Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как спастись от людской зависти?

Я уже не молодая, уже не особо стройна и красива, у меня в жизни было много всего, и хорошего и плохого..Но всегда, ВСЕГДА!!! я ощущала и ощущаю эту злобную энергию, идущую от людей-зависть. В молодости я , да, жила открыто и весело. Мне не приходило в голову скрывать свои покупки, поездки, хорошие отношения в семье.. А люди завидовали буквально всему. Купили мы новую машину - " Бутылки сдали?"-это от хорошего как бы друга.. Поехали на море, давно, ещё в 90-е - "море ваше - лужа мочи", квартиру вторую приобрели- "А чего не трёшку, а чего не в центре?"
Вы когда-нибудь видели как люди зеленеют? Я-да, когда сказала коллеге что еду на три дня в Питер.Стараются обсмеять, обесценить. Стала молчать о многом, почти обо всем. Стало легче, но...Родная сестра, она старше, встречая меня всегда старается укусить, принизить, проехаться по моему весу, внешности ..Получается, и с ней всё скрывать и скрываться? Но так тяжело жить...С людьми общаюсь доброжелательно и ровно, не выпячиваюсь, не хвалюсь, над собой могу посмеяться, приколоться.. НО все продолжается! Люди!!! Вы почему такие желчные? Кто вам не даёт жить так как вы хотите?

Жизня, она такая..
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадам, научитесь получать удовольствие от чужой зависти ))

#2

Лень не дает. Когда кто-то получает что-то лучшее, а у другого ничего нет, то он начинает злиться на первого. Это намного проще, чем подумать о том, что он тоже мог бы чего то достичь, если бы не был ленивой попой. Единственного чего достойны такие люди, это не обращения на них внимания.

Гость
#3
Гость

Мадам, научитесь получать удовольствие от чужой зависти ))

Она и получает, если всюду видит зависть.

Гость
#4

Нужно быть как человек тень. Ничего не рассказывать. Тогда будет всё хорошо

Гость
#5
Гость

Нужно быть как человек тень. Ничего не рассказывать. Тогда будет всё хорошо

Очень тупо.
Я, например, люблю ***..ать одну тетушку с ее сыночком по поводу их совместного проживания. Сынке там под сороковник.
Причина - пыталась обесценить когда то.
Удовольствие от их рож особое.

Гость
#6

Всем на всех плевать. На Вас тоже. Много мните о себе.

Гость
#7

А зачем вы афишируйте,что купили,куда собираетесь ехать и т.д.?Зачем все рассказывать.Вы так живёте,а люди хуже вас живут и им все это неприятно слушать.Им тоже хочется так жить,но у них не получается,отсюда злость не на вас,а на жизнь такую.Не говорите об этом,говорите на другие темы с ними Наоборот,богатые люди никогда не будут ничего говорить,что купили.Они всегда говорят,что у них нет денег.Я с этим уже сталкивалась и не раз.У меня несколько знакомых богатых,успешных и они всегда прибедняются.Вот когда вы научитесь применяться,не хвастаться ,что вы покупаете,куда вы едете,вот тогда люди и будут к вам относиться без злости

Захария
#8

Чего то у меня сегодня все на пальцах, то есть анекдотах объясняется...))

— Доктор, — говорит мужик, — у меня что-то с организмом.
Куда ни ткну пальцем — всюду острая боль!
Врач после осмотра:
— Так у вас, голубчик, просто палец сломан!

Так и у вас. У вас сломалось что то в организме, что связано с завистью...

Гость
#9

Авторка, тебе-то чё? "Лужа", или "Бутылки"... И что? А ты думаешь, что всем будешь рассказывать, а все обязаны выслушивать и помалкивать?
Если все начнут помалкивать, ты докопаешься ещё к чему-то. Ты себя выдаёшь своей придирчивостью. Ты сама инициируешь впихивание своих интересов - другим... а те - реагируют ответно.

Гость
#10

Усменя,есть одна знакомая . Так она специально по десять раз подчеркиваетсют что они купили..имеют и т.д . Какие они мододцвюы..и дает понять что все из хавна. а они мз конфет..может потом тоже орет что все им завидуют

Гость
#11

Это ваш круг общения такой. Меняйте круг общения на более адекватный.

Жизня, она такая..
#12

Так и не говорю! Но это видно -как скрыть машину, не ездить на ней? Квартиру -не жить, не пускать в гости сестру???
И не мерещится мне это, если такие слова слышу.. Почему я могу искренне порадоваться за сестру -какие же вы молодцы- в поездку скатались!А она так почему не может?! Понятно, что друзьям и знакомым я уже ничего не рассказываю, чтобы не услышать гадость. Но от родных что, тоже всё скрывать??? Так они же потом и обидятся -почему нам не сказала!

Жизня, она такая..
#13
Гость

Усменя,есть одна знакомая . Так она специально по десять раз подчеркиваетсют что они купили..имеют и т.д . Какие они мододцвюы..и дает понять что все из хавна. а они мз конфет..может потом тоже орет что все им завидуют

Вот это уже интересно -расскажите, КАК она даёт понять что все из хавна? Может и я как то также себя веду...Со стороны виднее...

Жизня, она такая..
#14
Гость

А зачем вы афишируйте,что купили,куда собираетесь ехать и т.д.?Зачем все рассказывать.Вы так живёте,а люди хуже вас живут и им все это неприятно слушать.Им тоже хочется так жить,но у них не получается,отсюда злость не на вас,а на жизнь такую.Не говорите об этом,говорите на другие темы с ними Наоборот,богатые люди никогда не будут ничего говорить,что купили.Они всегда говорят,что у них нет денег.Я с этим уже сталкивалась и не раз.У меня несколько знакомых богатых,успешных и они всегда прибедняются.Вот когда вы научитесь применяться,не хвастаться ,что вы покупаете,куда вы едете,вот тогда люди и будут к вам относиться без злости

Ну во первых люди живут не хуже, многие лучше. Во вторых я не виновата, если кто то тратит деньги по другому, а потом злится. И, наконец, я совсем не афиширую свою жизнь. "Забываю" сказать о многом.
Но вот прибедняться........Говорить что нет денег, я не буду. Считаю что так можно прогневить кого то там наверху и он реально покажет, что такое -"нет денег" . Я о деньгах не говорю вообще.

Гость
#15

Не надо на зависть это все сводить. Вернее, не только на зависть.
Я вот заметила что некоторые люди, даже имея многое, чего нет у тебя, злятся когда у тебя что-то хорошее происходит, когда у тебя хорошее настроение, самочувствие и т. д.
Типа, куда ты лезешь ? Сиди не отсвечивай. Это мы можем жить нормально, а ты чо за нами повторяешь? Вот и ваша сестра злыдня такая же. Думает - почему эта некрасивая и нестройная, чувствует себя как будто красивая и стройная, ходит и улыбается, жизни радуется, когда должна сидеть и тоске и печали. . Получается что вам могут и не завидовать , а просто не желать добра, ненавидеть. Просто за то что вы спокойно живёте, радуетесь тому малому чего имеете. Они имеют по факту больше, но им это душу не греет.

Жизня, она такая..
#16
Гость

Не надо на зависть это все сводить. Вернее, не только на зависть.
Я вот заметила что некоторые люди, даже имея многое, чего нет у тебя, злятся когда у тебя что-то хорошее происходит, когда у тебя хорошее настроение, самочувствие и т. д.
Типа, куда ты лезешь ? Сиди не отсвечивай. Это мы можем жить нормально, а ты чо за нами повторяешь? Вот и ваша сестра злыдня такая же. Думает - почему эта некрасивая и нестройная, чувствует себя как будто красивая и стройная, ходит и улыбается, жизни радуется, когда должна сидеть и тоске и печали. . Получается что вам могут и не завидовать , а просто не желать добра, ненавидеть. Просто за то что вы спокойно живёте, радуетесь тому малому чего имеете. Они имеют по факту больше, но им это душу не греет.

Как это вы точно сформулировали -сиди не отсвечивай. Да, если я за общим столом что то весело рассказываю и все смеются -сестра демонстративно уходит или перебивает..Неужели есть такое, ненависть? Но я то её всегда обожала. Она и правда у нас красотка -высокая, тоненькая..Я в сравнении с ней-гоблин). То есть мне надо сидеть смирно и не затмевать звезду. А я посмела....

Жизня, она такая..
#17
Гость

Не надо на зависть это все сводить. Вернее, не только на зависть.
Я вот заметила что некоторые люди, даже имея многое, чего нет у тебя, злятся когда у тебя что-то хорошее происходит, когда у тебя хорошее настроение, самочувствие и т. д.
Типа, куда ты лезешь ? Сиди не отсвечивай. Это мы можем жить нормально, а ты чо за нами повторяешь? Вот и ваша сестра злыдня такая же. Думает - почему эта некрасивая и нестройная, чувствует себя как будто красивая и стройная, ходит и улыбается, жизни радуется, когда должна сидеть и тоске и печали. . Получается что вам могут и не завидовать , а просто не желать добра, ненавидеть. Просто за то что вы спокойно живёте, радуетесь тому малому чего имеете. Они имеют по факту больше, но им это душу не греет.

Завидуют буквально всему-дети красивее, волосы гуще, даже тому что я всегда с улыбкой...В детстве сестра мне говорила -есть же ты у нас страшная, зубы кривые, ноги кривые))) Сейчас вижу что была хорошенькая,парни табуном, а тогда свято ей верила)) И все равно любила. Да и сейчас люблю. НО после общения с ней плачу, тяжело . Физически ощущаю ненависть от неё в свою сторону..За что? Как себя вести чтобы этого не было?

Жизня, она такая..
#18
Гость

Не надо на зависть это все сводить. Вернее, не только на зависть.
Я вот заметила что некоторые люди, даже имея многое, чего нет у тебя, злятся когда у тебя что-то хорошее происходит, когда у тебя хорошее настроение, самочувствие и т. д.
Типа, куда ты лезешь ? Сиди не отсвечивай. Это мы можем жить нормально, а ты чо за нами повторяешь? Вот и ваша сестра злыдня такая же. Думает - почему эта некрасивая и нестройная, чувствует себя как будто красивая и стройная, ходит и улыбается, жизни радуется, когда должна сидеть и тоске и печали. . Получается что вам могут и не завидовать , а просто не желать добра, ненавидеть. Просто за то что вы спокойно живёте, радуетесь тому малому чего имеете. Они имеют по факту больше, но им это душу не греет.

и не за кем я ничего не повторяю, наоборот. Иду всегда только своим путем. Живу своей жизнью. Многие не понимают моих шагов, а потом оказывается , я была права.
Повторяют они...всё. Вплоть до прически и покупки ковра в гостиную -светлого и овального))) Мне смешно, я не злюсь. Я вообще не злюсь.
Но очень тяжело чувствовать что тебя ненавидят, прямо фонит иногда.

Гость
#19
Жизня, она такая..

Вот это уже интересно -расскажите, КАК она даёт понять что все из хавна? Может и я как то также себя веду...Со стороны виднее...

Ну например..ее семья и наша живем где то на одном уровне в мат плане..но у нас нет к примеру дачи где то там..а у них есть..и вот я,прихожу в гости и она начинает орать своему сыну. Вася иди оасскажи тете как у нас классно на даче..у тети нет такой дачи ей интересно будет..причем это таким все протвно-наигранным тоном ..и так каждый раз когда я,прихожу.это трындец просто товарищи..у нас,с дочкой их дача это уже просто мем....

Жизня, она такая..
#20
Гость

Ну например..ее семья и наша живем где то на одном уровне в мат плане..но у нас нет к примеру дачи где то там..а у них есть..и вот я,прихожу в гости и она начинает орать своему сыну. Вася иди оасскажи тете как у нас классно на даче..у тети нет такой дачи ей интересно будет..причем это таким все протвно-наигранным тоном ..и так каждый раз когда я,прихожу.это трындец просто товарищи..у нас,с дочкой их дача это уже просто мем....

Вас это задевает? Она это знает и нарочно вас злит.
Я так точно не делаю. То есть бездетной коллеге я не буду рассказывать о детях, с теми у кого нет возможности путешествовать, я не обсуждаю поездки и т.д. Это, мне кажется, элементарная деликатность.
Больной сестре я не присылаю свои фотки из спортзала или из горного похода... Но! Она , зная что я лежу с тяжелой пневмонией -шлёт мне фото с посиделок с подругами. Не спрашивая о моём здоровье..Радуется моим болезням, так получается?

Гость
#21
Жизня, она такая..

Завидуют буквально всему-дети красивее, волосы гуще, даже тому что я всегда с улыбкой...В детстве сестра мне говорила -есть же ты у нас страшная, зубы кривые, ноги кривые))) Сейчас вижу что была хорошенькая,парни табуном, а тогда свято ей верила)) И все равно любила. Да и сейчас люблю. НО после общения с ней плачу, тяжело . Физически ощущаю ненависть от неё в свою сторону..За что? Как себя вести чтобы этого не было?

Похоже у нее большие проблемы с самооценкой, если она подумает ее с помощью вас. Общайтесь с ней как психотерапевт с пациентом. Если не можете так, то сведите общение к минимуму и желательно без зрителей , чтоб у нее не было почвы для соперничества и чувства что вас с ней сравнивают окружающие.

Гость
#22
Жизня, она такая..

Вас это задевает? Она это знает и нарочно вас злит.
Я так точно не делаю. То есть бездетной коллеге я не буду рассказывать о детях, с теми у кого нет возможности путешествовать, я не обсуждаю поездки и т.д. Это, мне кажется, элементарная деликатность.
Больной сестре я не присылаю свои фотки из спортзала или из горного похода... Но! Она , зная что я лежу с тяжелой пневмонией -шлёт мне фото с посиделок с подругами. Не спрашивая о моём здоровье..Радуется моим болезням, так получается?

Ну значит вы меня,поняли..не то чтобы меня это задевает..скорее задевают меня..это так глупо и смешно выглядит..но дочь мне говорит не общайся,с этим токсичным человеком..

Жизня, она такая..
#23
Гость

Похоже у нее большие проблемы с самооценкой, если она подумает ее с помощью вас. Общайтесь с ней как психотерапевт с пациентом. Если не можете так, то сведите общение к минимуму и желательно без зрителей , чтоб у нее не было почвы для соперничества и чувства что вас с ней сравнивают окружающие.

То есть предлагаете общаться с ней как с больным ребенком? Ну да. Там такая злоба полезет.... Когда я порывала общение совсем, мне было очень легко и хорошо. Она не знала обо мне ничего. Как только появляется у меня в гостях -сплошной нервяк мой. За общение топят родственники. Типа-как так? Сестра! А то, каково мне с ней всем пофиг..

Жизня, она такая..
#24
Гость

Ну значит вы меня,поняли..не то чтобы меня это задевает..скорее задевают меня..это так глупо и смешно выглядит..но дочь мне говорит не общайся,с этим токсичным человеком..

Так ответьте раз и навсегда - дача это не моё, пустая трата времени и денег.

Гость
#25
Жизня, она такая..

Так ответьте раз и навсегда - дача это не моё, пустая трата времени и денег.

Да не хотелось конфликтных ситуаций

Гость
#26
Жизня, она такая..

То есть предлагаете общаться с ней как с больным ребенком? Ну да. Там такая злоба полезет.... Когда я порывала общение совсем, мне было очень легко и хорошо. Она не знала обо мне ничего. Как только появляется у меня в гостях -сплошной нервяк мой. За общение топят родственники. Типа-как так? Сестра! А то, каково мне с ней всем пофиг..

Нет, не как с больным ребенком, а как человек понимающий все ее мотивы. Не подключая своих эмоций, только разумом.
Мне так приходится общаться с одной своей родственницей и с бывшей свекровью приходилось. Как врач с больным на которого не обижаются или как с клиентом который всегда прав.
По моему тут нет другого выхода, родственники не друзья которых можно выбирать.

Жизня, она такая..
#27
Гость

Нет, не как с больным ребенком, а как человек понимающий все ее мотивы. Не подключая своих эмоций, только разумом.
Мне так приходится общаться с одной своей родственницей и с бывшей свекровью приходилось. Как врач с больным на которого не обижаются или как с клиентом который всегда прав.
По моему тут нет другого выхода, родственники не друзья которых можно выбирать.

Сложно... Я выбрала другой путь. Общаюсь как с чужой.. Рассказываю что прочитала, что посмотрела. Рассказываю истории коллег, подруг (не общих знакомых, упаси Боже, во избежание сплетен и подстав -уже было). Не говорю о себе, не говорим о здоровье, не рассказываю и не спрашиваю о детях, даже не впадаем в воспоминания -много опасных тем в прошлом.
Разве это общение родных? Печально мне. Но спасает только это.
Да! ещё не говорю о своих планах. И её не расспрашиваю ни о чем, вообще -захочет расскажет сама. Было -от других узнала что сестра находится в больнице, операция! Звоню -не отвечает..Ладно. По прошествии времени -как здоровье - ответ -пойдёт. Всё.
Скрывает, не хочет жалости..Но я ведь - -сестра! 15 лет назад вытаскивала её после химий..
Обидно. Что происходит, не понимаю...

Жизня, она такая..
#28
Гость

Мадам, научитесь получать удовольствие от чужой зависти ))

Никакого удовольствия. Хочу чтобы рядом были люди, способные порадоваться за другого. Такие, как я сама.

Гость
#29
Жизня, она такая..

Сложно... Я выбрала другой путь. Общаюсь как с чужой.. Рассказываю что прочитала, что посмотрела. Рассказываю истории коллег, подруг (не общих знакомых, упаси Боже, во избежание сплетен и подстав -уже было). Не говорю о себе, не говорим о здоровье, не рассказываю и не спрашиваю о детях, даже не впадаем в воспоминания -много опасных тем в прошлом.
Разве это общение родных? Печально мне. Но спасает только это.
Да! ещё не говорю о своих планах. И её не расспрашиваю ни о чем, вообще -захочет расскажет сама. Было -от других узнала что сестра находится в больнице, операция! Звоню -не отвечает..Ладно. По прошествии времени -как здоровье - ответ -пойдёт. Всё.
Скрывает, не хочет жалости..Но я ведь - -сестра! 15 лет назад вытаскивала её после химий..
Обидно. Что происходит, не понимаю...

Возможно всё идёт из детства. Ревность к родителям, соперничество за родительское внимание, сравнение и прочие детские травмы.

Гость
#30
Жизня, она такая..

Никакого удовольствия. Хочу чтобы рядом были люди, способные порадоваться за другого. Такие, как я сама.

Для этого нужно уметь исключать ненужных людей из своей жизни.
Вы этого явно боитесь.

Жизня, она такая..
#31
Гость

Возможно всё идёт из детства. Ревность к родителям, соперничество за родительское внимание, сравнение и прочие детские травмы.

Я то никогда с ней не соперничала, просто любила. Очень. Старшая! Бог!!! И отец её любил -спортсменка, активистка, комсомолка))). Да это все прошлое. Нам уже много лет, родители ушли...Почему не получается просто по доброму общаться? До слёз -когда вижу хорошие отношения сестёр. Наверное я вышла из роли -маленькой, младшей, ведомой, послушной..
И посмела стать вровень. Надо притушить...)))

Гость
#32
Жизня, она такая..

Я то никогда с ней не соперничала, просто любила. Очень. Старшая! Бог!!! И отец её любил -спортсменка, активистка, комсомолка))). Да это все прошлое. Нам уже много лет, родители ушли...Почему не получается просто по доброму общаться? До слёз -когда вижу хорошие отношения сестёр. Наверное я вышла из роли -маленькой, младшей, ведомой, послушной..
И посмела стать вровень. Надо притушить...)))

Бесполезное это занятие, мучиться вопросом, почему с нами не хотят общаться по доброму. Ну нет в человеке теплых чувств, нет душевной привязанности. Может у нее вообще эмпатия отсутствует.
Надо с этим смириться и отстраниться.

Гость
#33
Жизня, она такая..

Я то никогда с ней не соперничала, просто любила. Очень. Старшая! Бог!!! И отец её любил -спортсменка, активистка, комсомолка))). Да это все прошлое. Нам уже много лет, родители ушли...Почему не получается просто по доброму общаться? До слёз -когда вижу хорошие отношения сестёр. Наверное я вышла из роли -маленькой, младшей, ведомой, послушной..
И посмела стать вровень. Надо притушить...)))

а сколько вам лет? и сестре

Гость
#34
Жизня, она такая..

Я то никогда с ней не соперничала, просто любила. Очень. Старшая! Бог!!! И отец её любил -спортсменка, активистка, комсомолка))). Да это все прошлое. Нам уже много лет, родители ушли...Почему не получается просто по доброму общаться? До слёз -когда вижу хорошие отношения сестёр. Наверное я вышла из роли -маленькой, младшей, ведомой, послушной..
И посмела стать вровень. Надо притушить...)))

вы нет а она да, нарцисс

Гость
#35
Гость

Бесполезное это занятие, мучиться вопросом, почему с нами не хотят общаться по доброму. Ну нет в человеке теплых чувств, нет душевной привязанности. Может у нее вообще эмпатия отсутствует.
Надо с этим смириться и отстраниться.

да, либо нарц либо социопат, но скорее грандиозный нарц

Гость
#36
Гость

да, либо нарц либо социопат, но скорее грандиозный нарц

Да, скорее всего.

Барбося
#37

Завидуют даже подруги. Даже по мелочам. Нет чтоб порадоваться. Чтобы ты ни делала всегда осудят.

Гость
#38
Жизня, она такая..

Ну во первых люди живут не хуже, многие лучше. Во вторых я не виновата, если кто то тратит деньги по другому, а потом злится. И, наконец, я совсем не афиширую свою жизнь. "Забываю" сказать о многом.
Но вот прибедняться........Говорить что нет денег, я не буду. Считаю что так можно прогневить кого то там наверху и он реально покажет, что такое -"нет денег" . Я о деньгах не говорю вообще.

Тогда на все провокационные вопросы о покупках, поездках, зарплате просто молчите и загадочно улыбайтесь. Или переводите тему разговора.

Гость
#39
Жизня, она такая..

Завидуют буквально всему-дети красивее, волосы гуще, даже тому что я всегда с улыбкой...В детстве сестра мне говорила -есть же ты у нас страшная, зубы кривые, ноги кривые))) Сейчас вижу что была хорошенькая,парни табуном, а тогда свято ей верила)) И все равно любила. Да и сейчас люблю. НО после общения с ней плачу, тяжело . Физически ощущаю ненависть от неё в свою сторону..За что? Как себя вести чтобы этого не было?

Не общайтесь с ней.
Ну терпеть она вас не может, разве вы ещё не поняли?
Приезжайте к родителям, когда ее нет.

Гость
#40
Жизня, она такая..

Я то никогда с ней не соперничала, просто любила. Очень. Старшая! Бог!!! И отец её любил -спортсменка, активистка, комсомолка))). Да это все прошлое. Нам уже много лет, родители ушли...Почему не получается просто по доброму общаться? До слёз -когда вижу хорошие отношения сестёр. Наверное я вышла из роли -маленькой, младшей, ведомой, послушной..
И посмела стать вровень. Надо притушить...)))

Может она вообще с вами общалась, только потому что её родители заставляли?
Бывает такое в семьях, родители пытаются всеми силами подружить своих детей, хотя видят, что они разные и ненавидят друг друга, ну или какая-то сторона ненавидит.

Серёжа
#41

Да не звезди. Никто тебе не завидует. Возможно, ты раздражаешь, но это нисколько не зависть. Чаще всего такие как ты только и хотят, чтобы им завидовали, ещё и напридумывают, якобы такое есть. Ан нет. Те, кому реально так завидуют - здесь не сидят.

Гость
#42

Вы сами виноваты, зачем вы дразните людей? Я всю жизнь прибедняюсь. Вот недавно сфоткала себя, как сижу на 8 марта за столом, а на столе яйца с майонезом, дешевое шампанское и салат из морковки. И всем переслала это фото.

Жизня, она такая..
#43
Гость

Не общайтесь с ней.
Ну терпеть она вас не может, разве вы ещё не поняли?
Приезжайте к родителям, когда ее нет.

Родителей уже нет... Когда были живы, мы там встречались. Взаимодействовать с сестрой было очень тяжело..Могла не разговаривать со мной три дня (три!!!) за то, что я встречалась с подругами, а её не позвала..Могла сказать -я с тобой ТАКОЙ в магазин не пойду!(У меня ярко -желтый костюм, который мне очень шёл)
Сейчас стараюсь свести к минимуму общение, но и этого хватает...

Жизня, она такая..
#44
Гость

Вы сами виноваты, зачем вы дразните людей? Я всю жизнь прибедняюсь. Вот недавно сфоткала себя, как сижу на 8 марта за столом, а на столе яйца с майонезом, дешевое шампанское и салат из морковки. И всем переслала это фото.

Как я дразню? Чем? Поясните, пожалуйста.

Жизня, она такая..
#45
Серёжа

Да не звезди. Никто тебе не завидует. Возможно, ты раздражаешь, но это нисколько не зависть. Чаще всего такие как ты только и хотят, чтобы им завидовали, ещё и напридумывают, якобы такое есть. Ан нет. Те, кому реально так завидуют - здесь не сидят.

Какие такие как я? И почему я раздражаю людей? И что делать, чтобы не раздражать? Напишите подробнее, я и правда устала думать, что именно я делаю не так.....

Жизня, она такая..
#46
Гость

Бесполезное это занятие, мучиться вопросом, почему с нами не хотят общаться по доброму. Ну нет в человеке теплых чувств, нет душевной привязанности. Может у нее вообще эмпатия отсутствует.
Надо с этим смириться и отстраниться.

Заметила, что когда у меня было все плохо -потеряла работу, болела, то она сочувствовала, помогал...А когда все наладилось -злоба какая то лезет. Хотя я её всегда в гости зову, угощаю, с ночевкой оставляю...В благодарность -злословие, сплетни, интриги...Ссорит меня с подругами..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: