Гость
Статьи
До сих пор ненавижу …

До сих пор ненавижу бывшую одноклассницу

Есть ли в вашей жизни человек которого вы по-настоящему ненавидите ? Человек который вам сделал вам что-то очень плохое, из-за которого вы ему желаете все самые худшие в жизни. Если нет, то тогда я вас поздравляю. Однако в мои жизни такой человек к сожелению есть и я могу даже рассказать вам свою историю и почему я ненавижу этого человека. Давайте начнём все с самого начала
Когда мне было 13 лет я вернулась жить в свой родной город и переводилась в новую школу. И вот наступило 1 сентября и я пришла в новую школу. Я познакомилась со своими новыми одноклассниками и учителями и Господи Иисусе вот тут то и начались все мои проблемы. Сколько себя помню я всегда была общительным и жизнерадостным но немного ранимым и чувствительным человеком однако то что произошло со мной и как это повлияло на меня сделала меня совершенно овощем и тряпкой. Итак Я начала знакомиться со своими новыми одноклассниками хотела войти в их коллектив но меня не приняли, а одной своей одноклассницей я чем-то не понравилась и она настроила весь класс против меня и меня начали травить. Так как у меня изначально слабая нервная система я не выдержала этой «эмоциональной нагрузки» и снова перевелась в новую школу.
Однако этот инцидент очень хорошо запечатлелся в моей голове, и действительно очень сильно повлиял на меня. Я впервые в жизни ощутила что значит быть изгоем и отвергнутый коллективом когда все тебя ненавидят и смотрят на тебя презрительным взглядом. И знаете для меня это одни из самых худших чувств которые я испытывала. А ту одноклассницу, я до сих пор ненавижу всем сердцем хотя прошло уже почти 3 года. Ведь из-зал этого инцидента у меня появилось повышенная тревожность, боязнь общества, вплоть мысли «об этом» а моя самая заветная мечта это отомстить ей, что бы ей тоже было также ***. Я конечно знаю что жажда месте самое лучшее чувство но все же иногда так хочется отомстить своим обидчиком

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда твоя заветная мечта, чтобы кому-то было плохо, это печально :(

Гость
#2

Забудьте и живите дальше. В жизни столько всего чудесного. Я была в такой ситуации. Но не уходила в другой класс. Бежать от обидчиков - это признать их правоту. Я не общительный человек и таким остаюсь.и просто это признаю. Я по жизни не нуждаюсь в больших компаниях. В жизни будет вам встречаться много гадких людей, но чтото менять хорошее в жизни из-за этих людей я не собираюсь. Я добилась многого в жизни. И возможно благодаря моей стойкости и терпению. Могу работать с самыми разными людьми. С которыми другие не смогли бы даже контактировать. И заполнять себя ненавистью и хранить ее годами не стоит. Отпустите все плохое, освободите себя от этого гнета и наполните себя только хорошим.

#3

нет, про такое быстро забываю, хотя какого-то треша совсем не было.
Думаю когда человек держит в голове ненависть, то вместе с этим держит и ту часть своего Я которая подверглась буллингу как в вашем случае, т.е пока вы ненавидите обидчика вы не можете отпустить и изменить ту часть себя которая, питает вас негативом, слабостью и т.п.
А мне нравится меняться, поэтому в топку всяких дур.

Гость
#4

Понимаю вас, тоже столкнулась с травлей в рабочем коллективе, но к счастью мне тогда было уже за 30, хотя даже в таком возрасте с трудом пришла в себя после этого, страшно даже представить, как бы это отразилось на мне будь я в вашем возрасте
Желания отомстить было, но я прекрасно понимаю, что в жизни всё возвращается бумерангом, поэтому сама ничего не предпринимала, жизнь её и так наказывает: с работы выгнали, вышла замуж - муж от неё сбежал через полгода, с близкими и друзьями перессорилась и тп
Кстати, травля с её стороны была из-за зависти к моей личной жизни

Яяя
#5

Я вас удивлю, но в 25 лет вы забудете даже как эта одноклассница выглядит 😅😅
Я даже имена своих одноклассников не всегда сразу вспоминаю в свои 37 лет, общаюсь только с двумя из всех... и понятия не имею как кто живет.
Эта информация просто стирается со временем.

Гость
#6
Гость

Забудьте и живите дальше. В жизни столько всего чудесного. Я была в такой ситуации. Но не уходила в другой класс. Бежать от обидчиков - это признать их правоту. Я не общительный человек и таким остаюсь.и просто это признаю. Я по жизни не нуждаюсь в больших компаниях. В жизни будет вам встречаться много гадких людей, но чтото менять хорошее в жизни из-за этих людей я не собираюсь. Я добилась многого в жизни. И возможно благодаря моей стойкости и терпению. Могу работать с самыми разными людьми. С которыми другие не смогли бы даже контактировать. И заполнять себя ненавистью и хранить ее годами не стоит. Отпустите все плохое, освободите себя от этого гнета и наполните себя только хорошим.

Это плохой совет, просто отвратительный, учитывая их последнюю инфориацию, про какие-то отсосы в ночных клубах, я вообще 2 раза в жизни была в клубе, один раз в пропаганде , другой раз с мужем на концертах, никакими отсосами я там не занималась., что за бред

Гость
#7

Пока вы ненавидите, к сожалению ваша обидчица в это время проживает свою лучшую жизнь, она вас перешагнула.
Почему Вы ещё думаете о ней? Не лень тратить на неё свои мыслительные ресурсы? Я думаю она Вас даже не вспоминает.
И Вы живите свою жизнь, развивайтесь, прокачивайте себя.
Съездите куда-нибудь, не обязательно заграницу- Соседний город тоже подойдет. Не тратьте полезное время на ненависть, пока Вы ненавидите она самосовершенствуется (так же и с одноклассниками, которые булили).
Меня тоже булили, автор, я стала ахеренным юристом, моих проверок боится не только налоговая как огня, но и те, кто когда-то докучал/издевался.
Я перешагнула их и Вам этого желаю.

Аноним
#8
Яяя

Я вас удивлю, но в 25 лет вы забудете даже как эта одноклассница выглядит 😅😅
Я даже имена своих одноклассников не всегда сразу вспоминаю в свои 37 лет, общаюсь только с двумя из всех... и понятия не имею как кто живет.
Эта информация просто стирается со временем.

Мне сейчас почти 17 а 25 будет только через восемь лет, Да возможно через лет 10 я забуду эту одноклассницу но никогда не забуду то что она причинила мне

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: