Гость
Статьи
Хочется исчезнуть из …

Хочется исчезнуть из интернета

В последнее время всё чаще хочется исчезнуть из интернета, удалиться из всех соц сетей, перестать участвовать в этой мнимой "общественной интернет жизни", знать обо всех сплетнях, трендах, скандалах..быть современной..Но удерживают интернет друзья и чаты по учёбе, откуда не удалиться. А так хочется при разговоре говорить: " нет, меня нет в интернете" и показывать телефон-раскладушку из 2000-х

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы все думали, что ты в розыске или от долгов бегаешь?

Гость
#2
Гость

чтобы все думали, что ты в розыске или от долгов бегаешь?

Да пусть думают, что хотят. Я устала от информационного шума и от того, что сейчас все должны за что-то "шарить", иначе автоматически ты становишься несовременным и отсталым. Только шарить обязательно за современное, что сейчас на слуху. Но в чем польза быть современным и вариться в этом интернете?

Гость
#3

Удерживают - значит не ной. Будь твоë желание искренним - удалилась бы.
Устала за всем следить? Не следи! Изи.
Позерский пост. Иди нах, крч.

Гость
#4
Гость

Да пусть думают, что хотят. Я устала от информационного шума и от того, что сейчас все должны за что-то "шарить", иначе автоматически ты становишься несовременным и отсталым. Только шарить обязательно за современное, что сейчас на слуху. Но в чем польза быть современным и вариться в этом интернете?

Ни в чём, автор, пока не сидела в интернете, память была отличная, и концентрация, а сейчас не очень. Дала себе слово скоро начать жить без интернета какое-то время, хорошо очищает мозг.

Люся Зайцева
#5

Интернетзависимость

Вика
#6

Исчезни))) Какие проблемы))) Никто не вспомнит)))

Гость
#7

Я удалилась несколько лет назад. Я только тут иногда, когда уж совсем захотелось всему свету по секрету. И имейл у меня, телега и Ватсап.

Гость
#8

Звонить по работе или друзьям вполне можно с раскладушки

спокойной ночи ррребята ав ав
#9

ты боишься выйти из зоны комфорта

Гость
#10

ну попробовать-то можно

Гость
#11
Гость

Удерживают - значит не ной. Будь твоë желание искренним - удалилась бы.
Устала за всем следить? Не следи! Изи.
Позерский пост. Иди нах, крч.

вы сами поняли что написали?

Гость
#12
Гость

Ни в чём, автор, пока не сидела в интернете, память была отличная, и концентрация, а сейчас не очень. Дала себе слово скоро начать жить без интернета какое-то время, хорошо очищает мозг.

Вот да, но проблема в том что все сейчас на нем завязано. начиная с того, что по интернету можно купить билеты на поезд или в кино, заканчивая знакомством с людьми, которым важно с тобой переговорить о какой-нибудь популярной ерунде. Я НИ разу в жизни не встречала человека, который вообще не сидит в телефоне.

Гость
#13
Вика

Исчезни))) Какие проблемы))) Никто не вспомнит)))

я написала, что миллион чатов не дают такую возможность. потому что все завязано на интернете. нет выбора

Гость
#14
Гость

Звонить по работе или друзьям вполне можно с раскладушки

у меня чаты по учебе, где скидывается вся информация

Гость
#15

если не состоять в чатах, то это тебе хуже. заставляют скачивать приложения и добавляют в разные чаты. и кстати с этих приложений можно отслеживать когда ты был в сети, этим пользуются преподаватели, вторжение в личную жизнь. так и говорят " а видела вы все не спите в 3 часа ночи, были в сети"

Гость
#16

хочется прям купить себе раскладушку и с ней ходить, скандалить и говорить "да не могу я в ваши чаты добавиться!!! " спорить, но мне же хуже будет

Гость
#17

"удерживают интернет друзья"
чё?

Гость
#18

Вот тоже, пытаюсь ограничить. Зайдёшь в инс.ту и начинается, сторисы знакомых, моресы, блогеры всякие, они бабки делают, а я смотрю, думаю нахнадо. Время свое трачу, тупею, тоже заметила память хуже стала. И так же с другими соцсетями, решила заходить раз в день, что бы потом совсем уйти от туда. Прям тошнит, время уходит не пойми на что.

Гость
#19
Гость

у меня чаты по учебе, где скидывается вся информация

Почему вы думаете что чаты по учебе только у вас и тех кто с вами учаться. А остальные больные зависимые интернетом и используют телефон только для развлечений?
У меня тоже есть чат только по работе. Там могут скидывать новые правила, отработанные часы. Можно делать оплату на сим карту или покупки с банкинга

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: