Гость
Статьи
Почему люди должны …

Почему люди должны молиться?

Вопрос верующим.
Долгое время меня преследовал вопрос касающийся религии, а в особенности того, почему люди должны молиться. Не хватит ли того, что человек соблюдает все правила, касающиеся исповедуемой религии. Бог получает что-то от того, что человек ему молится? Ответы по типу:" Если человек молится, то бог понимает всю искренность верующего по отношению к нему" Но разве он не понимает этого, если человек думает о нём/верит в мыслях,сердце. Он же всесильный и может понять искренность и веру в него. Сама не являюсь верующей, но очень интересно посмотреть на ответы людей, что разбираются в этом. #религия #молитва #верующие

Не знаю
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто не заставляет молиться через силу, истинно верующие делают это от всей души, в знак благодарности, некоторым так проще изъясняться.

Захария
#2

я как то говорила на эту тему с верующим
он сказал, что это что то вроде общения, диалога, в котором есть потребность
Это не просьба, не присяга, не обещание, даже если текст молитвы похож на просьбу, присягу или обещание
Это немного похоже на проверку связи. Ты есть, я есть
Эту связь с ним он чувствовал, но как в любой взаимной связи, бывает потребность не только ее знания, ощущения, чувства, но и диалога
И в молитве этот диалог им ощущался

#3

Мольба рассказывает про тревоги, проблемы, беды и просит о помощи высшего существа. Никто не обязан читать ваши сокровенные мысли и сам догадываться про то что вам надо в жизни.

#4

Всё это рилигиозный бред, баранами проще управлять...

Гость
#5

Молитва лечит душу и тело.
Позволяет увидеть свою слабость,бессилие перед грехами. Обращаясь за помощью к Богу с любовью. Молитва это общение с Богом!

Гость
#6

Чтобы отдавать свою энергию вампирам. Те, кто себя нормально чувствует после молитв, тот не верующий, играет роль. Потому лучше быть атеистом и слать всех верующих к....

Не знаю
#7

Бог же милосерден и всесилен. По идее он даже без молитв должен понимать, что чувствует человек по отношению к нему.

Кот Леопольд.
#8
Не знаю

Бог же милосерден и всесилен. По идее он даже без молитв должен понимать, что чувствует человек по отношению к нему.

Так молятся для себя,а не для Него.

Ankl
#9

В молитве мы можем общаться с Богом, выражать свои мысли, чувства, нужды, благодарность и покаяние. Молитва помогает понять и принять волю Божью для своей жизни. Господь направляет, дает мудрость и силу, чтобы принимать правильные решения и действовать в соответствии с Его волей. Мы можем получить утешение и надежду в трудные времена, так как Господь наш Утешитель и только Он способен дать такой покой, и мы верим, что Он слышит наши молитвы.
Все ведь, кто даже почти не верит как будто, обращаются к Богу в страшные моменты своей жизни, когда уже как говорится приспичит и начинаешь молиться, а потом когда все резко хорошо, люди часто думают «фух, повезло» забывая о том что только что молились Богу. Поэтому к чему я, Господь дает нам свою защиту, оберегает нас, но в первую очередь, мы сами хотим общаться с Ним, просто у христиан есть желание и нужда в Боге и в общении Ним. Просто идти и благодарить Его за все, в этом есть побуждение к нашему любящему Отцу)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема