Гость
Статьи
Пролила воду на …

Пролила воду на ноутбук

Только что пролила воду на ноутбук. Не очень много. Ничего не доставала. Просто протерла полотенцем. Все работает, ничего не отключается. Сама его отключала и снова включала, все работает. Не знаю как достать батарею, там все на винтиках. Но года два назад тоже воду пролила, и часа через 4 перестал включаться. Потом утром сам заработал.
Подскажите, все ли будет нормально?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Клавиатура состоит из нескольких пленок, если все кнопки нажимаются нормально и корректно, то скорее всего все будет нормально. Но если кнопки начали путаться или совсем не нажиматься, то нужно чистить. Или забить и есть небольшой шанс что когда просохнет заработает, НО!!!! это ненадолго, так как все равно начнется окисление дорожек на пленках.

А если вода залилась в ноут и он включается, то скорее всего обойдется, большинство плат покрыты лаком, особенно в брендовых это более качественно. Но всеже высохшая вода может начать медленное окисление , и через или несколько может начаться чудеса, и вам придется вспомнить что было сегодня.

В любом случае лучше выключить и поставить под батарею на сутки, пусть просохнет, вдруг капли в удачных местах остались и не трогают контакты пока вы не шевелите.
А аккумуляторы в новомодных недорогих ноутах зачастую как и у телефон внутри корпуса, не съёмные для обычных людей )

Гость
#2

А что ты делала водой там ? Или это пиво ?

Гость
#3

Мне пришлось клавиатуру менять. Пролила кофе на клаву. Перестали некоторые кнопки работать.

Гость
#4

Сдохнуть может и через неделю… отвинчивайте всё и промывайте спиртом срочно.

#5

Ну так если сразу из строя не вышел - считайте отделались легким испугом

#6

Обычная электроника пролитие воды на неё не любит, это может быть для неё смертельно. Можете яндекс спросить "как поменять аккумулятор ноутбука в фотографиях", он выдаст ответ визуально доступный, только я не знаю на кой вам это надо.

Гость
#7

Тут чисто лотерея, как повезет. Смотря куда вода успела попасть и в каком количестве. Но в любом случае последствия подобного сейчас во всех сервисных центрах устраняют, причем недорого в основном. Если помрет ноут - отнесете, пока не заморачивайтесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: