люблю улыбаться и чтобы вокруг были улыбки.
Если у вас проблемы, идите и решайте их, или смиритесь что они нерешаемы. Но не надо кислых мин.

Гость
#45
Миледи😹

Лучше человек в позитивной маске чем нытик. Если вы понимаете о чем я. Мне лично чужие проблемы не вср...сь, как и большинству людей. Своих забот хватает. Люблю улыбаться и чтобы вокруг были улыбки.
Если у вас проблемы, идите и решайте их, или смиритесь что они нерешаемы. Но не надо кислых мин.

Збс, круто вам. А я вот не люблю натянутые улыбочки, их фальшь сразу видно, отдает скрытой агрессией, что-то типа "я буду улыбаться на зло всем".
Мне не нaсрaть чужие на проблемы, если с человеком норм. отношения, то я как минимум нытье выслушать могу. Иногда легчает от того, что просто выговорился кому-то, а не молча лыбишься, потому что таким как вы не надо кислых мин.

Пуся
#46
Гость

Те, кто вечно на позитиве, меня тоже настораживают. Такое впечатление, что у них не все дома. Или на самом деле у них все плохо, но на людях давят лыбу, чтобы никто не узнал, как уево все у них.

Держитесь как можно дальше от позитивных вечно людей !!! Они очень гадкие ,подлые ,завистливые , любят только себя и хотят чтобы внимание было только к их персоне,ещё они очень лживые!

Гость
#47

Автор этой писанины ты в своём уме?? Позитивные люди кинут? Они наоборот поддержат и развеселят, а кинут твари и с позетивом это не связанно

Гость
#48
Миледи😹

Лучше человек в позитивной маске чем нытик. Если вы понимаете о чем я. Мне лично чужие проблемы не вср...сь, как и большинству людей. Своих забот хватает. Люблю улыбаться и чтобы вокруг были улыбки.
Если у вас проблемы, идите и решайте их, или смиритесь что они нерешаемы. Но не надо кислых мин.

лучше иди нах.. со своей "позитивностью". по твоему опусу понятно, что ты никакая не позитивная.

95
#49

Как дела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: