Гость
Статьи
Что в отношениях людей …

Что в отношениях людей самое больное?

Отношения людей – их борьба за себя. Каждый бьётся за себя (за свою жизнь в твоём поле зрения, за свою значительность, важность, ценность), за свои интересы (за твою любовь, уважение к нему, восхищение, преклонение перед ним).
Каждый человек в отношениях друг с другом хочет победы над всеми остальными - хочет полной и безоговорочной капитуляции всех людей.

Самое больное в отношениях людей – неизбежное и неотвратимое разочарование в каждом человеке, с которым ты начинаешь отношения (с которым ты сближаешься).
Издалека человек кажется тебе чем-то более-менее значительным, важным, ценным – ты позволяешь себе самообман, самообольщение. А вблизи ты видишь лишь «ничего» (пустое место). А, значит, в результате любых отношений ты разочаровываешься в себе – обесцениваешь сам себя, лишаешься самоуважения. Ты сам в своих собственных глазах падаешь до (изначального, исходного) нуля – до истинного положения вещей.

Любые «отношения» – всегда твоя ложь самому себе. И эта твоя собственная ложь (вскрывшийся самообман) тебя самого больно бьёт. Тебе абсолютно не кем иметь «отношения». Ты абсолютно один в этом мире.
Причём болезненна не эта одинокость, а твои всякий раз разбивающиеся вдребезги «отношения» - отношения лишь с собственной тенью, отношения с собственным эхом (с отражением в кривом зеркале твоего ума, которое ты принял за «другого» человека) - с тем, кто сидит в пруду твоего собственного подсознания. #разочарование #одиночество #тени

2 ответа
Последний — Перейти
Улыбаха ☺
#1

когда ты вернёшь ноутбук санитарам?

Гость
#2

Если рассматривать отношения с людьми как "борьбу" за доминирование над ними, боль и разочарование действительно неизбежны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: