Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят сдавать квартиры Белгородцам?

Я живу в Белгороде, недавно хотела с семьёй выехать на время из города, пока есть угроза опасности, написала девушке по поводу квартиры, узнав, что мы из Белгорода она отказалась сдавать квартиру, хотя мы предлагали платить больше чем в объявлении.
Хочу узнать мнение жителей других областей, и возможно ответ на вопрос, почему же такое отношение к Белгородцам?
Заранее спасибо за ответы

Евгения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна странная мадам отказалась и вы решили что вот прям все не хотят?

#2

Видать дело в сроках,люди гонятся за деньгами и хотят сдавать квартиры на долгий срок(от года!),так сказать с гарантией!

Гость
#3

Хрюсские вас бросили? Значит, вы не свои

#4

Есть примеры,где люди сдают белгородцам квартиры бесплатно,чисто оплачивают коммунальные услуги.

Гость
#5

может она сумасшедшая? а на какой срок она сдает?
единственное логичное объяснение если она сдает на краткий срок, и боится что вам некуда идти и вы там приживетесь

Гость
#6

Могу пустить в частный дом бесплатно, если вы без вредных привычек, московская область

Гость
#7

Может ее состав семьи не устроил. Может она только одиночкам сдает.

Гость
#8

Ее право.

Гость
#9

Боже мой!Девушка очень сочувствую. Это очень несправедливо,почему белгородцам не оказывают помощь!
Найдите в телеграме чаты в которых помогают белгородцам. Я не знаю есть ли такие,но они обязаны быть

Гость
#10

А Вы внимательно читали объявление? Мне два дня почти неприрывно названивали желающие снять жильё, но неумеющие читать объявление полностью.
Очень часто люди смотрят на цену и быстрее звонят, если цена ниже рыночной, не учитывая что там ещё и требований к арендаторам много.
Проблема не в том откуда Вы, гражданам РФ, наоборот сдают охотнее, а в чём-то другом.

СмехоПролетарий
#11

Обнажение общества. Что значит, платить больше только потому что из какого-то города? Тоже самое было в Украине. Сдавали дороже. Это не правильно. Насколько люди ненавидят людей. Нет жалости.

Вас спасать должно государство. Дать бесплатно жильё, пособие в более безопасном регионе. Вот и думай, насколько жизнь человека важна в стране этой.

В молодости кавалер был, военный, ему должны были дать квартиру в Белгороде. Я ожидала с ним переехать. А он предал. А сейчас думаю - Бог отвёл. Он алкоголик унылый. И такая ситуация в городе ... Может живой не была бы. А сложилось всё более удачно, я даже не предполагала.

Доверять надо Богу. Молитесь, чтоб Бог решил вопрос с жильём. Чудеса случаются.

Гость
#12

Наверно, что то смутило, как говорят хозяин-барин, я собираюсь сдавать квартиру, белгородцам не откажу, какая разница, главное чтобы вовремя платили.

Гость
#13

А вы не в курсе?
Да потому что для сдачи вам квартиры в аренду власти Воронежа выдвинули НЕВЫПОЛНИМЫЕ условия.
Нужно внести себя в реестр по госзакупкам
Стать самозанятым или индивидуальным предпринимателем(!!)
В квартиру должна выехать комиссия, чтобы обнюхать каждый уголок и составить какой- то акт о жилищных условиях
Предоставить кучу документов, включая : договор страхования квартиры, договор о техобслуживании вентиляционных систем, акт обследования этих систем за текущий год, то же самое для газового оборудования, справки об уплате налогов и отсутствии задолженности, Акт независимого оценщика с отчетом о рыночной стоимости жилья и арендной платы ( т. е. за свой счет арендодатель должен вызывать оценщика) и еще кучу документов.
Это еще не все, сама квартира должна быть с водоэмульсионной краской или ПВХ на потолке - и такие условия по каждой комнате и санузлам.
А теперь подумайте - будет это для вас кто- то делать?
Как всегда, чиновники занимаются формализмом и беспределом, а винят жителей Воронежа.
Все претензии - к властям.

Гость
#14

Дело в том что вы пропишите на чужую жив площадь своих детей , потом еще нарожаете и вас не выселить. Только через суд а это долгая волокита.

Гость
#15
СмехоПролетарий

Обнажение общества. Что значит, платить больше только потому что из какого-то города? Тоже самое было в Украине. Сдавали дороже. Это не правильно. Насколько люди ненавидят людей. Нет жалости.

Вас спасать должно государство. Дать бесплатно жильё, пособие в более безопасном регионе. Вот и думай, насколько жизнь человека важна в стране этой.

В молодости кавалер был, военный, ему должны были дать квартиру в Белгороде. Я ожидала с ним переехать. А он предал. А сейчас думаю - Бог отвёл. Он алкоголик унылый. И такая ситуация в городе ... Может живой не была бы. А сложилось всё более удачно, я даже не предполагала.

Доверять надо Богу. Молитесь, чтоб Бог решил вопрос с жильём. Чудеса случаются.

С волками жить по волчьи выть

Гость
#16
Гость

А вы не в курсе?
Да потому что для сдачи вам квартиры в аренду власти Воронежа выдвинули НЕВЫПОЛНИМЫЕ условия.
Нужно внести себя в реестр по госзакупкам
Стать самозанятым или индивидуальным предпринимателем(!!)
В квартиру должна выехать комиссия, чтобы обнюхать каждый уголок и составить какой- то акт о жилищных условиях
Предоставить кучу документов, включая : договор страхования квартиры, договор о техобслуживании вентиляционных систем, акт обследования этих систем за текущий год, то же самое для газового оборудования, справки об уплате налогов и отсутствии задолженности, Акт независимого оценщика с отчетом о рыночной стоимости жилья и арендной платы ( т. е. за свой счет арендодатель должен вызывать оценщика) и еще кучу документов.
Это еще не все, сама квартира должна быть с водоэмульсионной краской или ПВХ на потолке - и такие условия по каждой комнате и санузлам.
А теперь подумайте - будет это для вас кто- то делать?
Как всегда, чиновники занимаются формализмом и беспределом, а винят жителей Воронежа.
Все претензии - к властям.

Ваш ответ вырван из контекста.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: