Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если сбежать не получается?

Здравствуйте. Меня окружают токсичные люди: муж и родители.
Попытки сбежать и не общаться с ними были миллион раз, но в итоге меня все равно вернули обратно. Единственный вариант, чтобы мирно сосуществовать с ними - это с головой уйти в работу, сидеть на антидепрессантах и не участвовать в жизни семьи, даже если они за тебя все решают и их решение тебе не нравится. Психологи не помогли, 5 лет безуспешных попыток решить эту проблему и впустую потраченные деньги. Скажите, есть ли возможность как-то принять это и перестать испытывать боль?

Авторша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернули обратно" - а чё, в ящик засунули, гвоздями забили и почтой обратно...гы..гы

Авторша
#2
Гость

Вернули обратно" - а чё, в ящик засунули, гвоздями забили и почтой обратно...гы..гы

Лять, можно по существу вопроса отвечать пожалуйста?

Гость
#3

Есть такой старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»

Попробуй сознать, что токсичная ты, а не они.

Гость
#4

Как можно вернуть взрослого самостоятельного человека, если он не хочет? С мужем развестись, снимать жилье, жить от родителей отдельно, сменить номер и не общаться ни с кем из этих людей.

Авторша
#5
Гость

Как можно вернуть взрослого самостоятельного человека, если он не хочет? С мужем развестись, снимать жилье, жить от родителей отдельно, сменить номер и не общаться ни с кем из этих людей.

Ну вот так и все

Гость
#6

Как написали выше, поддерживаю, как вас возвращают обратно? Вы же взрослый человек, не ребёнок. Зачем вы тратите деньги на психологов? Снимите квартиру или ипотеку возьмите, живите отдельно, всех в чс

Вы видимо зависите финансово от них? Жилья своего нет?

Гость
#7

Это не вас возвращают, это вы соглашаетесь вернуться.

Авторша
#8
Гость

Как написали выше, поддерживаю, как вас возвращают обратно? Вы же взрослый человек, не ребёнок. Зачем вы тратите деньги на психологов? Снимите квартиру или ипотеку возьмите, живите отдельно, всех в чс

Вы видимо зависите финансово от них? Жилья своего нет?

Я задала вопрос как смириться, для себя я уже все решила. Зачем вы меня переубеждаете?

Гость
#9
Авторша

Я задала вопрос как смириться, для себя я уже все решила. Зачем вы меня переубеждаете?

С токсичными людьми невозможно смириться! Они будут выносить мозги до гроба! С ними можно только расстаться и не общаться!

Гость
#10

Накопить подушку финансовую, уехать, подать на развод, не идти на контакты и жить всегда отдельно. С мужем разведетесь, родители смирятся, в чем проблема? Что значит вернули? Вы что там в рабстве или на Кавказе?

Гость
#11
Авторша

Я задала вопрос как смириться, для себя я уже все решила. Зачем вы меня переубеждаете?

А зачем вы решили смириться? Выход есть всегда. Если вы не на Кавказе или в подобных местах, то можно от этого освободиться.

#12

Не понимаю почему вы не можете развестись с мужем? Решите хотя бы половину проблемы для начала

#13
Авторша

Я задала вопрос как смириться, для себя я уже все решила. Зачем вы меня переубеждаете?

Если ты смиришься, то результатом станет онкология. Ты уверена что оно того стоит?

Гость
#14

Эх, мать, 80%женщин так живут. Беги, пока детей нет.

Гость
#15

На форуме мадам огрызаться и материться горазда с первого же ответа, а с мужем и родителями язык в опе) А работать не хочется и ответственность за свою жизнь брать тоже, что тут обсуждать то.

Гость
#16
Delta bravo

Не понимаю почему вы не можете развестись с мужем? Решите хотя бы половину проблемы для начала

А смысл? С остальными будет то же самое.

Гость
#17

Эти твари навешали на тебя психиатрический ярлык? Тогда никак не сбежишь.
Надо перешагивать через всех и вся. Всегда ставить свои интересы во главу угла. Тогда онкология будет у них.

Гость
#18
Авторша

Лять, можно по существу вопроса отвечать пожалуйста?

Вы бы тоже ответили по существу: каким образом вас против воли вернули обратно?

Гость
#19
Авторша

Я задала вопрос как смириться, для себя я уже все решила. Зачем вы меня переубеждаете?

Смирению учат в церкви. Или в мечети.

Гость
#20

С мужем развестись, от родителей переехать подальше.

Гость
#21
Авторша

Я задала вопрос как смириться, для себя я уже все решила. Зачем вы меня переубеждаете?

Никак. Вы сама сейчас токсичная.
Есть такой тип людей, с мужем ссорится каждую неделю тебе часами в уши ноет, какой он козел. Но уходить не хочет, нет.
Токсичность в чем? В том, что человек отнимает кучу моего времени, портит своим нытьем настроение, возможно добавляет других проблем, которые я должна за него решать. То есть мне нужно расплачиваться, потом что он решил страдать. Ну страдай, твой выбор ты и плати.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: