Гость
Статьи
Какие вы знаете …

Какие вы знаете элементарные или интересные факты, о которых люди не знают и даже не задумываются...

Просто мне пришла такая мысль, что многого в жизни элементарного и интересного я не знаю и не разбираюсь. Кто что знает интересного, о чем другие люди даже не догадываются? Пишите, было бы интересно почитать.)

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
лекс
#1

Где-то читала, что нельзя одновременно и храпеть, и видеть сны :)

Гость
#2

Наполеон мог бы быть офицером российской армии, а не французским императором)

Гость
#3

Нельзя чихнуть с открытыми глазами

Гость
#4

Нельзя сложить любой лист бумаги пополам более 7 раз

Гость
#5

Я узнала вчера интересную вещь. Единственная страна кроме России где в качестве письменности русская кириллица это Монголия.

мики
#6

Лимон - щелочной продукт, а не кислотный, причем один из самых сильных, первые 15 минут после разрезания остается щелочным

И только после 15 мин становиться кислотным

Гость
#7
Гость

Я узнала вчера интересную вещь. Единственная страна кроме России где в качестве письменности русская кириллица это Монголия.

Да ладно! А наши бывшие республики средней Азии?

Гость
#8
Гость

Да ладно! А наши бывшие республики средней Азии?

Нет, у них свои значки оказывается.

Гость
#9
мики

Лимон - щелочной продукт, а не кислотный, причем один из самых сильных, первые 15 минут после разрезания остается щелочнымИ только после 15 мин становиться кислотным

Как так может быть?

Lana
#10
Гость

Да ладно! А наши бывшие республики средней Азии?

Да в в республиках Азии может и не кирилица, а вот в Сербии например?

ТУД
#11
Гость

Нельзя сложить любой лист бумаги пополам более 7 раз

а вот они сложили 8 раз, а посте того, как катком по нему проехались, вообще все 11))

http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=kRAEBbotuIE&​amp;NR=1

Гость
#12
Гость

Я узнала вчера интересную вещь. Единственная страна кроме России где в качестве письменности русская кириллица это Монголия.

А Болгария? Откуда мы свою письменность и взяли

Гость
#13
Гость

Нельзя сложить любой лист бумаги пополам более 7 раз

вот это интересно!)) А я вот задумываюсь, если все цвета вокруг - это всего лишь один белый, но разложенный не спектры, то как тогла люди на фабриках СОЗДАЮТ разноцветные вещи? никогда не могу этого понять

мики
#14

9 - легко, по вкусу химический состав не определишь :).

А через 10-15 мин открывая поверхность соединяется с воздухом и окисляется...

Гость
#15

один из самых твердых минералов - алмаз - и один из самых мягких - графит - модификации одного и того же хим. элемента - углерода. разная кристаллическая решетка придает им такие разные свойства.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Я знаю что все, о чем знает человек это только то, что он знает, т.е. информация, т.е. человек ничего не знает кроме этого. А это значит, что все что нас окружает это только наше представление о том, что представляет из себя мир, и никаких фактов того, что материальным мир существует нет, потому, что любой факт это такая же информация. А значит "я знаю что ничего не знаю (а остальные и этого не знают)" работает, и это единственная объективная действительность.

-

Гость
#17

У болгаров и сербов своя кириллица, как и у украинцев.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Я знаю что все, о чем знает человек это только то, что он знает, т.е. информация, т.е. человек ничего не знает кроме этого. А это значит, что все что нас окружает это только наше представление о том, что представляет из себя мир, и никаких фактов того, что материальным мир существует нет, потому, что любой факт это такая же информация. А значит "я знаю что ничего не знаю (а остальные и этого не знают)" работает, и это единственная объективная действительность.



-

Все тетки ***!!!! Нопасаран.

Гость
#19

Оказывается, мужской храп отпугивал диких животных от входа в пещеры,где жили первобытные люди.

Цюрюк
#20

КПД лампы накаливания всего 5%.

Гость
#21

-Когда человек закашлялся (поперхнулся) - ни в коем случае нельзя стучать ему по спине!!! от этого он может подавиться еще хуже.

-если вы заболели - нельзя сбивать температуру (сбивать можно в случае если выше 39 и вам совсем худо), т.к. это защитная реакция организма. Сбили температуру - считай убрали симптомы, но сделали себе же хуже, т.к. организм уже не может бороться с инфекцией (высокая температура убивает вирусы).

- насморк - НЕЛЬЗЯ использовать сосудосуживающие капли, т.к. они вызывают привыкание и сушат слизистую носа (сосудосуживающие можно использовать при аллергии, если к примеру у вас потекли сопли от шерсти какого-нибудь кота), что нельзя допустить, т.к. сопли - это не что иное, как жидкость выделяемая нашим организмом, которая в большом количестве содержит противовирусные вещества и вымывает вирусы из полости носа, т.е. слизустую наоборот надо увлажнять!

Вот.. почему-то вспомнилось что-то такое))) Многие люди этого не знают, действительно))

Гость
#22

ну если про здоровье ...,то при первых признаках воспаления в горле ,ангине ,надо пить не горячий чай ,а есть холодное мороженое.)) воть

гость
#23

Мать Гитлера,будучи им беременна, хотела сделать аборт,но врач отговорил...

Гость
#24
Гость

Я узнала вчера интересную вещь. Единственная страна кроме России где в качестве письменности русская кириллица это Монголия.

на Сербов и Болгар гляньте, там тоже кириллица

Гость
#25

Мужчины не могут делать несколько дел одновременно, а женщины могут

Гость
#26
Гость

А Болгария? Откуда мы свою письменность и взяли

чаво? у нас уже была письменность, мы ниоткуда ее не брали

Гость
#27

а у меня вот муж вчера выдал в магазине женского белья

"Вот каааак создаются бесшовные трусы без единого шва??? Это же невозможно!"

Гость
#28
Гость

Мужчины не могут делать несколько дел одновременно, а женщины могут

это миф

Я
#29

Чтобы быстро ( в уме) умножить двузначное число на 11, надо сложить первую и вторую цифру и получившееся число вставить в серединку. Например: 23*11. 2+3=5. Вставляем 5 между 2 и 3 и получаем верный результат - 235.

Гость
#30

у меня геморой, но никто не знает и не задумывается

Гость
#31
Гость

у меня геморой, но никто не знает и не задумывается

))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

на Сербов и Болгар гляньте, там тоже кириллица

там другие символы

Гость
#33
Гость

там другие символы

какие другие??? те же

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Я

Чтобы быстро ( в уме) умножить двузначное число на 11, надо сложить первую и вторую цифру и получившееся число вставить в серединку. Например: 23*11. 2+3=5. Вставляем 5 между 2 и 3 и получаем верный результат - 235.

Так умножают трехзначное тоже самое только нужно сложить первый разряд со вторым, а потом второй с третьим.

А двузначное гораздо проще умножить на 10 и прибавить.

Гость
#35
Гость

Гость

на Сербов и Болгар гляньте, там тоже кириллица

там другие символы

Что за бред????

ТУД
#36
Гость

Мужчины не могут делать несколько дел одновременно, а женщины могут

я смотрела какой-то документальный фильм (помню, диск прилагался к журналу Психология:) ), там проводили эксперимент: говорили разные слова одновременно в оба уха человеку. так вот женщины улавливали и запоминали оба слова, а мужчины только какое-то одно.

Коза
#37

Даже От одной таблетки парацетамола можно умереть

ТУД
#38
Я

Чтобы быстро ( в уме) умножить двузначное число на 11, надо сложить первую и вторую цифру и получившееся число вставить в серединку. Например: 23*11. 2+3=5. Вставляем 5 между 2 и 3 и получаем верный результат - 235.

ага, а еще можно прикольно умножать на 9 на пальцах)) поставить перед собой обе руки, растопырить пальцы, и, например, если надо умножить на 4 - загибаем четвертый палец. до него остается 3 пальца, после него 6. 9*4=36 :)

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Я знаю что все, о чем знает человек это только то, что он знает, т.е. информация, т.е. человек ничего не знает кроме этого. А это значит, что все что нас окружает это только наше представление о том, что представляет из себя мир, и никаких фактов того, что материальным мир существует нет, потому, что любой факт это такая же информация. А значит "я знаю что ничего не знаю (а остальные и этого не знают)" работает, и это единственная объективная действительность.



-

Я знаю, что ничего не знаю, и в этом мое знание.

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Любите на сон грядущий почитывать Сократа?:)

Гость
#40
Коза

Даже От одной таблетки парацетамола можно умереть

От любой таблетки можно умереть, что у этом удивительного? Анафилактический шок и привет.

Для четырехлетнего ребенка знаю что 8-9 конфет с коньяком смертельна доза.

Лёня
#41
Гость

вот это интересно!)) А я вот задумываюсь, если все цвета вокруг - это всего лишь один белый, но разложенный не спектры, то как тогла люди на фабриках СОЗДАЮТ разноцветные вещи? никогда не могу этого понять

Я тоже этого никак не могу понять!!!!!!!!!! И вообще не понимаю, как, если все вещи состоят из элементов, соединения этих элементов вдру дают цвет! Что заставляет, скажем, сере, смешавшейся с аргоном, становиться зелёной? Это что же электроны что ли там окрашиваются или как?

Гость
#42
Лёня

Я тоже этого никак не могу понять!!!!!!!!!! И вообще не понимаю, как, если все вещи состоят из элементов, соединения этих элементов вдру дают цвет! Что заставляет, скажем, сере, смешавшейся с аргоном, становиться зелёной? Это что же электроны что ли там окрашиваются или как?

окрашиваются не электроны. это определенная длина световой волны дает цвет. т.е. любая материя отражает свет. кроме черной - черная не отражает. т.е. падает на материю пучок всех цветов радуги, а отражается только определенные цвета из этого пучка....физику в школе что то плохо преподают....

Гость
#43
Гость

окрашиваются не электроны. это определенная длина световой волны дает цвет. т.е. любая материя отражает свет. кроме черной - черная не отражает. т.е. падает на материю пучок всех цветов радуги, а отражается только определенные цвета из этого пучка....физику в школе что то плохо преподают....

так же и радуга - это когда пучок белого света разлагается на несколько пучков - каждый своего цвета....

Эльза
#44
Лёня

Я тоже этого никак не могу понять!!!!!!!!!! И вообще не понимаю, как, если все вещи состоят из элементов, соединения этих элементов вдру дают цвет! Что заставляет, скажем, сере, смешавшейся с аргоном, становиться зелёной? Это что же электроны что ли там окрашиваются или как?

когда два элемента создают новое соединение, то меняется конфигурация молекул (в общем виде кристаллическая решетка). Из-за этого свет отражается уже иначе от поверхности, поэтому и видим мы его по-другому.

Гость
#45
Эльза

когда два элемента создают новое соединение, то меняется конфигурация молекул (в общем виде кристаллическая решетка). Из-за этого свет отражается уже иначе от поверхности, поэтому и видим мы его по-другому.

браво!

Гость
#46

ботаны понабежали

Гость
#47
Гость

ботаны понабежали

да уж конечно..у меня трояк по физике был, и то знаю откуда цвета берутся...

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
ТУД

я смотрела какой-то документальный фильм (помню, диск прилагался к журналу Психология:) ), там проводили эксперимент: говорили разные слова одновременно в оба уха человеку. так вот женщины улавливали и запоминали оба слова, а мужчины только какое-то одно.

У теток несколько речевых центров в мозге, а у мужчин тока один.

Потому, что тетки трепло, а мужчины молчаливые и умные.

ЧелЛов ★ ★ ★
#49
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Я знаю что все, о чем знает человек это только то, что он знает, т.е. информация, т.е. человек ничего не знает кроме этого. А это значит, что все что нас окружает это только наше представление о том, что представляет из себя мир, и никаких фактов того, что материальным мир существует нет, потому, что любой факт это такая же информация. А значит "я знаю что ничего не знаю (а остальные и этого не знают)" работает, и это единственная объективная действительность.



-

Я знаю, что ничего не знаю, и в этом мое знание.

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Любите на сон грядущий почитывать Сократа?:)

Сократ дилетант в этом вопросе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
ТУД

ага, а еще можно прикольно умножать на 9 на пальцах)) поставить перед собой обе руки, растопырить пальцы, и, например, если надо умножить на 4 - загибаем четвертый палец. до него остается 3 пальца, после него 6. 9*4=36 :)

Люблю когда растопырить.