Гость
Статьи
Отношение свысока или …

Отношение свысока или просто манера общения?

Пример: зашла клиентка картинку распечатать, я спросила с полями делать или без, она ответила: "Я всё равно не понимаю, как есть так и ДЕЛАЕМ". Я ощущаю надменность, словно с высока отношение. Почему бы не заменить на "Как есть так и ДЕЛАЙТЕ". Ещё пример, на маникюре сижу: "КЛАДЁМ сюда" вместо "КЛАДИТЕ сюда". Опять я ощущаю отношение с высока в свой адрес. Или просто манера общения у людей такая?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Естественно манера общения, но может и что-то ещё. А вы что так прицепились? У вас проблем в жизни мало что-ли?

Психиатр
#2

Не считаю это какой то надменностью. фраза на автомате, для нее самая удобная, и заранее извиняющая ее, Это обычные рабочие моменты, и им этим специалистам, сложно автор акцентировать свое внимание, тратя время на рабочем месте. только на вас. Чего не скажешь о здешних посетителях, вот где посредственность пытается почувствовать человеком неся вякая всякую чушь в массы совсем не связанную с реалиями бытия, ну разве что в скромном мирке посредственности. мда...

Психиатр
#3
Психиатр

Не считаю это какой то надменностью. фраза на автомате, для нее самая удобная, и заранее извиняющая ее, Это обычные рабочие моменты, и им этим специалистам, сложно автор акцентировать свое внимание, тратя время на рабочем месте. только на вас. Чего не скажешь о здешних посетителях, вот где посредственность пытается почувствовать человеком неся вякая всякую чушь в массы совсем не связанную с реалиями бытия, ну разве что в скромном мирке посредственности. мда...

Не считаю это какой то надменностью. фраза на автомате, для нее самая удобная, и заранее извиняющая ее, Это обычные рабочие моменты, и им этим специалистам, сложно автор акцентировать свое внимание, тратя время на рабочем месте. только на вас. Чего не скажешь о здешних посетителях, вот где посредственность пытается почувствовать себя человеком неся вякая всякую чушь в массы совсем не связанную с реалиями бытия, ну разве что в скромном мирке самой посредственности. мда...

Гость
#4

По тексту не вижу надменности. Но что там по интонации, хз.

#5

А я понимаю автора. Такие неприятные ощущения после разговора обычно с людьми средних лет, молодые как-то этого смогли избежать и слава Богу. Не знаю, с чего такая манера пошла, я как человек эмпатичный это тоже четко вижу и чувствую. Ничего с этим не сделать, автор, либо не вливаться в этот негатив и отвечать, как ответили бы обычно, либо, если настроение позволяет, повредничать тоже :) они потом немного усмиряются

Гость
#6

Согласна. Звучит, не очень, как надменный тон учительницы, для которой все вокруг глупые дети, даже взрослые.

#7

Вам заняться нечем, скучная жизнь, раз такое отмечаете))

Захария
#8

Есть старый советский анекдот..
Анекдот.

Арестовали мужика за то, что разбил витрину пивного ларька.

Спрашивают: «Зачем ты её разбил?»

А он: «Иду за пивом, подхожу, надпись: «Пива нет». Ну ладно бы — просто написали, что пива нет, а то: «ПИИИВВААА НЕЕЕЕЕТ!!!»

Вот и у вас. Дело в интонации
Например, ваше " кладем сюда" может быть не высокомерным, а заискивающим..
" проходим сюда", может быть грубым указанием, а может быть лакейским заискиванием
Как произнести...

Ведающая мать
#9

Люди общаются с тобой нормально, это ты сама к себе относишься свысока, поэтому кажется, что люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: