Гость
Статьи
Имени нужно …

Имени нужно соответствовать?

Не считаете ли вы, что некоторые женские имена подходят только красивым девушкам, некоторые подходят только худым, некоторые полным, некоторые высоким, некоторые низким, некоторые статным, а некоторые милым? Например Джульетта, Виолетта, Мирабелла звучат, как имена для красивых девушек. Если девушка с таким именем некрасивая, разве это не выглядит комично?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Шѣкспиръ описания внѣшности Джульетты нѣ далъ, кстати всякие тамъ Гамлѣты, Ромѣо, Джульетты часты срѣди армянъ и армянокъ.

Гость
#2

Виола красивое имя??? Это одно из самых dеbильных имён в мире

Замиокулькас
#3

есть такое, не часто, но прям несколько имён - жёсткие ассоциации.

Замиокулькас
#4

например, Надежду, Екатерину, Ольгу, Елену, Анастасию, Людмилу, Евгению я могу представить какой угодно - худой, полной, низкой, высокой, нос картошкой или греческий...любой. А вот Маргариту уже нет, не может она быть "бабой с веслом"

Гость
#5
Замиокулькас

например, Надежду, Екатерину, Ольгу, Елену, Анастасию, Людмилу, Евгению я могу представить какой угодно - худой, полной, низкой, высокой, нос картошкой или греческий...любой. А вот Маргариту уже нет, не может она быть "бабой с веслом"

Маргарита Хоботова из "Покровских ворот"... Старушечье имя.

Гость
#6

Главное, чтобы такие имена соответствовали фамилии-отчеству. Мирабелла Пупкина не очень звучит

Гость
#7
Гость

Виола красивое имя??? Это одно из самых dеbильных имён в мире

Виолетта, а не Виола

Гость
#8
Гость

Виола красивое имя??? Это одно из самых dеbильных имён в мире

Нормальное имя и Виолетта, и Виола

Замиокулькас
#9
Гость

Маргарита Хоботова из "Покровских ворот"... Старушечье имя.

ну блин, я же про СВОИ ассоциации писала, никому их не навязываю

Гость
#10
Гость

Виолетта, а не Виола

Это одно и то же - просто сокращение

Гость
#11
Гость

Нормальное имя и Виолетта, и Виола

Ну кому как

Гость
#12
Гость

Это одно и то же - просто сокращение

Нет, это два самостоятельных имени