Гость
Статьи
Можно ли снимать …

Можно ли снимать продавца?

если нарушает мои права потребителя
Померила куртку и решила себя сфотографировать в зеркале с целью обдумать покупку, продавец начала запрещать съемку и забирать товар , что противоречит моим правам потребителя. В итоге я сняла её на видео с целью фиксации правонарушения, имею ли я на это права?

Просто видите по сути в общественном месте снимать людей конкретно нельзя , только с целью фиксации и если они сами попадают в кадр. Вроде как это правонарушение считается.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Kehoe
#1

Ст. 29, пункт 4. Конституции---шли нах всех запрещающих.

Гость
#2

Сейчас каждый кому не лень лезут со своими сьемками . Я человек адекватный в обществе , но рожу бы набила, кто посмел меня снимать без моего согласия . Как по мне вы не правы, не хочет автор сьемок своего товара, молча должны были уйти, а вы стали провоцировать и лезть снимать ее. Это ее товар и она решает дает право фотуать или нет. Права потребителей существует на то, чтоб жалобы были на некачественный товар или услугу. В вашем случае не пойми на что, лезете в частную жизнь. Короче ,автор, мурло вы

Гость
#3
Гость

Сейчас каждый кому не лень лезут со своими сьемками . Я человек адекватный в обществе , но рожу бы набила, кто посмел меня снимать без моего согласия . Как по мне вы не правы, не хочет автор сьемок своего товара, молча должны были уйти, а вы стали провоцировать и лезть снимать ее. Это ее товар и она решает дает право фотуать или нет. Права потребителей существует на то, чтоб жалобы были на некачественный товар или услугу. В вашем случае не пойми на что, лезете в частную жизнь. Короче ,автор, мурло вы

П.с. и как раньше обходились без фоток , обдумывая свои покупки

Гость
#4

Можете свободно снимать. Требования прекратить съёмку не основаны на законе. Ст.152.1 ГК РФ.

Гость
#5

Пока товар не куплен,он вам не принадлежит,за него отвечает продавец,поэтому ему решать что вам разрешать,а что нет.Вы имеете право померить товар,но не фотографировать себя в нём.

мясокомбинат имени зеленского
#6

А вдруг это самопошив. То есть авторский эксклюзивный дизайн? Или вообще стоковая вещь за 30 руб, но вам продают за ойейей. Тогда понятно почему у продавца горит.

Гость
#7

Можно снимать людей на рабочем месте, если они не сотрудники спецведомств на особых заданиях. Можно снимать людей не за работой, но в общественных местах, если они при этом не главный объект съемки. Фиксировать нарушение прав можно и нужно.

Гость
#8
Гость

Сейчас каждый кому не лень лезут со своими сьемками . Я человек адекватный в обществе , но рожу бы набила, кто посмел меня снимать без моего согласия . Как по мне вы не правы, не хочет автор сьемок своего товара, молча должны были уйти, а вы стали провоцировать и лезть снимать ее. Это ее товар и она решает дает право фотуать или нет. Права потребителей существует на то, чтоб жалобы были на некачественный товар или услугу. В вашем случае не пойми на что, лезете в частную жизнь. Короче ,автор, мурло вы

Какая частная жизнь на рабочем месте? Законы почитайте. Частная жизнь у вас дома. Магазин общественное место, продавец за работой

Гость
#9
Гость

П.с. и как раньше обходились без фоток , обдумывая свои покупки

И как раньше без электричества обходились? Совсем разбаловались, людишки

Гость
#10
Гость

Пока товар не куплен,он вам не принадлежит,за него отвечает продавец,поэтому ему решать что вам разрешать,а что нет.Вы имеете право померить товар,но не фотографировать себя в нём.

Нет. Она имеет право снимать в общественных местах. Это по закону

Гость
#11
Гость

Нет. Она имеет право снимать в общественных местах. Это по закону

А если к вам на рабочее место завалится человек с улицы и начнёт снимать вас,то вы тоже не будете возражать?

Гость
#12
Гость

А если к вам на рабочее место завалится человек с улицы и начнёт снимать вас,то вы тоже не будете возражать?

Если он будет вести себя неадекватно, агрессивно то я имею право возражать и вызывать охрану. Если я работала бы в магазине, салоне или другом общественном месте, человек бы имел право на съемку, нравится мне это или нет. Съемка в общественном месте разрешена. Снимать человека за работой можно, если при этом вы ему не мешаете физически выполнять работу.

Гость
#13

Я так понимаю ты зашла в бутик сен лоран, надела самое дорогое вечернее платье и стала снимать видео соски-нереалки, а она тебе запретила, так?

Гость
#14
Гость

Если он будет вести себя неадекватно, агрессивно то я имею право возражать и вызывать охрану. Если я работала бы в магазине, салоне или другом общественном месте, человек бы имел право на съемку, нравится мне это или нет. Съемка в общественном месте разрешена. Снимать человека за работой можно, если при этом вы ему не мешаете физически выполнять работу.

Так любая работа-это общественное место,если вы не дома на дистанционке.

СтРАННАЯ девушка
#15

Можно снимать. Это закон. Я работаб в колл центре,люди тоже недовольные иногда. Представляю сказать -так я не хочу с тобйо разговаривать,пока🤣а он там ждет 4 часа заказ свой . *** в общем.

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

Ты гонишь де рь мо.
В магазине автор может и фоткаться и на видео снимать всё что хочет

Вспомни 💩,вот и оно.

Гость
#20
Гость

Так любая работа-это общественное место,если вы не дома на дистанционке.

Зависит от места работы. Не любая

Гость
#23
Гость

Зависит от места работы. Не любая

Можно снимать само место работы,но человека без его разрешения снимать нельзя.

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Не ссыы. Я скоро уйду из этого Мира

Попутного ветра.

Гость
#25
Гость

Можно снимать само место работы,но человека без его разрешения снимать нельзя.

Можно. Читай законы

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Автор,имеешь полное право.

Представляю, сколько раз тебя снимали, неадекватную).
Звизда))

Гость
#30
Гость

Попутного ветра.

Она только обещать умеет.

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Я по складу бегаю.
С людьми не работаю.

Тебя и надо подальше от людей держать.

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Я когда-то умру!
Мы когда-то всегда умираем!
Как бы так угадать щоб не сам
Чтобы в спину ножом.

А сама? Ты ж не верующая, не грех.

Гость
#37
Продавшица из Пятёрочки

Самоубийство - это слабость и глупость.

И опять отговорки. Трепло ты.

Гость
#41
Продавшица из Пятёрочки

Ветра Смерти? Он мне нужен.

К психиатру.

Гость
#42
Продавшица из Пятёрочки

Народ, мне зуб мудрости надо удалить! Это кошмар.я сссуссь. Лучше б сдохла!
Я ваще боюсь боли. Даже во время месячных яСмерть зову!
А ы обычное время я веселюсь.
Сейчас мне прописали антибиотики пропить перкд удвлением и после.
Удаление сложное. Там корень пляшет тумбу-юмбу.

Смерть за углом уже,стоит и наблюдает.

Гость
#44
Гость

Сейчас каждый кому не лень лезут со своими сьемками . Я человек адекватный в обществе , но рожу бы набила, кто посмел меня снимать без моего согласия . Как по мне вы не правы, не хочет автор сьемок своего товара, молча должны были уйти, а вы стали провоцировать и лезть снимать ее. Это ее товар и она решает дает право фотуать или нет. Права потребителей существует на то, чтоб жалобы были на некачественный товар или услугу. В вашем случае не пойми на что, лезете в частную жизнь. Короче ,автор, мурло вы

У вас бак посвистывает

Гость
#45

Автор, вы правы. Имеете право снимать. Нельзя снимать скрыто, а в открытую можно в общ местах. Тем более товар

Гость
#46
Гость

Можно снимать людей на рабочем месте, если они не сотрудники спецведомств на особых заданиях. Можно снимать людей не за работой, но в общественных местах, если они при этом не главный объект съемки. Фиксировать нарушение прав можно и нужно.

А что значит не главный объект съёмки ?
Например в женской раздевалке можно себя фотографировать на фоне переодевающихся женщин ?

Гость
#47
Продавшица из Пятёрочки

За каким углом нах? Не пиздди.
Моя Смерть во мне живёт.

Оглядывайся теперь.

Гость
#48
Гость

А что значит не главный объект съёмки ?
Например в женской раздевалке можно себя фотографировать на фоне переодевающихся женщин ?

В раздевалке, конечно, нельзя, как и в туалете. А лбщий вид зала кафе с людьми за столами можно

Гость
#49
Продавшица из Пятёрочки

За каким углом нах? Не пиздди.
Моя Смерть во мне живёт.

Ты кстати пиSдоболка,что ты там пророчила до конца прошлого года и ничего не сбылось,а значит ты и не ведьма,а самозванка.

Гость
#50
Гость

В раздевалке, конечно, нельзя, как и в туалете. А лбщий вид зала кафе с людьми за столами можно

Где в законе прописано?

Гость
#51
Гость

Сейчас каждый кому не лень лезут со своими сьемками . Я человек адекватный в обществе , но рожу бы набила, кто посмел меня снимать без моего согласия . Как по мне вы не правы, не хочет автор сьемок своего товара, молча должны были уйти, а вы стали провоцировать и лезть снимать ее. Это ее товар и она решает дает право фотуать или нет. Права потребителей существует на то, чтоб жалобы были на некачественный товар или услугу. В вашем случае не пойми на что, лезете в частную жизнь. Короче ,автор, мурло вы

Как может быть частная жизнь , если магазин имеющий часы работы , считается общественным местом , частная жизнь это у себя дома

Гость
#52
Гость

Пока товар не куплен,он вам не принадлежит,за него отвечает продавец,поэтому ему решать что вам разрешать,а что нет.Вы имеете право померить товар,но не фотографировать себя в нём.

Девушка , вы ошибаетесь вести съемку я имею права в любом общественном месте , а магазин это общественное место , так как имеет часы работы. Я не могу лишь снимать людей именно как главный объект видео , но если они сами попали в кадр , то это не считается нарушением. Так же я могу фиксировать работника как главный объект видео , если он нарушает мои права потребителя , делает не законные или неадекватные вещи , оскорбляет и так далее.

Гость
#53
СтРАННАЯ девушка

Можно снимать. Это закон. Я работаб в колл центре,люди тоже недовольные иногда. Представляю сказать -так я не хочу с тобйо разговаривать,пока🤣а он там ждет 4 часа заказ свой . *** в общем.

Меня вообще удивило такое поведение продавца, живем в современном мире и не знать таких базовых законов вообще для меня не понятно. Я ничего не нарушала , спокойно выбрала вещи , примерила и сделала селфи , так ко мне сразу с требованием прекратить съемку , что тут нельзя! Так ещё и вещи забирать начала, а это тоже нарушение.

Гость
#54
Гость

Меня вообще удивило такое поведение продавца, живем в современном мире и не знать таких базовых законов вообще для меня не понятно. Я ничего не нарушала , спокойно выбрала вещи , примерила и сделала селфи , так ко мне сразу с требованием прекратить съемку , что тут нельзя! Так ещё и вещи забирать начала, а это тоже нарушение.

Вы ничего не нарушили. Во - первых проводить фото и видео съемку можно в любом общественном месте, коим является магазин. Во-вторых по закону о защите прав потребителей вы имеете право ознакомится с товаром любым законным способом, т.е. в том числе и с помощью видеофиксации. Вот теоретически выкладывать видео в общественное пользование без согласия нельзя... В случае если там заведомо ложная или порочащая честь и достоинство информация. Продавец на рабочем месте, не голая, не пьяная. Так что состава правонарушения в ваших действиях нет от слова совсем.

Гость
#55
Гость

Девушка , вы ошибаетесь вести съемку я имею права в любом общественном месте , а магазин это общественное место , так как имеет часы работы. Я не могу лишь снимать людей именно как главный объект видео , но если они сами попали в кадр , то это не считается нарушением. Так же я могу фиксировать работника как главный объект видео , если он нарушает мои права потребителя , делает не законные или неадекватные вещи , оскорбляет и так далее.

"Я не могу лишь снимать людей именно как главный объект видео".
На это вы так же имеете полное право. Теоретически выкладывать вы не имеете право в случае если это главный объект съемки. Но понятие что такое главный объект весьма размытое. Если вы выложили видео в свободный доступ, то для его удаления через судебное решение нужно обоснование. А тут, как я сказал если нет заведомо ложной или порочащей честь и достоинство информации, то в иске в 90% просто отказывают. В 21 первом веке живем, все под камерами у всех смартфон под рукой.

Гость
#56
Гость

Пока товар не куплен,он вам не принадлежит,за него отвечает продавец,поэтому ему решать что вам разрешать,а что нет.Вы имеете право померить товар,но не фотографировать себя в нём.

Чего??? Чё за бредятина-отсебятина!? Почитай соответствующие статьи конституции и защиты прав потребителей.
Я в шоке откуда такие безграмотные берутся в век, когда даже не нужно быть юристом, все гуглится за 3 минуты.

Гость
#57

снимать нельзя вообще никого без личного согласия на это ну а вообще-то быть папарацием это мерзость и ззааппааддллоо

Гость
#58
Гость

снимать нельзя вообще никого без личного согласия на это ну а вообще-то быть папарацием это мерзость и ззааппааддллоо

Откуда вы такие берётесь? Из аулов?

Гость
#59
Гость

Откуда вы такие берётесь? Из аулов?

В Европе они живут, точно говорю

Гость
#61
Гость

В Европе они живут, точно говорю

вся швалль там собралась

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема