Гость
Статьи
У кого муж работает на …

У кого муж работает на пол дня?

Привет всем.
До рождения ребёнка муж работал 5/2 , после рождения нашел другую работу -4 часа в день из дома. Зп 25.000 Плюс есть мой доход и его от сдачи квартиры, всего 80 -85 получается. Нам хватает.
У меня еще проблема, из-за инвалидности я не могу ухаживать за ребенком и вести быт. Меня хватает только либо уборка/ стирка+ ребенок, либо я готовлю+ ребёнок. Сама могу целый день есть творог, сыр, йогурты. Все продукты заказываю доставкой. Готовлю просто ( котлеты, гарнир, либо просто пельмени) и часто бывает, что муж вечером приходит и ест полуфабрикаты, так как я к его приходу ложусь спать( не высыпаюсь). Потом пошла проблема еще не могу вечером к врачу пойти из -за этого ( щитовидка) сил уже нет, а днем не с кем посидеть с ребенком. В общем запустила себя , ттг уже больше 10 и становится только хуже. Врач до этого сказал нужны помощники, мне лечение. Муж стал работать пол дня, мне стало легче намного, Мама моя далеко , свекровь работает, Но свекровь не понимает, мои родственники и общие знакомые не понимаю как так мужик работает пол дня.
В общем что сказать, чтобы люди поняли и отстали с вопросами. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

А зачем кому-то что-то объяснять? Если денег ни у кого не просите, то их вообще не должно эбать кто сколько работает. У меня муж работает 1/2, то есть сутки на работе, два дня дома. Никто ничего не говорит. Это не их дело

Гость
#2
Жена обеспечуна

А зачем кому-то что-то объяснять? Если денег ни у кого не просите, то их вообще не должно эбать кто сколько работает. У меня муж работает 1/2, то есть сутки на работе, два дня дома. Никто ничего не говорит. Это не их дело

Иногда в разговоре всплывает этот факт, плюс у него друзья некоторые спрашивают типо что на пол дня и почему не зарабатываешь много
Отвечать как/то надо.

Жена обеспечуна
#3
Гость

Иногда в разговоре всплывает этот факт, плюс у него друзья некоторые спрашивают типо что на пол дня и почему не зарабатываешь много
Отвечать как/то надо.

Дак говорите напрямую что вам хватает. Всех денег не заработать. Лучше уж вместе проводить много времени и жить без излишеств, чем проводить полжизни на работе ради каких-то ненужных лично вам ништяков.

Гость
#4
Гость

Иногда в разговоре всплывает этот факт, плюс у него друзья некоторые спрашивают типо что на пол дня и почему не зарабатываешь много
Отвечать как/то надо.

Это не их дело!
Отвечать нужно вежливо, но недвусмысленно, чтоб отвалили.
"Нам хватает", "нам подходит", ",нам так удобно" и тд.
Если продолжают бестактные расспросы - так и говорите, что эту тему продолжать обсуждать не будете.

Гость
#5
Гость

Это не их дело!
Отвечать нужно вежливо, но недвусмысленно, чтоб отвалили.
"Нам хватает", "нам подходит", ",нам так удобно" и тд.
Если продолжают бестактные расспросы - так и говорите, что эту тему продолжать обсуждать не будете.

Да. Наверное нужно сказать, что на няню так же 25.000 уйдёт на пол дня. Так лучше муж пусть поможет чем тётя,

Гость
#6

Сейчас вопрос встает ходить в дневной стационар раз в неделю и на массаж. К эндокринологу хрен вечером запишешься, чтобы до него дойти нужно к терапевту. И ехать в 18.00 когда уже валюсь и спать хочу

Гость
#7

Всех посылать с их расспросами. И знать им необязательно кто сколько в вашей семье работает или не работает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: